Перейти к содержанию

Паразиты (Gisaengchung)

Рекомендуемые сообщения

Согласен, целиком Ваше право. Просто я считаю давать бомжам бесплатно надо только прививки и газеты с вакансиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 905
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бомж это позиция, газетки с вакансиями, обычно, не помогают. Фильм в тч и об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну правда что ли? кореец чокнулся и снял киношку вот прям про дремучий социал-дарвинизм?

а я думала это очередная протухшая со времен классовой сатиры 20-го века калька с Большого Кино, и не стала смотреть :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни то, ни другое

Я бы сказала, что тут есть критика стеклянного потолка, но не слишком навязчивая из-за неоднозначных характеристик, что одной, что другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо смотреть, чтобы собрать что-то свое. конкретную политическую позицию реж не занимает, т.к. снимает для массового зрителя. угодил ли всем? тоже зависит от личных убеждений по вопросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что тут есть критика стеклянного потолка

 

А в психологическом аспекте - такой паразитической черты как безответственность, коей тут и много, и со всех сторон.

 

конкретную политическую позицию реж не занимает

 

Товарищ Ким Чен Ын мог бы сильно не согласиться.

 

 

 

Изменено пользователем Space Station One
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и критика американизации проскакивает, просто это всё несущественно для каких-то заявлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё несущественно для каких-то заявлений.

 

Да, с заявлениями лучше получается у Северной. А с кино - у Южной.

 

видео стоит убрать под спойлер.

 

Сделано! Безответственности - бой! (И ведь финал фильма, кстати, к этому и подводит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кино, если ты того хочешь, ложится под твои политические/моральные взгляды и, с другой стороны, этого недостаточно, т.к. вполне ляжет и под противоположные. с момента просмотра всё еще думаю над этим нюансом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кино, если ты того хочешь, ложится под твои политические/моральные взгляды и, с другой стороны, этого недостаточно, т.к. вполне ляжет и под противоположные.

 

Существует мнение, что один из признаков высокого уровня киномастерства в том и состоит, чтобы фильм одинаково убедительно интерпретировался другим (или даже противоположным) образом. Свобода интерпретаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в психологическом аспекте - такой паразитической черты как безответственность, коей тут и много, и со всех сторон.

 

Безответственность уже следствие, мол, зачем напрягаться если потолок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безответственность уже следствие, мол, зачем напрягаться если потолок

 

Во избежание нарушения принципа свободы интерпретаций даю два ответа:

 

Шутка: Безответственность бывает разная. Стиль жизни семьи Ким - это безответственность экзистенциальная. А вот массовая попойка на месте преступления - вопиющее проявление безответственности профессиональной, которая в родственных причинно-следственных связях со стеклянным потолком не состоит.

 

Серьёзно: Семья Пак безответственностью наслаждается страдает ничуть не меньше - она у них просто фонтаном хлещет со всех бортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомж это позиция, газетки с вакансиями, обычно, не помогают. Фильм в тч и об этом.

 

Помогают. Если кроме них не давать ничего.

 

да ну правда что ли? кореец чокнулся и снял киношку вот прям про дремучий социал-дарвинизм?

 

Увы, нет. Тупо азиатский треш.

Дремуч - антидарвинизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогают. Если кроме них не давать ничего.

 

Я конечно понимаю, что на пост-СНГ пространстве местами все ещё приветствуются какие-то фашистские методы, но в долгосрочной перспективе они не эффективны и даже губительны. Ну чтоб не оффтопить, можно посмотреть сабж и убедиться насколько помогла газетка с вакансиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Актриса, которая играла хозяйку дома - невероятной красоты женщина

 

Не знаю, ее прооперированныe глаза и челюсть уж сильно контрастируют на фоне "оригинальных" кореянок в фильме. Думаю режиссер не случайно выбрал именно ее, героиня не только ментально парадирует западного человека, но и физически.

 

В Корее вообще на операциях повернуты, им даже государство деньги на это дает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть номинаций на «Оскар»

 

[ATTACH]597037[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа на SAG Awards :wow:

 

[ATTACH]597342[/ATTACH]

[ATTACH]597343[/ATTACH][ATTACH]597345[/ATTACH][ATTACH]597346[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(video)

The cast of #Parasite receives a standing ovation at tonight's #SAGAwards

 

(video)

#BongJoonHo is here and ecstatic the cast of his film @ParasiteMovie took home the Actor® for Outstanding Performance by a Cast in a Motion Picture #sagawards

 

(video)

Обнимашки Пона и Феникса

It’s no Brad and Jen reunion but this is very cool: Bong Joon Ho recorded his cast’s acceptance speech and just watch his reaction when it was over. Gorgeous. #SAGAwards @ParasiteMovie

 

Я счастлив. Это одно из лучших решений в истории кинонаград!

 

Parasite's awards journey has been amazing:

2nd behind The Irishman during first round of critic groups

3rd behind The Irishman and OUATIH during the guild and GG nominations

3rd behind Once Upon a Time in Hollywood and 1917 during GG results and Oscar noms

2nd behind 1917 during guild results

 

It's literally not dying. Parasite it is. Amazing.

 

The standing ovation and then the win, oh my god, what a perfect night.

 

And now the first foreign language film to win at ACE, and the first to win the SAG Cast award. We stan a guild favorite. bow.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, теперь уже всё зависит от решения WGA. Если Паразиты берут WGA, то становятся фаворитами Оскара в ЛФ.

 

Исторический момент близок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От WGA ничего не зависит. С кем там соревнуются Паразиты, мертвой Брачной историей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От WGA ничего не зависит. С кем там соревнуются Паразиты, мертвой Брачной историей?
Не более мертвая, чем был Eighth grade. WGA нужен, чтобы брать скрипт на Оскаре.

 

 

WGA важная гильдия. У Спотлайта был набор WGA + ансамбль SAG, и на WGA конкуренция была намного слабее, чем сейчас у Паразитов. По-моему, в начале сезона скрипт Марьяжа чуть ли не залоченным называли.

 

Так что и ОвГ я бы пока не списывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не более мертвая, чем был Eighth grade. WGA нужен, чтобы брать скрипт на Оскаре.

 

 

WGA важная гильдия. У Спотлайта был набор WGA + ансамбль SAG, и на WGA конкуренция была намного слабее, чем сейчас у Паразитов. По-моему, в начале сезона скрипт Марьяжа чуть ли не залоченным называли.

 

Так что и ОвГ я бы пока не списывал.

у ОВГ никакого социального посыла, в отличии от Паразитов. А в последние годы академия даёт пикчу именно с посылами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ОВГ никакого социального посыла, в отличии от Паразитов. А в последние годы академия даёт пикчу именно с посылами.
Не то чтобы прям никакого.. но в целом ты мыслишь в правильном направлении!

 

(И вобще это один из твоих лучших комментов на форуме. Горжусь тобой!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы прям никакого.. но в целом ты мыслишь в правильном направлении!

 

(И вобще это один из твоих лучших комментов на форуме. Горжусь тобой!)

 

да мне на тебя как то все равно, ты в толковых фильмах пишешь мало, я писал для многих, кто тут читает тебя, кто ещё не сбросил балласт Тарантино и до сих пор считает, что 1917 не конкурент Пону в пикче (что конешно же маразм тот ещё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не более мертвая, чем был Eighth grade. WGA нужен, чтобы брать скрипт на Оскаре.

 

 

WGA важная гильдия. У Спотлайта был набор WGA + ансамбль SAG, и на WGA конкуренция была намного слабее, чем сейчас у Паразитов. По-моему, в начале сезона скрипт Марьяжа чуть ли не залоченным называли.

 

Так что и ОвГ я бы пока не списывал.

 

Единственный конкурент Паразитов в скрипте это ОвГ. ОвГ на ВГА нет

Единственный конкурент Паразитов в ЛФ это 1917, который в скрипте не конкурентоспособен.

 

Если(когда) Паразиты выиграют ВГА, то это лишь подтвердит то, что мы итак знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...