Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Если ты под этим словом понимаешь любую глупость, сколь угодно не вяжущуюся с показываемой обстановкой и контекстом, а запиханную лишь бы было - конечно мимо.

Нет, под этим я понимаю некоторые вольности для кинематографичности, не переходящие в тупость. Учитывая, что конек ИП как раз в реализме исполнения даже в экшн-сценах, эти претензии я считаю безосновательными. И под лупой рассматривать каждую сцену я смысла не вижу, это не научная фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет, под этим я понимаю некоторые вольности для кинематографичности, не переходящие в тупость. Учитывая, что конек ИП как раз в реализме исполнения даже в экшн-сценах, эти претензии я считаю безосновательными. И под лупой рассматривать каждую сцену я смысла не вижу, это не научная фантастика.
Вот уж лол. Как раз таки реализмом в визуале ИП даже не пахнет - архитипичное не шибко замороченное с проработкой легенды фентази.

Реализм есть у Мартина в сюжете и был в сериале в первых сезонах, но в последних даже он пропал, особенно как книжный материал закончился - идиот на идиоте и идиотом погоняет. Ака твист с походом за стену дабы зомбака поймать, в ходе которого погибло несколько человек и один уникальный в своём роде дракон. Потерянный дракон помимо прочего ещё и врага усилил. А ведь и Джон, и Тормунд, и дозорные на стене и одичалые у стены прекрасно знают что для того чтобы получить зомбака достаточно оставить на ночь не сожжённый труп. Для верности можно заранее в кандалы заковать, чтобы не удрал как оживёт. Ох и реалиииизм, ну и кинематографичность.

Изменено 31.03.2019 08:44 пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи, что 31 марта

 

Ничего не будет, релакс

Макс, короткие нарезки, что показывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О могучий Станнис Баратеон.

Ну что. Две недели.

Две.

Недели.

Two.

Weeks.

И да понесутся сливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж лол. Как раз таки реализмом в визуале ИП даже не пахнет - архитипичное не шибко замороченное с проработкой легенды фентази.

Что за препирания? Пахнет. Костюмы, места съемок, проработка феодального строя и как раз таки атмосфера в рамках фэнтези у сериала на высоком уровне. Что касается легенды, то ее целостность мы сможем определить только после финального эпизода.

Реализм есть у Мартина в сюжете и был в сериале в первых сезонах, но в последних даже он пропал, особенно как книжный материал закончился - идиот на идиоте и идиотом погоняет.

А вот где оказалась зарыта собака - это к тому, что я написал ранее про сюжетные арки, которые не произвели фурора. Если так неугодны расхождения с книгой, зачем продолжать смотреть сериал?

Ака твист с походом за стену дабы зомбака поймать, в ходе которого погибло несколько человек и один уникальный в своём роде дракон. Потерянный дракон помимо прочего ещё и врага усилил. А ведь и Джон, и Тормунд, и дозорные на стене и одичалые у стены прекрасно знают что для того чтобы получить зомбака достаточно оставить на ночь не сожжённый труп. Для верности можно заранее в кандалы заковать, чтобы не удрал как оживёт. Ох и реалиииизм, ну и кинематографичность.

Ну серия и вправду хромает не только логикой, но и сюжетом. Там даже пришлось оправдываться за телепорты и прочие мелочи. Недописанный материал Мартина сказался именно в походе за стену, где требовалась связка как персонажей, так и сдвинуть сюжет к борьбе с армией мертвецов.

Но не будем забывать, что есть серия Битва бастардов, есть битва Дэйнерис с Ланнистерами, есть Хардхоум, в которых очень хорошо отработаны художественные и режиссерские приемы. Кинематографичность. Это навскидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слили 2 новых тв-спота с новыми кадрами:

https://www.youtube.com/watch?v=p9g5P1RXpFk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за препирания? Пахнет. Костюмы, места съемок, проработка феодального строя и как раз таки атмосфера в рамках фэнтези у сериала на высоком уровне. Что касается легенды, то ее целостность мы сможем определить только после финального эпизода.
Ага, замечательная атмосфера и проработка - например один голый Рамси толпу вооружнных людей в железе и варённой коже напугал тем что щас собак выпустит. Или два мужика, один из которых мало-того что всем в лицо известен, так ещё и однорукий с золотым протезом - легко и непринуждённо прошли через всю охрану и дали по мордасам принцу. Вах, какая проработка, вот прям до мельчайших деталей просто.

 

вот где оказалась зарыта собака - это к тому, что я написал ранее про сюжетные арки, которые не произвели фурора. Если так неугодны расхождения с книгой, зачем продолжать смотреть сериал?

Мне неважны расхождения с книгой - но они идиотичны сами по себе. Наняли бы себе нормальных сценаристов, чтоб удобоваримо к намеченным целями подвели, а не выдывали безвкусную шизу уровня школьных фанфиков. Если цели эти у них есть как они утверждали - типа жиртрест им финал спойлернул. Только чтобы узнать финал сюжеток я сериал и смотрю, вернее не смотрю, а проматываю кусками дабы получить информацию не вдаваясь в подробности всей этой идиотии.

 

Ну серия и вправду хромает не только логикой, но и сюжетом. Там даже пришлось оправдываться за телепорты и прочие мелочи. Недописанный материал Мартина сказался именно в походе за стену, где требовалась связка как персонажей, так и сдвинуть сюжет к борьбе с армией мертвецов.

Но не будем забывать, что есть серия Битва бастардов, есть битва Дэйнерис с Ланнистерами, есть Хардхоум, в которых очень хорошо отработаны художественные и режиссерские приемы. Кинематографичность. Это навскидку.

Битва бастардов ничуть не менее убога и демонстрирует слабую проработку легенды. Рамси приказал стреллять по собствнной кавалерии? О да - великолепная проработка "феодального строя" при котором кавалерию составлют дворяне, рыцари и сержатны - после такого ему не жить даже в случае победы. А то как дебилы в лице Джона и Ко. стоят да ждут пока их окружат? А куда маячащая позади Рамси толпа вдруг делась? В бой он её не отправлял ит.д.

И "битва" Дейнерис, ох лол. Какого солдаты зная что на них движется кавалерия выстраиваются в одну линию? А воспользоваться повозками дабы кавалерию удержать им религия не позволяет? А чего это дура на драконе жгёт повозки? Им самим то груз не пригодится чтоль совсем? Нонсенс. А как здоровго Джейме с Броном с коня бухнулись на берег где воды по щиколотку, а нырнули так словно посреди озера с лодки соскочили, причом погрузились судя по всему часа на полтора - эвон все с поля боя разойтись уже успели. Наверное там на берегу оказалась пространственно-временная дыра.

 

Вобщем кривость подачи этих самых битв ничуть не уступает всему остальному - "эпичный" идиотизм, не более того.

Изменено 01.04.2019 11:26 пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только чтобы узнать финал сюжеток я сериал и смотрю, вернее не смотрю, а проматываю кусками дабы получить информацию не вдаваясь в подробности всей этой идиотии.

Так может в этом и вся проблема? Что вся эта идиотия от невнимательности? Может пора смотреть не на перемотке, тогда и гнев на милость сменится.

А вообще Маск, хорош уже переливать из пустого в порожнее. Какие-то безосновательные придирки. Коль так не угоден сериал, чего заходить сюда и кидаться какашками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может в этом и вся проблема? Что вся эта идиотия от невнимательности? Может пора смотреть не на перемотке, тогда и гнев на милость сменится.

А вообще Маск, хорош уже переливать из пустого в порожнее. Какие-то безосновательные придирки. Коль так не угоден сериал, чего заходить сюда и кидаться какашками?

не сменится ибо идиотия сценариствов и прочих заметны даже на перемотке - настолько они явны и топорны. И уж явно не после указанных выше конкретных примеров калякать о безосновательности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну что два тв-спота

и

 

Сцена, где Тирион, Варис, Давос смотрят вверх, сто пудов это та же сцена, что с Сансой и смотрят они наверняка на сидящего на драконе Джона.

 

Джон и Дени на Драконьем Камне.

У Дени заплетена коса а-ля по дотракийски, готовиться участвовать в бою походу, а Джон, типа против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну что два тв-спота
и

Новые эпичные сцены мелькнули. Круто.

 

И так-то они все эпичны, просто одни эпичнее других.

 

Также как видим встреча Джона и Арьи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это не первая встреча, а уже разговор наедине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю битв у Винтерфелла будет не одна, а две?

 

Сначала с Золотыми мечами, потом с Корлем Ночи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик о создании спецефектов 7 сезона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу отделаться от мысли, что Джейме кричит "Бран" , это было бы так уместно

Да, нет же, он кричит: "Run, бегите спасайтесь, битва проиграна" в то время как по-глупому отважные старки во главе со Сноу продолжают сражаться. Какой же всё таки Джейме ответственный командер - пытается спасти популяцию Винтерфелла, как когда-то спас КГ, Семеро благославите Джейме факинг Ланнистера!

Изменено 01.04.2019 15:57 пользователем DiscJockey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое

Два спота и два новых кадра

Meh...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это не первая встреча, а уже разговор наедине.
Да. Возможно. И встреча на титульной точке рощи Винтерфелла, т.е. у пруда с чардревом, где Нед затачивал Лёд и прочее, возможно Джон ушел туда поразмыслить, а она за ним приплелась, ну а ему возможно на брифинге Санса и остальные потрепали нервы на тему того что он сдал Север великому полководцу Дейенерис Таргариен, плюс ошарашен новостью что не бастард, а сразу Старк, а еще в придачу, что еще более все меняет для остальных, он и сам Таргариен (старину Джонни всегда троллили что бастард, условные Аллисеры Торны, а тут разом самый высокородный, о как), чем Север еще более из Севера Старков, стремительно стал Севером Таргариенов.

 

И кстати сцена где он с Дейенерис в крипте у изваяния Неда, тоже подходит под обстоятельства сии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это дура на драконе жгёт повозки? Им самим то груз не пригодится чтоль совсем?

 

Я тут писал, почему сжигание обозов не только не выглядело по-дурацки, но и хорошо помогло в битве. Почему солдаты выстроились в линию? Потому что даже грамотно поставленной линией с щитами можно остановить орду (повозки как раз сметут, и поставить их не успели бы), но никто из выстроившихся не знал про дракона, появившегося в последний момент. Дотракийцы ворвались в организованную брешь и уже там стали мять строй. Вопрос разве что в том, какого хрена у их коней огненный резист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хороший спойлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пост мрачный и полный спойлеров. Все Игры престолов. https://www.vpnranks.com/game-of-thrones-death-timeline/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут писал, почему сжигание обозов не только не выглядело по-дурацки, но и хорошо помогло в битве. Почему солдаты выстроились в линию? Потому что даже грамотно поставленной линией с щитами можно остановить орду (повозки как раз сметут, и поставить их не успели бы), но никто из выстроившихся не знал про дракона, появившегося в последний момент. Дотракийцы ворвались в организованную брешь и уже там стали мять строй. Вопрос разве что в том, какого хрена у их коней огненный резист.

что и требовалось доказать - школотроны любую глупость могут назвать убедительной :lol: Для таких сериальщики и снимают - тупо и "эпично".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шансы, что завтра будет трейлер.

 

f2178b25b34f9d38d07842ad42c1a7ff.jpg1870a9d6e736280f279bbc3345a222f6.jpgaeaa9e7abe00339d7e20464c2a4fc512.jpg91844e939db82e3d4eb1f3675caf8300.jpg5ffc472897167bdedd659a29b4e793ed.jpgd0d1f1087956982bb4838862c9a74fdf.jpg3bd6c2b3cfca7e1b71dae57341660a98.jpg5910f1a08fac4c5baaa166a34ba638f7.jpg

bc16b990cc0beb77fe93875eee7d6fdc.jpeg 8a7a9aba319b16a26f88575f118ffca8.jpeg _4313ae8ec3e1e22effa7e96a63dcffa7.jpegb14b12d67adce10eef1086db143ba82c.jpeg4ce0d5088ab61256757015cf2a847526.jpeg

Изменено 02.04.2019 12:35 пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что и требовалось доказать - школотроны любую глупость могут назвать убедительной :lol: Для таких сериальщики и снимают - тупо и "эпично".

 

Всё больше склоняюсь к тому, что сериальщики больше снимают для таких, как ты, кто готов срать не глядя просто потому что.

 

В подобных случаях принято вместо пердежа пояснять за собственную аргументацию. У последних сезонов хватает глупостей с лихвой, я сам могу назвать несколько десятков идиотских моментов, но есть такие, которые после разбора нисколько не кажутся глупостью. Вот только детям пофиг, им же важнее просто срать, не глядя. Запомни: если насмотрелся ютуба или начитался чужих постов, подхватывая хайп, это не значит, что надо перестать думать своей головой. Есть контраргументы? В студию. Нет? Иди-гуляй или ищи другую лужу, которую ещё не загадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание, что покажут только вот эти вещички гуляло в сети, но все надеялись на норм трейлер. Вот же гадство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...