Перейти к содержанию

Интервью с вампиром (Interview with the Vampire)

Как вы оцениваете этот фильм?  

587 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете этот фильм?

    • великолепно
    • хорошо
    • отвратительно
    • не смотрел


Рекомендуемые сообщения

Фильм реально был очень сильным на то время. Сейчас смотрится не так эффектно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм реально был очень сильным на то время. Сейчас смотрится не так эффектно!

 

А по-моему до сих пор очень хорошо смотрится. И, имхо, одна из лучших ролей Круза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему до сих пор очень хорошо смотрится. И, имхо, одна из лучших ролей Круза.

Так и есть. Добавлю, что до сих пор по тематике ничего более годного не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особый поклонник вампирской тематики, но этот фильм представляет из себя определенный шедевр. Это даже не фильм, это историко-психологическая драма реализованная ярко, мощно, захватывающе.

Актерский состав бесподобен. И, на удивление, Брэд весьма достойно воплотил неофита, не опускаясь до жеманства.

Круз хоть и не мой актер, но очень убедителен. Но лучшую роль я ему отдаю в "... дожде".

И, конечно, маленькая Кирстен - это великолепно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильму исполнилось 25 лет. Прочитал в статье, посвященной юбилею, о том как накладывали грим актерам. Оказывается перед его нанесением актеры пол часа находились в подвешенном состоянии вниз головой, чтобы гримерам были видны кровеносные сосуды. А к месту съемок они шли через специально выкопанные туннели, скрытые от репортеров, чтобы не раскрывать внешность. Не знаю насколько это правдиво)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему до сих пор очень хорошо смотрится. И, имхо, одна из лучших ролей Круза.

 

Да уж...он там хоть актёрскую игру почтил своим присутствием. Он молодец, не спорю.

 

Интересная нарезочка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильму исполнилось 25 лет. Прочитал в статье, посвященной юбилею, о том как накладывали грим актерам. Оказывается перед его нанесением актеры пол часа находились в подвешенном состоянии вниз головой, чтобы гримерам были видны кровеносные сосуды. А к месту съемок они шли через специально выкопанные туннели, скрытые от репортеров, чтобы не раскрывать внешность. Не знаю насколько это правдиво)

 

Первый раз такое слышу-мне кажется, это утка. :D В смысле не было такого.

 

А вообще сейчас задумалась, почему именно в 90х были фильмы (и иные произведения), которые так удачно балансировали визуальную стильную эстетику по вампирской тематике, при этом грамотно показывая отвратительную вампирскую монструозность. Потому что, как ни странно, очень часто и до, и после были перекосы в какую-то одну сторону. Либо очень сильно уходили по вампирам в кровь-кишки на выворот и клочки по закоулочком, либо наоборот слишком стирильно, гламурно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз такое слышу-мне кажется, это утка. :D В смысле не было такого.

Мне тоже кажется, что это очень преувеличено, видимо в этой статье собрали все сплетни о фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, никто не оценил, как щурился и пучил губы Питт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не об этом. Поэтому никто особо на это внимание не обращал. По крайней мере в то время когда я его смотрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто поражаюсь тому, что такая звезда, как Питт, имела такой жалкий вид в начале карьеры. Его уровень не то что гениальным - приемлемым не назовешь. Более того, все нынешние молодые среднячковые актеры в таком позоре мною не были замечены. От его игры можно пробить рукой лицо. И лишь не намного приличнее он выглядит в роли Джо Блэка, но тоже слабо. Справедливости ради, в "БК" все гораздо лучше. С чем это связано, не знаю. Если никто не обращал внимания, значится просто схавали.

К Тому Крузу тут нет претензий. Дерзкий, поджарый и энергичный Лестат у него получился, этакий попрыгунчик. Ну, как известно, прыжки это его конёк)

После просмотра этого фильма ваще непонятны претензии к гриму в Сумерках и вообще к сумеркам. Здесь все не менее сказочно и неправдоподобно. А уж таких ярких персонажей, как Аро, вовсе нет!! Не пахнет такими эффектными сценами, как финал с

убийством Каллена

, и не жалко ни одного героя, даже

Клавдию

.

Энн Райс, сдается мне, писала о другом, нежели сумели нам рассказать киноделы, и книги наверняка пронизаны чувствами и конфликтами. Но ни в этой экранизации, ни в свежем сериале совершенно не проникаешься привязанностью Луи к Клавдии (Клодии),то есть она проговаривается персонажами, но не выглядит убедительно. Что-то упускают при переносе на экран, и мне, как не читавшей первоисточник, не хватает катарсиса в их отношениях.

Но то, что Луи проходил весь фильм бледной бездельной капризной соплёй, видимо, работа Райс, но я совершенно не понимэ, что она этим хотела сказать. Что он был мучим своей долей? Так ведь вампиру легко кокнуться, возьми да и выйди на солнце.

Хорошо показан застарелый, обветренный, как недельная корка хлеба, разум вампира. Мир меняется, но не они. Не интересующиеся ничем, кроме плотских утех и крови, бесцельные паразиты. Луи видел рассветы на экранах кинотеатров, и это предоставили ему люди, но сам он ничего не мог и не захотел им дать. Даже рассказ под запись был для себя самого, как верно подметил в финальной сцене Лестат. Плачь, детка, жалей себя и жри крыс, хоть ещё 300 лет, для тебя ничего изменится. В общем, для супер сильных, супер красивых и супер бессмертных выглядят они убогонько. А в сериале они ещё и жрали, как свиньи корытные, сверх меры и очень не аккуратно. Кто-то видит в этом секс, и это странно, но не стану пытаться разгадать эту загадку)))

Детские роли я вообще не оцениваю, если они не восхитили ненароком. Тут этого нет.

Поставила 7, все ж таки классика. Но чувствую себя поддавшейся влиянию толпы.... Ладно, работа остальной команды всё-таки чувствуется, пусть будет им 7. Питту садись два. Крузу 5, вызубрил!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, в "БК" все гораздо лучше. С чем это связано, не знаю.
В БК и в 7. Может, режиссер виноват в хорошем Питте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Справедливости ради, в "БК" все гораздо лучше. С чем это связано, не знаю. Если никто не обращал внимания, значится просто схавали.

 

Питту садись два. Крузу 5, вызубрил!))

 

В 12-ти бибизянах и 7емь, спустя год, тоже всё было гораздо лучше, чем в неурожайный 94-й на пару с Легендами осени. Он ведь там тоже аки трезвая версия Луи

А уж чо так..

нинаю

 

Резко заматерел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...