Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сериалы

Какое продолжение вы больше ждете?  

232 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое продолжение вы больше ждете?

    • Твин Пикс
    • Секретные материалы


Рекомендуемые сообщения

Куда кидать новость про сценарий Ведьмака, который закончили писать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новости и слухи" раздела Сериалы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только два вопроса ...кто оказался там маньяком поджигателем из самой этой команды и почему он это делал? :unsure:

Многие этот сериал смотрели но только на одну четверть ...

Может все таки кто то весь сериал ..2 сезона досмотрел? :)

https://youtu.be/6VFffoSBPi4

Изменено 25.01.2018 12:18 пользователем Даркнесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул испанский "Инцидент".4 атмосферные серии про маленький городок,в котором происходит какая то неведомая фигня.Ты только начинаешь симпатизировать персонажам и переживать за них и в 5 серии все обрывается на возможно худшей финалке у сериалов которую я когда либо видел.Мало того,что там какой то треш происходит в последние 10 минут,так он еще и за кадром.Ад.

Давно не было так обидно.Наверное не скоро еще притронусь к испанскому тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул испанский "Инцидент".4 атмосферные серии про маленький городок,в котором происходит какая то неведомая фигня.Ты только начинаешь симпатизировать персонажам и переживать за них и в 5 серии все обрывается на возможно худшей финалке у сериалов которую я когда либо видел.Мало того,что там какой то треш происходит в последние 10 минут,так он еще и за кадром.Ад.

Заинтриговал, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не особо понятная отличимая разница между оценками критиков "глупых" и "неглупых" фильмов и сериалов.

 

Например, если я иду на "глупый" Марвел с 100% и оценкой 8, то могу ожидать, что будет качественное и эффектное зрелище, не вызывающее фейспалмов, и я получу удовольствие.

Если же я иду на драму с такой оценкой - ожидаю глубокий фильм, вызывающий серьезные эмоции.

 

Но с сериалами я вообще не наблюдаю подобной зависимости.

Почему Black Lightning - лучший сериал зимы с оценкой 8.4? Почему большинство сериалов CW - почти что шедевры, судя по рейтингам? Особенно в сравнении с плохой критикой Marvel сериалов Нетфликса, вроде Панишера с 6.8 и 62%.

 

Тогда как у драм-середняков на главной, вроде American Crime Story, Waco, Dark, Alienist, оценка в лучшем случае на пределе 7.

 

Как будто разные издания обозревают разные категории сериалов. Но нет. В общем, странно, что с большинством оценок фильмов я согласен, тогда как с сериалами - полный хаос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то в интернете встречал статьи/новости/рассуждения лидеров мнений на тему того, что сейчас золотой век сериалов? Опровержение того, что сейчас сниматься в сериале - это уже не удел несостоявшихся актеров? Буду благодарна за ссылки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В восторге от Mosaic Содерберга.

 

Опасался начинать смотреть его, т.к. воспринимал скорее как ненужного выкидыша одноименного приложения. Но на удивление затянуло и проглотил весь сериал за один раз - он оказался более чем смотрибельный и как самостоятельный продукт.

 

Несколько раз сериал полностью меняет направление вследствие неожиданных твистов.

 

Ну и концовка показалась очень мощной, почему-то вызвав ассоциации с No Country for Old Men

 

Мне всегда необычным казалось там, что герой Бролина убегает от Бардема весь фильм, а в конце абсолютно бесславно погибает

 

 

Ну и осталось довольно много непонятных моментов, часть из которых выглядит как троллинг режиссера (если я не упустил ничего, конечно)

 

Что за метки на коже многих людей?

Что в конверте очкастого друга писательницы?

И, как мне кажется, довольно часто специально акцентируется внимание на глупых и странных вещах в поведении героев. Пример - 9:46 (Джоел 4 года помнил точное время и постоянно его повторяет?) и другие сверхточные объяснения времени.

Ну и уже упомянутая концовка, конечно же.

 

 

Очень понравились актеры и операторская работа. А еще детективная составляющая тут совсем не главная, как мне кажется - тут нету особой интриги в детективном плане.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В восторге от Mosaic Содерберга.
:wow: я зашла, чтобы написать: а почему нет ветки по Мозаике?)))

Только что узнала про этот сериал. Буду смотреть.

Люблю Содерберга, беру не глядя.

Больше всего понравилось типичное постмодерновское " в ноябре 2017 года в виде инновационного по всем меркам изложения и был представлен в виде интерактивного мобильного приложения, где зритель мог сам выбрать, от чьего лица созерцать все происходящее. Но это еще не все, зритель так же мог принимать решения в данной ленте, выбирая ту или иную сюжетную линию на своем девайсе и от определенного алгоритма сделанного выбора, зависела и сама развязка эпопеи.с "

Но я так поняла, в полноэкранном варианте этой фичи нет?

 

"Как это не часто бывает, история начинается с самого конца, не даром слоган сериала гласит: «Начало её истории — это конец её жизни». Охладевшее тело Оливии Лэйк (невероятная и легендарная Шэрон Стоун, хоть в данном сериале больше походит на Робин Райт из «Карточного Домика») находят в одном из номеров отеля "

 

Ну всё, Лора Палмер again ..) И Мэрилин.

* тоже всегда казалось, что Шэрон с Райт похожи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться "И падает снег" с Макарским и Лозой старенький сериал - трогательный, очень хороший. Там играет покойный Дмитрий Марьянов, царство ему небесное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVARTSJON / Черное озеро

 

В ролях: Сара-Софи и гей-блондин из Очевидца

 

Молодой самоуверенный швед Юхан едет в глушь северной Норвегии оформить выгодную сделку подняться в глазах отца. Курортный комплекс Черное озеро выглядит ценным лотом - снег круглый год, тишина и красивейшая природа. Плюс его хозяин получает права и на ближайший лесок с озером.

 

Едет он не один, с ним его брат, друзья и подружка-датчанка, за которой увязалась старшая и нудная сестра. И вроде хорошо на лыжах катаются ребята, но местный сторож и два брата-ремонтника снегоходов им явно не рады. Старший уж точно, младшему вроде понравилась младшая датчанка.

 

А потом в события вмешивается кто-то другой. Или кто-то из уже озвученных косит под неизвестного. На детских рисунках появляются спойлеры жутких последующих событий, а некоторым обитателям Черного озера начинают сниться кошмары. Зрителю же остается гадать - полтергейст ли, или у силы, пытающейся уничтожить понаехавших, есть человеческое лицо? Или датчанка просто перестала принимать свои таблетки.

 

Не все окончания сюжетных веток придутся по душе зрителю, но чего не отнять у сериала, так этой скандинавской породистости, умело нагнетаемого саспенса и человеческого поведения жертв. Да, не все умрут эффектно, но наблюдать все равно интересно.

 

А еще забавнее будет обнаружить, что шведы снимают второй сезон, где будет лишь один персонаж из первого. Ни за что не угадаете, кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Золотая Орда"

Ух ты, мне пока очень даже нравится!

Типажи, декорации, сюжет. Но особенно типажи.

По итогам двух серий смотрится богато и ярко. Завязка дана, герои представлены, сюжетные линии обозначены. Впереди намечаются политические интриги, любовные интриги, Мулан по-русски и, наверное, много чего еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мулан по-русски выглядит редкостной дурой. Ладно бы, без детей , без семьи была, приключений на одно место захотелось, а так реальную семью бросила ради призраков.

Еще одна дура, Устинья, которой тоже приключений и настоящего мужика захотелось. Ну и отхватила себе басурманина, надеюсь он ее к ногтю прижмет

А вот мужские персонажи хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, можете набросать список годных сериалов за последнее время, что вышли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, можете набросать список годных сериалов за последнее время, что вышли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, можете набросать список годных сериалов за последнее время, что вышли

 

Глянь тут (топик спецом для тебя)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, можете набросать список годных сериалов за последнее время, что вышли

 

Глянь тут (топик спецом для тебя)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, добрейший человек!!!)

 

А подкините еще годных сериальчиков, сезоны которые уже закончились? У меня лимит на интернет, времени искать нема вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, добрейший человек!!!)

 

А подкините еще годных сериальчиков, сезоны которые уже закончились? У меня лимит на интернет, времени искать нема вообще

Охотник за разумом, Видоизмененый углерод, Большая маленькая ложь, Грешница, Двойка, Фарго, Озарк, Восьмое чувство, Вавилон-Берлин, Бумажный Дом, Рассказы служанки, Бюро легенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из новых, мне можно кидать аля Зачарованные и Баффи. Нужно както досуг проводить в Шри ланке ггг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотая Орда - по итогам сезона.

Мои восторги поутихли, и не все данные сериалу кредиты оправдались. Тем не менее получился хороший сериал. Декорации, костюмы, постановка - просто отлично. Качественное построение многих кадров и сцен. Типажи героев запоминающиеся. И их истории. Причем герои неоднозначные, у каждого в итоге оказались свои сильные и слабые стороны. Благодаря чему порой их поведение удивляло и было весьма непредсказуемым. То есть сохранялась интрига (к примеру, не было полной уверенности - предаст или сдержит слово).

Из недостатков - достаточно обрывочное повествование (будто куда больший объем событий пытались втиснуть в намеченные 16 серий), наличие стандартных ходов и порой явное отсутствие у героев инстинкта самосохранения. Последнее отчасти можно списать на неоднозначность и непредсказуемость, что не избавляло от мысленного вопроса "что ж ты творишь" ))

Пожалуй и с любовными линиями тоже немного переборщили (но зато их было много и они были все разные). Вообще условно все события в сериале можно разделить на "любовь" или "политику". "Политика" мне была все же интереснее.

Закончили эпохально - смертью прежних правителей и восхождением новых, завершением (чаще всего счастливым) всех любовных линий.

Красиво получилось. Вот мое главное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю смотреть сериалы, особенно про любовь! :wow: Очень полюбился сериал "Дневники вампира", "Древние" и т.п. А так же люблю и наши русские сериалы, из последнего посмотрела "Вольную грамоту":roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тот, кто читает мысли (менталист)"

Как видно уже из названия, наши купили права и сняли свою адаптацию известного на западе сериала.

Я оригинального Менталиста не смотрела, но простое ознакомление с описанием сюжета показывает, что все основные конфликты и сюжетные ходы совпадают. Оттуда же, из западной версии в нашу, перекочевали должность консультанта в следственном отделе, полнейшее отсутствие форменной одежды, а также очень вольное обращение с оружием. В-общем, это настолько оторвано от реальности, что сериал для меня практически сразу ушел в ту же категорию, что и Нюхач. И воспринимался соответствующе.

И надо сказать, что весьма хорошо воспринимался )) Главный герой эффектный, неоднозначный - актер однозначно попал в образ. Команда тоже ничего так - фон, но приятный. Предыстория трагичная. Детективная составляющая небанальная, качественная (где-то на уровне Элементарно, и это похвала). Действие бодрое, резкое, держащее в напряжении. И магистральный сюжет есть. Демон, опять же (у каждого Шерлока должен быть свой Мориарти, не так ли?).

В-общем, весьма любопытный детектив получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тот, кто читает мысли" попробовала и бросила - не то. Совсем не то после превосходного Менталиста. Вот еслиб вместо одного голоса увидеть целого Кяро, то вышло б гораздо лучше. Но до оригинала всё равно далеко.

Многие российские сериалы мне нравятся. И даже адаптации. Из тех, что смотрела, считаю удачными Закрытая школа, Налёт, Доктор Рихтер, Преступление, Клим.

Сейчас с некоторым ужасом жду адаптацию шикарного шведско-датского сериала "Мост"... Даю приблизительно один шанс из ста, что получится удобоваримо. У французов не вышло, и у американцев тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда же, из западной версии в нашу, полнейшее отсутствие форменной одежды, а также очень вольное обращение с оружием.

 

мда, и что ?

 

по вашему , наши сотрудников в форме всегда ходят ?)) вовсе нет.

 

а про "очень вольное обращение с оружием" читать смешно.

особенно что с этим что то не то в американской версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...