Перейти к содержанию

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Если коротко: вывод о том, что это "халтура" вы делаете исходя из того, что по вашему персы не могут принять вариант предложенный сценаристом как базовый из возможных.

Этот вариант предлагается сценаристом как единственный из возможных, несмотря на всю его неправдоподобность ввиду противоречия показанному ранее, хотя мне как зрителю сразу приходят в голову другие, более правдоподобные варианты, остеч которые не сценарист не режиссёр не догадались ввиду своего пофигистского подхода.

 

Что там говорят и показывают? Синюшные захотели уничтожить Землю и снарядили пепелац. Прошло 2000 лет - пепелац и ныне там, а на Землю за всё это время так никто больше и не направился. ВДРУГ нате! Синюшный проснулся и щас полетит, всех убьёт. Нелепица какая-то её богу, но эта нелепица позиционируется сценаристом как единственная возможная в данной ситуации.

Точно также и со всем остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что там говорят и показывают? Синюшные захотели уничтожить Землю и снарядили пепелац. Прошло 2000 лет - пепелац и ныне там, а на Землю за всё это время так никто больше и не направился. ВДРУГ нате! Синюшный проснулся и щас полетит, всех убьёт.

 

Все так. И ничему из этого не дается объяснения, как и тому, почему он вдруг ломанулся на землю (кроме слов Дэвида). Но единой книжки по которой всегда нужно писать сценарии к фильмам - нет. И в данном фильме на эти и многие другие вопросы ответы не даются. Я конечно могу понять, что сам факт этого, для некоторых зрителей - облом, но для меня (и, смею предположить по оценкам на ряде ресурсов в том числе, и в голосовалке, на этом треде), для множества других зрителей этот факт фильм не портит.

 

Нелепица какая-то её богу...

 

Ну это оценочное суждение. Если факт того, как сделан этот фильм вас сильно напрягает я могу лишь вам посочуствовать, но помочь увы ничем не могу.

 

P.S. Насчет вашего первого предложения где вы говорите о "противоречии", дабы не рассусоливать с темпом один-два поста в день я скину вам номер свой аси в ЛС.

Изменено пользователем greenice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший на самом деле, но я ожидал чего-то большего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы так и не ответили на мой вопрос. Что же вам мешает?

Мне мешает только то, что вы еще не ответили на мой. Как только сей вопрос разрешится, я с превеликой радостью удовлетворю ваше болезненное любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший на самом деле, но я ожидал чего-то большего.

 

Что именно ожидали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно ожидали?

 

Что будет как-то поближе к первоисточнику (я, понимаю, что фильм другой, но просто учитывая, кто у руля надежды были). Ещё не понравился немного пафосный конец, который очевидно высасали из пальца, можно было всё это куда красивее разыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет как-то поближе к первоисточнику (я, понимаю, что фильм другой, но просто учитывая, кто у руля надежды были). Ещё не понравился немного пафосный конец, который очевидно высасали из пальца, можно было всё это куда красивее разыграть.

 

Полностью согласен, конец ужасный, да и фильм честно говоря ничем не удивил. Ожидал большего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного. Пройдет лет 20 и "Прометей" станет классикой, его ляпы спустят на тормозах так-же,как многие ляпы "Чужих", коих тоже полно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мешает только то, что вы еще не ответили на мой. Как только сей вопрос разрешится, я с превеликой радостью удовлетворю ваше болезненное любопытство.

Какой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вопрос?

 

Опять покуриваешь? Иди лучше поспи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять покуриваешь? Иди лучше поспи.

А вы еще кто? Вас не учили не вмешиваться в чужой разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с технической, скажем так, точки зрения мне фильм понравился, но ожидалось, конечно, много большего. много большего.

 

А чего именно? Сейчас многие фильмы грешат отсутствием хорошего сценария и нормальной атмосферы.

 

Ничего страшного. Пройдет лет 20 и "Прометей" станет классикой, его ляпы спустят на тормозах так-же,как многие ляпы "Чужих", коих тоже полно :)

 

Я кстати в Чужом и Чужих ляпов не увидел, хотелось бы узнать от вас о них, и про Прометей тоже.:eek:

 

Что будет как-то поближе к первоисточнику (я, понимаю, что фильм другой, но просто учитывая, кто у руля надежды были). Ещё не понравился немного пафосный конец, который очевидно высасали из пальца, можно было всё это куда красивее разыграть.

 

Не фига он не пафосный, там всё к месту, даже представить не могу другую концовку.:)

 

Этот вариант предлагается сценаристом как единственный из возможных, несмотря на всю его неправдоподобность ввиду противоречия показанному ранее, хотя мне как зрителю сразу приходят в голову другие, более правдоподобные варианты, остеч которые не сценарист не режиссёр не догадались ввиду своего пофигистского подхода.

 

Что там говорят и показывают? Синюшные захотели уничтожить Землю и снарядили пепелац. Прошло 2000 лет - пепелац и ныне там, а на Землю за всё это время так никто больше и не направился. ВДРУГ нате! Синюшный проснулся и щас полетит, всех убьёт. Нелепица какая-то её богу, но эта нелепица позиционируется сценаристом как единственная возможная в данной ситуации.

Точно также и со всем остальным.

 

Они в Морг прилетели чтоли, чтобы Синего оживить?

Изменено пользователем Elin-Gil
нечего дробить посты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zerogg1

Цитата:

Сообщение от Джоник

Что будет как-то поближе к первоисточнику (я, понимаю, что фильм другой, но просто учитывая, кто у руля надежды были). Ещё не понравился немного пафосный конец, который очевидно высасали из пальца, можно было всё это куда красивее разыграть.

Полностью согласен, конец ужасный, да и фильм честно говоря ничем не удивил. Ожидал большего

А конец на выбор, выбирай версию какая тебе больше нравиться...

Мне фильм... ну не то, что бы не понравился... пересматривать я его точно не буду... Одной из составляющих не понравившегося, это невнятно-непонятно прописываемый вопрос веры в Бога.. Его или вообще не надо было затрагивать в данном кино, а уж если решили прописать на экране, то могли бы и поподробнее раскрыть... А так, спрашивается: "Если гл.героиня, так безоговорочно верила, то зачем полетела искать ответы?...."

Для меня при всей моей любви к I и II частям "Чужого" , это совершенно отдельная история, ни как с ними не связанная, вариации на тему, что ли.. Перестарался Ридли, ихмо, может в случае, если бы не так долго зрел и вынашивал свое детище, то получилось бы интереснее, хотя спец.эффекты на уровне, но это вероятно для меня единственное, что хорошо.. И еще, актерской химии не получилось, ну не вышла у них команда, по факту только перс Фассбендера и смотрелся органично, у остальных не склеилось

Изменено пользователем Клюшонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати в Чужом и Чужих ляпов не увидел, хотелось бы узнать от вас о них, и про Прометей тоже.:eek:

 

Про "Прометей" ?! Шутите? Да хоть последние две страницы:

отсюда http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=3756647&postcount=16488

 

По "Чужим" 1986 года,ну хотя бы навскидку:

 

1) Где экипаж корабля "Сулако",кто нибудь его видел ? Капитан,инженеры,обслуживание- их нет.

Присутствует только группа быстрого реагирования- солдаты!

На случай нештатной ситуации,на корабле не остается ни одного человека, все с понтами летят завоевывать планету,а потом Бишоп вынужден был ползти по трубе в радиоцентр,чтобы дистанционно вызвать второй челнок.

Как такое может быть? :unsure: Никак.

2) Чужая (матка) самостоятельно умеющая кататься на лифте ( по фильму- Чужие-животные)

В первом "Чужом" аналогичная ситуация: Чужой (понимал бы что) прячется в спасательной капсуле при объявлении тревоги

3) Непреодолимое желание совать руки ко всему подряд (к яйцам или змее- неважно)

4) Когда Рипли сбрасывает погрузчик с Чужой в переходной отсек,она открывает ворота в космос,воздух вылетит моментально и с куда большей силой. И... Я понимаю,что в космосе очень низкая теплопроводность,но не до такой степени,чтобы болтаться в переходнике в одной футболке+ полное отсутствие давления. Рипли обеспечена хотя бы кессонная смерть.

5) В Прометее и Чужом говорится о разных звездных системах,однако в первой части Чужого и Прометее- планетные системы идентичны.

 

Хотя фильмы все равно классные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Где экипаж корабля "Сулако",кто нибудь его видел ? Капитан,инженеры,обслуживание- их нет.

Присутствует только группа быстрого реагирования- солдаты!

Технологии будущего позволяют обходится без команды. Кстати, такое реализовано уже сейчас, погуглите например информацию о шаттле "Буран". Вообще, пилотируемая космонавтика - отрыжка холодной войны, не более.

 

 

2) Чужая (матка) самостоятельно умеющая кататься на лифте ( по фильму- Чужие-животные)

В первом "Чужом" аналогичная ситуация: Чужой (понимал бы что) прячется в спасательной капсуле при объявлении тревоги

Кто вам сказал такую глупость (что "Чужие-животные")?

 

3) Непреодолимое желание совать руки ко всему подряд (к яйцам или змее- неважно)

В первом "Чужом" такое любопытство было обосновано. В отличие от "Промокашки".

 

4) Когда Рипли сбрасывает погрузчик с Чужой в переходной отсек,она открывает ворота в космос,воздух вылетит моментально и с куда большей силой. И... Я понимаю,что в космосе очень низкая теплопроводность,но не до такой степени,чтобы болтаться в переходнике в одной футболке+ полное отсутствие давления. Рипли обеспечена хотя бы кессонная смерть.

Ну, во-первых воздух вылетит не моментально. Но в целом да, в первом "Чужом" такая сцена выглядела куда правдоподобнее.

 

5) В Прометее и Чужом говорится о разных звездных системах,однако в первой части Чужого и Прометее- планетные системы идентичны.

А вот и нихрена не разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного. Пройдет лет 20 и "Прометей" станет классикой, его ляпы спустят на тормозах так-же,как многие ляпы "Чужих", коих тоже полно :)

 

Вот истинно верное замечание. Кто-то бы опубликовал первые рецензии на "Чужого" было бы любопытно.

А то,что некоторые камрады, например, Adventure, специально зарегились на форуме, чтобы хейтерить "Прометея" - факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технологии будущего позволяют обходится без команды. Кстати, такое реализовано уже сейчас, погуглите например информацию о шаттле "Буран". Вообще, пилотируемая космонавтика - отрыжка холодной войны, не более.

Нет,не убедительно :) Тогда и люди не нужны- как вид.

Буран облетел,да,но он был в роли обычного испытательного орбитального автомата,без присутствия людей-пассажиров.

Автоматика не способна на инициативу,на анализирование обстановки,на принятие нестандартных решений.

Исключение из контура управления ведет к деградации специализации и мышления человека,о чем сейчас говорят многие доктора авиа-космической медицины...

Но это уже тема другого форума...

Кто вам сказал такую глупость (что "Чужие-животные")?

Глупость?

Обычное Наблюдение. Живут они по законам улья,матка и рабочие пчелы (чужие). Всеобъемлющая агрессия,отсутствие созидания-творчества,отсутствие потенциальных способностей,жизнь по инстинктам,размножение паразитным способом в теле объекта-хозяина.

Чужой просто умен как ворона,не более.

Приписывание им разума,как цивилизации- состоялось уже после выхода фильма и является авторской фантазией (Рипли на планете хороших чужих)

 

Ну, во-первых воздух вылетит не моментально. Но в целом да, в первом "Чужом" такая сцена выглядела куда правдоподобнее.

Не моментально- воздух выходит лишь через микроскопические отверстия.

В случае открытых ворот на нижней палубе,при условии герметично закрытых других отсеков,это дело 1-2 секунд,остальное кинообраз. Я понимаю,по фильму- не было времени одевать скафандры,ну уж лучше вылезла бы из переходника и закрыла внутренние створки,пока Чужая корчилась под погрузчиком.

 

В целом,для меня "Чужие" заканчивается второй частью,дальше Я не смотрю,т.к. против искалечения судьбы Рипли с последующей гибелью Хикса и Ньют,потенциально обретенной семьи и любви.

Да и появление очередного Чужого в третьей части (на Сулако) более,чем неправдоподобно.

А вот и нихрена не разные.

Так Я про это и говорю.

Зрительно они одинаковы,идентичны.

В момент подлета Ностромо и Прометея к планете- С виду,Газовый гигант со спутником и узким кольцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конец на выбор, выбирай версию какая тебе больше нравиться..

 

я может не увидела

а почему тут не возникает предположения, что будут продолжение?

ведь ГГ сказала же что

 

 

она единственная выжившая и отправляется на поиски

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом,для меня "Чужие" заканчивается второй частью,дальше Я не смотрю,т.к. против искалечения судьбы Рипли с последующей гибелью Хикса и Ньют,потенциально обретенной семьи и любви.

Да и появление очередного Чужого в третьей части (на Сулако) более,чем неправдоподобно.

 

Почему против? Последующие части не менее интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему против? Последующие части не менее интересны.

Четвертая - может быть, третья, с моей точки зрения, - бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертая - может быть, третья, с моей точки зрения, - бред.

 

Почему бред?

Стильный психологический триллер! Даже сейчас смотрится очень современно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильный психологический триллер!

Но не ужастик!;) Короче, мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему против? Последующие части не менее интересны.

Я не против фильмов 3 и 4, Я против смерти Ньют и Хикса. Очень жаль их и Бишопа. Поэтому во мне- внутреннее неприятие продолжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...