Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

А меня волнует. П.ч. из ваших данных следует что принадлежность к семитам приводит к почти 100% вероятности госпитализации в Израиле от дельта штамма. Это тревожно .

Не из моих данных, а из данных 13-го канала израильского телевидения. :) А еще можно предположить, что антисемиты подсунули израильтянам бракованный файзер... Вы не останавливайтесь, очень интересно все это читать.

Те кто образован по делу - потомки тех кто был образован и триста лет назад - давно привились. И не бродят по помоечным онлайн опросам, притягивающим всякий сброд, борцов с биг фармой, куанонщиков, марксистов. Против вакцин высказываются те кто рожден махать мотыгой на рисовых плантациях, но из-за левацких перекосов занимает чье-то кресло на кафедре, распространяя дичь. Антиваксерство считаю - основание для переаттестации и перевода в уборщики. Есть еще тип поехавших медсестер, подменяющих вакцины на физраствор. К сожалению в медучилищах нет ОТК, где бы отбраковывали такие кадры, как их распознать, они в белых халатиках такие невинные.

Ну вы-то должны были родиться как минимум Марией-Антуанеттой в нежно-голубом кринолине и кружевных панталончиках, а родились. бакалавром... бакалавром же, судя по вашей обостренной реакции и тяге к употреблению экспериментальных веществ по указке соответствующих инстанций? :) Потому что уже магистры, если судить по опросу, сомневаются и не идут слепо на поводу авторитетов и инстанций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Любопытный случай. Антиваксер, но не антимасочник. Не нашелся контент объъясняющий бесполезность и незаконность намордников?

 

Полно у нас случаев, когда заходят в помещения, магазины там и т.д. без маски. На замечания начинают ругаться с охраной, типа "Так я привит, есть сертификат! А нахрена тогда прививался, чтоб в тряпке этой ходить?" И на работу к нам приходят, приходится объяснять, что нас менты дрюкают, если не призываем клиентов соблюдать правила (и не важно, сами согласны или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запилите в шапку опрос с вопросом:

 

"Стали бы выделать прививку если бы вас не стали принуждать/угрожать на работе/учёбе и т.п. увольнением, отстранением от работы без сохранения з/п и другими карательными мерами и другими ограничениям ваших прав ... "

 

и посмотрим на результаты ... ;)

 

всё вроде есть вшапке, а этого нет, странно да :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве зарегистрировали 52 смерти из-за коронавируса за сутки. Это минимум с 14 апреля

 

Вакцина работает, смертность падает :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что забздели такой вопрос разместить , ааа то то же !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости для любителей потрахушек. По сообщениям компании "Модерна" в процессе разработки вакцины от ковидлы она осуществила технологический прорыв, позволивший разработать заодно вакцину от ВИЧ. До концо года начнется первая фаза испытаний. ВИЧ - что иронично, учитывая обстоятельства передачи - имеет сахарную оболочку и постоянно мутирует, из-за чего имунная система не может выработать ответ и вот уже 40 лет не удается сделать вакцину. Новая технология модерны подстраивается под эту особенность. Компания анонсирует вакцины от 10 других инфекций и обещает мега-чип сразу от всех инфекций, так чтоб уколоться и с легкой душой пуститься во все тяжкие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел рубеж 15 августа, к которому в Московской области должны были быть вакцинированы 60% работников (в общем-то всех сфер, потому что указ санитарного врача разослали по всем компаниям).

 

А этот так называемый "указ" никто прочитать так и не удосужился? Где там хоть слово про отстранения или увольнения? Уже ведь разбирал этот вопрос.

Тут ещё можно добавить, что работник вообще не обязан не перед кем отчитываться о своей привитости/непривитости, если это не было условием для заключения трудового договора, т.к. это - его личная врачебная тайна.

И, по факту, никто из должностных лиц гос-ва (которых, к слову, главсанврач всея Руси в своем пост-нии несправедливо обделил проф. прививками) не требовал никого отстранять или увольнять. Они ж не идиоты так открыто переть против законов своей страны и норм международного права (всем привет от знаменитой ч. 4 ст. 15 КРФ ;)).

Фишка в том, что вся ответственность в данной ситуации была свалена на работодателей, которые, по всей видимости, либо читать не умеют, либо делают это не тем местом. А все увольнения или отстранения лиц не входящих в ПП №825 будут на 100% незаконными. Это самоуправство (ст. 330 УК).

И вот, кстати, недавно поступил официальный ответ минтруда по поводу всей этой истории:

 

[ATTACH]624668[/ATTACH]

 

Т.о. это были всего лишь очередные рекомендации, или пугалки для особо впечатлительных.

Комичность ситуации в том, что в данном конкретном случае даже и в законодательстве копаться-то и не надо было (хоть и полезно). Достаточно было просто выключить телеящик и внимательно изучить первосточник.

И ещё, для справки. Постановление главсанврача - это не ФЗ и не НПА РФ. Это акт должностного лица, не наделенного полномочиями толковать или изменять законодательство, и которое обязано действовать строго в рамках федеральных законов.

 

Из того, что я лично наблюдаю, цели не добились.

 

В общем, да. Те, кто затеял весь этот кипиш в полной мере своей цели, действительно, не добились. А те, кто не согласились на укол, и при этом реально хотели сохранить свою работу, это сделали. ЗАКОННО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости для любителей потрахушек. По сообщениям компании "Модерна" в процессе разработки вакцины от ковидлы она осуществила технологический прорыв, позволивший разработать заодно вакцину от ВИЧ.

Но файзер немедленно обиделся на "прорыв" и....

 

ТАСС, 20 августа. Сотрудники американской системы здравоохранения проверяют сведения о том, что вакцинация препаратом компании Moderna может быть связана с воспалением сердечной мышцы - миокардитом - у людей младше 30 лет в большем количестве случаев, чем предполагалось ранее. Об этом сообщает в четверг газета The Washington Post.

 

Исследование сообщений о побочных эффектах вакцины затронуло также Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) и Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

 

"Мы можем сказать, что FDA абсолютно привержено проверке данных по мере их поступления. Ранее мы сообщали о [связи] миокардита и вакцин против COVID-19, и если новая информация изменит соотношение риска и пользы, мы соответствующим образом уведомим общественность", - прокомментировал ситуацию представитель Управления по санитарному надзору.

 

Один из источников газеты сообщил, что данные, предоставленные правительством Канады, показывают, что заболеваемость миокардитом у тех, кто получает вакцину Moderna, может быть в 2,5 раза выше, чем после вакцины компании Pfizer-BioNTech.

 

Компания Moderna не ответила на запрос о комментарии.

 

Миокардит и перикардит представляют собой воспаления сердечной мышцы. Симптомы заболевания варьируются, однако часто включают затрудненное дыхание, учащенное сердцебиение и боли в груди.

 

Эксперты ВОЗ подчеркивают, что занимавшийся этой проблемой консультативный комитет США по практике иммунизации пришел к заключению, что "польза мРНК-вакцин продолжает перевешивать риски миокардита и перикардита даже у молодых людей". По имеющимся в США данным, заболевание миокардитом было зарегистрировано в среднем в 40,6 случая на млн у вакцинированных мужчин и в 4,2 случая на млн у вакцинированных женщин. Речь идет о возрастной группе от 12 до 29 лет. У лиц старше 30 лет эти показатели составили соответственно 2,4 случая на млн и один случай на миллион.

Конкуренция, невидимая рука рынка. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но файзер немедленно обиделся на "прорыв" и....

 

Так, пусть немедленно прекратят это безобразие, я хочу модерну по 500 за акцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, пусть немедленно прекратят это безобразие, я хочу модерну по 500 за акцию

 

Я тоже хотела именно модерну, но теперь я хочу большое ведро попкорна. И какой-нибудь обрез на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем наш карнавал успешно продолжается, пообещали штраф в размере 400 эуро за ненадетую на морду лица масочку...ну разве не прелесть?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем наш карнавал успешно продолжается, пообещали штраф в размере 400 эуро за ненадетую на морду лица масочку...ну разве не прелесть?!

 

Всё правильно, по другому никак не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, а эти все со своими масками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики. Привилась добровольно Спутником, второй укол был 9 июля. Не болела короной. Побочек не обнаружено. Только рука поныла в месте укола. Привиты родители. Привиты все коллеги и все раньше меня, то есть один в феврале, один в апреле, один за пару дней до меня. Побочки были только у последнего в виде температуры до 38. Еще одна подруга, дочь детского врача, и ее мама тоже привились до меня. Я затянула, так как все же ждала Ковивака, но все же успела до основной волны и не попала в толпу. Тоже опасалась новой вакцины, но принялась за просмотр иностранной статистики по использованию Спутника, за беседы с компетентными людьми, посмотрела на уже вакцинировавшихся коллег и друзей, почитала о самих подобных вакцинах, их схеме воздействия на организм, поняла, что пару лет назад уже прививалась подобным, но от гриппа и со мной не произошло ничего. Пришла к выводу, что заболеть и получить побочки от болезни, куда больше вероятность, чем получить побочки от вакцины. Чистая математика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько слушаю разных историй от переболевших короной - у каждого своя "фишечка" болезни.

У меня это ноющие, черт возьми, мышцы ягодиц!

Как они уже утомили..

Болею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько слушаю разных историй от переболевших короной - у каждого своя "фишечка" болезни.

У меня это ноющие, черт возьми, мышцы ягодиц!

Как они уже утомили..

Болею.

Поправляемся побыстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это ноющие, черт возьми, мышцы ягодиц!

 

Нужен их срочный массаж. С маселком как положено :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен их срочный массаж. С маселком как положено :D

 

Вместо маселка Кетропрофен и это адский массаж какой-то получается :biggrin:

 

Я кажется разобралась и это вероятно нерв, а не приятная мышечная боль тренированной попы)

 

Анна, выздоравливайте)

Спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Модерна" осуществила технологический прорыв, позволивший разработать заодно вакцину от ВИЧ.
Моя ТЗ-теория насчёт невинного мыша всегда была такова (на основании тех крупиц информации, которая имеется), что вообще-то в Ухани(е?) колдовали над панацеей от ВИЧ. :roll: Так я считаю)). Но на каком-то этапе кто-то (??) выпустил недоделанную хрень, навесив на мыша всех собак.

Потом уже стали писать, что делали универсальную вакцину от всех сарсов и мерсов, ну ок, не от вича, так хоть от этой напасти - в итоге всё равно я окажусь права).

Запилите в шапку опрос с вопросом:

"Стали бы выделать прививку если бы вас не стали принуждать/угрожать на работе/учёбе и т.п. увольнением, отстранением от работы без сохранения з/п и другими карательными мерами и другими ограничениям ваших прав ... "

и посмотрим на результаты ... ;)

Мой ответ - ессно. Меня вообще никто не принуждает ежегодно прививаться от гриппа, и у меня нет работодателя, кроме меня самой. Мне всё равно, от чего прививаться, если я в этом разобралась и сочла приемлемым. :arrow:

Те кто образован по делу - потомки тех кто был образован и триста лет назад - давно привились. И не бродят по помоечным онлайн опросам, притягивающим всякий сброд, борцов с биг фармой, куанонщиков, марксистов. Против вакцин высказываются те кто рожден махать мотыгой на рисовых плантациях, но из-за левацких перекосов занимает чье-то кресло на кафедре, распространяя дичь.

:idea: (это я)

Антиваксерство считаю - основание для переаттестации и перевода в уборщики. Есть еще тип поехавших медсестер, подменяющих вакцины на физраствор. К сожалению в медучилищах нет ОТК, где бы отбраковывали такие кадры, как их распознать, они в белых халатиках такие невинные.
давайте пять.
Для статистики. Привилась добровольно Спутником Пришла к выводу, что заболеть и получить побочки от болезни, куда больше вероятность, чем получить побочки от вакцины. Чистая математика.
Молодец.

Дополню. Я (болела, и отчасти поэтому) сдала все необходимые анализы перед 1ой дозой и ещё раз - через 14 дней после неё. И знаете что? Ни-че-го! Они не изменились ровно никак. Послезавтра ещё сдам антитела перед 2ой дозой. Я любопытная). Нет, мне не жалко 3К.

Понимаю, можно купить флакон духов, но муж мне уже купил на днях за 7,5К, так что вообще не жалко с лабой поделиться))

И после 2ой тоже сдам через сколько там надо. Отдуваюсь за всех вас статистикой :biggrin:.

Сколько слушаю разных историй от переболевших короной - у каждого своя "фишечка" болезни.

У меня это ноющие, черт возьми, мышцы ягодиц!

Как они уже утомили..

Болею.

Выздоравливайте и чтобы без осложнений!))

* если будет слабость - можно принимать мельдоний, но я предпочла по пакетику Стимола в день (можно и по 2), просто чего он стоит зря. Отдично помог!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* если будет слабость - можно принимать мельдоний, но я предпочла по пакетику Стимола в день (можно и по 2), просто чего он стоит зря. Отдично помог!!

 

Дежурное напоминание о вреде самолечения. И да, советы от насмотревшихся ютубчика диванных докторов и докторинь - это тож оно.

 

Благо, сервисы телемедицины сейчас вполне доступны, и получить консультацию специалиста можно не отходя от компа или лежа в кровати со смартфоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут в стране начинают школьников тестировать и херачить рекордное количество тестов за сутки. Ну че, ждем небывалого до сих пор роста и криков, что все пропало и очередных дебильных локдаунов, чтобы окончательно добить бизнес и психику насления.

Среди "выявленных" стабильные 20%, прошедшие полный курс вакцинации. И то привитых почти нигде не тестируют, только если приплохело или того требуют условия работы. Протестировали бы всех, уверен, с "дельтой" разгуливает немалое количество. А есть и такие - уже привились, а как появились легкие симптомы, мер никаких не предпринимают, продолжают гулять, ходить на работу и вообще всюду, лишь бы на две неделе на дому не заперли, или поездка не накрылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...