Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Изабелла Росселлини

Рекомендуемые сообщения

Isabella Rossellini during the Fashion Group International 28th Annual Night of Stars "The Luminaries", held at Cipriani 55 Wall Street in New York City, Thursday, October 27, 2011.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Изабелла Росселлини стала лицом рекламной кампании Bulgari, посвященной новой коллекции сумок. Выбор на знаменитую итальянскую модель и актрису пал неслучайно, ведь линия аксессуаров была создана дизайнерами Дома в ее честь.

 

Снимать кампанию пригласили Энни Лейбовиц, с которой актриса давно и хороша знакома.

 

К слову, источником вдохновения фотосета послужила работа британского художника Мередита Фрэмптона 1928 года, "Портрет Маргарет Келсей", который Лейбовиц постаралась воссоздать до мельчайших подробностей.

 

Полностью рекламную кампанию мы сможем увидеть на страницах сентябрьского выпуска Vanity Fair.

20120720-izabella-01.jpg.cbe37d38ffb5a07e12770c67c010ae43.jpg

20120720-izabella-00.jpg.76034fe28cc571a913a0ac9723dc2f70.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изабелла Росселлини… Не имя, а просто музыка… Как всё же красиво и гордо оно звучит до сих пор!

 

Давно хотелось выразить своё почтение и киноманскую любовь прекрасной Изабелле Росселлини. Попытаюсь сделать это сегодня – в день, когда ей исполняется… да какая разница, сколько – в её День Рождения короче. Мне она очень дорога ещё с 90-х. Её сотрудничество с Дэвидом Линчем, сногсшибательные ланкомовские имиджи и роли в других фильмах превратили Изабеллу не только в одну из любимых актрис, но и в дорогого моему сердцу человека в целом.

 

По-настоящему её открыл и раскрыл, разумеется, Дэвид Линч, подаривший ей лучшую роль в карьере – певички Дороти Вэлленс в культовом "Синем бархате".

В предельно нездоровых "отношениях" с безумцем Фрэнком (Деннис Хоппер) и странной связи с благонравным юношей Джеффри (Кайл Маклохлан) мазохистка Дороти находила свою "отдушину". Вроде бы жертва положения, Дороти выглядела таковой лишь отчасти. Хорошо прописанная роль, построенная больше на ярких деталях, нежели на нарастании чувств, идеально подошла Изабелле – её самодостаточность при общей загадочности были уместны здесь как никогда. Вокал актрисы тоже пришелся по душе – перепевы Изабеллы хитов "Blue Velvet" (с таким-то аккампаниатором!) и "Love Letters", как и саундтрек в целом, часто слушаю.

Не знаю, правда это или нет, но в конце 90-х Изабелла в интервью одному видному французскому изданию поведала о том, что ещё до встречи с Дэвидом Линчем и, разумеется, съемок в "Синем бархате" она подверглась насилию со стороны некой группы лиц, но повела себя довольно странно после всего… по приходу домой, не стала заявлять об этом в полицию, считая, что "каким-то образом сама спровоцировала сей инцидент"… И Линчу впоследствии ничего об этом не говорила, но обмолвилась, что опыт этот, так или иначе, помог ей в работе над ролью Дороти Вэлленс…

 

Очень красивой и сексапильной нахожу Изабеллу в совсем небольшой роли в следующей линчевской вехе – картине "Дикие сердцем". Её девушка с густыми бровями, флиртующая на ломаном английском с Сэйлором Рипли (Николас Кейдж) под композицию "Perdita" от "Rubber City" в какой-то богом забытой дыре – это просто нечто. Эдакая уставшая от всего томная красавица, с ленцой и ироничностью взирающая на всё вокруг. Очень к лицу ей такой имидж. Выглядит потрясающе. И, кстати, в работе над ролью она отталкивалась от портрета Фриды Кало, жены Диего Риверы. (Мне почему-то кажется, что в это время Линч и Изабелла как-то по особенному любили друг друга… Так жалко, что они расстались – такая красивая пара была… Есть у меня друг, который до сих пор горюет из-за того, что Джеймс Кэмерон и Линда Хэмилтон расстались. У меня та же беда с Линчем и Росселлини).

 

Вне Линча… совершенно неотразима в роли таинственной колдуньи, промышляющей элексиром вечной молодости в черной комедии "Смерть ей к лицу" Роберта Земекиса. По-королевски обставленные выходы. Есть на что посмотреть. Да и фильм довольно оригинален для того времени.

Хорошее впечатление произвела и в роли взбалмошной любовницы Дока Холлидея (Деннис Куэйд) в эпическом вестерне "Уайэтт Эрп" Лоуренса Каздана.

Для роли богини мудрости Афины в экранизации гомеровского эпоса "Одиссея" Андрея Кончаловского Изабелла была словно рождена - лучшей кандидатуры, чем она здесь сложно и представить. Сама красота, одухотворенность и гармония. Богиня.

Впрочем, временами актриса способна предстать на экране чуть ли не серой мышкой. Как, например, в необычной гангстерской драме "Похороны" Абеля Феррары, где её набожная Клара, жена самого безумного из братьев Темпеоне – Чеза (Крис Пенн) – само воплощение женской скромности. Или в схожей по духу роли молчаливо-смиренной матери хасидского семейства в неплохом режиссерском дебюте Йорена Краббе "Оставленный багаж", затрагивающему с одной стороны тему жутких последствий Холокоста, а с другой – тему самоопределения и поиска своего места в жизни молодого поколения.

 

Из относительно новых ролей последний раз её видел в достаточно проходном ромкоме Гриффина Данна "Случайный муж". Роль Греты Болленбекер, благодушной супруги крупного акционера (которого сыграл Кир Даллеа, один из тех астронавтов в кубриковской "Космической одиссее"). Приятная героиня, источает солидную уверенность и позитив, к тому же благоволит героине Умы Турман, но фильм, несмотря на звездный каст, более чем средний.

 

К сегодняшнему дню Изабелла Росселлини пришла с внушительным послужным списком. Дочь Роберто Росселлини и Ингрид Бергман успела побывать журналисткой, фотомоделью, актрисой, музой Дэвида Линча, главным лицом косметического концерна Lancome (на протяжении 14-и (!) лет), писательницей, режиссёром, общественным деятелем… Не так уж и мало. По всему видно, что Изабелла родилась под знаком близнецы. Заниматься чем-то одним – это не для неё. Её репутация в киномире по прежнему высока, и доказательством этому может служить хотя бы то, что именно её в 2011-ом году избрали председателем жюри Берлинского МКФ. То есть не просто членом жюри, а председателем. Неплохо для "модели".)

На личном фронте, к сожалению, не очень сложилось. Ни один из её гениальных мужчин, насколько я могу судить, не сделал её счастливой. А она, судя по всему, готова была пожертвовать ради любви к каждому из них всем – успехом в профессии, карьерой, как в своё время это сделала её мать. Но, увы, никто из её гениев должным образом не оценил этого (на то они и гении – им можно). Ну и черт с ними! Самое главное, что у Изабеллы есть она сама, дети и воспоминания о любимом отце.

С Днем Рождения потрясающую женщину! :)

Изменено 10.07.2014 16:16 пользователем Professore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная женщина, отвратительно прекрасная ( временами преобладает боле первое , временами боле второе .. в зависимости от настроения на неё глядящего|cмотрящего )

 

 

PS - Картина

(но мне всё равно не нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гари Олдман, который довольно долго встречался с Изабеллой Росселини, и который никогда не выражался плохо о своих бывших, обмолвился как-то, что она совсем не любила кинематограф. "Странно, с такими корнями". Мне кажется, в его устах это было как приговор, и объясняет причину, по которой он ее бросил. И еще мне кажется (фантазировать так фантазировать), что уж ее мать бы бросила Гэричку сама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гари Олдман, который довольно долго встречался с Изабеллой Росселини, и который никогда не выражался плохо о своих бывших, обмолвился как-то, что она совсем не любила кинематограф. "Странно, с такими корнями".
М). А мне она нравится просто так, без всякого кинематографа). Странно, что Гэри со мной не совпадает)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно красивая женщина.

Давным давно влюбилась в эту фотографию, только не знала, кто на ней. А совсем недавно посмотрела "Синий бархат". Шикарная! Идеал красоты, изысканности, утонченности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По красоте сравнима с мамой..... по игре увы уступает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые увидела это фото недавно.

Живое очень)

 

SvY_u3XnTn8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они один из самых волнующих и трагичных отп!

Как раз читаю сейчас Барта и это "фрото" как нильзя кстати подвернулось. Мне теперь интересно кто тот самый Зе Фотографер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые увидела это фото недавно.

Живое очень)

У них вообще немало, на мой взгляд, удачных фото (со Скорсезе и Олдманом, к слову, не могу припомнить ни одного по-настоящему удачного кадра, она какой-то несчастной с ними выглядела… То ли дело с Дэвидом Линчем – красивая и фотогеничная пара, любо-дорого разглядывать до сих пор эти снимки, жаль вот только, что быстро у них как-то всё… Совместный ребенок наверняка красотулечкой бы был, неважно, мальчик или девочка, и такое чувство, что и талантливым тоже), но одно из них – то, что со съемок "Синего бархата", где Изабелла полными любви глазами смотрит на Линча – мне по-особенному дорого. Замечательное, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Изабелла где-то давала интервью, что мол она Линча любила больше, чем он её, и что одного дня он просто вышел с комнаты и не вернулся. И так поняла, что он был её большой любовью.

 

А фото прекрасное, да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая женщина с яркой, запоминающейся внешностью и в то же время с выраженной способностью к мимикрии. Попадался мне как-то фотосет Изабеллы с образах культовых кинодеятелей XX века, так у неё даже Хичкок похожим вышел, а Софи Лорен - почти неотличимой от оригинала. Хотя в образе Ильзы Лунд сходство с матерью оказалось меньше ожидаемого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хотя в образе Ильзы Лунд сходство с матерью оказалось меньше ожидаемого.

Вы фотосет имеете в виду или что-то другое?

Дело в том, что в одной из имеющихся у меня статей о Изабелле за 1997 год, которая была приурочена к выходу её книги "Кое-что обо мне", черным по белому написано, что у неё есть роль героини, ощутимо отсылающей к образу Ильзы Лунд в "Касабланке" - в телефильме "Ты, убийца", снятом самим Робертом Земекисом (у которого, как известно, она уже играла), но рыская по фильмографиям Росселлини и Земекиса уже не один год, я просто в упор его не вижу.) Но может фильм входит в какие-то неведомые мне сборники, может, я попросту не там ищу, кто знает… Где фильм???))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы фотосет имеете в виду или что-то другое?

Дело в том, что в одной из имеющихся у меня статей о Изабелле за 1997 год, которая была приурочена к выходу её книги "Кое-что обо мне", черным по белому написано, что у неё есть роль героини, ощутимо отсылающей к образу Ильзы Лунд в "Касабланке" - в телефильме "Ты, убийца", снятом самим Робертом Земекисом (у которого, как известно, она уже играла), но рыская по фильмографиям Росселлини и Земекиса уже не один год, я просто в упор его не вижу.) Но может фильм входит в какие-то неведомые мне сборники, может, я попросту не там ищу, кто знает… Где фильм???))

 

Серия "Баек из склепа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия "Баек из склепа".

:wow:, спасибо огромное!!! Фига се, "Байки из склепа"!))

А какой сезон, в какой серии, не помните? Он же на протяжении многих лет шел, серий то, поди, немало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow:, спасибо огромное!!! Фига се, "Байки из склепа"!))

А какой сезон, в какой серии, не помните? Он же на протяжении многих лет шел, серий то, поди, немало...

 

Шестой сезон, пятнадцатая серия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестой сезон, пятнадцатая серия.

 

Очень вам признателен :), ещё раз спасибо, надо бы поискать как-нибудь.

 

Редкое фото:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По красоте сравнима с мамой..... по игре увы уступает

Мама поизящней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее мама вообще-то рослая скандинавка, с крупными ступнями и ладонями. Какое там изящество. Дочь ей в этом точно не уступает. А вот в таланте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть ей к лицу. Пересмотр всегда поднимает настроение. Изабелла воплотила дьявола в женском обличье и очень удачно.

 

Снялась обнажённой - и очень красиво её показали... А уже за сорок ей было. Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изабелла на Оскаре для Дэвида:

:)

Очень трогательная речь. Очаровательные дети Линча, Джен и Лула, нынешняя супруга Эмили в зале.. Но Изабелла на сцене - просто шик. :wow:

 

9MdNbPfgKr4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...