Перейти к содержанию

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Меня задолбало, что в космосе на космических кораблях присутствует гравитация как на земле.. Нифига не реалестично... Да и весь фильм не реалистичный... Тысячи нереального... Когда уже выйдет хоть одна космическая НАУЧНАЯ-фантастика...

 

Только если смотреть научные фильмы, в художественном кино в любом случае есть ляпы в угоду зрелищности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я погляжу, фоннаты "Прометея" в своем репертуаре.

 

Тем временем, поделка Скотта по прежнему считается откровенным фэйлом года по версиям известных ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я погляжу, фоннаты "Прометея" в своем репертуаре.

 

Тем временем, поделка Скотта по прежнему считается откровенным фэйлом года по версиям известных ресурсов.

 

Снова он вернулся. Хоть бы для приличия замаскировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова он вернулся. Хоть бы для приличия замаскировался.

 

Да ты что.Как же мы его узнаем без "имени".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художественный вымысел не бывает тупо весь выдуман. Человечность - вот показатель. Она хоть в вымысле, хоть в документальном кино - должна быть все той же человечностью.

 

Отлично написано. Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся темой. Вопрос подобный находится в разделе "Трёп";)

 

В курсе ;)

 

К чему вы ведёте Шерлок?

 

Дэй так, в новостных сводках мелькали сообщения о некоторых научных проектах, к примеру о создании сверхзвукового самолета с новой схемой крыльев или о проекте НАСА по созданию нового типа оболочки МКС. И на их осуществление выделили какие-то жалкие 100-500 тыс. зеленых. Конечно это только на стадию начального проектирования, но все же. В то же время в Голливуде выделяют баснословные 100-250 млн на всякого рода УГ типа Трансформеров, Морского боя и прочее прочее прочее. В сумме бюджетов всех этих "шедевров" должна выйти не хилая сумма и разумеется я имею ввиду не только кино, но и современную музыку, где в карманах безголосых "исполнителей" ошивается не один запуск Союза или Прогресса.

 

В общем понятно к чему я клоню. Вся современная экономика прежде всего крутиться вокруг индустрии развлечений и следом - сруба бабла. Но в годы Второй мировой страны - участницы смогли перестроить свои производства на выпуск оружия и техники. Тогда почему бы не провернуть такой-же трюк с наукой? :roll: И может тогда Weyland-Yutani перестанет быть просто самой амбициозной корпорации из когда-либо придуманных и найдет свое воплощение в реальном проекте, двигающим прогресс человечества :wow: (Главное чтоб на Чужих не напоролись :D)

 

Знаю, знаю малость размечтался, но ведь тоже не вредно. Да и без помощи помешенного на науке президента с социалистическими взглядами не обойтись :biggrin:

 

PS:

воодушевил :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то же время в Голливуде выделяют баснословные 100-250 млн на всякого рода УГ типа Трансформеров, Морского боя и прочее прочее прочее.
Выделяют же не просто так. Эти деньги быстро отбиваются и проносят большой доход.

Но в годы Второй мировой страны - участницы смогли перестроить свои производства на выпуск оружия и техники. Тогда почему бы не провернуть такой-же трюк с наукой? :roll:
Технологические гонки там, где высокий спрос (например телефоны, планшеты, комплектующие для компьютеров и т.п). А куда ни плюнь, везде финансовый кризис. Так что, не до всяких амбициозных проектов во благо человечества сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блю-рей издание раньше за рубежом не появилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделяют же не просто так. Эти деньги быстро отбиваются и приносят большой доход.

 

Да это понятно, что студийные боссы думают прежде всего думают о прибыли. Было бы полной неожиданностью, если сборы Аватар и др. кассовых хитов вложили в восстановление лесов Амазонии, проекты НАСА или в разработки нового поколения термоядерных реакторов :rolleyes: Капитализм он и есть капитализм, а кризисы в любом случае проходят. Правда циклически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм меня разочаровал, потому что оказался полной бессмыслицей. Плюс герои абсолютно неинтересные.

P.S. но Рапас здесь милашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы полной неожиданностью, если сборы Аватар и др. кассовых хитов вложили в восстановление лесов Амазонии, проекты НАСА или в разработки нового поколения термоядерных реакторов :rolleyes:

 

Леса Амазонии находятся в Бразилии, а Аватар снимала Америка. Где логика?

Сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе ;)

 

 

 

Дэй так, в новостных сводках мелькали сообщения о некоторых научных проектах, к примеру о создании сверхзвукового самолета с новой схемой крыльев или о проекте НАСА по созданию нового типа оболочки МКС. И на их осуществление выделили какие-то жалкие 100-500 тыс. зеленых. Конечно это только на стадию начального проектирования, но все же. В то же время в Голливуде выделяют баснословные 100-250 млн на всякого рода УГ типа Трансформеров, Морского боя и прочее прочее прочее. В сумме бюджетов всех этих "шедевров" должна выйти не хилая сумма и разумеется я имею ввиду не только кино, но и современную музыку, где в карманах безголосых "исполнителей" ошивается не один запуск Союза или Прогресса.

 

В общем понятно к чему я клоню. Вся современная экономика прежде всего крутиться вокруг индустрии развлечений и следом - сруба бабла. Но в годы Второй мировой страны - участницы смогли перестроить свои производства на выпуск оружия и техники. Тогда почему бы не провернуть такой-же трюк с наукой? :roll: И может тогда Weyland-Yutani перестанет быть просто самой амбициозной корпорации из когда-либо придуманных и найдет свое воплощение в реальном проекте, двигающим прогресс человечества :wow: (Главное чтоб на Чужих не напоролись :D)

 

Знаю, знаю малость размечтался, но ведь тоже не вредно. Да и без помощи помешенного на науке президента с социалистическими взглядами не обойтись :biggrin:

 

PS:

воодушевил :cool:

Вам и людям со схожими идеями прошу сюда...вместе мы сила!!!

http://2045.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леса Амазонии находятся в Бразилии, а Аватар снимала Америка.

 

А это тут причем? :eek: География никакого значения не имеет, особенно если это касается достояния всей планеты :D Так - гипотетическое пожертвование ради будущего нашей Земельки при условии разрыва шаблона у тамошних продюсеров. Вот и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, эй, эй! Блю рей раньше нигде не вышел? Может приобрел кто и посмотрел ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова он вернулся. Хоть бы для приличия замаскировался.

Страна должна знать своих героев!

Фильм меня разочаровал, потому что оказался полной бессмыслицей.

Как нельзя, самая точная оценка фильму.

 

Да уж, 2012 год можно с уверенностью назвать самым провальным кино-годом. Уж очень много, на мой взгляд, пошло откровенных поделок в Голливуде. Но похоже, что школоту это совсем не волнует. Им бы покрасивше, да по распиаренней. И где, спрашивается, культура современной молодежи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это тут причем? :eek: География никакого значения не имеет, особенно если это касается достояния всей планеты :D

 

Кто сказал, что география не имеет значения? Вы курс школьной истории проходили? Вы наивный романтик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, эй, эй! Блю рей раньше нигде не вышел? Может приобрел кто и посмотрел ?

Доступен только предзаказ, релиз 4 Октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна должна знать своих героев!

 

Гюльчатай, покажи личико!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна должна знать своих героев!

 

Герои ето те кто постоянно тебя банит. И поддерживают хоть какой-то порядок на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герои ето те кто постоянно тебя банит. И поддерживают хоть какой-то порядок на форуме.

Тюююю... Порядок будет тогда, когда тему почистят от кучи фанатов-флудеров, переливающих из пустого в порожнее. Вот тогда будет хоть какой-то порядок. И только тогда, тред будет блистать, сияя адекватными отзывами кинозрителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюююю... Порядок будет тогда, когда тему почистят от кучи фанатов-флудеров, переливающих из пустого в порожнее. Вот тогда будет хоть какой-то порядок. И только тогда, тред будет блистать, сияя адекватными отзывами кинозрителей!

 

Молодец. Таки купил себе зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец. Таки купил себе зеркало.

Отмазка ваша не прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, эй, эй! Блю рей раньше нигде не вышел? Может приобрел кто и посмотрел ?

 

Доступен только предзаказ, релиз 4 Октября.

 

OA0jU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неровный фильм, который еще допиливать и допиливать. НО пересмотра стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...