Перейти к содержанию

Искусство Фотография

Рекомендуемые сообщения

На фотографии с волком самое жуткое - не волк ) Куколки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

«Ананасовое сообщество ценителей Джейн Остин» в проекте Алехандры Карлес-Толры :)

 

Здорово. Непостановочные кадры самые интересные всегда. Застывшее мгновение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..основательницы сделали тропический фрукт своим символом, поскольку во времена Остин ананас считался признаком благосостояния и украшал центр стола на званых ужинах. Каждый новый участник сообщества приносит его на вечеринку. Других строгих правил в сообществе нет. Единомышленники собираются и проводят балы в костюмах эпохи Регентства, практикуют совместное пение и игру на музыкальных инструментах, читают вслух стихи и книги, шьют и вяжут, совместно завтракают, устраивают пикники, прогулки, могут вздремнуть после обеда.

«Моя цель в том, чтобы предложить зрителю задаться вопросом, где начинается и заканчивается выступление, и бросить вызов пониманию того, где пролегают границы между реальностью и воображением»

на первый взгляд вся серия производит отталкивающее впечатление: не слишком ухоженные леди плюс сайз с проблемной кожей и грезой во взорах предаются групповому эскапизму) но выбор, конечно, за зрителем – заметить в серии насмешку или вовсе не заметить; у меня это просто идет под тегом quirky sensibility.

 

Застывшее мгновение.

4.thumb.jpg.228c00f414903ef4ecaf46be2ed4fe0b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что это наоборот постановочные фото (ананасовое общество)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что это наоборот постановочные фото (ананасовое общество)?

 

Первое фото казалось непостановочным. На мой взгляд, оно лучшее) Остальные ,конечно, постановочные. Ирония такая над самими собой, но неэстетично, совсем)

Изменено пользователем nata909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографии с волком самое жуткое - не волк ) Куколки...

 

Да уж. Сложная фотография.

 

Резко перелетим совсем к другому...ну, совсе-ееем. Москва, 1947 год примерно, стадион "Динамо", Парад Физкультурников. Любительские фото мероприятия. Остановимся...задумаемся.....

 

 

RrmXObWCOoI.jpg

 

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..основательницы сделали тропический фрукт своим символом, поскольку во времена Остин ананас считался признаком благосостояния и украшал центр стола на званых ужинах. Каждый новый участник сообщества приносит его на вечеринку. Других строгих правил в сообществе нет. Единомышленники собираются и проводят балы в костюмах эпохи Регентства, практикуют совместное пение и игру на музыкальных инструментах, читают вслух стихи и книги, шьют и вяжут, совместно завтракают, устраивают пикники, прогулки, могут вздремнуть после обеда.

«Моя цель в том, чтобы предложить зрителю задаться вопросом, где начинается и заканчивается выступление, и бросить вызов пониманию того, где пролегают границы между реальностью и воображением»

на первый взгляд вся серия производит отталкивающее впечатление: не слишком ухоженные леди плюс сайз с проблемной кожей и грезой во взорах предаются групповому эскапизму) но выбор, конечно, за зрителем – заметить в серии насмешку или вовсе не заметить; у меня это просто идет под тегом quirky sensibility.

:plus:

как раз наткнулся здесь на обсуждение райтовской версии ГиП

 

понравилось:

792aa727f9a66013eaa9592ad7fd2da8.jpg

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) и этот легкий изгиб металлических прутьев, сдавшихся под напором стихии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tumblr_p03x8762FV1sg4o8ho2_r1_500.jpg

 

tumblr_p03x8762FV1sg4o8ho1_1280.jpg

 

Photographer: Guy Le Querrec

Photographs: “MOROCCO. The Tan-Tan Moussem”. 1968.

Тан-Тан Moussem ежегодное собрание более тридцати племен с юга Марокко и других районов Северо - Западной Африки в Тан-Тане , городе на юго-западе Марокко. В традиционной берберской культуре мусс является «типом ежегодной ярмарки».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rachel Louise Brown

 

image-asset.jpg

 

 

From the outset, photographers have developed techniques, devices and playful stratagems that enable them to blend reality with fiction. They have encouraged their audience to believe in what they see, and to forget that it is an image; moreover, they give the impression that the image - however improbable it may be - is much more credible that reality. By playing in this complex and subtle way, not being truthful while never really lying, Brown draws us into a world that is strictly her own. It is offered to us not as fiction but as reality, like a dream given form - strange and marvellous, while remaining enigmatic.

TheManor-House.jpg.c38d906657969d87a0788bbba44db0af.jpg

TheChristmasTree.jpg.4deab582e6532343a6a8b1b21a3d11e3.jpg

fields.jpg.611ef2acff5584d3eb095e1111c4c666.jpg

TheForestFire.jpg.9c8df57ed87c26c0d4cdc9e6b8111aea.jpg

TheGarden-1.jpg.ae460d03b86cc200d05a1641418c0652.jpg

OverTheRiver-lowres.jpg.7d3bbfe5ce4faf47db3f3629a892fe92.jpg

TheHauntedHouse-lowres.jpg.5cf189c5ec71bb12be804df58479c028.jpg

Number120-lowres.jpg.fa7ca647653d36f0c08cc81fdfd461d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rachel Louise Brown

 

Не то чтоб я ни был сумасшедшим фотографом и коллекционером антикварных фотографий...но поскольку я он и есть, то мне этот текст не понравился. И эти "фотографии".

 

Сравним? Вот мой интерес.

 

Кто поймёт всю иронию этой фотки, кстати?

Да, это не я снимал, это из коллекции

 

-M-7xYnixZQ.jpg

 

Это не я не умею сканировать, а фотка так сделана на кривом куске фотобумаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поймёт всю иронию этой фотки, кстати?

 

Слева Гослинг, справа Д. Депп.

Напишите, не томите, ваш вариант.

Есть такая опция " изменить р-р фото " в компьютере, без ущерба для фото. Ваше такое большое, что в окно комментов не попасть.

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева, Гослинг, справа Д. Депп.

Напишите, не томите, ваш вариант.

Есть такая опция " изменить р-р фото " в компьютере, без ущерба для фото. Ваше такое большое, что в окно комментов не попасть.

 

 

Цитаточку подправьте :)

 

Большое, потому что тема такая...искусство требует возможности всмотреться в объект, а значит должно быть очень мощное "разрешение".

 

Версия мощная ахаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это Троцкий и Гитлер в молодости? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это Троцкий и Гитлер в молодости? )

 

...хаха, я тоже оболдел. Но это не Троцкий. Но смешно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтоб я ни был сумасшедшим фотографом и коллекционером антикварных фотографий...но поскольку я он и есть, то мне этот текст не понравился.

запуталась я, кто и чем ни был?

 

И эти "фотографии".

напомнили родные места, где ночное небо никогда не бывает спокойным, темным, оно всегда воспаленное- красное или зеленое, кроме того, вот эта угрюмая зима без снега, совсем как за окном.

 

Кто поймёт всю иронию этой фотки, кстати?

не могу прорваться к иронии, оч конкретные товарищи, скорее всего они не любят дегенеративное искусство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, фото инсайда - имитация под ретро. И смущает этот обрывок тряпки на майке, что там изображено, почему отодрали? Но скорее всего дело в персонах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: даже если бы так, эта фотка в 100500 раз круче Rachel Louse Brown)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смущает этот обрывок тряпки на майке, что там изображено, почему отодрали?

это изнанка тряпки, там семерка нарисованная краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у них и трусы задом наперед надеты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти трусы исключают такие старорежимные вещи как заднее и переднее, мужское и женское, они за снятие бинарных оппозиций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hT0j0mwNUYg.jpg

 

Виктор Дурманов, 1977 г. "Первая попытка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, фото инсайда - имитация под ретро. И смущает этот обрывок тряпки на майке, что там изображено, почему отодрали? Но скорее всего дело в персонах.

 

Не зря я начал публиковать фото из коллекции. И вот первый Интеллектуальный Прорыв. Я в восторге. Дело в том, что фотографии должны не просто волновать душу, а ещё и потрясать, смущать и путать сознание. Должен быть Процесс Обдумывания и Спутанность Ощущений. Поэтому я именно этот профиль коллекционирования выбрал, профиль "любительских фотографий".

 

Мне очень понравилась версия! Это не верная версия...однако очень тонко показывает реакцию на сюжет, на особенности той реальности (это ведь уже Другой Мир, если из нашей современности смотреть) и реакцию на подходы фотографов к выбору того ЧТО и КАК фотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас ирония окажется в том, что это первые открытые геи, а не мужская братская дружба

 

Фото с девочкой неполное, там кульбит на первом плане по-моему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фото с девочкой неполное, там кульбит на первом плане по-моему )

 

Фото полное. Достаточно известное. Я сначала увидела фото, а потом нашла уже первые публикации и автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...