Перейти к содержанию

Манолете (Manolete)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Оскароносный Эдриан Броуди и обладательница пальмовой ветви Пенелопа Круз - в байопике о жизни легендарного матадора Мануэля Родригеза Санчеса и его пассии, актрисы Люпе Сино, про которую говорили: «На треть она Ава Гарднер, на треть — Кармен и на треть — большая проблема!». В 1947 году 30-летний Санчез трагически погибает на корриде во время кровавой схватки с разъяренными быками...

Режиссер и автор сценария: Менно Мейес

Оператор: Роберт Д. Йомэн

Композитор: Гэбриел Яред

Жанр: романтическая драма

Мировая премьера: 27 мая 2007 (Каннский КФ)

Страны: Великобритания, Испания

Победы тореадора Манолете (Мануэль Лауреано Родригес) и его трагическая гибель в 1947 году стали легендой в Испании, но история его отношений с актрисой Лупе Сино практически игнорировалась.

Новый фильм «Манолете» с участием звезд Эдриан Броуди и Пенелопы Круз должен заполнить эту лакуну в хорошо освещенной истории жизни Манолете.

Режиссер фильма Менно Мейес говорит, что картина – это своего рода история любовного треугольника: она любит его, он любит ее, но еще он любит танец со смертью.

«Он встретил эту великолепную женщину, попытавшую разрушить его увлеченность этой игрой со смертью. Но невозможно было разделить его и важнейшую часть его жизни, его личности. Накал страстей делает эту историю любви трагической, но потрясающей».

Меньес сказал, что заинтересовался судьбой матадора из-за странного отпечатка трагичности на лице, именно поэтому на его роль он пригласил Броуди: актер удивительно напоминает известного тореадора.

Пока режиссер собирал информацию к фильму в Испании, чаще всего на его вопросы о Сино ему отвечали, что она – падшая женщина. Но в итоге он нашел друзей Манолете, рассказывших, что он всю жизнь предлагал Лупе выйти за него замуж, а она отказывалась. Тогда Меньес задумался, насколько удивительной женщиной была возлюбленная тореадора.

Манолете – легенда Испании, разгонявшая тучи, когда страна погружалась во мрак и отчаяние. Он сделал корриду настоящим представлением. Он виртуозно выступал и управлял своим телом. Такую легенду не хочется делить с одной конкретной женщиной. Никто не имеет право претендовать на достояние нации.

Когда Манолете умирал, истекая кровью, то Сино «врачебным запретом» не дали увидеться с ним на тот случай, если бы тореадор попытался жениться на ней перед смертью.

Страница фильма в IMDb

Не люблю Броуди и Пенелопу Круз. Посмотрим, что вышло из их дуэта.

01.jpg.bda032849385139c5c875578e3143b73.jpg

02.jpg.f1999ea4d8bb9f5ec00aa94c5c1922db.jpg

03.jpg.669430643629df4e281fdc6a57763059.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про жизнь тореодора Манолете совершенно ничего не знаю, корриду не люблю. Но посмотрю сие кино из-за Броуди, Круз и интересного "любовного треугольника".

P.S. Пенелопа чудно выглядит на фотографии.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Пе! Другие имена, да и сам сюжет фильма - неинтересны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один недоактер Броуди, кстати очень интересный выбор на роль матадора. Если не ошибаюсь Броуди еврей, зачем брать еврея играть испанца?? Наверно когда-нибудь Наполеона негр сыграет или Кинга белый, неужели испанца не нашли. Ладно итальянца бы взяли, хоть сходство какое-то есть :eek: . И ещё Пенелопа, глядя на неё всегда переживаю за испанских красавиц, раз уж она считается первой... Режиссер, поглядел, он каким-то местом участвовал в написании сценариев к Городу Солнца и Крестовому походу, хм, если хорошо поучаствовал, то может кино и получится... Только вот сюжет не интересен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один недоактер Броуди, кстати очень интересный выбор на роль матадора. Если не ошибаюсь Броуди еврей, зачем брать еврея играть испанца?? Наверно когда-нибудь Наполеона негр сыграет или Кинга белый, неужели испанца не нашли. Ладно итальянца бы взяли, хоть сходство какое-то есть :eek: . И ещё Пенелопа, глядя на неё всегда переживаю за испанских красавиц, раз уж она считается первой... Режиссер, поглядел, он каким-то местом участвовал в написании сценариев к Городу Солнца и Крестовому походу, хм, если хорошо поучаствовал, то может кино и получится... Только вот сюжет не интересен...

И с чего ты взял, что Броуди еврей???:redface: Если у него нос большой, то это ничего не значит!! И актёр он талантливый, если не веришь, посмотри Пианиста!! На мой взгляд, фильм должен быть очень интересным! Замечательные актёры, интересный сюжет о талантливом человеке - уже этого достаточно, чтобы сказать, что этот фильм заслуживает внимания!!!!!!!:mad: И откуда такая ненависть к евреям?:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с чего ты взял, что Броуди еврей???:redface: Если у него нос большой, то это ничего не значит!!

 

А что актёру грех быть евреем?

----------------------------------

 

Фильм мало интересен (пока), но посмотреть думаю можно.

 

З.Ы. Наполеон негр:D , Денис, подкинь идею создателям ОСК-5,6,7...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Манолете слышу первый раз в жизни,понятия не имею кто он такой и в чем трагичность его судьбы, но фильм посмотрю обязательно...в первую очередь из-за Броуди. Актер он разноплановый,но играть драматических героев у него просто талант!!(только вот для тореадора он комплекцией как то не вышел:) ).

А в целом, думаю фильм должен получиться интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что актёру грех быть евреем?
Лично я ничего против евреев не имею, а вот у Дениса на их счёт явный пунктик!!:mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я ничего против евреев не имею, а вот у Дениса на их счёт явный пунктик!!:mad:

Какой такой "пунктик"? Если мне не нравится, что испанского матадора играет еврей(?), то у меня уже какой-то пунктик(?), если бы русского играл негр и я возмутился, то наверное никто бы не сказал, что у меня "пунктик", а тут надо же, ну нельзя даже произнести слово еврей, сразу "пунктики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой такой "пунктик"? Если мне не нравится, что испанского матадора играет еврей(?), то у меня уже какой-то пунктик(?), если бы русского играл негр и я возмутился, то наверное никто бы не сказал, что у меня "пунктик", а тут надо же, ну нельзя даже произнести слово еврей, сразу "пунктики".
Ладно, ладно... Мы просто не поняли друг друга. И не надо больше этих (?)!!!! :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю со мной все понятно. Я уже давно жду данный фильм (как и Голливудлэнд), только из за Броуди, интересно на него посмотреть в роли Манолете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела отрывки роллика.Пока ни че,так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно фильм ещё не смотрел, но интересен Пенелопой Крус. Может быть, хотя бы на ДВД фильм к нам дойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Броуди в роли матадора? С его меланхоличной внешностью, не могу представить, что из этого выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Броуди в роли матадора? С его меланхоличной внешностью, не могу представить, что из этого выйдет.

Кстати, внешне он вылитый настоящий Манолете. И Броуди уж точно сможет сыграть все, что угодно.

Броуди действительно еврей по отцу, но на испанца тоже похож, так что не понимаю, в чем криминал.

Странно, что фильм так долго не выходит, очень хочется посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже терпения не хватает,когда этот фильм уже выйдет,наконец!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень жду этот фильм..... Я согласен с теми, кому уже не терпится... До мая месяца еще далеко...Эххх.... Сюжет интересен, Броуди давно уже не видел - соскучился... Пенелопа...))) Эххх... Отличный дуэт. Кино смотрю 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то один из наших кинотеатров покажет "Манолете". Обязательно схожу, еще ни разу не видела Броуди на большом экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма интересный проект. Люблю биографические фильмы, а тореадор Манолете наверняка был интересной личностью (хоть и знаю я о нем очень мало). К Эдриану Броуди отношусь, в принципе, положительно, Пенелопу Крус считаю хорошей актрисой. Посмотрю, интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вопрос: фильм 2007 года выпуска, а дата премьеры в РФ... хм... какой то неопределённый 2009 и ВСЕ. Господа прокатчики: ну сколько же можно тянуть????

 

 

P.S. Думаю излишне будет говорить, что фильм жду :D

 

Жду из-за Пе, Адриана Броуди и .... пожалуй все, корриду не уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм наконец-то появился на DVD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не могу понять... Неужели фильм настолько плох, что толком не шел в прокате, да и на ДВД выпускается черт-знает-когда после премьеры... Все-таки Пе и Эдриан...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустный фильм. Сюжет разворачивается таким образом, что в какой-то момент начинаешь ощущать что смотришь корриду наоборот, то есть герой повествования - Маноле из матадора посредством внешних и внутренних обстоятельств превращается в быка и уже не он гонит несчастное животное по арене, а зрители, политики, друзья, более успешный и молодой конкурент травят и загоняют его, а он не смотря ни на что продолжает свой бег. Очень интересна и довольно характерна последняя фраза брошенная Маноле на арене - "Одной жизни достаточно". Когда все начинает закручиваться таким образом, то и ее становится слишком много.

 

Довольно интересный и не совсем обычный фильм, не понятно почему так мало отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было узнать, что люди думают насчет этого фильма и я с удивлением обнаружила здесь перепалку на тему корней Броуди. Если уж на то пошло, то евреев в Испании очень много было во все времена, так что не удивляйтесь, если и Манолете был на какую-нибудь часть евреем.

 

А Броуди очень вжился в роль. И похож на Манолете безумно.

 

Сама картина очень красивая, Испания, коррида и все такое. Актерские работы очень достойные, Пенелопу красиво испортили, очень пошло ей в образ.

 

ВО время просмотра немного раздражало бесконечно перескакивание из одного времени в другое - если не смотреть внимательно, можно и запутаться где, кто и с кем. Немножко как в "Предстоянии"...оттого раздробленность действия и драмы. Не хватает цельности. Но сюжет красивые, не даром говорят, что самые интересные сюжеты взяты из жизни. Не знаю уж насколько исторически достоверен этот фильм, но это никак не влияет на развернутую драму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО время просмотра немного раздражало бесконечно перескакивание из одного времени в другое - если не смотреть внимательно, можно и запутаться где, кто и с кем. Немножко как в "Предстоянии"...оттого раздробленность действия и драмы. Не хватает цельности. Но сюжет красивые, не даром говорят, что самые интересные сюжеты взяты из жизни. Не знаю уж насколько исторически достоверен этот фильм, но это никак не влияет на развернутую драму.

 

Тоже совершенно незнаю насколько достоверна история, но вот с недовольством по поводу перескакивания сюжета совершенно не согласна - это очень "пошло" фильму, особенно здорово в визуальном плане выглядело соединение корриды и интимной сцены - очень красиво, а ведь это тоже можно отнести к перескокам :) В общем я такой монтаж отнесла к числу приятностей полученных от просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...