Перейти к содержанию

Неизвестные шедевры

Рекомендуемые сообщения

Всем настоятельно советую посмотреть фильм "Дело за тобой".

Добрый детский фильм. При просмотре берет за душу. 5 голосов - это ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 612
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не очень уж и неизвестный, но супер-популярности у этого фильма тоже нет - "Господин Никто". По моему скромному мнению, это настоящий шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень уж и неизвестный, но супер-популярности у этого фильма тоже нет - "Господин Никто". По моему скромному мнению, это настоящий шедевр.

37 тысяч голосов на кинопоиске это называется не очень известный??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь сказал, что он не неизвестный, но славы и шума почти нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь сказал, что он не неизвестный, но славы и шума почти нет.

Если пользоваться такими критериями, то в этой теме должно быть не 7 страниц, а как минимум 100-200, если писать о всех фильмах, не имеющих шумихи и славы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До недавнего времени не переводившийся у нас, но имеющий запредельный для такого старого сериала рейтинг за рубежом "Я, Клавдий". Присоединяйтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь сказал, что он не неизвестный, но славы и шума почти нет.

 

Шума было предостаточно для такого посредственного фильмца:)

Наоборот считаю его переоцененным, это псевдоинтеллектуальная фильма, на которую охотно клюют люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шума было предостаточно для такого посредственного фильмца:)

Наоборот считаю его переоцененным, это псевдоинтеллектуальная фильма, на которую охотно клюют люди.

 

Полностью поддерживаю, кроме старого Лето смотреть то и не на что было, а от "тупиковых мыслей" аж голова заболела, а может и не от мыслей, а от шума, лишнего шума вокруг фильма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Неизвестный" - гениальное и малоизвестное кино от мастера ужасов Тода Броунинга (Дракула, Уродцы), которое слегка портит смазанный финал. Но зато кульминация в фильме такая, что срывает башню надолго -) Вот уж не думал, что немое кино способно на такой уровень эмоционального воздействия на зрителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем раритет - Жажда жизни 1999 г. японского ветерана от кинематографа Канэтэ Синдо. Пронзительная драма о старении 86-летнего (на тот момент) режиссера. 24 голоса на imdb, 11 на КП (недавно появился в доступе для скачивания, и те кто интересуются японским кино теперь имеют возможность ознакомиться:) ).

Чарулота 1964 г. - этот шедевр Сатьяджита Рея может изменить мнение тех, кто считает, что индийское кино состоит исключительно из песен и плясок.

Лурджа Магданы 1956 г. - чудесный грузинский фильм Тенгиза Абуладзе и Резо Чхеидзе о бедах крестьянской семьи.

Чудо в Милане 1951 г. - удивительный фильм Витторио де Сики о жителях свалки (это как "Додескаден" Куросавы, только очень добрый и скорее радостный, чем грустный).

Американский астронавт 2001 г. - совершенно безбашенный фильм, но по вкусу скорее придется любителям экзотики.

Угорь 1997 г. японского классика Сёхэя Имамуры. Фильм абсолютно заслуженно взял главный приз в Каннах, но на КП у него всего 85 оценок:(

Звезда шерифа 1996 г. Джона Сэйлза. Очень серьезный, глубокий фильм. Лучшая роль Криса Купера.

Ярость 1936 г. Фрица Ланга. Первый американский фильм Ланга, перекликается тематически с его же знаменитым "М убийца", максимально яркое изображение того, как группа людей превращается в безумную толпу.

Уже упоминавшийся здесь Магазин на площади 1965 г.

Такова спортивная жизнь 1963 г. Линдсея Андерсона. Британский неореализм. Если кто хочет посмотреть на молодого Ричарда Харриса (Марк Аврелий из "Гладиатора", Дамблдор из первых двух Поттеров) - вам сюда.

На дне Акиры Куросавы 1957 г. Экранизация Горького с переносом действия в Японию.

Легенда о Сурамской крепости 1984 г. Я в шоке, неужели в России никто не смотрит Параджанова? Совершенно уникальный, ни на что не похожий фильм.

Черный Орфей 1959 г. Чернокожее бразильское переложение мифа о Орфее и Эвридике. Оскар и Золотой глобус за лучший иностранный фильм, главный приз Канн - и всего 36 голосов на КП:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно удачная серия мультфильмов по Шекспиру (русско-британский проект): "Шекспир: Анимационные истории". В принципе, вся техническая часть выполнена нашими. Причём режиссёры весьма известные (порадовало, к примеру, наличие среди них Саакянца). Сделаны мультфильмы в разных стилях - во многом напоминает "Гору самоцветов".

 

Любителям анимации крайне рекомендую!

Изменено пользователем lehmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне кажется, что маловато оценок у фильма

Гори, гори, моя звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне кажется, что маловато оценок у фильма

Гори, гори, моя звезда

Приехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали...

 

Куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, серьезно - французская черная комедия "Серийная любовница" и не менее черная, зато испанская - "Идеальное преступление" (Crimen Perfecto) от Алекса де ла Иглесиа ("Печальная баллада для трубы"). От последнего могу посоветовать еще "800 пуль" - вижу, на Кинопоиске никто даже не удосужился рецензию написать еще (я бы непрочь, как время будет) и "День зверя".

Все вышеупомянутое - в жанре черной (или иногда траги-) комедии, чистокровной как скрипка Страдивари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме исполняется сто лет - была в востроге, а оценок на кп - кот наплакал, да и в жизни об этом фильме как-то почти не слышно, ну и заодно Анна и волки, как предыстория Изменено пользователем peperino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До недавнего времени не переводившийся у нас, но имеющий запредельный для такого старого сериала рейтинг за рубежом "Я, Клавдий". Присоединяйтесь.

 

Это по книге Грейвза? Если да - смотреть однозначно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по книге Грейвза? Если да - смотреть однозначно стоит.

Так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди европейского кино очень много неизвестных шедевров, если хорошо поискать. Мне очень понравились фильмы "Двадцатый век", "Легенда о пианисте" и "Отверженные". Европейская киноакадемия откроет ещё массу интересного кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди европейского кино очень много неизвестных шедевров, если хорошо поискать. Мне очень понравились фильмы "Двадцатый век", "Легенда о пианисте" и "Отверженные". Европейская киноакадемия откроет ещё массу интересного кино.

 

Это они то неизвестные?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они то неизвестные?:)

Каждый меряет по себе. Для кого-нибудь вроде некогда известной семьи Лыковых любой фильм окажется неизвестным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый меряет по себе. Для кого-нибудь вроде некогда известной семьи Лыковых любой фильм окажется неизвестным.

 

Не, ну хотя бы кол-во оценок на том же КП, как параметр, есть фильмы с 3-10 оценками, а у Легенды о пианисте - 14028, и она как бы в Топе:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти неизвестный шедевры всем известны.

 

Не очень понимаю тему, она больше похоже на недооценённые фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти неизвестный шедевры всем известны.

 

Не очень понимаю тему, она больше похоже на недооценённые фильмы.

 

Да ну не совсем, недооцененные - это ж не только известность среди масс и прочая народная любовь. Это, нпр, премией не отметили, предпочли наградить то, что хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...