Перейти к содержанию

Ведьмак (The Witcher)

Сериал вышел, оцениваем.  

2 693 пользователя проголосовало

  1. 1. Сериал вышел, оцениваем.

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей наиболее понравился?
    • Геральт из Ривии (Генри Кэвилл)
    • Йеннифэр из Венгерберга (Аня Чалотра)
    • Цирилла (Фрейя Аллан)
    • Лютик (Джои Бэти)
    • Трисс Меригольд (Анна Шаффер)
    • Мышовур (Адам Леви)
    • Тиссая де Врие (МайАнна Бёринг)
    • Кагыр (Имон Фэррен)
    • Вильгефорц (Махеш Джаду)
    • Калантэ (Джоди Мэй)
    • Ренфри (Эмма Эпплтон)
    • Фрингилья Виго (Мими Дивени)
    • Опрос №3: Как на ваш взгляд адаптировали книгу? Сохранен ли стиль и колорит, как воспринимаете творческую самодеятельность сценаристов?
    • Достойно. Визуальная/художественная часть понравилась. Также, нужно понимать, что в процессе адаптации такого объемного материала неизбежно приходится чем-то жертвовать.
    • Так себе, колорит присутствует, но сильно разбавлен, избыток отклонений от текста не одобряю. Есть прямо таки вопиющие сцены, рушащие логику.
    • Чудовищная отсебятина, внешне ничем не отличается от рандомного западного фэнтези, половину сюжета пустили под нож, закрыть и переснять.
    • Книги, игры и серики для дебилов. *Ушел читать пацанские паблики с мотивашками*
    • Фэнтези для детей. Предпочитаю Фромма и Берджисса
    • Опрос №4: Лучшая из адаптированных новелл
    • "Меньшее зло" (e01, Блавикен, Ренфри)
    • "Край света" (e02, Сильван, эльфы; предыстория Йенн полностью вымысел авторов сериала)
    • "Ведьмак" (e03, Фольтест, Стрыга и остальные)
    • "Вопрос цены" (e04, Свадьба Паветты)
    • "Последнее желание" (e05, Джинн)
    • "Предел возможного" (e06, Охота на дракона)
    • "Меч предназначения" (размазан по нескольким эпизодам, Брокилон,Дриады)
    • "Нечто большее" (e08, финал)
    • Опрос №5: Ваше отношение к "перекрашиванию" ключевых персонажей в угоду трендам?
    • Положительное, я за прогрессивность, инклюзивность, диверсивность и вот это всё.
    • Нейтральное. Главное, чтобы умели играть.
    • Зависит от конкретного персонажа, какие-то смотрятся вполне нормально, другие хуже.
    • Негативное, ставлю в приоритет каноничность образов, не одобряю эту искусственную отрицательную селекцию посредством квот.
    • Резко негативное (расист)
    • Опрос №6. И все-таки: уместен ли "разноцветный" каст в фэнтези, в основе которого лежат элементы славяно-скандинавского фольклора?
    • Да.
    • Нет. Дело в том, что в произведении, сеттинг и лор которого достаточно твердо опираются на историю и мифологию европейского средневековья, никого, кроме представителей европеоидной расы, или, в лучшем случае, семитских народов, быть не могло.
    • Мне все равно.
    • Опрос №7:"Славянство - это миф". Сапковский переобулся?
    • Само собой, деда подкосили суды-пересуды: столько лет наотрез отказывался иметь что-либо общее с игровой серией, а потом пошел к юристам и те посоветовали ему включить мозг.
    • Нет
    • Who?
    • Опрос №8: Нужен ли сериалу частичный рекаст?
    • Да
    • Нет, все на своих местах
    • Не возражаю, но и настаивать не буду.
    • Опрос №9: Как оцениваете работу Лорен Хиссрич на посту шоураннера?
    • Более чем справилась.
    • Вполне, но есть что исправлять.
    • Не очень. Петь оды политкорректности, мультикультурности и даже гендерному равенству следует в умеренных дозах, здесь же ими затыкают все свободное пространство, вместо того, чтобы сосредоточиться на более важных кинематографических аспектах.
    • Чудовищная профанация. Уповаю на смену шоураннера.
    • Опрос №10: Книга vs. Игра vs. Сериал:
    • Книжная сага.
    • Игровая трилогия-сиквел от CDPR.
    • Нутфликс ван лав.
    • Да в принципе все нравится.
    • Не читал, не играл и не смотрел.
    • Опрос №11: Лучший фэнтезийный сериал 2019
    • Finally, ЕСТЬ ДВА СТУ... "Возьмак vs. Диды": На какой сам сядешь, на какой деда мороза посадишь?
    • The Witcher (TV series) (2019)
    • Game of Thrones (2011-2019)
    • При прямом сравнении, слишком разные произведения: в Ведьмаке куда больше волшебства и сказочности, совершенно иная атмосфера, другая стилистика, другой тон.
    • Нравятся обе вселенные.
    • Схватка двух пьяниц у бара.
    • "Если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще" (Ведьмак школы Эскобара)


Рекомендуемые сообщения

Но почти все как один говорят что Фринглиья это адский ад.

Даже у англоязычных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О, это мой тип. Касаемо различий в Йен - зачем мне смотреть на похотливую ворчащую стерву из книги? Она неприятна и болеть за нее не хочется.

 

А у Личности номер 2 есть еще аргумент - нахрена мне побуквенная экранизация? Я и так смотрю довольно мало фильмов и хочу хоть какую-то интригу, неожиданный поворот, чтобы год ждать новый сезон. Если я очень захочу, то перечитаю.

Можно и не болеть за неё в таком случае. Персонаж хорош не тогда, когда он добрый, а когда он целостный, с продуманной мотивацией и хорошо вписывается в историю, а не меняет, например, своих убеждений, желаний и целей на диаметрально противоположные, потому что так захотелось сценаристам.

 

Это уже будет не экранизация, а "по мотивам". Можно тогда снимать сиквелы и приквелы в рамках вселенной - мир и персонажи те же самые, зато неожиданных поворотов сюжета и клифхангеров хоть за каждым валуном по вагону с тележкой насыпят.

Точная экранизация с небольшими вольностями - лучшее решение. Фанатьё будет довольно увидеть книгу на экране. Простые зрители будут довольны качественной историей (не зря же книга экранизируется - значит, популярна, а не графомания абы какая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Ангри Джо зашло. Что первое что второе. Хотя один его друг из обзора говорит что нет, мол совсем плохо. Разные мнения. Все они балдеют от игр. И читали уже книги. Ктото полностью к этому моменту ктото частично. Недостатки отмечают. Но одним они терпим другим все наламывают. Но почти все как один говорят что Фринглиья это адский ад. И что первые серии хороши дальше спад. Особенно линии эльфов.

 

Да уж, Энгри Джо зашло - наставил 7,8,9 всем сериям. Вот только в конце обзора пожелал чтобы Генри Кэвил, как ценящий книги и игры, взял ответственность за сериал, ибо только он является гарантом качества и последней преградой перед сценаристами, пишущими ересь.

 

Ему так же и "Терминатор Темные судьбы" зашли - поставил высокую оценку, вот только в конце сказал, что продолжение истории этих героев ему не интересно.

 

Там сейчас политическая ситуация такая, что лучше против линии партии лишний раз не вякать, а то отменят. И Энгри Джо живой пример этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожелал чтобы Генри Кэвил, как ценящий книги и игры, взял ответственность за сериал, ибо только он является гарантом качества и последней преградой перед сценаристами, пишущими ересь

 

Кэвилл заходит в сценарную комнату:

 

7efa08d6e2de316032e21dc9569ad333.gif

 

 

Сценаристы:

 

2no6m0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 3-ий сезон планируется скоро или опять на два года? Просто если скоро, то посмотрю, а вот если затянут, то не захочется потом вспоминать, что вообще было во втором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ковид съемки опять не превратит в шапито (а это скорее всего произойдёт), то могут в следующем году релизнуть. Вроде в марте должны начинать съемки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрейя явно получила удовольствие от съемок))

 

69ff3ea03067751d275d71a0fdf45a6ad6fdf088.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки Цири раздражающая. Но это стандартно для таких героинь и героев тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки Цири раздражающая. Но это стандартно для таких героинь и героев тоже.

 

Может, потому что взрослой выглядит. Я тут пересмотрела свое отношение к игре, теперь кажется, что норм вписывается.

Единственное, что смущает, Фрейя в интервью очень часто акцентируется на внешности, типа хотела быть красивой, теперь довольна... Мне это странно, ведь это роль. К тому же в 1 сезоне неплохо выглядит.

 

Но все равно они милые :D

38efa5dd77ceecf80c96d8c354fcb8d8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне между ними всеми химии, что в сериале нет, что и в реале вообще не коннектятся друг с другом.

Вот это недавнее интервью тут, где они вчетвером сидят, как будто невидимая стена перед каждым, и как будто плохо знающие друг друга люди вынуждены показывать какие они друзяшки и взаимопонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это недавнее интервью тут, где они вчетвером сидят, как будто невидимая стена перед каждым, и как будто плохо знающие друг друга люди вынуждены показывать какие они друзяшки и взаимопонимание.

Не знаю, не знаю. На этом интервью они в метре друг от друга вообще сидят и отвечают на вопросы. Причем вполне нормально :)

 

Аня в реале точно хорошо общается с Фрейей и общается с Джои в принципе. При этом интервью она дает лучше с последним, с ним меньше нервничает (я думаю, поэтому во 2 сезоне их в основном и ставили вдвоем). Рыжий ведьмак вообще в прошлом году на песню группы Джои кавер делал, периодами их промоутирует - они вместе играют онлайн в покер что ль.

 

Генри там самая большая звезда, но тоже старается общаться со всеми нормально.

 

Видно, что атмосфера у них не токсичная. Ты зря думаешь, что они не общаются :) А насчет химии на экране странности основные только у Геральта и Йен, потому что она должна быть, но я ее не вижу и не очень понимаю, в чем проблема. Я думаю, в Генри, подруга с мужем - что в Йен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сезоне у Геральта и Йенифер была химия, и у Цири с Геральтом, и у Лютика с Геральтом. Один из плюсов сериала в том, что главные герои сыгрались. На мой взгляд, естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сезоне у Геральта и Йенифер была химия, и у Цири с Геральтом, и у Лютика с Геральтом. Один из плюсов сериала в том, что главные герои сыгрались. На мой взгляд, естественно.

Мне кажется, Лютик с Геральтом и Геральт с Цири - норм, но с Йен мне не нравится. Может, мне в принципе трудно сейчас выделить пары М+Ж с сильной химией на ТВ, которые мне симпатичны (из последнего только Марго и Эллиот в "Волшебниках", а чуть раньше - Холдер и Линден в "Убийстве").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрел Цири вне сериала, но по сравнению с Дейнерис из Престолов она намного лучше вписывается в роль дурочки-снегурочки. Если бы Дейнерис заржала в сериале хоть один раз, как она делала на ток-шоу, рейтинги обвалились бы на 500%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже у англоязычных?

 

Да. Ну Энгри Джо например, там три чела с разным мнением насчет сериала, от оценки 8-9 до 5, но все как один вспоминая Фрингилью тяжело вздыхают.

 

Да уж, Энгри Джо зашло - наставил 7,8,9 всем сериям. Вот только в конце обзора пожелал чтобы Генри Кэвил, как ценящий книги и игры, взял ответственность за сериал, ибо только он является гарантом качества и последней преградой перед сценаристами, пишущими ересь.

 

Ему так же и "Терминатор Темные судьбы" зашли - поставил высокую оценку, вот только в конце сказал, что продолжение истории этих героев ему не интересно.

 

Там сейчас политическая ситуация такая, что лучше против линии партии лишний раз не вякать, а то отменят. И Энгри Джо живой пример этому.

Ну друганы то его , свободно коментят свое мнение относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовали пятая и восьмая серия - остальное - ну так себе. Опустим цвет кожи, бабьи истерики у чародеек, которые все были цельнометаллическими, эльфийского ребёнка который был придуман, как катализатор.

Понравились сценарные находки про приключения Йен и Лютика, про Геральта и Истреда, а также идея с Лесной матерью. Щенячьи глазки Кавила при встрече с любимой умилили, Трисс, которая не сказала ему, что Йен жива/хотя читает мысли, как все чародеи и вломила Цири Тисае выбесила своей крысиной сущностью/вместо "щ" должна быть "ч"/

Очень понравился Риенс, ну просто восторг, какая харизматичная мразь)) Кагыр опять никакой, главная троица отыграла "в общем-то неплохо"©

Понравился грим помощницы "главного злодея", прямо по книге) Понравилось, что Геральт Йену не простил - это логично) Понравилось, что папашка героическЫй в видении Цири не распался в прах - намёк для неё, что он жив, но раскрыть главную интригу с Эмгыром, и показать нанимателя Риенса со спины? серьёзно?

И как они теперь себе представляют встречу папы с дочерью? В книге Цири так и не узнала, кто такой Эмгыр, а тут... в общем, буду ждать следующий сезон) интересно, что ещё нового придумают, и как выкрутятся из уже показанных событий.

p.s. за отсылки к игре /например, битва с драконицей на мосту/ и срисованный оттуда Каэр-Морхен - отдельное спасибо))

Изменено пользователем Katarina_Sforza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал книги. Смотрю 4 серию. Ничерта непонимаю. Мотивации поступки хронологию и прочее. Начиная с шлюхо гулянки в каер морхане и вообще какогото левого тупого Эскеля, который зачемто утаивает свои проблемы, до всей этой унылой линии магов , поступков Енифер и т.п. Какойто треш сценарный. С Цирилой вообще рофлил там, когда она без подготовки всякой через шипы пробегала которые ее разполовинить могли одним ударом, или с уступа свалиться в лепешку. А все так смотрят будто там форт буояр и это супер опытный игрок лол, а не царевна.

 

С книгой конечно не сравниваю уже понятно что отсебятена. Но господи, писать то хоть ктото чтото вменяемое там умеет? по скидке набрали какихто школьников чтоли...

 

При этом что забавно и с игрой не сравнить. Там сценарий тоже по сравнению с этим какойто просто мастерпис. При том тоже вроде как отсебятина продолжение книг и т.п.

 

Господи... Я подстол сполз как Ненеке увидел. Я думал после афроэльфов, афроведьмаков, афродриад, Истрида и Фрингильи меня уже не удивить такими рокировками. Я ошибся.

Изменено пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи... Я подстол сполз как Ненеке увидел. Я думал после афроэльфов, афроведьмаков, афродриад, Истрида и Фрингильи меня уже не удивить такими рокировками. Я ошибся.

 

А что с ней не так? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ней не так? :unsure:

 

Отвратительная игра, просто тотальное переигрывание.

На и видок, как у бомжихе.

В совокупности какой-то лютый треш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа того.

 

Блин, нафиг эта сцена с мокающим свою рубаху в пруду Лютиком хD Фан серфис для школьниц и геев схонущих по актеру? Сценарий на таком дне что даже такие моменты не пытаются както обосновать логикой хоть сколько. Постирал рубаху, просто олололо.

 

Дварфы кошмар. Какое позорище. Уровень польского ведьмака начала 2000 снятого за бутер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? Чтобы женщин раздевать, многим причина не нужна.

 

Но Лютику вообще бы в баню и медпункт. У него ещё и рука травмирована, но он не жалуется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа того.

 

Блин, нафиг эта сцена с мокающим свою рубаху в пруду Лютиком хD Фан серфис для школьниц и геев схонущих по актеру?

При таком количестве страшилищ в сериале хоть немного выдохнуть на сценах с Лютиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком количестве страшилищ в сериале хоть немного выдохнуть на сценах с Лютиком.

 

Вообще я рассматриваю эту сцену как отражение реакции всех гетеросексуальных и гомосексуальных мужчин на Кавилла. Есть возможность - снимай все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я рассматриваю эту сцену как отражение реакции всех гетеросексуальных и гомосексуальных мужчин на Кавилла. Есть возможность - снимай все.

Я рассматриваю эту сцену, как единственную, где наконец-то всплыл вопрос гигиены. Тут же никто не моется толком - за 2 сезона Геральд буквально пару раз помылся! Все грязные, пыльные, страшные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю эту сцену, как единственную, где наконец-то всплыл вопрос гигиены. Тут же никто не моется толком - за 2 сезона Геральд буквально пару раз помылся! Все грязные, пыльные, страшные.

 

Вопрос всплыл, но остаётся другой: почему Лютик в итоге забыл помыться? Тут возвращаемся к моей гипотезе выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...