Перейти к содержанию

Скотт Пилигрим против всех (Scott Pilgrim vs. the World)

Наиболее понравившийся участник Лиги Злых Бывших:  

265 проголосовавших

  1. 1. Наиболее понравившийся участник Лиги Злых Бывших:



Рекомендуемые сообщения

Скажите батенька, а вы часом не гомофоб?

 

Я не гомофоб. Под "неприличной" тупостью, я имел ввиду тупость, которую неинтересно смотреть, сынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 750
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не очень-то интересное кино, на 1 раз. Все эти надписи, трюки из игровых автоматов и сеги постепенно начинали раздражать. Сценарий провисший, предсказуемый и шаблонный. Шутки тоже уже приелись и весь этот хаос на экране не впечатлял. Если уж смотреть похожий фильм, так лучше выберите "Запрещённый приём" на вечер. 5 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно порывалась посмотреть на это чудо. Ну что могу сказать, фильм на разок, ниче такого, забавно, в основном бредово. :)

Главный герой ваще не понравился, да и мне просто не симпатичен актер, страшненький. Понравился герой-гей Кирана Калкина. :D Ну из бывших самый-самый Эванс, остальные ваще никак. И еще Ромона хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено в рамках кинорулетки.

 

Теперь у задротов, фанатов компьютерных игр и комиксов есть свое наркоманское кино. Добро пожаловать в компанию) Это все что я могу сказать об этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный гиковський шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих фильмов, которые хочется пересматривать. 10 из 10-ти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что я думаю об этом фильме. Он НЕ интересный, он ТУпой и он ОТстойный. Все как с ума сошли - понаставили ему семёрок и восьмёрок, но этот фильм же полный дебилизм, выносящий мозг в самом наихудшем смысле, причём этот дебилизм настолько очевиден, что даже нет смысла тратить время на аргументацию.

 

Но если коротко, то главная причина унылой говённости "Пилигрима" в том, что житейский драматический конфликт в нём ВНЕЗАПНО разрешается при помощи Deus ex Machina (или по-нашему "рояля в кустах") - способу, который в своих драмах отказались использовать ещё древние-древние греки, поняв, что это НЕ прикольно. Мир фильма разрушается внезапным и впоследствии всё прогрессирующим вторжением фантастики, вернее сюра. До того, как появился первый бывший, мир фильма соответствовал реальности, а потом выясняется, что герой обладает какими-то суперспособностями, и всё остальное действие потонуло в бреде, созданным для потомственных фанатов Пукмана в седьмом поколении. Это НЕ гротеск (пожалуй, единственный настоящий гротескный момент - то, как герой выпрыгивает из окна и пальто прихватывает), потому что пёстрое нелогичное мочилово непосредственно влияет на сюжетные перипетии, это не глюки или сон (как в каком-нибудь "Запрещённом приёме"), так как бредовый понос для героев фильма реален: это именно что внезапное вторжение в реализм нелогичной сюрреалистической фантастики, бредовость которой в течение фильма множится как бактерии в банке петри. Люди на мои возмущения говорили, что это, типа, кинокомикс, что всё объясняет, но я не согласен. Даже в таком фантазийном жанре, как кинокомиксе всё должно быть подчинено Внутренней Логике Мира Фильма. В "Запрещённом приёме" логика состояла в том, что нереальные события были откликом в сознании героини от реальности, в "Супере" у героя с самого детства ехала крыша, в "Хранителях" использоваться эзопов язык, даже в "Пипце" появление настоящих супергероев обусловлено конфликтом. В "Пилигриме" же мы видим самого натурального Deus ex Machina, принявшего облик вторжения фантастики в реальный мир фильма, в результате чего какая-либо художественная ценность фильма рушится под фундамент. Поэтому как ни старается "Пилигрим" надеть маску "кинокомикса", она трещит на нём по швам, и надо посмотреть правде в глаза и признать, что фильм является унылым ГОВНОМ.

 

1,5/10

 

А все остальные супергеройские фильмы Вас не смущают присутствием рояля в кустах в виде суперсилы?

Предположим, герою это приснилось .

Или это действительно каким-то образом было, но он, как старый фанат Пакмена, всё это увидел таким вот образом.

Или Пакмен отдал ему свою суперсилу, так же как Паркера укусил паук. Вас не смущает, что после того, как человека кусает паук, он начинает ходить по стенам?

 

Мне фильм тоже не понравился, но "рояль в кустах" сам по себе не мешал - по мне это точно такой же бред для старшего школьного возраста, как и большинство супергеройских блокбастеров, где также хромает логика. Только здесь плюс к этому яркая бредовая картинка резала нервы и наркоманила мозг, а наркотики - это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может объяснить появление в роли веганских полицейских именно Томаса Джейна(кстати этого фильма в его фильмографии нет) и еще какого-то актера? Почему это камео? У меня сложилось такое впечатление, что в этом есть какой-то смысл, мне непонятный. Изменено пользователем TYRI0N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел из-за М.Э. Уинстед. Кино неплохое, поставлю 7,5 из 10. Хотя мне такой стиль не очень близок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела просто так, из любопытства. в игры не играю, фильмы по играм не смотрю, так что один из первых экспериментов на эту тему (обитель зла таки была раньше).

неожиданно удивило и умилило. нездоровое и необычное ощущение - вроде кино смотришь, а вроде и в игру играешь.

 

7 из 10.

 

не 8, потому что долго, устала в результате.

по мне так свежо, и девочка красивая, напомнила кейт уинслет из "чистого разума".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела просто так, из любопытства. в игры не играю, фильмы по играм не смотрю, так что один из первых экспериментов на эту тему (обитель зла таки была раньше).

неожиданно удивило и умилило. нездоровое и необычное ощущение - вроде кино смотришь, а вроде и в игру играешь.

 

Он не по игре. Он по комиксам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не по игре. Он по комиксам.

 

вот вы даже не представляете, что вы сейчас сделали! :wow:

"вы просто взяли - и сломали стереотип!" (с) брекоткин

 

тогда, получается, он найден - первый фильм по комиксам, от которого у меня не было рвотных позывов. это замечательная веха на моём кинозрительском пути! супер. спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ...

но выглядит-то он как фильм по игре. все эти последовательные аркадные уровни, подпрыгни - собери монетки, победи босса итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ...

но выглядит-то он как фильм по игре. все эти последовательные аркадные уровни, подпрыгни - собери монетки, победи босса итд.

 

Это стилизация. Для тех кто вырос на подобных играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный провал и самый несмешной фильм Райта. Тот случай, когда юмор настолько тупой, что даже улыбнуться нельзя. Герой умственно отсталый, Уинстед мерзкая и картонная. Единственное светлое пятно - Metric, звучащие на концерте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Запрещенный прием" Эдгара Райта. Поэтому - бесспорный шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежо, забавно, красиво, абсурдно. Этим, в общем-то, и берет.

Уинстед хороша.

Понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю этот фильм. Тупой и злобный главный герой выбешивает, лучше бы он в туалет почаще бегал тилибонькать свою пипирку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, весёлый фильм со множеством интересных персонажей и забавных сцен. Особенно хочу отметить спецэффекты - на мой взгляд, именно так и надо снимать фильмы по комиксам.

С другой - совершенно примитивный сюжет и главный герой, вызывающий не сочувствие, а желание, чтобы его прибили наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стилизация отлично, но в общем не зацепило как-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно хочу отметить спецэффекты - на мой взгляд, именно так и надо снимать фильмы по комиксам.

 

Смотря каким комиксам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно, все эти остроумные шутки и диалоги, это из комикса или же нет? Кто-нибудь знает?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный фильм, один из худших, которых я только видел.

Не смешные шутки, от постоянного тупого сарказма, стеба и искусственной шутливости тошнило весь фильм. Атмосферы нет, постоянные провисания, сюжет никакой, скучная и примитивная операторская работа, режиссура плохая (ощущение что снимали фильм для детей десяти лет). Актеры средние, экшна ноль.

Оценка 1/10. Вообще не понимаю хайпа критиков. Школьников, блаженных и быдло то еще можно понять, а вот их нет. Неужели за то что там геи, или побоялись обо...ть райта? Короче, критики этого для меня пали очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка 1/10. Вообще не понимаю хайпа критиков. Школьников, блаженных и быдло то еще можно понять, а вот их нет. Неужели за то что там геи, или побоялись обо...ть райта? Короче, критики этого для меня пали очень сильно.

 

Все вокруг геи, а вы - Д'Артаньян значит? Ну ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...