Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Отвратительная серия. Игра актеров иже плинтуса. На мой взгляд никто не старался. Даже одному из героев пришлось коментировать - "ты на неё пялишься" - у чтоб зрителю понятно было. А так неплохой сюжет, бездарно профуфлыжили.

Чего? Да Джон её чуть ли не ест глазами, а когда она к нему подошла вплотную и про присягу опять задвинула, он уже настолько по уши в неё, что кажется и на это согласен был, типа я-то готов, но мои люди не примут правителя с юга и и т.д.. А Давос его просто подколол, что это уже всем видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Судя по слитому сценарию, в последних двух сериях сезона:

 

Джон со товарищи решит доставить ходока, доставит таки, его спасет Дэнька, они позанимаются секасом (некоторые полагают что Дэнька ещё и должна успеть залететь), потом все противоборствующие главгерои встретятся... и т.д.

 

КАК они всё это успеют за 100 минут?! :eek: Учитывая что у иных героев, ранее в сериале, поход с севера и\или на юг, занимал по пол и более сезона?

у 7 серии хронометраж вроде должен быть больше обычного, также как и в последней серии 6 сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена секса в лучшем случае займет пару минут хронометража. С остальными персами тоже самое. Тем более, если герои действительно будут стягиваться в одну точку не на протяжении одной серии, а нескольких, то все должно получиться не так уж и вырвиглазно.

Просто пока в сериале нет никаких предпосылок для этого секаса. Так, крохотные наметки, самое начало, так сказать. А получается что через час экранного времени они должны страстью воспылать.

Да и собрать всю бригаду которая пойдет с Джоном тоже как-то надо. Они то разбросаны все.

Ну видимо просто уже на месте покажут всех типа ну вот мы и добрались... :lol:

 

Чего? Да Джон её чуть ли не ест глазами.

Кого он там ест. :lol: Обыкновенным своим овечьим взглядом на неё смотрел, как и на всех.

Может по сценарию что и должно было быть, но актер умеет только бэмби играть... Видимо для страховки как раз шутку Давоса и вставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого он там ест. :lol: Обыкновенным своим овечьим взглядом на неё смотрел, как и на всех.

Может по сценарию что и должно было быть, но актер умеет только бэмби играть... Видимо для страховки как раз шутку Давоса и вставили.

Дейнерис, кого. Попробуй слепошарость отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? Да Джон её чуть ли не ест глазами, а когда она к нему подошла вплотную и про присягу опять задвинула, он уже настолько по уши в неё, что кажется и на это согласен был, типа я-то готов, но мои люди не примут правителя с юга и и т.д.. А Давос его просто подколол, что это уже всем видно.

 

Не видно совсем, скоро там таблички будут вывешивать как в немом кино.:D

Актерская игра просто ужасающе бездарная, ребята просто стригут деньжонки на своей золотой жиле предпоследний сезон, расслабились.

А фанаты все хавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейнерис, кого. Попробуй слепошарость отключить.

Попробуйте фанбойские шоры свои снять :biggrin:. Абсолютно одно и то же оленье выражение у Джона когда он смотрит на кого либо. Он и на Вонючку с такой же страстью смотрит.

 

Не видно совсем, скоро там таблички будут вывешивать как в немом кино.:D

Актерская игра просто ужасающе бездарная, ребята просто стригут деньжонки на своей золотой жиле предпоследний сезон, расслабились.

А фанаты все хавают.

Не только хавают, негодуют вон даже. Глазами у него уже чуть не ест... ахахах:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видно совсем, скоро там таблички будут вывешивать как в немом кино.:D

Актерская игра просто ужасающе бездарная, ребята просто стригут деньжонки на своей золотой жиле предпоследний сезон, расслабились.

А фанаты все хавают.

Ну тебе не видно, многие здесь и на тематических форумах всё это хорошо заметили.

Не только хавают, негодуют вон даже. Глазами у него уже чуть не ест... ахахах:lol:

Я смотрю вы двое нашли друг друга. Ну давайте-давайте упражняйтесь у кого слепошарость больше. Лалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг, взгляд Джона слепой разве что не заметит, он на нее с первой встречи не здорово смотрит :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Дэньки из минусов ее атаки только казус с продуктовыми обозами

 

В очередной раз напомню, что

а) получилась неплохая заградительная стена, чтобы пехота ланнистеров не отступила к воде в самом начале схватки; итого они попали меж двух, кхм, огней

б) обозы были сожжены не все, колонна атакована всего лишь с хвоста, а не по всему периметру, а потом вступила ПВО, авиация сошла на нет

в) когда Дени говорила про отсутствие припасов, она имела в виду исключительно Хайгарден. Никто не задумывался, что она в любой момент может затребовать с Эссоса -дцать тонн полезного груза?

г) наконец, даже если Дени знала, что жжёт ценные ресурсы, это могло быть местью за тот же Хайгарден. Не самое удачное решение, но см. а-б-в

 

Серьёзно, сложно назвать это сценарной нелепостью в угоду эффектности, это как раз не тот момент, который демонстрирует наплевательское отношение к логике повествования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон по уши еще с первой встречи, но усиленно сопротивляется и лапшу на уши девушке вешает, не забывая включать фирменный грустный олений взгляд. Девушка с удовольствием ведется (чего не вестись-то, единственный нормальный мужик в радиусе ближайших ста километров, а она молодая и по мужской ласке соскучилась, тем более, что парень в ее вкусе - Дени и раньше на смазливую мордашку велась, один такой тоже кудрявый и черновласый за морем остался) и выдвинутые условия насчет присяги смягчаются с каждой встречей. Однако сам Джон с самого начала против присяги ничего против не имеет, просто он не желает ввязываться в войну с Ланнистерами. Потому и водит хороводы вокруг Дени со всякими отговорками. А та еще слушает развесив уши. Разговор в пещере вообще смех, да еще у Джона после отказа Дени такой вид говорящий: "Блин, не выгорело. Надо что-то еще придумать". И шасть снова на скалу, планы думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно чего - в борьбе за ЖТ появился новый претендент и, хоть полководческими талантами, да и просто интеллектом тот не обласкан, но имеющий в своем распоряжении авиацию, которой противопоставить нечего, потому ждет пока главные антагонисты друг друга перемочат, при этом не думаю, что у него большой скепсис по поводу угрозы из-за стены (того же великана он, к примеру, живьем видел), потому собирает инфу пока, анализирует

 

впрочем, все это по воле сценаристов может быть просто проявлением его слабости...

 

Вполне, вполне. Но это лишь догадки. Пока мы видим его абсолютно бесполезным и болтающимся где то на стороне в Винтерфелле.

 

Ахахах, какая глупость. Джейме всегда, во всех сезонах и сериях заявляет что готов убить кого и что угодно, не остановится ни перед чем, ради своей ненаглядной Серсеи (и не только заявляет, а и действует).

Такой же отмороженный как и сестрица, только без амбиций.

 

И тем не менее, на фоне взбалмошной сестры он выглядит вполне адекватным и спокойным. Да и вообще за весь сериал он координально изменился, что не может не удивлять. Короче, за ним стало так же приятно следить, как за остальными.

 

+

 

Да, но, может быть , он уже для себя списал Ланнистеров? Считает ,что они ему больше не нужны и точно проиграют войну?

 

Я не знаю, известно ли ему про Дайнерис или её драконов. Если да, то... да. Во первых, ему нужно именно это

 

Раньше он о троне точно думал, но сейчас он к нему совсем не приблизился...не пойму сама ,что хочет Петир, кроме Севера.

 

Сансу да Север. Впрочем, что то мне подсказывает, что он может обойтись и последним.

 

А его точно скоро казнят? Может, тогда он в конце все расскажет о себе (как все видит на самом деле и чего хочет)

 

 

В слитом спойлере (хз, фейк или нет) его казнит Арья за предательство отца.

 

Если же этого не будет, то вполне возможно его может грохнуть Робин - узнает, что отчим его матушку скинул, и всё - месть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фоне взбалмошной сестры он выглядит вполне адекватным и спокойным.

 

Он выглядит чмошником. Последние сезоны именно так.

 

Да и вообще за весь сериал он координально изменился

 

Дык он не менялся, он был благородным рыцарем печального образа всегда. Изначально. Прост его мудачность нам показывали глазами других персонажей (как и в книгах), именно таким они его и видели (ну и читатель/зритель, соотв-но) - сцыкуном и трейтором, который завалил своего босса ударом в спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебе не видно, многие здесь и на тематических форумах всё это хорошо заметили.

 

Я смотрю вы двое нашли друг друга. Ну давайте-давайте упражняйтесь у кого слепошарость больше. Лалки.

 

Конечно заметили, потому что ждали и желаемое за действительное выдают.

Ну были два актера в кадре рядом, потусовались и все, никаких там особых взглядов не было.

Просто пиетета перед Дени и Джоном нет, да они красивые, но одной красоты мало, надо ещё играть уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не знаю, известно ли ему про Дайнерис или её драконов. Если да, то... да. Во первых, ему нужно именно это

Конечно знает, он ведь был в зале, когда Джон про её письмо всем рассказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг, взгляд Джона слепой разве что не заметит, он на нее с первой встречи не здорово смотрит :D

Ну тебе не видно, многие здесь и на тематических форумах всё это хорошо заметили.

 

Я смотрю вы двое нашли друг друга. Ну давайте-давайте упражняйтесь у кого слепошарость больше. Лалки.

Давайте, лалки, поупражняйтесь в неслепошарости. :wow:

Вот вам картинки, с перепутаной гаммой, ориентацией, контрастностью.

На части этих картинок Джон смотрит прямо на свою любовь (которую только слепошарый не заметит), а на другой смотрит на заклятого врага, которого хочет убить, еле сдерживается.

c2920aa4f43a42a287b28e1b70992c1d.jpg

 

Смотрите не перепутайте, а то лол будет. :lol:

(Не забудьте покадрово сверяться с источником, а то ведь правда опозоритесь).

 

зы Для чистоты эксперимента надо бы показать картинку тому кто вообще не смотрит ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

не пойму сама ,что хочет Петир, кроме Севера. У него особо выходов больше никуда нет (или все-таки есть?).

А его точно скоро казнят? Может, тогда он в конце все расскажет о себе (как все видит на самом деле и чего хочет)

Да хочет-то он ЖТ, последний раз он говорил об этом Сансе, типа "я на на троне, а ты моя королева", правда непонятно, как он собирается его занять.

 

Что касается Джона и Дени, всё там есть во взглядах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё там есть во взглядах.

 

Да. Равнодушие к своей работе у них во взглядах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе фанаты видят огонь там, где есть только намек на искру, а простые зрители дотумкивают только тогда, когда им об этом прямо скажут. Я фанат, мне видно издали, мне пара нравится, а там и по сценарию ребят ждет то самое, что все фанаты и ждут уже долгие шесть лет, поэтому не мешайте фантазировать) Для факта вон есть сир Давос, который прямо и четко вещает всем остальным зрителям, что-де главный герой уже давно по уши, смотрите не пропустите. Кому надо - увидят, кому не надо - оно и не надо. В сериале помимо Дени и Джона еще есть персонажи, смотрите на них, а этих "няшек" проматывайте к чертям, чтобы настроение себе не портить.

Я лично что-то Сансе начинаю симпатизировать, хоть и дура та еще, но вроде бы после всего произошедшего с ней начинает меняться в интересную сторону, да и красивеет от серии к серии. Постановщики походу вообще ее в этом сезоне любят, в последней серии на фоне чардрева как картинка просто. Да и Арью наконец нормально загримировали, глаза подчеркнули, отчего та приятнее внешне стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз напомню, что

а) получилась неплохая заградительная стена, чтобы пехота ланнистеров не отступила к воде в самом начале схватки; итого они попали меж двух, кхм, огней

б) обозы были сожжены не все, колонна атакована всего лишь с хвоста, а не по всему периметру, а потом вступила ПВО, авиация сошла на нет

в) когда Дени говорила про отсутствие припасов, она имела в виду исключительно Хайгарден. Никто не задумывался, что она в любой момент может затребовать с Эссоса -дцать тонн полезного груза?

г) наконец, даже если Дени знала, что жжёт ценные ресурсы, это могло быть местью за тот же Хайгарден. Не самое удачное решение, но см. а-б-в

 

а)Пехота Ланнистеров смело могла отступить к воде, навернуться в нее в тяжелых доспехах и пойти на дно, как те рыцари которые украсили дно канала. Даже если бы пехота заступив за обозы рванула бы бегом-бегом к воротам КГ, могу поспорить, что огнеметная авиация их бы укокошила не менее эффективно за обозами, в батле "бегущий человечек vs дракон" поставлю, пожалуй, на последнего.

б)обозы были сожжены не все, обозы с золотишком успели вкатиться за ворота. Досадно, однако, надо было не пялиться на Бэмби со своим "встань в коленно-локтевую", а устроить ранний налет застигнув врага в пути. Неча было там торчать до последнего на этом камне, никуда бы Бэмби не делся, под присмотром-то двух драконов и бдительных бичей. А на случай возражений что у нее инфы не было, что, разведчиков уже отменили? Патрули не в чести? Воздушная разведка это тоже лоховство? Короче тут даже спорить не о чем, этол примерно как Яра с по стэлсу подплывшей армадой Эурона, пока она лесбиянничала и бухала, а дозорные и впередсмотрящие штатом не предусмотрены.

Про ПВО я уже писала что авиатор наш неопытный, неча было в лоб заходить, но то уже спор о другом.

в) пересмотри этот момент, потому что нет. А если и вдруг, на минуточку, ей из Эссоса тонны провизии отправят федерал-экспрессом что ли? Он же за морем! Бичи с кастратами раньше перемрут прежде чем провизии дождутся, как те немцы под Сталинградом.

г) ну вот, сам все понимаешь, просто неловко соглашаться признавая косяки сабжа. Бывает.

 

Серьёзно, сложно назвать это сценарной нелепостью в угоду эффектности, это как раз не тот момент, который демонстрирует наплевательское отношение к логике повествования.

Да легко, когда ее особо-то и нету.

Джон по уши еще с первой встречи, но усиленно сопротивляется и лапшу на уши девушке вешает, не забывая включать фирменный грустный олений взгляд. Девушка с удовольствием ведется (чего не вестись-то, единственный нормальный мужик в радиусе ближайших ста километров, а она молодая и по мужской ласке соскучилась, тем более, что парень в ее вкусе - Дени и раньше на смазливую мордашку велась, один такой тоже кудрявый и черновласый за морем остался) и выдвинутые условия насчет присяги смягчаются с каждой встречей. Однако сам Джон с самого начала против присяги ничего против не имеет, просто он не желает ввязываться в войну с Ланнистерами. Потому и водит хороводы вокруг Дени со всякими отговорками. А та еще слушает развесив уши. Разговор в пещере вообще смех, да еще у Джона после отказа Дени такой вид говорящий: "Блин, не выгорело. Надо что-то еще придумать". И шасть снова на скалу, планы думать.

Ну, там вообще других вариантов нет, он был бы в ее вкусе в любом случае. Но ниче-ниче, щаз он на камне высидит гениальную идею подлизаться к драконам. Сердце какой матери не дрогнет когда ее дети привязались к кому-то? Тем более что все их очкуют и не могут оценить их кавайность, а тут такое единение намечается. А потом еще пара визитов в пещеру, он, как мы знаем, опытный пещерный соблазнитель, и дело на мази, она отвалит со своим "покорись" и как миленькая полетит жечь зомби задействовав все воздушные войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык он не менялся, он был благородным рыцарем печального образа всегда. Изначально. Прост его мудачность нам показывали глазами других персонажей (как и в книгах), именно таким они его и видели (ну и читатель/зритель, соотв-но) - сцыкуном и трейтором, который завалил своего босса ударом в спину.

Никогда не понимал, почему его за это ненавидят? Он избавил королевство от Безумного короля, который вообще хотел уничтожить весь Вестерос. Удар в спину? Король не рыцарь, что в живот, что в спину пырнуть - одно и то же.

Конечно знает, он ведь был в зале, когда Джон про её письмо всем рассказывал.

 

Ну и отлично. Впрочем я сомневаюсь, что его сейчас заботит Дайнерис.

 

Одно не могу понять - зачем он отдал кинжал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он избавил королевство от Безумного короля, который вообще хотел уничтожить весь Вестерос.

 

Этого никто кроме Джейме не знал.

 

Удар в спину?

 

Не рыцарский поступок. Не честный. Сакер панч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пехота Ланнистеров смело могла отступить к воде, навернуться в нее в тяжелых доспехах и пойти на дно

 

Глубины канала атакующая сторона не знала)) Суть в том, чтобы ближайшие Ланнистеры оказались меж огнём и монголами. По сценам видно, что атакованы те обозы, куда уже подступили славные воины с Дотракии. Может, это не связано с полководческими талантами Дени\главного дотракийцы\Тириона и т.д. Может, Дени реально просто хотела пожечь обозы. Но с тактической точки зрения получилось очень удачно. Что-то на уровне внушения непреодолимого страха в момент битвы и на будущее (тут кто-то жаловался на какую-то не такую реакцию Ланнистеров, увидевших дракона). Дени обязательно надо было показать мощь дракона. Выпустить огонь так, чтобы ещё и не задеть своих - это тоже учтено.

 

обозы были сожжены не все, обозы с золотишком успели вкатиться за ворота. Досадно, однако, надо было не пялиться на Бэмби со своим "встань в коленно-локтевую", а устроить ранний налет застигнув врага в пути

 

Напоминаю, что решение о нападении на армию противника (не на вожделённую столицу) было принято в самый-самый последний момент, после известия о фактическом поражении на Утёсе, да и вообще война стала складываться куда-то не туда. Остро требовалась радикальная смена курса. Мнение опытной Бабки и мнение наивно-сурового "Бэмби" тут, полагаю, сыграли свою роль. Миссандея как-то так и говорила в какой-то серии, мол, королева собирает информацию от приближённых, выслушивает их, а затем выносит своё собственное решение. Так и получилось. Приняла решение, запросила у Вайриса инфу о местоположении вражеских войск - и бегом на штурм, пока в КГ не закрылись.

 

Цель атаки, конечно, не до конца ясна. Но вряд ли Дени знала о золоте, это вообще неважно. Тут в другом дело - обозы точно не являлись целью, по крайней мере, главной, и полностью уничтожены не были. Там колонна огромной была (у Дени не было столько дотракийцев), а сожжённого участка и на километр не хватало. К товарищам, которые считают, будто логичнее было бы сохранить обоз - дааа, а потом бы Серсея всем по ушам проездила, что дикари с Юга тырят вашу еду, это в разы менее страшнее, чем дракон и пламя, даже наоборот.

 

авиатор наш неопытный, неча было в лоб заходить

В какой лоб? Баллиста может разворачиваться на 180 градусов. Единственный выход - вертикально вниз, пикирование, но вряд ли у Дени было седло и противоперегрузочный костюм, да и пламя могло иметь такой разброс, что обязательно своих бы задело. С фланга атаковать тоже нереально - разброс ещё больше. Манёвры на мегатонном драконе? Не смешно. В таких случаях в современном мире есть диверсанты, уничтожающие подобные объекты. Но это не к волосатым дикарям с низким айкью, они вообще не заметили, ах нет, один заметил, но ТРИ сраных секунды тупил перед стрелой.

 

пересмотри этот момент, потому что нет.

Точно нет?)) Фраза про "оставили армию без припасов" - это вот что означает, что у самой Дени припасов нет и нет возможности запастить с Эссоса? Почему второе вдруг - нереально? Больше чем уверен, что логистика в данном случае продумана, постоянные поставки там, хотя бы из-за нравов дотракийев, которые любят пополнять запасы, так сказать, на месте.

 

сам все понимаешь, просто неловко соглашаться признавая косяки сабжа

 

Но моменты, которые легко спутать с реально нелогичными, так же легко и объясняются. Особенно если с ходу привести сразу три-четыре контраргумента против "нелогики". Бывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно не могу понять - зачем он отдал кинжал?

Да может просто для того, чтобы войти в контакт, в доверие. Он все же наследник Неда, он его даже в попытке лизнуть назвал лорд Старк, но Бран отказался от этого звания. Что про него знает Мизинец? Что это какой-то мальчик-калека, который где-то там скитался всё это время, но Бран ему выдал его же

, которую Мизинец сказал с глазу на глаз Варису, и это вероятно напугало его.

Он избавил королевство от Безумного короля, который вообще хотел уничтожить весь Вестерос.

Не весь Вестерос конечно, только столицу со всеми её жителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ох представляю как у Дайнерис "бомбанет", когда узнает

 

кто собирался пробить её копьём

Она могла и сама уже догадаться. Кто еще может руководить армией Ланнистеров? Вроде очевидный расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...