Перейти к содержанию

The Last of Us (серия игр)

Ваша оценка The Last of Us 2?  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка The Last of Us 2?

    • 10 - Шедевр! Игра года!!
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
      0
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1 - Помойное говно! Дракманн разочаровал меня своей толерантностью(
    • Не играл ещё!
    • Бонусный опрос #1: Триквел?
      0
    • Нужен
    • Не нужен
    • Спин-офф про Эбби и Лева в студию!)
    • Бонусный опрос #2: Какая часть серии лучше?
      0
    • Оригинал
    • Сиквел
    • Обе части отличные! Дракманн гений! Кодзима курит в сторонке)
    • Обе части обоссаное дерьмо!


Рекомендуемые сообщения

Я тебе что цитировал?

и отвечал на него. Так при чём здесь вот это:

 

Это было в том посте? Где это можно там найти? И почему я вообще должен об этом что-то знать, когда в том, что я цитировал этого не было.

В том, что ты цитировал этого не было и почему ты должен об этом знать, вот это поворот!:lol:

Может потому, что цитировал ты, мой ответ, который был не сферическим текстом в вакууме, а как не удивительно, ответом на сообщение Вейну, который в свою и отвечал на тот пост о котором ты конечно не должен знать. Вот ведь какие дела, да :) Это форум, дядя если ты хочет влезть в спор с кем-то, потрудись прочитать, что этот человек в действительности говорил. Ок.

 

Я цитирую конкретный пост, в котором нет ничего от тебя по поводу статей о сюжете, ты мне отвечаешь, сам об этом умалчивая, в итоге - я ничего не понимал.

А потом ещё пишешь вот это:

А ссылку кинуть на тот пост, где тебя интересуют статьи, чтоб я вообще о нём знал, можно было сразу сделать?

А ничего у тебе не треснет?) ты лезешь отвечать на пост, а ссылки для твоего ответа, хотя я тебя не спрашивал, должен давать я :lol: С ложечки тебя не покормить. Или мне нужно следить читаешь ли ты тред прежде чем оставить свои важные комментарии? В следующий раз когда захочешь ответить человеку, который тебя не спросил. Убедись, что ты понял о чем речь. Это твоя проблема, а не моя. И не пытайся тут съехать, что ты чего то не видел, сам виноват, смотри внимательней. Ничего специально от тебя не прятали.

И тебя в тот момент это особо не смущало, т.к. ты ответил вот так:

Смотри сюда. Вот как я ответил.

Всмысле, Элли не знает про искупление?

Всмысле, что я говорю о происходящем во второй половине игры, а не о том, что думает Элли в своей голове.(а не о том, что ты мне написал в своем ответе)

При чём здесь понимание Эбби к финалу?

При том, что я так поставил вопрос. И дальше в спойлере я тебе поясняю:

 

It's a person that has suffered and has found redemption. - вот только Элли об этом не знает.> Ведь наличие некой "своей правды" абсолютно не играет роли в истории о мести.Даже если он похож на вас больше чем кто-либо.(не улавливаешь здесь отсылки к отзеркаливанию персонажей Дракманном?)>патетично (Дракманн патетично рисует нам, что Эбби почти, как Элли и вот это должно разделить людей, выбор между двумя равнозначными протагонистами) > а на деле просто сделать ход который заведомо не понравится половине, потому что сыграет на рефлексах это не "десять из десяти" это дешовый фарс.

 

 

Сценарные крюки ТЛОУ2 это дешовый фарс - тезис. Нужно также прямо тебе это написать, также Дракманн рисуем схожесть персонажей, чтобы ты наконец понял. Именно это написано в последней строчке здесь.

 

Я уже которые сутки объясняю тебе пост из двух абзацев, а ты все никак не вдупляешь. ( что-то от тебя все время скрывают и умалчивают)

 

Еще раз. Еще раз в хронологическом порядке.

The challenge is what we said all along: if people don't ever understand Abby, the whole game fails. It doesn't work. If, all the way through, you just want nothing but revenge and never empathise with her, the game falls apart.

>

It's a person that has suffered and has found redemption.

>

где ...объясняют чем же он (этот сценарий) так хорош? А то пока кроме пересказа событий в перемешку с хвалебными эпитетами

>

Ответ: как только напишут, чем же он плох

>

Вопрос, как "понимание Эбби" влияет на действия Элли в финале? Никак. А в том(чем он плох), что товарищ Дракманн хочет рассказать еще одну историю, которая идет поверх истории главного персонажа. (вот чем он плох, видишь связь с предыдущим ответом?)

 

И вот на этом моменте ты "героической" врываешься и начнешь писать ( а теперь еще и ссылки требуешь, на посты, которые ты предполагается прочитал прежде чем мне пояснять):

При чём здесь понимание Эбби к финалу? Всмысле, Элли не знает про искупление?

>

Ты продолжаешь игнорировать мой вопрос и пишешь, то что хочешь вместо того, что я спрашиваю, либо перечитай либо перестань это писать

>

А меня не интересует твой вопрос. Меня заинтересовало лишь одно - влияние на финал. И я пояснил, что и как на него повлияло. Остальное обсуждай с кем хочешь.

И что же ты пояснил? :)

 

Изменится всё. Тут сама концепция подачи - это уникальный экспириенс, где подаются события от лица протагониста и антагониста, а в итоге, и антагонист - протагонист.

Кому подаются события? Персонажу Элли? У Элли такой уникальный экспириенс событий от лица антагониста, она вместе с Эбби два часа ходила в больницу за антибиотиками. и.т.д, что он влияете на ее действия в финале, а?

 

И вот сутки спустя ты мне пишешь: Элли, которая не знает про искупление качка. Но её действия исходили вовсе не от этого искупления, и про это никто там не говорит.

Спасибо Кэп. Я написал тебе это еще вчера. Я написал это не тебе еще вот здесь: - товарищ Дракманн хочет рассказать еще одну историю (историю искупления Эбби, не геймплей за Эбби, а преодоления желания мстить), которая идет поверх истории главного персонажа(03.07.202) И вот когда людям это не нравится, то конечно они не поняли гения(ирония)

 

Итак.

03.07.2020. Вопрос, как "понимание Эбби"(It's a person that has suffered and has found redemption.) влияет на действия Элли в финале?

Если вырезать все 15 часов за Эбби, то финал можно оставить неизменным потому, что... (и тут ты мне поможешь) её (Элли) действия исходили вовсе не от этого искупления(04.07.20) Молодец!:)

Часть вторая от 03.07.20

товарищ Дракманн хочет рассказать еще одну историю, которая идет поверх истории главного персонажа. - пояснение тебе (а на деле просто сделать дешевый ход, фарс) И вот когда людям это не нравится, то конечно они не поняли гения.

 

А дальше началось :lol:

- Я уже объяснял, но как видно, тебе что-то не понятно.

- А меня не интересует твой вопрос...И я пояснил, что и как на него повлияло.

-Видимо, я зря старался в прошлом посте донести до тебя мысль

- Видимо, я ошибался, конструктива нет. Так как, чтения поста тоже нет. - Есть только беглое проглядывание, иначе, такого дерьма ты бы сейчас сюда не занёс.

- Лучше б ты потратил время на понятие смысла, чем ставил смешарики, которые тебя умнее не делают.

-Не, ты точно читал либо пьяным, либо от балды.

-Сколько ещё пояснять...

 

Поясни еще раз зачем ты мне решил пояснить, что "Но её действия исходили вовсе не от этого искупления" Если я тебе это и написал?:lol:

 

Но ты навоображал здесь какой-то хейт на игру, мои представления о продолжении, линию Эбби, которая мне не нравится, желание вырезать фракции( как вообще до этого можно додуматься?:eek:), у тебя прорвало днище и ты второй день пишешь какие-то телеги неизвестно о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В том, что ты цитировал этого не было и почему ты должен об этом знать, вот это поворот!

Ога. В том посте был конкретный вопрос не связанный с тем, что где же в инете обзорчики хорошие, что я и процитировал. На что ты и ответил без упоминаний поста про статьи о сюжете. Так что да, вот это поворот.

 

Это форум, дядя если ты хочет влезть в спор с кем-то, потрудись прочитать, что этот человек в действительности говорил. Ок.

А ничего у тебе не треснет?) ты лезешь отвечать на пост, а ссылки для твоего ответа, хотя я тебя не спрашивал, должен давать я
Привожу пример, на одном из форумов я зашёл почитать оценки на сабж, ну, и отзывы. Гляжу, а там один пользователь кол влепил. Читаю отзывы - последние, а там хороший отзыв от этого пользователя. Цитирую его, как же коррелирует его оценка с положительным таким приёмом? На что мне ответ, что это пока такая, как пройду, выставлю другую. Другой мне говорит на это, ты просто все отзывы не читал, тут с этим целая история, так что всё норм, можешь промотать и почитать, и всё поймёшь. Вот, где люди сразу дают понять, что я что-то пропустил, без всех этих лицемерных выблевов о том, что кто-то чигота там нипонил. А если уж ответил на мои слова без упоминаний своих тех постов, то уже молча продолжай вести тему по заданному курсу, как и начинал отвечая мне, без прикрытия набросами о не понимании. И если б ты хоть периодически вылезал из своего хейтерского свинарника, то так бы тут не насирал. Срать можно оставаясь у себя в хлеву.

 

It's a person that has suffered and has found redemption

Ведь наличие некой "своей правды" абсолютно не играет роли в истории о мести.

Чё? Это с каких это пор? Это такое заезженное правило? Или это ты так решил? Вот, не играет, а здесь играет. История не только про мстю.

Начнём с самой экспозиции. Событий первой части, конечно же приводят нас ко второй. Конфликт вырисовывается из-за морального, а не логичного выбора Джоэла в финале первого части. Это запускает цепочку мести, которую потом продолжает Эбби, потом Элли. А до Джоэла была запущена Цикадами, и т.д. История о том, как два протагониста в итоге разорвали эту цепь насилия для себя. И суть здесь скорее не только в мести, как в принятии решения Джоэла. Как я уже отписывался выше, Джоэл всегда решал вопросы насилием, и даже был мародёром, но не тащился от этого, это был его способ решения вопросов, и это легло на Элли. Сабж о принятии этого решения, и в конце, отложив гитару, гг уходит, отпустив всё это, начиная новую жизнь. В финале Элли не добивает Эбби, потому что у нее перед глазами на секунду появляется Джоэл. И потом мы понимаем, что это момент из флэшбека, в котором Элли сказала, что хотела бы его простить. То есть, она понимает, что месть - это путь в никуда. А утопив её, куда дальше? Лева топить? Или не топить? Потому как, если утопить Эбби, но не топить Лева, тот придёт мстить. Цепь продолжится, а утопить его - всю жизнь оглядываться. Элли приняла самое реальное решение.

Путь Эбби же трактует искупление после гольфа, от чего становится понятно, почему она и второй раз Элли отпускает. Плюс, проходя за неё, я на какой-то момент вообще забыл, что у нас тут Элли и Ко есть. Т.к. наглядно показан мир от лица абсолютно других. Тут всё правильно. Заезженные правила историй о мести забери с собой в свой сарай, нефиг этот хлам на улицу нести.

 

Поясни еще раз зачем ты мне решил пояснить, что "Но её действия исходили вовсе не от этого искупления" Если я тебе это и написал?
Потому что ты это писал, но про это никто не и утверждал, кроме тебя. Авторы как раз поясняли, что действия не связаны с искуплением и пониманием. К чему ты это сюда приплёл, вообще не понятно.

 

а на деле просто сделать ход который заведомо не понравится половине, потому что сыграет на рефлексах это не "десять из десяти" это дешовый фарс.

Тут нет никаких рефлексов, он сразу сказал, что игра поделит людей, а не промолчал, а уже после выхода стал оправдываться. Правила установлены были сразу. Либо принимаем, либо расходимся. Больше вопросов быть не должно.

 

Я уже которые сутки объясняю тебе пост из двух абзацев, а ты все никак не вдупляешь.

Сам Гуру велел с такими набросами:

А дальше началось

- Я уже объяснял, но как видно, тебе что-то не понятно.

 

И вот сутки спустя ты мне пишешь: Элли, которая не знает про искупление качка. Но её действия исходили вовсе не от этого искупления, и про это никто там не говорит.

Спасибо Кэп. Я написал тебе это еще вчера.

Сутки ты мне пишешь, сутки я тебе объясняю... Хреново справляешься, раз суток тебе мало на то, чтобы доказать, чем же сюжет так плох. Ведь ты же позволяешь себе об этом голословить, ссылаясь на статейки с разъяснениями, чем же он так хорош. Но что-то от тебя пока ни одного опровержения на годноту не последовало.

 

А в том(чем он плох), что товарищ Дракманн хочет рассказать еще одну историю, которая идет поверх истории главного персонажа.

Поверх какого главного персонажа? Тут их двое?

И почему это плохо?

 

Кому подаются события? Персонажу Элли?

Игроку, который и зритель параллельно.

 

У Элли такой уникальный экспириенс событий от лица антагониста, она вместе с Эбби два часа ходила в больницу за антибиотиками. и.т.д, что он влияете на ее действия в финале, а?

Ещё раз, и на пальцах. С чего ты решил про действия... Где тебе прямо про это говорится? Ткни пальцем именно в те слова, где тебе прям так и сказали. И повторяю ещё раз, для таких танкистов, еврей отдельно пояснил про действия. Отдельно. Влияние на действия Элли не имеет ничего общего с этим:

To get to your point, with that fight, our hope - and I know there's gonna be people that feel different ways - our hope was, you're rooting for both characters. Ellie gets to the same point, almost like where Abby was, where she has certain expectations of what this fight is going to be, and it's way more pathetic than that. Abby is not the person that is the person that killed Joel. It's a person that has suffered and has found redemption. And you as a player have the full context for both characters, and you understand how futile this fight is.

….

The challenge is what we said all along: if people don't ever understand Abby, the whole game fails. It doesn't work. If, all the way through, you just want nothing but revenge and never empathise with her, the game falls apart. And that's where most of the effort for the game went, to make Abby... not necessarily good. The pitfall a lot of writers with this kind of story fall into is like, OK, we need people to like Abby, let's make her perfect. She does nothing wrong. She only makes moral choices. But no, that's not where empathy comes from. Actually, empathy comes from making mistakes and challenging and trying to correct your mistakes and overshooting and messing up. I guess our hope is that people see her as a human, as a complex human.

Поэтому Дракманн и выделил для этого другой разговор. С какого ты вообще сюда влияние на действия приплёл... Для таких как ты, эти темы он и разделил, во избежание блевотной ереси, которая рождается в примитивных черепных коробках высеральщиков, которые так и не могут связать несколько простых слов, чтоб таки пояснить, чем сюжет плох.

 

Если вырезать все 15 часов за Эбби, то финал можно оставить неизменным потому, что... (и тут ты мне поможешь) её (Элли) действия исходили вовсе не от этого искупления(04.07.20) Молодец!

Ты ушами хлопал пока читал предыдущий пост о том, что 15 часов были нужны на раскрытие других общин, соответственно, раскрытие мира с другого угла. На путь Эбби, и на закрытие вопроса о том, почему она во второй раз пожалела Элли. Но это неудобная позиция для тебя. Лучше просто проигнорить это и трусливо, поджав хвост, соврать о том, что я тебе помог в твоём вымышленном мире. В котором на действия Элли в финале должно было повлиять понимание Эбби и её искупление.

 

А дальше началось

- Я уже объяснял, но как видно, тебе что-то не понятно.

- А меня не интересует твой вопрос...И я пояснил, что и как на него повлияло.

-Видимо, я зря старался в прошлом посте донести до тебя мысль

- Видимо, я ошибался, конструктива нет. Так как, чтения поста тоже нет. - Есть только беглое проглядывание, иначе, такого дерьма ты бы сейчас сюда не занёс.

- Лучше б ты потратил время на понятие смысла, чем ставил смешарики, которые тебя умнее не делают.

-Не, ты точно читал либо пьяным, либо от балды.

-Сколько ещё пояснять...

Если ты не можешь в контекст, а способен только вырывать из него - это наглядный пример настоящего пустозвонства и трусости. А пример последнего хорошего выражен выше, где ты готов уже чуть ли не лапы кверху задрать, прикрываясь враньём.

 

Но ты навоображал здесь какой-то хейт на игру, мои представления о продолжении, линию Эбби, которая мне не нравится, желание вырезать фракции( как вообще до этого можно додуматься?)

Как моё воображение связано с тем, что ты всё время пинаешь игру?

Ты ещё заливать начни, что это выдумки:

Тебе хватит качка на 15 мин, на хронометр Элли в сабже ты не жаловался, на хронометр Джоэла и Элли в первой - тоже, т.к. здесь на это жалоб тоже замечено не было. Ты не упускаешь возможности пнуть игру и за геймплэй, с её врагами читерами, и что нельзя в некоторых местах лазить. Да и примеры выше с Эбби, где ты говоришь только о её нелюбителях, а то, что за наше время диалогов здесь уже на Эбби хорошие отзывы летели, и до этого здесь летели, и на других ресурсах тоже. Про таких людей, как я понял, можно не упоминать - неудобная позиция, понятно. А то, что практически в каждой игре враги могут читерить, и практически каждая игра с открытыми локациями в некоторых местах тебя не пускает - это норма? Или за это только сабж можно пинать? Учитывая, что эта игра как раз лучше всего борется с читерскими врагами из-за своей горы настроек в свою пользу чуть ли не на каждый удобный случай. Тут теории даже и строить не надо, как всё очевидно. Ещё скажи, что это не так...

 

И да, чтобы заявлять - покажите мне разборчики, где объяснят, чем сюжет так хорош. Сначала докажи, чем он так плох. Пока, ты этого сделать не смог.

 

И чтобы не продолжать застилать данную тему такими полотнами, я предлагаю тебе повторно ознакомиться с этим:

Так что, для удобства, предлагаю обсуждать сюжетку именно по порядку развивающихся событий в сабже. По пунктам, по порядку перечисляем события, по трёх актовой структуре: завязка - кульминация - развязка. Так удобнее и проще будет обсуждать. А не эти прыжки по большим писанинам. Если в итоге, большие писанины и сформируются, то они хотя бы будут в порядке идти, как в сабже происходят.

и проследовать в лс для дальнейших обсуждений(ты не думай, матершины не будет).

Ну что, согласен разобрать сюжет по пунктам от начала, по ходу развития, и до конца (Завязка - Кульминация - Развязка)?

И также, по пунктам и по порядку разъяснить мне, чем же он так плох... Докажи, что ты не зря нуждался в статейках о разъяснении, чем сюжет так хорош. Покажи, что твои слова чего-то стоят, и были сказаны не зря.

Если не готов в лес убежать, то прошу в личку для дальнейших обсуждений, можешь цитаты и с этого поста туда привязать. Я и по ним пройдусь там, чтоб уже данную тему полотнами не стелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/

Елки палки убери все, что не касается поста от 03.07. Я специально пишу ответ только на один вопрос, а он продолжает писать простыни. И не боись ты тут столько понаписал ерунды, что я с тобой надолго останусь. Куда ты спешишь торопунька, думаешь если будешь писать сразу обо всем, то я от тебя отстану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно просто падать с большой высоты на твёрдую поверхность. Если бы ты читал хотя бы концовку поста, то увидел бы, что я по пунктам от начала и до конца разбор сюжета предлагаю устроить в лс, где ты мог бы ту свою голословность в посте от 03.07 как-то подтвердить. Если будет разбор сюжета в лс, там будет касаться и суть поста от 03.07. Где ты видишь здесь намёки на то, что я считаю, чтобы ты отстал? Ткни в это. Если не сможешь, то прекращай пустозвонить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Эбби только начал, но смысл всего происходящего:

Обе девки потеряли своих отцов, они положили свои жизни чтобы отомстить друг другу.

 

 

И мне тыкают этими персонажами заставляя полюбить их? Почему? С чего я должен их полюбить? Чего?! Нет. Я ничего не чувствую. Только радость что вскоре они все сдохнут. Даже Элис.

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего я должен их полюбить? Чего?! Нет. Я ничего не чувствую. Только радость что вскоре они все сдохнут. Даже Элис.

Итог - Джоэл был лучшим протагонистом серии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заставляя полюбить их? Почему? С чего я должен их полюбить?

 

Кто тебя заставляет их любить? Тебе предлагают посмотреть на конфликт со стороны другого лагеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное доказательство, что Blackm0re в игру не смог. Ему ещё с чего-то ненавистна Эбби, хотя в первую часть он не играл и

убийство Джоэла

у него никаких эмоций вызвать не должно, ибо

дед для него никто.

 

+ Тут ещё наблюдается попытка усидеть на двух стульях. Вроде игра нравится, но толпа её срёт...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blackm0re не играл в первую часть, Marongos во вторую

Приятной вам дискуссии кто лучший протагонист серии :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты читал хотя бы концовку поста, то увидел бы, что я по пунктам от начала и до конца разбор сюжета предлагаю устроить в лс,
Если бы я хотел обсуждать с тобой сюжет в лс, я бы тебе так и написал, подумай об этом. Обсуждать будем здесь ибо, как я тебе уже несколько раз говорил ты споришь со своим воображением. Очень интересно, как ты будешь доказывать все эти утверждения, которые приписал мне ;) И вот да, ты мне предлагаешь устроить разбор сюжета, но я ведь тебе ничего не писал про сюжет игры вообще. Я писал вот об этом if people don't ever understand Abby, the whole game fails. Ведь сюжет может лететь к чертям даже если игрок понимает Эбби. Подумай не изобрел ты очередное соломенной чучело с которым собрался воевать. Единственное чего я хотел написать пока ты не приперся это как раз пост от 03.07 и с ним мы еще не закончили, чего это за предложения слиться в лс. Но времени у меня в сутках ограничено поэтому до встречи завтра и послезавтра и послепослезавтра и.т.д Главное никуда не уходи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тебя заставляет их любить? Тебе предлагают посмотреть на конфликт со стороны другого лагеря.

Тогда не надо было делать эпизод с Оуэном в океанариуме. Вот зачем мне это нужно знать? Для того чтобы я к Эбби проникся

Очередное доказательство, что Blackm0re в игру не смог. Ему ещё с чего-то ненавистна Эбби, хотя в первую часть он не играл и

убийство Джоэла

у него никаких эмоций вызвать не должно, ибо

дед для него никто.

 

+ Тут ещё наблюдается попытка усидеть на двух стульях. Вроде игра нравится, но толпа её срёт...............

Мне она просто неприятна. Даже если её понять можно. А ещё я прекрасно понимаю тех, когда какой-то ноунейм убивает их любимого героя и ещё заставляют убедить что им не должно быть на него (ноунейма) наплевать.

От визуала и проработки геймплея я наслаждаюсь. Но сюжет не особо. Мне кажется было бы клево если сделали как типичный голливудский боевик - один персонаж преследует, другой убегает. И динамичную классическую историю преследования, жажды мести и поступи расплаты показывали бы с разных сторон.

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я хотел обсуждать с тобой сюжет в лс, я бы тебе так и написал, подумай об этом.

Эта фраза, которая тебя так интересует:

if people don't ever understand Abby, the whole game fails.

Уже подразумевает обсуждение всей игры, и какое влияние понимание Эбби оказывает на неё, а не на действия Элли, которые ты взял не понятно откуда.

И после этого я ещё наблюдаю вот это:

Подумай не изобрел ты очередное соломенной чучело с которым собрался воевать.

Обсуждать будем здесь ибо, как я тебе уже несколько раз говорил ты споришь со своим воображением.

Ога.

 

чего это за предложения слиться в лс

Слышу от того, кто так и не смог найти мои статьи, где я там всех посылаю учиться пониманию, и где я надеялся, что ты отстанешь. Yasno.

 

Очень интересно, как ты будешь доказывать все эти утверждения, которые приписал мне

Читая это:

Ведь сюжет может лететь к чертям даже если игрок понимает Эбби.

Тут и приписывать ничего не надо, ты сам всё к себе приписал подобными высказываниями в комбе со своими сообщениями с вечными камнями в огород сабжу.

И почему же сюжет летит к чертям, если игрок понимает Эбби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Damage Master, сколько Дракманн платит?

 

если серьёзно, то прям огромный респект за всё вот это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не надо было делать эпизод с Оуэном в океанариуме. Вот зачем мне это нужно знать? Для того чтобы я к Эбби проникся

 

Мне она просто неприятна. Даже если её понять можно. А ещё я прекрасно понимаю тех, когда какой-то ноунейм убивает их любимого героя и ещё заставляют убедить что им не должно быть на него (ноунейма) наплевать.

От визуала и проработки геймплея я наслаждаюсь. Но сюжет не особо. Мне кажется было бы клево если сделали как типичный голливудский боевик - один персонаж преследует, другой убегает. И динамичную классическую историю преследования, жажды мести и поступи расплаты показывали бы с разных сторон.

 

Привязываться к "любимым героям" ну такое.

Эпизод а океанариуме - какой?

Где Оуэн? Секас?

. Тогда нужен для того, чтобы показать, что протагонист #2 не смог излечится от проблем, кошмаров и проч - несмотря на

месть и свершившийся же акт секса

. Как раз нормальный прием чтобы проникнуться. Мы видим протагониста #2 первый раз в момент самого психологического дна. И понятно, что сразу ненавидим. Но после океанариума и дня#2 понимаем, что человек она неплохой, с учётом обстоятельств. И чуть легче стало, когда смогла поступить по совести, чтобы про себя не считать, что дерьмо. Я выше писал под спойлером это все пару раз, между простынями.

 

Что касается вопроса - за что любить - не за что, в общем-то. Времени у них немного, в основном - функции. Но есть и зацепки. Мэл, Нора. Это, имхо, как в ходячих, когда натыкаются на группу "приключенцев того же или более высокого уровня". Типа Нигана. Мы про них не знаем, любить не за что, но коротко показать, что это в принципе, со своей стороны, фигуры равнозначные героям по скиллу и значению, а не статисты - можно и нужно. Даже если без большой драмы или глубокой предыстории.

 

мы знаем про Мэл, что она как местная совесть. И оч хорошо характеризует другой взгляд на Джоэля, в том же диалоге с Эбби. "Жалеешь его"? "Да ему и мало было. Жалею, что поучаствовала". Мы знаем Нору по эпизоду с Элли, по узнаванию, по стойкости, по временному плот армору. Но потом она помогла другу в беде, против зловещего Айзека. Это добавляет тоже глубины и характера, и уже ретроспективно сцена с Элли играет лучше.

 

Да, эт несколько функционерски и не оч тонко, но вполне действенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Блэкмор вообще решил не играть в первую? Она же восхитительно прекрасная,

 

как и вторая.

 

Я конечно понимаю, что Терминатор 2 можно смотреть и без первого, но с ним же вдвойне приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что времени не хватило/не нашлось на первую.

 

Эпизод в Лесу кишащий зараженными охеренный и очень атмосферный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановился на секс сцене)).

Ну маленькие сиськи. Ну плечища. Ну и что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиэтл, день 2. Интересно, почему мне не должно быть все равно на двух утырков-трансов Шрамов? И как поиск медикаментов связан с основной историей? Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему мне не должно быть все равно на двух утырков-трансов Шрамов?

 

двух трансов

 

Ну... можно попробовать играть не жопой и тогда сможешь узнать, что транс там только один.

 

И почему тебе к середине «The Last of Us» не должно быть всё равно на Элли? Хоть ты и не играл, но я предположу, что тебе на неё не будет всё равно потому что играешь ты в первой «TLoU» за белого мужика традиционной ориентации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиэтл, день 2. Интересно, почему мне не должно быть все равно на двух утырков-трансов Шрамов? И как поиск медикаментов связан с основной историей?

 

 

Важно для второго протагониста, ее арки и нашего к ней отношения. Там вообще столько творится в ее линейке, что у нее прям на лице написано "Блджад, это всё по Джоэлю что ли страдают? Епрст".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно для второго протагониста, ее арки и нашего к ней отношения. Там вообще столько творится в ее линейке, что у нее прям на лице написано "Блджад, это всё по Джоэлю что ли страдают? Епрст".

А ну тоесть все лишь для того чтобы я проникся к Эбби. А мне тут кое-кто говорил что никто не заставляет любить Эбби и её дружную шайку вырожденцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя никто не заставляет проникаться к Эбби, Леву и Яре, омг. Если ты этого не замечаешь, то это очередное доказательство, что в игру ты не смог.

 

но с таким отношением

её дружную шайку вырожденцев

даже если бы заставляли, то ты бы всё равно не проникся.

 

Зачем ты вообще полез в эту игру? Только из-за апрельского слива и последовавшего за ним непрекращающегося потока срачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...