Перейти к содержанию

Последний Бойскаут (The Last Boy Scout)

Как вам фильм?  

141 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный
    • Хороший
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

Вчера пересмотрел. Забавно то, что в моём детстве он распространялся на кассете как третья часть орешка, и, как ни странно, по содержанию и настроению очень подходило. Такой же разболтанный главный герой, конфликты с семьёй, напарник-негр. Разве что сюжет более приближённый к реальности и злодеи без глобальных идей захвата человечества.

 

Но не суть. Как отдельное кино (а оно так и есть) кино очень даже выигрывает. Пожалуй, это одна из лучших ролей Уиллиса, сыграл он её невероятно блистательно, его персонаж - алкаш и цинник, а его коронные фразочки хоть в цитатник записывай. К тому же его дуэт с Майором Пейном радует глаз. Плюс здесь отлично сочетается динамизм и юмор, как в квадралогии Смертельное оружие. А отдельные сцены вообще выше всяких похвал, например драка в подворотне (почти драка), или револьвер в игрушке (особенно как смешно Брюс отыграл этот момент).

 

В заключении скажу, что я лишний раз убедился в блистательности этого боевика. Я краем уха слышал, что там продолжение планировали, но хорошо, что не стали это развивать. Такое кино должно быть индивидуальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не только юмор.

Полотенце с перепоя из микроволновки - самое то....

 

ФИЛЬМ ОТЛИЧНЫЙ .... А ПОЛОТЕНЦЕ САМ ПРИМЕНЯЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИЛЬМ ОТЛИЧНЫЙ .... А ПОЛОТЕНЦЕ САМ ПРИМЕНЯЮ

 

А я крыс алкашам подкидываю. Тоже весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрибельный фильм но как то не хватает ему задора, слишком он предсказуемый что ли.

Хорошая игра актеров, типажи, шутки нормальные , лампово.

Но немного нудновато. Впрочем, под настроение. Ели хочется прям экшна и адреналина то лучше орешек, а это более спокойное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

original.jpg

Молодушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только юмор.

Полотенце с перепоя из микроволновки - самое то....

 

про полотенце из микроволновки - это как бы другой фильм совсем, господа :) Вы чё?:)

 

p.s. раньше был один из моих любимых боевиков с Уиллисом, собственно сразу шёл после первого Ореха. А щас как-то уже "не вставляет", печально чё :unsure: Ибо раньше реально кайфовал от него, смотрел и не хотел чтоб заканчивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про полотенце из микроволновки - это как бы другой фильм совсем, господа :) Вы чё?:)

 

p.s. раньше был один из моих любимых боевиков с Уиллисом, собственно сразу шёл после первого Ореха. А щас как-то уже "не вставляет", печально чё :unsure: Ибо раньше реально кайфовал от него, смотрел и не хотел чтоб заканчивался...

 

Это смена ценностей, характера и тд. Я кайфую до сих пор, особенно смотря с папой или девушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смена ценностей, характера и тд. Я кайфую до сих пор, особенно смотря с папой или девушкой

 

у этого фильма два самых кайфовых перевода - от НТВ и от "Варус видео" (именно от Варус, а не от Мост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой это, где Брюс в лесу говорит "Уходи, Дэрриан." К дочке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой это, где Брюс в лесу говорит "Уходи, Дэрриан." К дочке

 

там где его озвучивает не Белозорович. Там где он ещё говорит коверкая "Папа, я тебя ненавижу", именно коверкая голос (перед тем как выбросить мороженое в окно). В дубляже от Мост-видео он произносит эту фразу обычным голосом. И дочь его обызвает матом, оканчивающимся на ...ак, а не ...ло.

 

p.s. блин, я ведь и рецу на этот текст когда-то, помнится, накалякал :) Аж 7 лет прошло уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть перевод "Уходи, девочка", меняет весь тон момента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я посмотрел его в каком то дабе, не в том старом вэхээсном, и этот новый даб вообще параша. Мало того что куча выражений потеряли смак, так еще звучание фильма сделали приглушеннным, и из-за этого сдох саундтрек. Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я посмотрел его в каком то дабе, не в том старом вэхээсном, и этот новый даб вообще параша. Мало того что куча выражений потеряли смак, так еще звучание фильма сделали приглушеннным, и из-за этого сдох саундтрек.

 

Танцор, мой пост #133 надо было читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твое отношение к переводам не видно, плюс не везде обозначают какая версия лежит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твое отношение к переводам не видно, плюс не везде обозначают какая версия лежит.

 

что значит "не видно"? :mad: Я тебе по факту назвал - два самых хороших. В посте # 135 привел конкретные примеры. И оба найти не проблема ибо указано где от Варус-видео, а где от Мост-видео. Ну и НТВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Гаврилов больше по душе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже Гаврилова люблю, но конкретно здесь - он проигрывает мною названным вариантам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже Гаврилова люблю, но конкретно здесь - он проигрывает мною названным вариантам...

 

Конкретно здесь он, к сожалению, прохлопал две трети шуток. Видимо, делалось практически сходу, потому и результат не блещет. Когда-то у канала 1+1 был очень неплохой перевод, но, это, конечно, только для тех, кто владеет украинским. Дубляж разок слышал - там тоже печаль, наверное, как раз попался тот, что неудачный.

 

Интересно, кто кроме Гаврилова из старой гвардии переводил. Потому, что точно помню - первый раз смотрел в одноголосом и голос был незнакомый. А перевод был довольно удачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела, захотелось вспомнить лихие 90-е с их видеосалонами в подвалах. Да-а-а, старость - не радость, кхе, кхе...:) Раньше и вода была мокрее, и трава зеленее, и боевики завлекательнее и интереснее.

Я не фанат боевиков и редко их смотрю. Но этот в их рядах считаю лучшим. То, что мне не нравилось всегда, случилось ближе к финалу, а именно - фантастические трюки с летающими автомобилями, неудержимая тотальная пальба всех по всем и со всех сторон и сказочное везение персонажей. Но таков жанр, что уж тут поделаешь. А вот невозмутимость главгероя, особенно с лицом молодого Брюса, с детских лет подкупало мое женское сердце:) Также вездесущий юмор в любой ситуации, даже с кулаками по морде и с пистолетом у виска. Драки и стрельба удачно разбавлены трогательными душевными моментами.

Превосходное кино на все времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших олдскульных боевиков той декады. Всегда пересматриваю с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Штаны за 800 баксов со встроенным телевизором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и без перевода найти, с рус. сабами... я так многие зарубежки смотрю.(Blade runner 2049 отлично звучит в оригинале)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 650...

 

Ну м.б. Уже плохо помню. Но фильм действительно хорош.

И кто говорит что у Брюса каменное лицо не правы. У него потрясающая мимика. Причем не только в этом фильме, но и вообще. Мне его мимика очень нравится. Выражение меняется не очень сильно, но чувства отображает идеально. А вот мимика типа Джима Кери - это явный перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...