Перейти к содержанию

Кифер Сазерленд

Фильмы Кифера, проголосуем в какой роли больше всего впечатлил...?  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Фильмы Кифера, проголосуем в какой роли больше всего впечатлил...?



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Кифер Сазерленд (Kiefer William Frederick Dempsey George Rufus Sutherland) родился в Лондоне (Великобритания). Свое имя он получил в честь режиссера и сценариста Уоррена Кифера, который помог отцу Кифера, Дональду, получить счастливую для него роль в его фильме "Замок живых мертвецов". Сазерленд начал играть в девять лет, появившись в "Соломенном троне". Позднее актер переехал в Канаду, где оттачивал свое мастерство на местной сцене. Его первой заметной работой в США было "Задание", за этим последовало участие в нескольких эпизодах "Удивительных историй", режиссером которых был сам Стивен Спилберг. В Голливуде Кифер Сазерленд закрепился после нескольких ярких ролей в молодежных фильмах: роль забияки и хулигана в "Останься со мной", вампира в "Потерянных мальчиках". Хотя он не раз исполнял главные роли, лучше ему удается игра в составе актерских ансамблей - "Коматозники", "Несколько хороших парней". Примечательны также и его более поздние роли в таких фильмах, как "Три мушкетера" (1993), где он исполнил роль Атоса, и "Ковбойский способ", где Кифер играл вместе с Вуди Хареллсоном. Как режиссер Кифер Сазерленд поставил для кабельного ТВ фильм "Последний свет", в котором и сыграл вместе с Форестом Уайтекером.

Молодые стрелки

Три мушкетера

Шоссе

Коматозники

Телефонная будка

Забирая жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Достойный продолжатель дела своего именитого отца Дональда Сазерленда. Самый популярный кандидат на роль маньяка или садиста-"Око за око", "Шоссе", "Время убивать", "Забирая жизни" и т.д.

Любимые роли в "Шаманах пустыни" и "Молодых стрелках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр. От его походки в "телефонной будке" постоянно мороз по коже бежит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, все никак не доберутся мои глаза до сериала 24, а между тем у Кифера даже эмми за него есть.

люблю фильм "Коматозники", кстати после него у них с Джулией Робертс были серьезные намерения пожениться. Но не сложилось.

а еще один из любимых фильмов - триллер "Исчезновение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему на роду и физиономии написано играть мерзавцев. Ну не верю я его положительным героям. Ни одному не верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённо, очень люблю этого актёра. Не менее талантлив, чем его отец. Отлично играт, прямо таки вживается в каждый свой образ. Как было верно замечено выше, лучше всего ему удаются роли мерзавцев. Я абсолютно с этим согласна. Более того, именно в эти роли он лучше вникает и наиболее убедительно в них выглядит. Примером тому есть такие картины, как "Время убивать", "Телефонная будка", "Шоссе"... Хотя, в положительных и не совсем определённых ролях тоже замечательно смотрится ("Ритм", "Забирая жизни", "Исчезновение", Коматозники").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, именно в эти роли он лучше вникает и наиболее убедительно в них выглядит. Примером тому есть такие картины, как ... "Телефонная будка"...

В ТБ он скорее убедительно звучит, чем выглядит. Его лицо нам показывают ровно полторы секунды, к тому же, не в фокусе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер с запоминающимися и нет ролями. Ни разу не видел, чтобы он портил фильм - обычно за него это делают другие люди. Не могу сказать, что интересуюсь его творчеством, но и пренебрежительно к нему не отношусь. Играет уверенно, камеру чувствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в отношении к Киферу сложился стереотип: типа, всё время играет гадких людишек. Лицо что ли у него такое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТБ он скорее убедительно звучит, чем выглядит. Его лицо нам показывают ровно полторы секунды, к тому же, не в фокусе. :)

Справедливо замечено! Но, у меня знаешь как, пересматриваю фильм (повторные просмотры имею в виду), ощущаю всю напряжённую и удачно показанную атмосферу фильма, знаю кто подонок и кто его "играет" и мысленно приписываю и эту роль Киферу в одну из лучших. Хотя, может и преувеличенно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд ли роль в Будке у него лучшая. Гораздо более негативный и падонковский персонаж вышел в "Шоссе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама хотела создать недавно тему, подумала - непорядок. Щас смотрю - уже создали, молодцы )

отличный актер, очень нравится в "Коматозниках". Вот сейчас на почве всего этого решила достать "24 часа", пока посмотрела только 1-ю серию, ничего внятного сказать не могу.

Жаль, что Кифер снимается в таких фильмах где он как обычно великолепен, а вот все остальные всё портят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий актер. Смотрю с ним все фильмы. Очень нравятся абсолютно все его роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально зашла сейчас сюда, чтобы создать тему о Кифере - а она оказывается уже создана, причем только-только )))

 

К сожалению, когда начала просматривать его фильмографию, дабы выбрать что-нибудь для просмотра, и понимаю, что хороших фильмов у него раз-два и обчелся, разве что "Коматозники" и "Молодые стрелки" (их я правда не видела). В остальных успешных проектах Сазерленда по минимому :(

Очень рада, что у него появился такой проект как "24", который наконец вывел его в первые ряды, очень надеюсь что это послужит новым предложениям. Правда прошлогодний "Охранник" тоже был не ахти, причем я так и не смогла для себя понять, что в нем было не так.

Пока, как ни прискорбно, приходится довольствоваться просмотром "24" - ну и конечно с надеждой ждать его следующий проект "Зеркала", в котором он сыграет бывшего полицейского.

 

Кстати, я сейчас в ожидании доставки "Приговоренного к смерти" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102789/ ), кто-нибудь видел его? Кифер ведь еще и режиссером в этом фильме выступил, говорят очень хорошая работа :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приговоренного к смерти", к сожалению, не видела. Но Кифера люблю. Во-первых, очень нравится внешне :roll: , ну и притом играет он часто не хуже маститого папы, которому я тоже симпатизирую. Садисты и падонки выходят у Кифера высший класс!

 

Ох, ни фига себе имечко: Kiefer William Frederick Dempsey George Rufus Sutherland

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я конечно, не умпела посмотреть прям несметное множество его фильмов, но всё же..По мне так "Шоссе" - зе бест.

В "будке" при первом просмотре сидела и думала, мол,не удивлюсь, если в трубку говорит Кифер, и - на тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший дядька. Мой самый любимый актёр. Превыше всего ценю "Шоссе", "Коматозников", "Телефонную будку". Украсил мой любимый фильм "Останься со мной".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся такие его фильмы как "Время убивать", "Коматозники", "Исчезновение" и "Шоссе". Верно уже было подмечено, причем и не раз, что Кифер весьма убедителен в роли мерзавцев. Тут сложно не согласиться. Хотя его положительным персонажам я тоже верю. Так что отношение к актеру положительное, ибо талант имеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж и много я ролей Кефира) видел, чтобы судить прям-таки о таланте его. Но все же больше он мне нравится. Хотя вот в недавно отсмотренных "Нескольких хороших парнях" роль не такая уж и сложная была...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его обожаю. Особенно в фильме "Исчезновение" и "Как это делают ковбои".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел немного фильмов с участием Кифера, так что лучшей пока считаю роль Джека Бауэра, именно после этой роли перестал считать Сазерленда простым второплановиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный актер. Почти во всех фильмах, которые я с ним смотрела, он играет маньяка. И честно признаться, ему это идет. Я его теперь в другой роли и не представляю. Особенно мне понравились фильмы "Шоссе", "Забирая жизни" и "Телефонная будка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительно отношусь к Киферу. Выбирает интересные проекты и прекрасно справляется с поставленными задачами.

Нравится как в положительных образах ("Коматозники", "Исчезновение", "Забирая жизни"), так и в образах "бэд гаев" ("Шоссе", "Время убивать", "Телефонная будка").

Жаль, что в последнее время пропал куда-то. Может, еще вернется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительно отношусь к Киферу. Выбирает интересные проекты и прекрасно справляется с поставленными задачами.

Нравится как в положительных образах ("Коматозники", "Исчезновение", "Забирая жизни"), так и в образах "бэд гаев" ("Шоссе", "Время убивать", "Телефонная будка").

Жаль, что в последнее время пропал куда-то. Может, еще вернется?

я бы не стала утверждать, что он пропал, поскольку последние несколько лет он во всем мире пользуется бешеной популярностью как главный герой сериала "24" :)

так что наверно можно сказать что его возвращение свершилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стала утверждать, что он пропал, поскольку последние несколько лет он во всем мире пользуется бешеной популярностью как главный герой сериала "24" :)

так что наверно можно сказать что его возвращение свершилось...

 

Увы, но сериалы не смотрю. Потому и написала, что пропал, имея в виду участие Кифера отнюдь не в сериальных проектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...