Перейти к содержанию

Эльдар Рязанов


Рекомендуемые сообщения

Любимые:

Гусарская баллада

Вокзал для двоих

Ирония судьбы или С легким паром!

Берегись автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гайдай нравится больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Итальянцев" тоже считаю не столько неудачей, сколько одной из слабых, шаблонных, наигранных , примитивных и скучных работ режиссёра. Итальянских актёров и наших именитых советских собрали, а что делать как с ними, так и им самим в кадре неизвестно, пустое, бессмысленное, поверхностное, рваное и суетное кино в котором кроме наличия льва и вспомнить нечего.

 

.

 

да как же слабая то? Один из любимейших фильмов в принципе не только у Рязанова а совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз читал его "Неподведенные итоги", и сейчас перечитываю. Все-таки очень заметно, когда автор мемуаров сам профессиональный писатель. В то же время интересно, насколько мнение человека, большую часть жизни прожившего без цензуры (в данном случае мое), может отличаться от мнения человека, имевшего с ней дело всю свою жизнь. Вот Рязанов с возмущением пишет, как ему запретили снимать "Сирано де Бержерака" из-за того, что он хотел на главную роль Евгения Евтушенко, а я читаю и думаю: "Ну а что не так-то? Главную роль в фильме должен играть актер, а не любитель". Для меня это очевидно, а Рязанов объясняет эту абсолютно логичную позицию кознями властей, у которых тогда Евтушенко был в опале. Прямо вспоминается знаменитая фраза про поиски черной кошки в темной комнате :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз читал его "Неподведенные итоги", и сейчас перечитываю. Все-таки очень заметно, когда автор мемуаров сам профессиональный писатель. В то же время интересно, насколько мнение человека, большую часть жизни прожившего без цензуры (в данном случае мое), может отличаться от мнения человека, имевшего с ней дело всю свою жизнь. Вот Рязанов с возмущением пишет, как ему запретили снимать "Сирано де Бержерака" из-за того, что он хотел на главную роль Евгения Евтушенко, а я читаю и думаю: "Ну а что не так-то? Главную роль в фильме должен играть актер, а не любитель". Для меня это очевидно, а Рязанов объясняет эту абсолютно логичную позицию кознями властей, у которых тогда Евтушенко был в опале. Прямо вспоминается знаменитая фраза про поиски черной кошки в темной комнате :)

 

Что интересно но в СССР была не цензура.. Цензура это когда людям говорят вот это вот нельзя и вот то нельзя. Но в СССР было не так. В СССР была монополия На самом деле вот такое запретили Евгения Евтушенко снимать. Так ведь чем это отличается от простого запрета продюссера?Только проблема "продюссер" был один..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с запретом продюсеров Рязанов тоже столкнулся, во время перестройки - не смог снять фильм про Чонкина из-за того, что ему пытались навязать на главную роль какого-то знаменитого танцора (из коммерческих соображений, чтобы зрители пошли), а он хотел не очень тогда известного Владимира Стеклова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с запретом продюсеров Рязанов тоже столкнулся, во время перестройки - не смог снять фильм про Чонкина из-за того, что ему пытались навязать на главную роль какого-то знаменитого танцора (из коммерческих соображений, чтобы зрители пошли), а он хотел не очень тогда известного Владимира Стеклова.

 

да.. в общем то разница не такая большая разница. Кроме того что людей с деньгами больше и легче их найти. ну а если ты сам человек с деньгами.. как со студией Лайка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Певец застоя. Очеловечил серое и по-своему страшное время. Тарковский закончился в Оттепель на Рублеве и эстафету принял Рязанов. "Ирония судьбы" - главный фильм Рязанова. О мещанском счастье: елочке, водочке и полечке. Мещанство возведено в ранг духовности и оправдано. Одухотворено. В тесной квартирке под Новый Год творится свободная русская жизнь вне работы и социалистической обязаловки. Фильм о празднике и выходных. Фильм о русском отдыхе от коммунизма. Ведь русским уютно в этом фильме, а значит все получилось. Это безусловно культовый новогодний русский фильм.

этом фильме ради того чтобы запустить Надю в культурную стратосферу.

Изменено пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рязанова один великий фильм (если 9-ки называть великими фильмами). Все остальное слишком советское и утоплено в советскую эпоху. В "Иронии" же есть какой-то прорыв сквозь совок в метафизичность. Может быть потому что праздник/Новый Год и поэзия поэтов Серебрянного века. Надя вообще конструктор, который запускает ее в стратосферу (а вместе с ней и фильм) и надмирность: полька говорящая по-русски без акцента и поющая голосом одной из первых советских певиц в свои лучшие годы да еще в несвойственной ей манере как бы стоявшей на цыпочках. Т.е. даже Пугачева прыгнула выше головы в этом фильме ради того чтобы запустить Надю в культурную стратосферу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...