Перейти к содержанию

Гарри Поттер 1-4 (Harry Potter 1-4)

Что лучше?  

777 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Гарри Поттер и философский камень
    • Гарри Поттер и тайная комната
    • Гарри Поттер и узник Азкабана
    • Гарри Поттер и кубок огня
    • Все фильмы одинаково хороши
    • Все фильмы - дрянь


Рекомендуемые сообщения

Ну что же, придется подставить себя под удар и сказать, что я все три предыдущие части видел на большом экране и нисколько не жалею. Третья часть, как уже неоднократно заявлялось, просто отличная, но и первые две (особенно вторая) тоже ничего.

 

Четвертую часть не жду, но когда выйдет, пойду. Интересно будет посмотреть на дракона (не подумайте ничего плохого, я не читал, сестра читала, а я все выпытал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3я часть вообще не понравилась, конечно спецэффекты на высоте, но смысла НИКАКОГО.

А в первых двух частях нам показывают филосовские трактаты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть на дракона (не подумайте ничего плохого, я не читал

 

Хмм, я читал все книги по 5 раз.

А 4-ую, раз 7 наверное. Самая лушая на мой взгляд. Очень хочется посмотреть. жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть точно буду. где - не знаю. может, в кино, может, дома... но кино красивое, милое такое. я туту недавно взяла в прокате все три части, и за один день посмотрела. очень интересно проследить, как они меняются. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, я читал все книги по 5 раз.

А 4-ую, раз 7 наверное. Самая лушая на мой взгляд. Очень хочется посмотреть. жду...

 

Во как! Придётся признаться: я читал первую книгу (типа узнать - из-за чего ажиотаж). Перевод текста был ужасен. Говорят, в других книгах они (издатели) исправились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже читала все. И действительно, перевод книг менялся к лучшему с1 по 5. 4 и 5 вообще просто здорово написаны.

Недавно наткнулась на любопытную ссылку, кому интересно загляните.

http://www.owlpost.ru/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно, не жду. Видел только первого "Поттера", по TV. Сказка. Не интересно. Наверное, вырос. :biggrin:

 

Я тоже так думала.

На первый фильм меня затащила подруга. Очаровательнейшая сказка, но не более. Второй мне подарили на ДВД. сюжет оказался на порядки закрученее, чем в первом фильме. На третий пошла ради интереса. и именно после третьего фильма мне захотелось почитать первоисточник, показалось, что в сюжете закопано гораздо больше, чем показали в кино. Оказалось, что не показалось. Так оно и есть. от книги к книге все интереснее, запутанее и серьезнее. четвертая - действительно супер! дочитывала я ее открыв рот - как они все это смогут воплотить - на ее экранизацию надо денег больше, чем на все три вышедших фильма вместе! а в пятой книге только начинает собираться полный паззл всей истории. пятая - самая философская и психологичная на данный момент.

 

мне кажется, книги Роулинг недооценивают те, кто не смог прочитать все.

 

про переводы - действительно, переводы печатных изданий никуда не годятся. если хотите хороший перевод - посетите какой-нить фанатский сайт и узнаете кто является автором лучшего перевода в сети, и даже сможете скачать и читать. а еще лучше - читайте в оригинале. непереводимые жаргонные словосочетания органичнее воспринимаются на языке оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рон уверенно превращается в алкаша, Гермиона-в куклу Барби, а Гаррик-в Фродо. Замечательная перспектива! laugh.gif Вполне логичное завершение.

Но Гарик - Гарик... Да, занятно будет посмотреть на это шоу, режиссёр не зря свалил...

 

 

Хотя я жду этого фильма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, занятно будет посмотреть на это шоу, режиссёр не зря свалил...

Это ты про кого? Куарон не свалил, он просто не успевал доделать третий фильм. Ему предложили, но начало работы над "Кубком огня" совпадало с завершением постпродукции ГП 3, поэтому у него времени просто не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про кого? Куарон не свалил, он просто не успевал доделать третий фильм. Ему предложили, но начало работы над "Кубком огня" совпадало с завершением постпродукции ГП 3, поэтому у него времени просто не было.

 

 

Да??! ну тогда извиняюсь. Просто говорили, что режиссёр у 4 фильма новый будет... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да??! ну тогда извиняюсь. Просто говорили, что режиссёр у 4 фильма новый будет... :confused:

Так и есть. Причину я объяснил.

 

Если интересно, режиссер Майк Ньюелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, режиссер Майк Ньюелл.

 

 

Это тот, который "Четыре свадьбы и похороны" делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот, который "Четыре свадьбы и похороны" делал?

Да, это он. Кэтлин Роулинг настояла, чтобы был британец (раз уж не получилось с мексиканцем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно это и анстораживает. Этот режссёр снимал в основном мелодраммы.

И надеюсь, что 4 фильм не получится смазлиеньким и попсовеньким...

Всё таки он уже не совсем детский.

Эх, ждать как долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И надеюсь, что 4 фильм не получится смазлиеньким и попсовеньким...

Посмотри тизер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то кричал, что они все повырастали... Что теперь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то кричал, что они все повырастали... Что теперь?

 

Да, вырасли. Видно было из трейлеров на 4 фильм. Сам Дениэл Рэдклифф ещё давно говорил, что хотел уйти после 4-ого фильма, мол, вырос он из роли Поттера.

Но я думаю, это будет бессмыслено. Во-первых, именно этих актёров полюбили, во-вторых, естественно, рейтинг снизится...

Вообщем, невыгодно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то кричал, что они все повырастали... Что теперь?

 

Что теперь? Теперь постельные сцены... :)

Выросли - уже можно...

 

Вперед Рон, лови её! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что теперь? Теперь постельные сцены... :)

Выросли - уже можно...

 

Вперед Рон, лови её! :)

 

Ну ты ... :twisted: :D Не, в четвёртом претендент на енто дело Виктор Крам, вот он какой

324105568_.jpg.f4bcb91b94a7406164a8612191356b20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вырасли. Видно было из трейлеров на 4 фильм. Сам Дениэл Рэдклифф ещё давно говорил, что хотел уйти после 4-ого фильма, мол, вырос он из роли Поттера.

 

Поправлю: не он хотел уйти, а его хотели... А сам Рэдклифф в каком-то недавнем интервью говорил что готов играть ГП хоть до пенсии...

 

А фильм? Когда выйдет посмотрим, по крайней мере я почти наверняка в кино на него пойду, хотя особо так уж и не жду... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю: не он хотел уйти, а его хотели... А сам Рэдклифф в каком-то недавнем интервью говорил что готов играть ГП хоть до пенсии...

 

 

Венец карьеры... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венец карьеры... :)

Я думаю, он особенно не страдает. В пятом фильме снимется, а потом посмотрим. Хотя для него вряд ли в ближайшие лет пять, а то и больше, найдутся какие-нибудь другие стоящие предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала все пять книг и ходила в кино на все три фильма. Не могу сказать, что я уж такая большая фанатка ГП, но мне он очень, очень нравится. Фильмы мне все в принципе понравились, каждый за своё. Первый, потому что был первенцем в своём роде, ведь до ГП конечно снимали фильмы про волшебство, но он был по-своему уникален. Вторая часть-своим запугиванием. Лично я считаю, что может в принципе и должна была быть 3я часть срашнее, но для меня была вторая. А треться- изменнением характеров героев и немногочисленностью кадров с пейзажами. Ведь в 1ом и 2ом фильмах этому отдавалось большое количество времени, а в последнем фильме- раз, два и камера переходит снова на главных героев. И здесь это было в самый раз.

 

А вообще, больше всего мне нравится пятая книга, и я больше всего жду именно её экранизации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, вот, чтобы вы не сомневались в том, какой будет фильм ;) :

Horntail.jpg.7d247b2f6429b759fd3cafdf28c6ed3a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И во-вторых, несколько фотографий к новой игре о Гарри Поттере, если кому-нибудь интересно:

01.jpg.10d1c2935ed732d2f0cd198a16f4eb7e.jpg

02.jpg.e783c6dd43a47f57968eeb688c4607e0.jpg

03.jpg.5cecbb568054203e395952eca6df27d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...