Перейти к содержанию

1917 (1917)

Ваша оценка:  

600 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
    • Заслуживает ли фильм победы на "Оскаре" в следующих категориях?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучший режиссер (Сэм Мендес)
    • Лучший сценарий
    • Лучшая работа оператора
    • Лучшая работа художника-постановщика
    • Лучший звук/Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Лучший грим и прически
    • Лучший саундтрек
    • Лучший фильм на военную тематику за последнюю пятилетку?
      0
    • "1917"
    • "Дюнкерк"
    • "По соображениям совести"
    • "Сын Саула"
    • Другой
    • Лучший ли это фильм Сэма Мэндеса?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Стальной Детройт, это правда серьезно. Он действительно Тарантиновский мусор нахваливает, зайди в тему "Однажды в Голливуде" и поищи его сообщения, сам убедишься. :) Я был также удивлён, как ты сейчас.

 

Сиди в темах Бэя, а. Тарантино снимает один шедевр за другим, но ты к ним ещё не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стронг и Ко

 

 

напрочь ломают сюжет - выходит, что есть дорога, по которой можно не только идти пешей колонной, но и спокойно ехать хоть на авто, хоть на лошади

 

но лазанье в грязи на передовой куда эффектнее

 

 

вместо Стронга лучше бы прописали, что герой находит в стойле раненую или больную лошадь, которую пожалели немцы, было бы куда проще

 

да и с погодными последствиями косячище

 

 

на передовой земля влажная, кругом воронки, грязь и лужи, а спустя 9 миль - все просто прелестно - сухая земля, сухие окопы, и зеленая поляна без воронок

 

Потому картина когда в блиндаже натыкаются на ловушку, а потом без особых опасений идут по полю была вполне вероятной.
так претенизя и не к полю, а к строениям и сооружениям - позиция артиллерии, сад с вишней и аркой для прохода, дом на ферме с комнатами - отличные места для ловушек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так претенизя и не к полю, а к строениям и сооружениям - позиция артиллерии, сад с вишней и аркой для прохода, дом на ферме с комнатами - отличные места для ловушек

Я тут прочитал и претензию к полю и роще мол идут спокойно, а должны с опаской мол только что на мину напоролись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стронг и Ко

 

 

напрочь ломают сюжет - выходит, что есть дорога, по которой можно не только идти пешей колонной, но и спокойно ехать хоть на авто, хоть на лошади

 

но лазанье в грязи на передовой куда эффектнее

 

Вот да, это мне тоже покоя не даёт.

 

Как проходит там линия фронта? Я думал изначально, что между позициями Камбербетча и Фёрта - 9 миль (или сколько там) полосы немцев. Но нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, это мне тоже покоя не даёт.

 

Как проходит там линия фронта? Я думал изначально, что между позициями Камбербетча и Фёрта - 9 миль (или сколько там) полосы немцев. Но нет?

да с этим вообще БРЕД

 

 

батальон Шерлока Холмса оказался на позиции для наступления позади немецких окопов и прошел туда незамеченным

 

а немцы из разговора с генералом, отступили позже того, как батальон занял позицию для атаки

 

там были сплошные окопы по линии фронта

 

 

батальон не мог прости взять и переместиться на 9 миль вперёд за линию немецких окопов (!!!) для атаки более удаленной немецкой линии обороны, выкопав при этом за сутки для себя окопы и оборудовав блиндажи в тылу врага

 

а как и куда интересно отступили немцы, которые со слов генерала покинули свои позиции позже того, как батальон занял свои позиции для атаки ???

 

при непрерывной и сплошной линии фронта, немцы должны были пройти через готовившийся к атаке батальон

 

расстояние между окопами враждующих сторон на передовой явно было не более 500-700 м, а перемещение на 9 миль вперёд - это уже глубокий вражеский тыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому кино снято с закосом под без склеек!! Чтоб зритель не задавался такими вопросами. Я вот сейчас задумался и осадочек от фильм только хуже. Короче, в кино с попкорном, насладиться и забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому кино снято с закосом под без склеек!! Чтоб зритель не задавался такими вопросами. Я вот сейчас задумался и осадочек от фильм только хуже. Короче, в кино с попкорном, насладиться и забыть.

Под попкорн в фильме ничего же нет.

ГГ напоминает Земо из гражданки, с его потрясающим везением весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, фильм говно?

я тут встречал мнение (уважаемого Трофименкова, кстати), что про ужасную великую войну снимать не этично, а технично, эстетски и с культурными отсылками - это плохо. Если главные проблемы фильма в области этики и "плохого сценария", то, п-м, все с этим фильмом в порядке.

Поболею за него на оскаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с этим вообще БРЕД

 

 

батальон Шерлока Холмса оказался на позиции для наступления позади немецких окопов и прошел туда незамеченным

 

а немцы из разговора с генералом, отступили позже того, как батальон занял позицию для атаки

 

там были сплошные окопы по линии фронта

 

 

батальон не мог прости взять и переместиться на 9 миль вперёд за линию немецких окопов (!!!) для атаки более удаленной немецкой линии обороны, выкопав при этом за сутки для себя окопы и оборудовав блиндажи в тылу врага

 

а как и куда интересно отступили немцы, которые со слов генерала покинули свои позиции позже того, как батальон занял свои позиции для атаки ???

 

при непрерывной и сплошной линии фронта, немцы должны были пройти через готовившийся к атаке батальон

 

расстояние между окопами враждующих сторон на передовой явно было не более 500-700 м, а перемещение на 9 миль вперёд - это уже глубокий вражеский тыл

 

Насколько я помню карту 1917, понятно почему Шерлок там а Генерал тут, (они с Запада неравномерно пришли,один выше, один ниже)ну может я конечно в армии просто с картами работал, а может просто внимательно смотрел(а может вообще я ошибся), но там все вроде очевидно, жаль карту эту найти нельзя ,я б ы примерно показал.Только вопрос откуда Стронг пришел,куда они шли видно, и для них авиация разведывала, заброшенный город по их линии, там фронт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме даже никто не отписался после Оскара)))))))))

 

Да уж. Быть фронтраннером и вот так провалиться до результатов Дюнкерка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там за чудо операторской мысли из трейлера, с его компьютерными взрывами, совсем непонятно, а дальше и смотреть не интересно. Но - Оскар. Странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме даже никто не отписался после Оскара)))))))))

 

Да уж. Быть фронтраннером и вот так провалиться до результатов Дюнкерка...

 

Так никто не ходит в кино. Залы пустые. Да и в теме 27 страниц.

 

Это же не Джокир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто не ходит в кино. Залы пустые.
сборы для фильма такого жанра и сюжета - отличные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сборы для фильма такого жанра и сюжета - отличные

 

Я больше про нашу Родину великую. В других странах зритель в принципе на все ходит.

 

У нас избирательно. Тарантино с Питтом и Лео соберут зал. А тут чему собирать?

 

Я сам в разных компаниях людей пребываю и некоторым говорю про это кино, а они отвечают:"Шо за 1917? Про революцию что ли?" или "Не люблю военное кино, стараюсь его избегать"

 

Тут или проблема маркетинга со стороны прокатчика у нас с этим фильмом ( ну неделя аймакс проката намекает, что прокат провальный) или русскому зрителю не хочется смотреть war depressing movie.

 

Ему хочется шуточек от Питта и Лео из ОвГ. Или то, что на хайпе у каждого - Джокер, например. Весь мир о нем трубит, надо посмотреть.

 

1917 все же не такой громкий релиз, особенно для нашей родины. Да и кому нужны эти подвиги бриташек, лучше Ржев глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну операторка очень заслуженная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кому нужны эти подвиги бриташек, лучше Ржев глянуть.

 

Сборы Ржев: 86 309 235 рублей.

Сборы 1917: 105 252 160 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы Ржев: 86 309 235 рублей.

Сборы 1917: 105 252 160 рублей.

 

Ну видите Ржев с одним сеансом в неделю во время проката холодного сердца 2 почти дотянул до сборов голливудского кина за 100 лямов.

 

Это ли не провал рашан проката 1917.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего писать-то? Снято красиво, сюжет просится в компьютерныю игрушку. Хотя нет, в играх нынче сюжеты замороченее. Ну Дюнкерк хоть был неплох в одной из сюжетных линий, хотя тоже не шедевр. Операторка да, музыка да, в остальном ничего выдающегося, чтобы обсуждать на 50 страницах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего писать-то? Снято красиво, сюжет просится в компьютерныю игрушку. Хотя нет, в играх нынче сюжеты замороченее. Ну Дюнкерк хоть был неплох в одной из сюжетных линий, хотя тоже не шедевр. Операторка да, музыка да, в остальном ничего выдающегося, чтобы обсуждать на 50 страницах.

 

Я также про Джокира сказать могу. Ну про то, что обсуждать нечего)

 

Дюнкерк то Нулин снял, обсуждали все же.

 

Все дело в популяризации кинца. Для рашки 1917 минимально в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто не ходит в кино. Залы пустые. Да и в теме 27 страниц.

 

Это же не Джокир.

 

Так скринер слили за неделю до начала проката в РФ, основная масса дома и посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скринер слили за неделю до начала проката в РФ, основная масса дома и посмотрели.
Выживший и Восьмерка также со скринером собрали отлично в январе 2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выживший и Восьмерка также со скринером собрали отлично в январе 2016

 

В выжившем Лео был. Залы были битком в моем городе. 3 раза на него ходил и каждый раз полный зал.

 

Так что да, скринер не помеха, если кино массово примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выживший и Восьмерка также со скринером собрали отлично в январе 2016

 

Как один из факторов. Я когда ходил на 1917, большинство брали билеты на "Кому", трейлер к которой чуть ли не за полгода начали перед каждым сеансом показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего писать-то? Снято красиво, сюжет просится в компьютерныю игрушку. Хотя нет, в играх нынче сюжеты замороченее.

При этом почему-то многие думают, что сюжет такой "простой", это птмч создатели его тупые (тупее зрителей уж точно), а не реализация каких-то задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также про Джокира сказать могу. Ну про то, что обсуждать нечего)

 

Дюнкерк то Нулин снял, обсуждали все же.

 

Все дело в популяризации кинца. Для рашки 1917 минимально в этом плане.

Тю. Джокер - это прямо подарок для Апоговорить. Хит или Хоакин, Таксист или комикс, левый или правый, кто виноват, что делать и был ли мальчик вообще. Пиршество.

Сабжу скорее Дюнкерк ближе, что там обсуждать, кроме технических моментов и исторической правды? Музыку вот можно. И почерк зануды творца Нолана для фанатов и нефанатов. Дюнкер еще чуть выгоднее за счет самой истории, 1917 - это какой-то Николай Тихонов с Балладой о синем конверте без трагического финала.

 

При этом почему-то многие думают, что сюжет такой "простой", это птмч создатели его тупые (тупее зрителей уж точно), а не реализация каких-то задач.

Вопрос в том, какая тут конкретно задача. Скажем, в Войне Анны тоже сюжет был квестовый и довольно простой. Но для российского кино это был хотя бы свежий сквознячок. На счет 1917 в этом смысле есть недоумение.

 

Кстати, если я создам тему про фильм "Мальчик русский", сколько народу там отпишется? Максимум 1 человек.

Изменено пользователем Asanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...