Перейти к содержанию

Лицо со шрамом (Scarface)

Рекомендуемые сообщения

Гуаданьино настолько офигенно переосмыслил «Суспирию», что там лучше оригинала вышло (но всё же их лучше не сравнивать, ибо совершенно разные фильмы). Не сомневаюсь, что и тут всё сделает прекрасно.

 

но махимумкул в такое кино не могёт. ему что-то типа «вжопера» подавай

 

MaximumCoool, раз всё равно тут трёшься, то темку обнови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрел ремейк Суспирии, но судя по тому что я слышал там Гуаданьино укусил Вильнев и он растянул короткий сценарий в 2.5 часа претенциозной режиссурой и слоумо ради слоумо. Если он так же будет кайфовать от себя тут...

 

Обновил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскара Айзека на главную роль и можно смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юниверсал хочет гангстерский Мурвель, старый сценарий сабжа полное говно и насколько я слышал версия Коэнов не намного лучше, они там просто ради чека полируют кал. Глубокому ценителю крутого авторского кино вроде Гражданки мистеру Вайне понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто режиссер? Серьезно? Хах, я может даже посмотрю тогда. Из интереса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуаданьино в интервью Variety

You’re also attached to a remake of “Scarface.” What attracted you to that project?

 

People claim that I do only remakes [ed. note: Guadagnino previously remade “Suspiria” and his film “A Bigger Splash” was inspired by “La Piscine”] , but the truth of the matter is cinema has been remaking itself throughout its existence. It’s not because it’s a lazy way of not being able to find original stories. It’s alway about looking at what certain stories say about our times. The first “Scarface” from Howard Hawkes was all about the prohibition era. Fifty years later, Oliver Stone and Brian De Palma make their version, which is so different from the Hawkes film. Both can stand on the shelf as two wonderful pieces of sculpture. Hopefully our’s, forty-plus years later, will be another worthy reflection on a character who is a paradigm for our own compulsions for excess and ambition. I think my version will be very timely.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hopefully our’s, forty-plus years later

фильм выйдет не раньше 2024, конфёрмд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуаданьино в интервью BadTaste.it

Speaking with BadTaste.it at the Venice Film Festival (in Italian and translated to English), Guadagnino said what appeals to him about doing Scarface is the Tony Montana character as an archetype, and as a way to tell a story about the American Dream in the current era, just as Howard Hawks’ 1932 original and Brian De Palma’s 1983 remake were of their time:

“The truth is that I’m interested in the Tony Montana character. He’s a symptom of the American Dream. And I think that these movies are made for their times. My own Scarface will arrive 40 years after the previous one. I think the important thing about these movies is not the fact that they’re lush and fundamental like Brian De Palma’s one. The important thing is knowing that Tony Montana is an archetypal character.”

Guadagnino spoke about the controversial violence in Hawks’ original film, and how its depiction of evil made audiences turn up in droves:

“Remember when [Hawks’ movie] opened, it was accompanied by titles that said, ‘The filmmakers don’t endorse criminal behavior.’ That movie was sensational, hugely popular. Probably more than De Palma’s movie, in proportion. It’s almost 100 years that Tony Montana affects the imagination of the audience, and this happens in part because we are attracted by what is capable of producing evil. And in part because we want to make something bigger than ourselves. It’s about the dream of fulfilling, of success.”

So when telling his own version of this story, Guadagnino laid out three keys to success:

“The important things are A. It has to be well done, the script has to be great – and it is. B. Our Tony Montana has to be current. I don’t want to imitate anything. C. This movie has to be shocking.”

To the latter point, Guadagnino brought up his striking remake of the horror film Suspiria (which is sorely underrated and on Amazon Prime now) and revealed that he intends for his Scarface to be a hard R-rated film:

“I told you about Suspiria and I kept the promise to you then, [and] I think I will surprise you with this movie too. Brian De Palma’s movie was Rated R, so I want a big R on my movie too.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

That movie was sensational, hugely popular. Probably more than De Palma’s movie, in proportion.

Че. Спроси любого Васю про Лицо со Шрамом и 99.9% подумают на фильм Де Пальмы с Пачино, даже сценарий богопротивного сабжа почти что покадровая копирка фильма Де Пальмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че. Спроси любого Васю про Лицо со Шрамом и 99.9% подумают на фильм Де Пальмы с Пачино, даже сценарий богопротивного сабжа почти что покадровая копирка фильма Де Пальмы.

 

Я так понял, он имел ввиду популярность относительно своего времени выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никакого ремейка, тем более от Гуаданьино. Я так понимаю, тут и так уже все заглохло и не подает признаков скорых съемок? Вот и славненько.

 

Я может бы хотел посмотреть чет немного похожее, но максимально обособленное. Могут вдохновляться, но не копировать сценарий, героев, ситуации. Снимете наконец свое кино про алчность в крими буднях. Это не так уж и сложно, если должным образом подойти к процессу.

 

Ремейк Де Пальмы по сценарию Стоуна с Пачино в главной роли-вечное кино и правильная голливудская классика 80-х. Тот случай, когда ремейк в чем-то превосходит оригинал 1932 года. Ремейк 1983 даже ремейком трудновато назвать, это классическое кино про человеческое падение в декорациях невероятной эпохи! Хотя идея этого тип ремейка родилась довольно обыденно, Аль хотел чет быстрое и популярное в своем портфолио, пересмотрел версию 1932 и работа закипела.

 

Рождался проект в муках, на съемках спорили все. И Брегман, и Стоун, и Де Пальма, оператор Алонсо порой не хотел становиться за камеру и видел некоторые сцены и декорации совсем иначе. Снимали не в Майами, а в Лос Анджелесе, но так и не скажешь сразу. Все настолько аутентично выглядит) Проект все-таки закончили и без особых надежд отправили в прокат, и по началу критики приняли его оч прохладно. Пачино вроде вообще хотел видеть в режах Сиди Люмета, Люмет отказался. Начали искать замену. Предложили Де Пальме.

 

Костюмы, интерьеры квартир и тд, вообще не устарели, смотрятся отлично и очень стильно до сих пор. Спрятать винтажные авто и воротники гавайских рубашек-все, кино про нынешние будни, не устарело вообще. Никакой Гейдиньо даже близко не приблизится. Даже пытаться не стоит.

 

Уникальное полотно человеческой алчности, эгоизма, жестокости, падения личной империи. Сцена Тони в джакузи эт вообще что-то! "Кто все устроил? Я все устроил! Кто молодец? Я молодец!". Китч и монолог на грани, жирные мазки только на пользу! А сцена в ресторане с Эльвирой! А сделка в самом начале! Мммм! Я уже молчу про финал в стенах красного особняка)

 

А какая Мишель тут! Молодых актрис с такой статью сейчас фиг найдешь.

 

А Маноло! Фрэнк Лопес! Сосо! Да таких фактурных и харизматичных второплановиков сейчас почти не найдешь.

 

Ну и конечно сам Тони Пачино!

 

Мне только в конце не нравятся реплики Джины, героини Мастрантонио. "Давай, Тони, трахни меня", по мне это уже лишнее и ненужное, в таких моментах лучше тоньше, хоть и Джина была под таблетками, показано ее неадекватное состояние, только что на ее глазах родной брат расправился со своим лучшим другом и ее женихом. Можно было мягче. "Тони, ты всегда хотел обладать мной. Теперь я вся твоя", а потом сцена со стрельбой.

 

А какой саунд! Джорджа Мородера! Мммм, песня! А главная песня Push It to the Limit в исполнении Энгеманна!

 

Че вы тут ремейкать хотите?! Вы заведомо провалитесь и только лишний раз опозоритесь.

 

Я прост месяц назад как раз пересмотрел, все впечатления свежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никакого ремейка, тем более от Гуаданьино. Я так понимаю, тут и так уже все заглохло и не подает признаков скорых съемок? Вот и славненько.

 

Я может бы хотел посмотреть чет немного похожее, но максимально обособленное. Могут вдохновляться, но не копировать сценарий, героев, ситуации. Снимете наконец свое кино про алчность в крими буднях. Это не так уж и сложно, если должным образом подойти к процессу.

 

Ремейк Де Пальмы по сценарию Стоуна с Пачино в главной роли-вечное кино и правильная голливудская классика 80-х. Тот случай, когда ремейк в чем-то превосходит оригинал 1932 года. Ремейк 1983 даже ремейком трудновато назвать, это классическое кино про человеческое падение в декорациях невероятной эпохи! Хотя идея этого тип ремейка родилась довольно обыденно, Аль хотел чет быстрое и популярное в своем портфолио, пересмотрел версию 1932 и работа закипела.

 

Рождался проект в муках, на съемках спорили все. И Брегман, и Стоун, и Де Пальма, оператор Алонсо порой не хотел становиться за камеру и видел некоторые сцены и декорации совсем иначе. Снимали не в Майами, а в Лос Анджелесе, но так и не скажешь сразу. Все настолько аутентично выглядит) Проект все-таки закончили и без особых надежд отправили в прокат, и по началу критики приняли его оч прохладно. Пачино вроде вообще хотел видеть в режах Сиди Люмета, Люмет отказался. Начали искать замену. Предложили Де Пальме.

 

Костюмы, интерьеры квартир и тд, вообще не устарели, смотрятся отлично и очень стильно до сих пор. Спрятать винтажные авто и воротники гавайских рубашек-все, кино про нынешние будни, не устарело вообще. Никакой Гейдиньо даже близко не приблизится. Даже пытаться не стоит.

 

Уникальное полотно человеческой алчности, эгоизма, жестокости, падения личной империи. Сцена Тони в джакузи эт вообще что-то! "Кто все устроил? Я все устроил! Кто молодец? Я молодец!". Китч и монолог на грани, жирные мазки только на пользу! А сцена в ресторане с Эльвирой! А сделка в самом начале! Мммм! Я уже молчу про финал в стенах красного особняка)

 

А какая Мишель тут! Молодых актрис с такой статью сейчас фиг найдешь.

 

А Маноло! Фрэнк Лопес! Сосо! Да таких фактурных и харизматичных второплановиков сейчас почти не найдешь.

 

Ну и конечно сам Тони Пачино!

 

Мне только в конце не нравятся реплики Джины, героини Мастрантонио. "Давай, Тони, трахни меня", по мне это уже лишнее и ненужное, в таких моментах лучше тоньше, хоть и Джина была под таблетками, показано ее неадекватное состояние, только что на ее глазах родной брат расправился со своим лучшим другом и ее женихом. Можно было мягче. "Тони, ты всегда хотел обладать мной. Теперь я вся твоя", а потом сцена со стрельбой.

 

А какой саунд! Джорджа Мородера! Мммм, песня! А главная песня Push It to the Limit в исполнении Энгеманна!

 

Че вы тут ремейкать хотите?! Вы заведомо провалитесь и только лишний раз опозоритесь.

 

Я прост месяц назад как раз пересмотрел, все впечатления свежи.

Scarface.thumb.jpg.48d90e80bebbe567d7cb2cdb26d9926c.jpg

MichellePfeifferScarface.png.fa77b2fd788a25d1fecb27983782c414.png

scar2.jpg.1636a4aea963ec2d053ef5ee0507c025.jpg

Tony.thumb.jpg.0ce440cc6feffd6be3fd42739adfd66b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новым режиссером стал Лука Гуаданьино

Гуаданьино рассказал, что больше не участвует в работе над фильмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё всё зачем? Фильм с Альпачиной вообще не устарел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже как следует Голливуд обос... с Капоне (который Харди). Хотят теперь еще и Резаного лишний раз испортить?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слаба богу эти обснры вообще никак и ни на что не влияют по итогу. Так что по барабану, пусть снимают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...