Перейти к содержанию

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Все так озабочены проблемой яиц в фильме :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Та-дам! Вы получаете приз: этот вопроЦ у нас в топе вопросов, требующих срочного Глубокого Осмысления.

 

Да это мелочные придирки. Никакого символизма в этом нет.

 

Отлично, но может кто-нить поделится тогда предположениями, потому как с этого самого момента скептик внутри меня не давал себе покоя! Ну как поверить в то, что богатейшая корпорация потратила кучу бабла на крупное исследование только потому, что кто-то нашел в недрах подземелий неизвестную наскальную размазню?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось.

Почти весь фильм была в напряжении и ожидании, захватил. Из персонажей больше всего понравились герои Рапас и Фассбендера. Снят, как говорится, в лучших традициях. Скотт умеет снимать масштабное кино и здесь он ещё раз это доказал.

Продолжение следует, буду ждать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Дошло почему Здоровый Голубой начал всех убивать. У него же стресс. Ему нужна разрядка. Пофиг, что перед ним робот и старикашка - но яиц-то нет! Опаньки.

 

Ради справедливости, там еще был здоровенный чувачило с шотганом. :roll: И истерящая Шоу (фиг заткнешь, даже плюха шотганом в свежеоперированную брюшную полость не помогла). :unsure: От такой истерики у кого хошь стресс случится, особенно спросонья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, если он там и истерил, то от радости - как красива зверуга, эта змея Скарапея. Геолог ему такой: а ты уверен, что это ОНА (охеренно важный вопрос в контексте биологической ситуации с НЁХ, но что с геологов взять)?! А поздняк, очкарик ручки уже протянул. :roll:

Остаточная версия - двинулся крышей от страха. Мог бы ещё погыгыкать, слюни попускать, да не успел...

 

В общем, тут уже становится скучно. Даже тролли выдохлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рогалики, бублики, калачи... Ужас.

 

Они видимо на безмучной диете сидят. Вот и бредят.

 

объясните моему примитивному недогоняющему разуму, с чего вообще ученые решили, что на этой далекой планетке притаились Великие создатели??:eek: Нашли какие-то пещерные рисуночки и поохреневали от щщастья?:D Пардон, ну что за бред?

 

А) Люди видят то что хотят.

Б)Они разшифровали петроглифы.

 

Это уже далеко не первый гавенный фильм Скотта.

У Скотта нет говенных фильмов.

пускай лучше рекламные ролики лепит, умеет наверное.

 

Толсто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто фильм на самом деле о коррупции. Очевидно же, что биолог в своё время проплатил все экзамены, поэтому ваще не в курсе, что такое "биоопасность". Прометей поднимает острый вопрос системы образования в 2090.

 

Ага. А также он поднимает тему...назовем ее условно "Помешанные на Дибилизме." Щупальца спариваются с голубым жокеем при этом последний предварительно принял мочегонное средство в виде черной паленной самогонки (во внутрь!), так и появились на свет( современные хомосапиэнс) - обдолбанный биолог и ванильный "палапайте меня " невротик- геолог. Метафорично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради справедливости, там еще был здоровенный чувачило с шотганом. :roll: И истерящая Шоу (фиг заткнешь, даже плюха шотганом в свежеоперированную брюшную полость не помогла). :unsure: От такой истерики у кого хошь стресс случится, особенно спросонья.

 

Теория Сексуальной Разрядки объясняет практически всё. Но нет, мелочные придирки нам важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, но может кто-нить поделится тогда предположениями, потому как с этого самого момента скептик внутри меня не давал себе покоя! Ну как поверить в то, что богатейшая корпорация потратила кучу бабла на крупное исследование только потому, что кто-то нашел в недрах подземелий неизвестную наскальную размазню?))

 

Открытым текстом в фильме сказали: "Потому что могли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что на умное кино, "Прометей" не тянет, так как его "умные идеи", умные только в представлении вскормленной комиксами школоты. И на ужастик в стиле первого "Чужого", он тоже не тянет, потому что Скотт и Линделоф, пытаясь превратить его в "типа умное кено", превратили в какой-то LOST.

Да, это классический вариант. Нагнать тумана, желательно мистическо-теологического с намеком на начало начал, и в намеках все и оставить.

И не придерется никто (а с чего вы взяли, мы вообще не это имели в виду:tongue:) и массы прутся от глубины идей и передовизны трактовок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щупальца спариваются с голубым жокеем

Это тема свободной любви, я щетаю!11

при этом последний предварительно принял мочегонное средство в виде черной паленной самогонки (во внутрь!)

Не, то ж был другой, в начале фильма. Который распался на частички. Это какбэ говорило: "Алкоголизм разрушает, товарищи...". Тут полно метафор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, но может кто-нить поделится тогда предположениями, потому как с этого самого момента скептик внутри меня не давал себе покоя! Ну как поверить в то, что богатейшая корпорация потратила кучу бабла на крупное исследование только потому, что кто-то нашел в недрах подземелий неизвестную наскальную размазню?))

 

Версии: нет версий. Нет, правда. Впрочем, есть: Скотт перечитал Дэна Брауна и решил, что все оно так и происходит в научном мире. Тут меня даже убеждали, что это все сродни финансированию постройки БАК для обнаружения бозона Хиггса - мол, у физиков такие же шаткие и бредовые основания, а вот же. Не стала возражать, потому что возражать пришлось бы слишком долго, а я совсем не спец по коллайдерам и бозонам. :)

В общем, это фантастика и "Джонни, сделай мне монтаж"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версии: нет версий. Нет, правда. Впрочем, есть: Скотт перечитал Дэна Брауна и решил, что все оно так и происходит в научном мире. Тут меня даже убеждали, что это все сродни финансированию постройки БАК для обнаружения бозона Хиггса - мол, у физиков такие же шаткие и бредовые основания, а вот же. Не стала возражать, потому что возражать пришлось бы слишком долго, а я совсем не спец по коллайдерам и бозонам. :)

В общем, это фантастика и "Джонни, сделай мне монтаж"

 

В принципе, чисто научно они могли бы поймать какой-нибудь сигнал радиотелескопом, но вроде как эти радиотелескопы поотключали недавно из-за недостатка финансирования, так что пришлось использовать бюджетный вариант. Кстати, со временем звезды меняют положение, за 2 тыс. лет конечно не сильно, но за 2 млрд. должно быть заметно. Но серьёзно, это ерундовая придирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, чисто научно они могли бы поймать какой-нибудь сигнал радиотелескопом, но вроде как эти радиотелескопы поотключали недавно из-за недостатка финансирования, так что пришлось использовать бюджетный вариант. Кстати, со временем звезды меняют положение, за 2 тыс. лет конечно не сильно, но за 2 млрд. должно быть заметно. Но серьёзно, это ерундовая придирка.

 

Если бы они хотя бы обмолвились (секунда экранного времени), что поймали какой-то сигнал, тогда весь этот балаган стал бы чуточку осмысленнее. А так, имеем то, шо имеем: мутные петроглифы с примитивными точками-звездами, комбинаций подобным которым в галактике найдется не один миллион.

Но, впрочем, да, на фоне остального это не так существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще момент по поводу автономного операционного супер-модуля:

 

 

- Неужели наука не дошла до изготовления единого модуля для всех полов людей (напомню, их 2 основных). Неужели разница в строении столь велика?

- Закрытие швов строительным степлером в преддверии XXII века - это мода или вынужденная необходимость?

 

 

Хотя, если они свежие (очень сомнительные) находки препарируют прямо на открытом столе в корабле, без скафандров и практически голыми руками, то многие подобные вопросы теряют смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как поверить в то, что богатейшая корпорация потратила кучу бабла на крупное исследование только потому, что кто-то нашел в недрах подземелий неизвестную наскальную размазню?))

 

Вы что специально тупите? В случае успеха она бы заграбастала инопланетные технологии. И собственно сверхприбыль.

 

 

- Неужели наука не дошла до изготовления единого модуля для всех полов людей (напомню, их 2 основных). Неужели разница в строении столь велика?

- Закрытие швов строительным степлером в преддверии XXII века - это мода или вынужденная необходимость?

 

 

А) А вы когда в туалет ходите, то идете в кабинку которая соответствует вашему полу или нет?

Б) Скорее необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тема свободной любви, я щетаю!11

 

Не, то ж был другой, в начале фильма. Который распался на частички. Это какбэ говорило: "Алкоголизм разрушает, товарищи...". Тут полно метафор.

 

Вот оно чо. Мы гении. Скрытая пропаганда гомосексуализма завуалированная идейной борьбой с алкоголизмом. Глубинный смысл прометея раскрыт, тему можно закрывать. Тишина. Выстрелы утихли. Правосудие свершилось. Пелену ярости и праведного гнева разгоняет свежий ветер перемен и славного будущего. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если они свежие (очень сомнительные) находки препарируют прямо на открытом столе в корабле, без скафандров и практически голыми руками, то многие подобные вопросы теряют смысл...

Абсолютли. :) Доставка башки Вуди на корабль в хозсумке за гранью добра и зла и делает даже биолога, лапающего Скарапею, титаном мысли. В Чужом они тоже лицехвата на корабль притащили, но там хотя бы Рипли сопротивлялась и ссылалась на инструкции и карантин, а подговнил всем андроид. А здесь все так обыденно... :)

 

А как вам операция: у тетки вскрыта брюшная полость, манипулятор вытаскивает кальмара, с кальмара льется всякая мерзость прямо в брюшную полость, манипулятор-2 заштопывает полость прямо со всей этой гадостью внутри... Без санации, без очистки... Бееэээ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно чо. Мы гении. Скрытая пропаганда гомосексуализма завуалированная идейной борьбой с алкоголизмом. Глубинный смысл прометея раскрыт, тему можно закрывать. Тишина. Выстрелы утихли. Правосудие свершилось. Пелену ярости и праведного гнева разгоняет свежий ветер перемен и славного будущего. Аминь.

 

:eek:Не уж то Дэвид гомосексуалист?!:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно чо. Мы гении. Скрытая пропаганда гомосексуализма завуалированная идейной борьбой с алкоголизмом. Глубинный смысл прометея раскрыт, тему можно закрывать. Тишина. Выстрелы утихли. Правосудие свершилось. Пелену ярости и праведного гнева разгоняет свежий ветер перемен и славного будущего. Аминь.

 

Содомиты сдохли, наркоманы сдохли, алкоголики сдохли, негры и китайцы сдохли, осталась верующая тётенька. Всё было совершенно прозрачно с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:Не уж то Дэвид гомосексуалист?!:eek:

 

Так и знал, что это когда-нибудь напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:Не уж то Дэвид гомосексуалист?!:eek:

 

Ну вот, наши гениальные умозаключения не понимают! Почему умные и шедевральные фильмы всегда остаются непонятыми? :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А) Люди видят то что хотят.

Б)Они разшифровали петроглифы.

Таки ясно, что они там чего-то перевели и узрели какую-то истину, но все равно ж бред:D Это было нарисовано на камнях хрен знает когда и хрен знает кем. И тут пришли не абы кто, а умные образованные люди...ну вот с чего вдруг они к таким доводам пришли?

 

Кэйли, мерси за столь глубокоосмысленную и оригинальную версию:D

 

Вы что специально тупите? В случае успеха она бы заграбастала инопланетные технологии. И собственно сверхприбыль.

Дык я вроде не просто так это указал)):arrow:

объясните моему примитивному недогоняющему разуму

Ну, допустим. Хотя я лично не помню, чтобы они выискивали там какие-то невиданные ресурсы, и

 

единственное, что притащили с собой на корабль - это отрубленную голову.

 

Может и ошибаюсь, т.к. всего не помню. Сейчас мне уже интереснее понять то, что я вначале сообщения написал?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:Не уж то Дэвид гомосексуалист?!:eek:
метросексуал :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содомиты сдохли, наркоманы сдохли, алкоголики сдохли, негры и китайцы сдохли, осталась верующая тётенька. Всё было совершенно прозрачно с самого начала.

 

Когда ишо писала: Будете верить, дети - спасетесь! Главный месидж. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...