Перейти к содержанию

Горбатая гора (Brokeback Mountain)

Рекомендуемые сообщения

Фильмы разные. А наград у ''Горы'' больше. Радуйтесь. Персики еще пятьдесят раз упомяните и получите приз) Неудивительно' date=' что вам все дубовое.[/quote']

 

Это к чему сейчас ваще было?:eek:

Вам никто не мешает в теме персиков фанатеть по фильму, ваши эдельвейсы никто не топчет. А здесь я имею полное право и буду сравнивать фильмы в пользу Горы.

 

нет, не хочу никаких нравоучений. Но я пропустил реплики о пафосном монологе Стулбарга, черт. надеюсь, это будет хотя бы стильно.

я просто смотрел пару фильмов Ли (Тигра и Пи) и заметил, что он как раз любит поучать про сильных женщин и "открой свое сердце", тч даже косвенный Айвори, у которого тот же Ли в свою оч обучился, видимо, Горбатой горе, мне интереснее.

 

Мне Пи не понравилась как раз из-за нравоучений. По мне, в ГГ ничего такого нет. То есть мотив "открой свое сердце" он присутствует, но не в лоб, там идея вплетена в сюжет, без функции мудрого рассказчика. Там выводы зритель делает сам, наблюдая за героями, их поступками и следствием этих поступков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, там Харми уезжает, рубашечку забывает, а Шаламе ее обнимает мелодраматично)
хорошо, что не трусы, и не на голову, а просто обнимашки с рубашкой, красота

 

я пропустил реплики о пафосном монологе Стулбарга, черт. надеюсь, это будет хотя бы стильно
это было так же стильно и уместно, как слон в посудной лавке. Маялись парни дурью, маялись, то с дамами, то между собой, то с продуктами питания, а потом бац! и внезапный монолог, что это всё - норма :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маялись парни дурью, маялись, то с дамами, то между собой, то с продуктами питания, а потом бац! и внезапный монолог, что это всё - норма :wacko:

 

Тут анекдот старый вспоминается :D

 

Париж. Вечер. Турист проголодался, заходит в бар, к нему подходит официант:

— Мсье желает девочку?

— Нет...

— Мсье желает мальчика?

— Нет...

— Так чего желает мсье?

— Мне бы курочку.

— О! Мсье знает толк в извращениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут анекдот старый вспоминается
:biggrin: а если в этом анекдоте вместо "нет" везде поставить "да" и курочку заменить на фрукты, то будет краткое описание ЗМСИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на фрукты, а на персики))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частенько вижу в интернетах бубнеж на тему того, мол, чего все так с этим фильмом носятся, он не первый на такую тему. Да, не первый. Но - лучший.

 

Поддерживаю полностью. Если мне что-то попадалось ПОСЛЕ Гг на просмотр по этой теме, ничего кроме тошноты/брезгливости не вызывало. В ЗМСИ с первой встречи героев по взглядам понятно что будет дальше. А вспомните начальную сцену на стоянке перед интервью о работе в Гг, там смыслы взглядов Джека считываются только при повторном просмотре, настолько правдоподобно сыграно!

 

запаситесь персиками, попкорн нынче не в моде :D

:biggrin: а если в этом анекдоте вместо "нет" везде поставить "да" и курочку заменить на фрукты, то будет краткое описание ЗМСИ

 

 

Ох, улыбнули :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что ждем, когда Энг Ли сделает каминг-аут, и расскажет зачем он снимал такие фильмы, как "Свадебный банкет", "Горбатая гора", "Мальчик@Тигр".

 

... А потом он снимет приквел-сиквел-римейк "Горбатой горы" с Кевином Спейси.

Фанаты будут в восторге. Порвут их обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэди, я не то чтоб прям фанат, но книжку Пру фильм конечно, заставил выписать, из-за границы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к чему сейчас ваще было?:eek:

Вам никто не мешает в теме персиков фанатеть по фильму, ваши эдельвейсы никто не топчет. А здесь я имею полное право и буду сравнивать фильмы в пользу Горы.

Зачем их сравнивать, это разные фильмы. Он-дурак, его монолог дубовый - это сравнение? Ваши посты в теме CMBYN, актеров и других топиков имеющих к нему отношение, читается как спам, персики, персики, персики. Можно списать на то, что Вы ни разу такого в фильмах не видели, и Вас прямо не отпускает. Как выражение хейта сойдет, для школы. Это смешно почитать раз, два, ну, три, но не постоянно, встречая ваши ники. Думаешь, что дельное напишут, а все одно. Сведи почти трехчасовой фильм к персикам и сиди оффотпь в темах совершенно других фильмов.

 

Тут анекдот старый вспоминается :D

 

Париж. Вечер. Турист проголодался, заходит в бар, к нему подходит официант:

— Мсье желает девочку?

— Нет...

— Мсье желает мальчика?

— Нет...

— Так чего желает мсье?

— Мне бы курочку.

— О! Мсье знает толк в извращениях!

 

:biggrin: а если в этом анекдоте вместо "нет" везде поставить "да" и курочку заменить на фрукты, то будет краткое описание ЗМСИ

 

Это флуд засоряющий немногие информативные посты о фильме ''Горбатая гора''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем их сравнивать' date=' это разные фильмы. [/quote']

Еще раз, для тех, кто в танке. Захочу сравнивать - БУДУ сравнивать. У меня для этого есть все основания, оба эти фильма на одну тему, история отношений двух мужчин. Правилами форума делать это не запрещено, и критиковать фильмы тоже. А если вам не лень таскаться за мной по всему форуму, искать, где я что написала и потом убиваться о мои слова, так кто вам доктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это флуд

Это реклама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, для тех, кто в танке. Захочу сравнивать - БУДУ сравнивать. У меня для этого есть все основания, оба эти фильма на одну тему, история отношений двух мужчин. Правилами форума делать это не запрещено, и критиковать фильмы тоже. А если вам не лень таскаться за мной по всему форуму, искать, где я что написала и потом убиваться о мои слова, так кто вам доктор?

Людей уважайте и правила форума (в теме фильма обсуждайте фильм, а не анекдоты про курицу и прочий бред). Где там что-то такое посягнувшее на лавры ''Горы''? Почему сравнивать нужно именно с CMBYN, а не с десятками других фильмов? Потому, что Вы видели только один-два? Почему нужно их сравнивать вообще, а не оценивать, как отдельные произведения? Где сходство персонажей, диалогов, ситуаций и тд. если Вы его видите? Пафос, дубовость, деревья, персики, мальчики. И по кругу. То, что Вы зациклены на одном эпизоде из другого фильма, не значит, что пользователи должны читать одни и те же ''шутки'' через сообщение. Если кто-то пишет реально что-то интересное по теме, все тут же тонет во флуде и чате. Где Ваша критика, без упоминания персика хоть раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сравнивать нужно именно с CMBYN' date=' а не с десятками других фильмов? Потому, что Вы видели только один-два?[/quote']

Я видела не один-два, а пару сотен, если вам интересно. В отличие от большинства фанаток CMBYN из вконтактика мне фильм действительно есть, с чем сравнить, и не пользу CMBYN. С Горбатой Горой я сравниваю его по одной причине: этот фильм популярен, и большинство его точно смотрело. Ну напишу я список из ста тематических фильмов, которые лучше CMBYN, а смысл? Все равно ни вы, не большинство пишущих здесь эти фильмы не видели, и сравнить их не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сравнивать нужно именно с CMBYN' date=' а не с десятками других фильмов? [/quote'] потому что именно с ГГ сравнивали некоторые критики, писали, что это первый фильм уровня ГГ еще с тех времен. Не попадись подобные комментарии, мне лично и в голову не пришло бы сравнивать эти два проекта, т.к. вообще разного поля ягоды. Но раз уж подобное встречалось, почему бы не сравнить? Это правилами форума не запрещено.

 

В любом случае странно так агрессивно реагировать на пишущих в теме, будто не кино обсуждают, а родного ребенка/маму/папу оскорбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я гетеро, поставил в 2009 фильму восьмёрку. Но вполне возможно, что почти за 10 лет стал ярым гомофобом и при пересмотре снижу до 1. Тем более Джиленхолл там без бороды и не такой красивый, как сейчас, а то там явно не ниже 9 было бы.

Если гетеро, то почему так циклишься на внешности актёра?

 

Фанатизм и такой не предполагает.

ОК.

 

Mad_Wave, понятно.

 

И не надо. Это какой же поднимется треск от разрыва шаблонов, а может и еще чего-то.

Вечером пару стр. почитаю всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гетеро, то почему так циклишься на внешности актёра?

А чего такого? Мужик мужику комплимент сделал, назвав красивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэди, я не то чтоб прям фанат, но книжку Пру фильм конечно, заставил выписать, из-за границы.

 

Но мне нравится твоё ЧЮ в любом случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от большинства фанаток CMBYN из вконтактика мне фильм действительно есть, с чем сравнить, и не пользу CMBYN. Ну напишу я список из ста тематических фильмов, которые лучше CMBYN, а смысл? Все равно ни вы, не большинство пишущих здесь эти фильмы не видели, и сравнить их не смогут.

Я не фанатка из вконтактика. Вы попробуйте, вдруг видели. Единственное сходство - отношения двух мужчин. Если здесь трагедия, смерть и подавление, а в CMBYN трагедии и гонений нет, и героям никто не мешает, не значит, что фильм плохой и такие истории нельзя показывать или ценить. Люди не обязательно должны быть несчастны. Не пойму, какой смысл высасывать из пальца претензии, чтобы возвысить ГГ над другими фильмами, когда на него никто не посягает.

 

потому что именно с ГГ сравнивали некоторые критики, писали, что это первый фильм уровня ГГ еще с тех времен.

В каких рецензиях так писали? Скиньте ссылку в ЛС? Я читала много разных рецензий, нигде не говорили, что это ''новый ГГ'' или ''уровня ГГ''. А это причина флуда.

 

В любом случае странно так агрессивно реагировать на пишущих в теме, будто не кино обсуждают, а родного ребенка/маму/папу оскорбили.

 

Никакой агрессии. Почитать мнения людей о фильме здесь уже практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем их сравнивать' date=' это разные фильмы. [/quote']

Да их все сравнивают, в том числе критики (или даже в первую очередь), как выше уже отметили. А не только на нашем скромном форуме.

 

Что задело лично меня (:D), так это то, что в статье какой-то зарубежной был заголовок типа "Лучший фильм на ЛГБТ тему". Я захожу, думаю конечно, что вот сейчас ГГ будет ТОП-1. И... Угадайте, кто на первом месте? ЗМСИ. Негодую. Но это было еще до просмотра ЗМСИ. А когда ЗМСИ был отсмотрен, то негодование возросло. Не хочу как-то особо принижать его, но по сравнению с ГГ, слишком простенько и слащаво. И ставить его на первое место - точно нет. Есть много других гей-драм, гораздо лучших (но не лучших, чем ГГ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких рецензиях так писали? Скиньте ссылку в ЛС?
еще до просмотра ЗМСИ, когда фильм ждала, я читала это у пары критиков, что очень подогревало ожидания. Надеюсь, Вы не рассчитываете, что я сохранила ссылки на статьи, как и не подозреваете в том, что есть причины сочинять на ходу. Просто Вы недоумеваете, зачем фильмы сравнивают, я Вам пояснила, почему, в частности, это делаю я, об остальных не скажу

 

Никакой агрессии
извините, если обидела, но Ваши высказывания действительно со стороны выглядели очень агрессивными, хотя Вы и не мне их адресовали

 

Почитать мнения людей о фильме здесь уже практически невозможно.
да возможно всё, в теме больше 200 страниц, уже вдоль и поперек обсудили. Ну, сравнят люди фильмы на нескольких страницах, что страшного? Во всех темах идут сравнения: комиксы между собой обсуждают, приключенческие, ремейки и т.п., и всё ок :roll:

 

Угадайте, кто на первом месте? ЗМСИ
грустно слышать, и да, странно было бы не сравнивать после такого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksanchic, я вот читаю последние сообщения и вынуждена согласиться с Maggie M'Gill, ну чуток и вы бы, пардон, засрали бы тему темой "ниачем". А критеги, оне знаете... некоторые люди любят себя называть критегами, икспертами и прочей ересью.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их все сравнивают, в том числе критики (или даже в первую очередь), как выше уже отметили. А не только на нашем скромном форуме.

 

Что задело лично меня (:D), так это то, что в статье какой-то зарубежной был заголовок типа "Лучший фильм на ЛГБТ тему". Я захожу, думаю конечно, что вот сейчас ГГ будет ТОП-1. И... Угадайте, кто на первом месте? ЗМСИ. Негодую. Но это было еще до просмотра ЗМСИ. А когда ЗМСИ был отсмотрен, то негодование возросло. Не хочу как-то особо принижать его, но по сравнению с ГГ, слишком простенько и слащаво. И ставить его на первое место - точно нет. Есть много других гей-драм, гораздо лучших (но не лучших, чем ГГ).

''Какой-то, где-то, кто-то...'' Где, кто? Ссылки? Не помню, да? :)

 

Фильмы нужно только сложные снимать, чтобы страдали и умирали, отвергали, а вариаций быть не может?

 

Oksanchic, я вот читаю последние сообщения и вынуждена согласиться с Maggie M'Gill, ну чуток и вы бы, пардон, засрали бы тему темой "ниачем". А критеги, оне знаете... некоторые люди любят себя называть критегами, икспертами и прочей ересью.)

Я закругляюсь. Тут все равно так и останется дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если здесь трагедия, смерть и подавление, а в CMBYN трагедии и гонений нет, и героям никто не мешает, не значит, что фильм плохой и такие истории нельзя показывать или ценить. Люди не обязательно должны быть несчастны. Не пойму, какой смысл высасывать из пальца претензии, чтобы возвысить ГГ над другими фильмами, когда на него никто не посягает.

Окей, если хотите, основная претензия к CMBYN в том, что там, кроме тех самых видов итальянской природы, красавчика-Хаммера и смазливого Шаламе, ничего толком и нет. Красивая картинка есть, а самой истории нет. И ладно драмы, там любви нет. Просто двухчасовая пасторальная открытка про необременительный и ничего не значащий курортный романчик. Смысл все это смотреть? Полюбоваться на картинку, за которой пустота? Горбатая гора тем и хороша, что помимо картинки и драмы, там жизнь есть, характеры, их развитие и конфликт. Есть ради чего смотреть и какие выводы сделать.

 

________________

Просто навскидку. Фильмы на тему отношений м+м, которые лучше, чем Зови меня.

 

- Просто вопрос любви

- Поездка

- Большой гей-мюзикл

- Морис

- Лилии

- Гордость

- Все дело в воде

- Уайлд

- Обыкновенное сердце

- Полное затмение

- Любовь, о которой молчат

- Братство

- Спаси меня

- Кулачное право свободы

- Почти натурал

- Еще четыре года

- Будь собой

- Филадельфия

- Это просто я

- Влечение

- Патрик 1,5

- Любовь, доблесть, сострадание

- Дурное воспитание

- Бархатная золотая жила

- Мамбо Итальяно

- Спальни и прихожие

- Милк

- Навострите ваши уши

- Свадебный банкет

- Забойный футбол

- Преодолевая гравитацию

- Моя невестка мужчина

- Я люблю тебя, Филлип Моррис

- Моя прекрасная прачечная

- Закон желания

 

_____

Ок, получилось поменьше ста. Но вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А критеги, оне знаете... некоторые люди любят себя называть критегами, икспертами и прочей ересью
боюсь, не очень Вас поняла. Вы о чем сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закругляюсь. Тут все равно так и останется дальше.

 

Не, девушки адекватные. Чуток занесло их, бывает.))

 

Окей, если хотите, основная претензия к CMBYN в том, что там, кроме тех самых видов итальянской природы, красавчика-Хаммера и смазливого Шаламе, ничего толком и нет. Красивая картинка есть, а самой истории нет. И ладно драмы, там любви нет. Просто двухчасовая пасторальная открытка про необременительный и ничего не значащий курортный романчик. Смысл все это смотреть? Полюбоваться на картинку, за которой пустота? Горбатая гора тем и хороша, что помимо картинки и драмы, там жизнь есть, характеры, их развитие и конфликт. Есть ради чего смотреть и какие выводы сделать.

 

 

 

Любви там и не было. Откуда ей взяться. С одной стороны был интерес (герой Хаммера), а с другой - тоже интерес, но с чувстваи. Просто возраст такой у паренька. Почему курортный романчик - не история? Просто она проще, без трудностей и заламывания рук-ног. Маленький кусочек из жизни и все.

 

 

боюсь, не очень Вас поняла. Вы о чем сейчас?

 

Я к тому, что некоторые люди напишут пару строчек о чем-то и думают, что стали критиками. Поэтому так себя называют - критик. А потом и другие их так называют.

Вообще, хотелось бы, конечно, ссылочки на критиков этих. Интересно, что там написали и в чем сравнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...