Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Вы уже вступили, теперь можно доказать или слиться. Мы евробананом говорили, разрабатываются ли где-либо еще подобные химеры. От этого зависит уникальность уханьского кейса.

вы можете попробовать манипулировать со своим отражением в зеркале, возможно ваше абсолютное дилетанство убедит ваше отражение.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Батька один против короны идиотизма бьется.

мудрец от сохи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вещаете так, как будто что-то знаете больше чем говорите, что нас все дурят. Хотя, вся история болезни как на ладони разворачивалась на глазах у всех в прямом эфире. Все руководители стран были в такой же дичайшей беспечности, никто не закрывался, не вводил карантины, все думали, что обойдется, пока не началось в Италии и дальше по списку. Что вам еще надо? Что должны были делать благоразумные руководители? Например, я не вижу, что у Лукашенко хитрый взгляд. Я вижу что у него ... в напряге, потому что он поступает безответственно перед своим народом, как бы дальше не происходила ситуация. А если что то не так как он думает пойдет?

 

Ладно, дай бог чтобы все обошлось. аминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если что то не так как он думает пойдет?
уже не так идет и он злится. первый признак страха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, дай бог чтобы все обошлось. аминь

На Бога надейся, а сам не плошай :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспорт не в Ит. конечно запрещен был, а куда-либо. Что верный ход в преддверии пандемии. Никто не должен - я и сейчас доказываю. Должен - кто одалживал, окей? Можно говорить о солидарности и сострадании.

Которых Германия забыла проявить даже на публику, до того как помощь начали оказывать другие.

 

И Вы врете конеш. На 24 марта Гер. приняла 50 итальянцев и 63 французов. Аналогично - Австрия, Швейцария и тп.\

Расскажите это немецкой волне. Почему они обманывают.

https://www.dw.com/ru/как-в-германии-лечат-больных-коронавирусом-из-италии/a-52998548?maca=rus-tco-dw

Из 120 коек интенсивной терапии заняты единицы

Пока в Университетской больнице Кельна мест для больных с коронавирусом более чем достаточно. Всего в клинике 120 коек интенсивной терапии, но если потребуется, сотрудники готовы оборудовать еще полсотни таких мест. Поэтому итальянцев и отправили именно сюда.

У нас так много места, и я рад, что мы можем помочь этим пациентам!" - не скрывает Коханек свою гордость. Для него это знак солидарности и борьба с общим злом - новой невиданной болезнью. "Кто знает, вполне возможно, что через три-четыре недели мы сами окажемся в подобной ситуации, и я буду рад, если мы получим подобные предложения помощи из зарубежных клиник", - говорит он.

 

Не поздно ли помогает Германия?

 

Решение о приеме больных коронавирусом из-за рубежа принималось на уровне премьер-министра федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия Армина Лашета (Armin Laschet). Шестерых итальянцев из Бергамо доставили в прошлую субботу в аэропорт Кельн-Бонн на борту специального самолета бундесвера, который используется для перевозки тяжелобольных на дальние расстояния.

 

Всего Северный Рейн - Вестфалия приняла четырнадцать пациентов: десять из Италии и четверых из Франции. До этого Саксония приняла еще нескольких тяжелобольных из Италии, а Саар, Баден-Вюртемберг и Рейнланд-Пфальц - из соседней Франции. Но не запоздала ли немецкая помощь?

Рейс сгонял 28 марта. О каком то большем количестве не пишут, на 4 апреля только десяток в одной больнице, несколько в других землях. А этот рейс с 6 вывезенными пиарили аж как не знаю что.

А должны лол?

Нет конечно, никто никому не должен, я ж с вами тогда согласился да. В Европе никто никому не должен. Однако вы писали про помощь масками и ИВЛ. А в немецких новостях я таковую помощь не вижу. А хотел бы.

Конвертируете свое "больше" в евро.

Не хочу. Хочу посмотреть на материальную помощь привезенного и отгруженого.

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нового вируса нет перспективы, если нет самого нового вируса. А в Ухане был (см. вакансию).

 

стало быть любой новый вирус и его изучение должны находиться под запретом? распространяется ли запрет на микрофлору кишечника летучих мышей, подчиняются ли новые вирусы этой директиве? просто в вакансии ничего не говорится про создание вируса, лишь про изучение и обнаружение нового вируса; интересно, что именно из этого должно быть под запретом и почему именно должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германия вначале как США сейчас отжимала маски

 

Тут кстати реально всё это смешно (если бы не было так грустно) как внутри нато "помогают" друг другу. Внутри ЕС никто никому не был должен. Британцы как раз до этого спетляли заодно, а дальше уже немцы и прочие страны ЕС делают вид, что не знакомы между собой, и с итальянцами особенно :). Заокеанский дружбан крадет маски (ну вообще гегемон всем гыгемонам :roll:), что намекает на очень "справедливое" первое место Штатов в топе Форбса по подготовке к эпидемии, еще и при таком веселом президенте, который до последнего называл корону "розыгрышем демократов перед выборами" :)

Картина маслом. О чем тут говорить? Ну да, о том как Китай виноват во всех бедах. При том, что часть вины у Китая есть, но далеко не такая как ее пытаются раздуть, конечно.

 

Безусловно. Как бы даже приблизительно с этим не спорю. Там куча вопросов на самом деле. Чуть ли не к каждой стране. ОАЭ отличлилось тем что сделало на старте рекордной тогда количество тестов, номинально 2 тыс. зараженных. Но при этом у нас куча людей в стране привезла вирус именно из ОАЭ. Еще много зараженных приехало из Египта. Повод подумать что там не так.

 

Из ОАЭ и Египта и правда сильно много приехало со случаями короны, тоже замечаю.

Но понятно, что Египет не та страна, у которой есть средства всех тестировать.

 

Но при этом есть один не очень справедливый пример. Единственная страна Ближнего и Среднего Востока которая прямо говорила о том что у них большая эпидемия, еще до того как шваркнуло в Европе, которая регулярно сотнями публикует и инфицированных, и умерших от ковида, и почему-то считается что там тоталитаризм и она на самом деле все секретит и скрывает. Речь разумеется про Иран. Вот он тоже пример и пример не очень хороший для Европы, ибо изначально не был знаменит медициной, гигиеной, все мы помним примеры с облизыванием святынь, не имел хорошей научной школы по борьбе с вирусами, тесты для него Китай возил, сколько привозил столько там и тестили, но его много кто в Европе обошел и еще обойдут.

 

Ну да, Иран статистику на удивление многим подает адекватную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамп в твиттере негодует: "почему это ВОЗ, финансируемая по большей части США, концентрируется на Китае". Обещает разобраться.

 

Дони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британцы как раз до этого спетляли заодно,

Они хотя бы юридически имели полное право сделать морду тяпкой и что они не при делах. А учитывая что у них сейчас творится, то и помочь то наверное не сильно могли.

 

Трамп в твиттере негодует: "почему это ВОЗ, финансируемая по большей части США, концентрируется на Китае". Обещает разобраться.

Дони

А ведь все просто на самом деле. ВОЗ была и есть типичная ичсто азападная организация которая говорило и делала то что не противоречило линии обкомов. Но тут все дружно решили сделать вид что это КНР их подкупил.

 

У Франции +1,417 даже говоря о недочете раньше, все равно страшноватая цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамп в твиттере негодует: "почему это ВОЗ, финансируемая по большей части США, концентрируется на Китае". Обещает разобраться.

 

Дони

 

Какой суровый Дони, разберется конечно =)

 

Ему никогда ничего не аукалось

онлайнер выдает графики стран-соседей каждый день, наша динамика удручает)

впереди еще парад)

 

Карма такая штука, которая может рано или поздно настигнуть.

 

Ну вот в Бразилии суд принял закон против Болсонару, чтобы он не мешал карантинным мерам в стране. Белорусам на заметку. Хотя, в Белоруссии суд в жизни не пойдет против Лукаша, конечно...

 

 

У Франции +1,417 даже говоря о недочете раньше, все равно страшноватая цифра.

 

Жесть. У итальянцев и испанцев вроде не было за тысячу :frown:

У американцев тоже 1,5 тысячи :unsure: 700+ из которых НЙ, для штата с 20 млн населением это больше, чем результаты Франции по сути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогнозы с графиками, можно разные страны переключать, но не все

https://covid19.healthdata.org/italy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация с распространением коронавируса в России выйдет на плато примерно через 10-14 дней, сообщила глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова во вторник в интервью телеканалу "Россия-24".

 

Скворцова отметила, что плато продлится до середины июня, спускаться с него Россия будет столько же по времени, сколько поднималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломбардия 282, просто дилетантское исследование ,интересно будет глянуть статистику после 26 апреля ,когда заканчивается сезонный эпидемиологический и вирусологический надзор за гриппом в Италии. Ведь в зоне риска миллионы лангобардов, тем кому за 60 и более. Всем им крепкого здоровья ,36.6, долгих лет и звенеть шелестеть лирами в набитых карманах чин чин. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нью Йорке сирены с утра до ночи пишут и видео криповые. Дистопичная атмосфера.

а вот Киев с таким то мэром ...

зловещий куб (полное оригинальное видео)

 

Ну а что там особенного в скорости реакции что позволяет Британию и США так высоко вознести?

этого я не знаю.

МБ возможность развёртывать центры медицинской помощи там, где нужно, и всякое такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reuters

@Reuters

· 9 ч

India allows limited exports of anti-malaria drug hydroxychloroquine, touted by Trump as a potential weapon in the coronavirus fight, after the U.S. president warned of retaliation if India didn’t withdraw a ban on exports https://reut.rs/2xR8Nz4 via @neha_5 @sanjeevmiglani

Вобщем Трамп пригрозил санкциями Индии за попытку ограничить экспорт антималярийного препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы есть вина или нет, интернет не так работает. Все будут помнить что поедающие летучих мышей(отвратительный триггер срабатывает) первыми заразились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете попробовать манипулировать со своим отражением в зеркале, возможно ваше абсолютное дилетанство убедит ваше отражение.:)

 

Занятный человек, запилил баян про химеру, теперь говорит, перестань мной манипулировать.

 

Которых Германия забыла проявить даже на публику, до того как помощь начали оказывать другие.

 

 

Германия приняла решение о направлении экипировки и ИВЛ в Италию 12 марта. Кто "другие"?

 

Расскажите это немецкой волне. Почему они обманывают.

https://www.dw.com/ru/как-в-германии-лечат-больных-коронавирусом-из-италии/a-52998548?maca=rus-tco-dw

Вы пытались сузить принятых пациентов до 6. Это легко сделать, выдав конкретный факт (в данном случае борт или день или больницу) за обшую картину.

 

Рейс сгонял 28 марта. О каком то большем количестве не пишут, на 4 апреля только десяток в одной больнице, несколько в других землях. А этот рейс с 6 вывезенными пиарили аж как не знаю что.

Нет конечно, никто никому не должен, я ж с вами тогда согласился да. В Европе никто никому не должен. Однако вы писали про помощь масками и ИВЛ. А в немецких новостях я таковую помощь не вижу. А хотел бы.

Это п.ч. Вы гуглили на русском. Такой гугл забит новостями о брошенной италии и крахе буржуазии. Гугл дает то, что пишут. А пишут что читают. Вы как бы читаете сам себя.

 

Не хочу. Хочу посмотреть на материальную помощь привезенного и отгруженого.

Зачем же Вы утверждали про "большее", даже не начав считать?

 

 

стало быть любой новый вирус и его изучение должны находиться под запретом? распространяется ли запрет на микрофлору кишечника летучих мышей, подчиняются ли новые вирусы этой директиве? просто в вакансии ничего не говорится про создание вируса, лишь про изучение и обнаружение нового вируса; интересно, что именно из этого должно быть под запретом и почему именно должно

 

Я думаю эксперименты с созданием новых опасных патогенов минимум неэтичны, а скорей всего и незаконны, во всяком случае в США. Но мы говорили о вероятностях. Из вакансии следует, что в Ухане не просто какая-то там лаба, а имевшая в декабре некий новый вирус из мыши и собиравшаяся его потестить на предмет межвидового заражения. Что делает уханьское совпадение особенно редким.

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеаус скоро договорится до того, что землетрясения устраивают сейсмологи (исключительно китайские и российские конечно же).

 

Они ведь постоянно шныряют в сейсмоопасных зонах! Совпадение? Не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кстати реально всё это смешно (если бы не было так грустно) как внутри нато "помогают" друг другу. Внутри ЕС никто никому не был должен. Британцы как раз до этого спетляли заодно, а дальше уже немцы и прочие страны ЕС делают вид, что не знакомы между собой, и с итальянцами особенно :). Заокеанский дружбан крадет маски (ну вообще гегемон всем гыгемонам :roll:),

 

Вы наверное уже оттарили пару тормозков нуждающимся семьям, моральный юзер?

Гер. напр отправила в Ит. 300 ИВЛ. Стоят в кавычках. "ИВЛ" c "подключенным" "пациентом" с "короновирсом".

И что же они должны сделать чтоб утолить Ваш высокий моральный стандарт?

Давайте кста, что там дружбан у кого украл, мож найдем по горячим следам, запустим так сказать Мухтара.

 

зеаус скоро договорится до того, что землетрясения устраивают сейсмологи (исключительно китайские и российские конечно же).

 

Они ведь постоянно шныряют в сейсмоопасных зонах! Совпадение? Не думаю.

 

Только если сейсмологи редки как лабы с новыми вирусами, а землетрясения - как пандемии новых патогенов. И само собой если сейсмолог в принципе способен устроить землетрясение, как лаборант - эпидемию.

 

Тем же вечером Ай Фэнь получила несколько сообщений от начальства. Ее предупредили, что не следует распространять информацию о новой болезни, и пригрозили, что в случае ослушания ей придется нести ответственность

https://lenta.ru/articles/2020/04/03/aifen/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь все просто на самом деле.

 

Типа того:D

 

People's Daily: гигантский долг США перед ВОЗ подрывает битву с пандемией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Я думаю эксперименты с созданием новых опасных патогенов минимум неэтичны, а скорей всего и незаконны, во всяком случае в США. Но мы говорили о вероятностях. Из вакансии следует, что в Ухане не просто какая-то там лаба, а имевшая в декабре некий новый вирус из мыши и собиравшаяся его потестить на предмет межвидового заражения. Что делает уханьское совпадение особенно редким.

 

Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скуд, скажи прямо: русские власти нам врут ;)

 

НЕТ.

Парадоксально, но чистейшая правда, сказанная умело и вовремя, может оказаться просто убийственной.

Правда, услышанная впервые — не потому, что прежде, типа, врали, нет, наоборот, — прежде просто скромно умалчивали о том, к чему считали аудиторию элементарно неготовой морально.

Считалось так: зачем разъяснять человеку — наглядно и с цифрами на руках — что он напрасно, в общем-то, живёт так, словно он вечен и бессмертен. Во-первых, это бесполезно, поскольку он будет инстинктивно сопротивляться прозрению, упираться против очевиднейших фактов. А когда поверит, если вообще поверит когда-то, — просто возненавидит открывшего ему глаза, во-вторых. И в третьих, впадёт, скорее всего, в депрессию. Потому что разъяснить ему придётся факт, его самого порадовать никак не способный — факт его собственной смертности. Да не абстрактный, а вполне наглядный, очень так конкретно осязаемый.

Ведь что любой из нас думает про собственную смерть? Что будет это — никуда не денешься — но ведь нескоро же. А пока про это лучше даже не задумываться, тем более, если живёшь по принципу "от меня всё равно ничего не зависит". А мрут — да мрут, все мы смертны, — это про других, не про меня. А вот поставь такого перед фактом: вот есть 100 человек, среди которых и ты сам, и из этих 100 за год двое непременно отойдут в мир иной. И ты среди них ничем не лучше, так что одним из 2-их вполне можешь оказаться. Вот тогда и "сухая" статистика, по которой на планете безжалостный молох смерти ежесекундно настигает 2-3 таких же, как и ты, тоже секундой назад бывших абсолютно уверенными, что "нескоро ещё…"

 

Потому и считалось за благо просто умалчивать, как такие вот "пандемии", порой такие же точно, а иной раз и гораздо гуманнее, но зато и гораздо более страшные иногда тоже, ибо раз на раз не приходится, — как они ежегодно собирают свой привычный урожай людских жизней.

Нет-нет, никто не врал. Никто ничего не скрывал, не засекречивал. В этом просто не было нужды. Ни малейшей. Все соответствующие данные всегда были в свободном доступе. И при этом никто о них не знал, вообще не задумывался даже о их существовании.

Зачем? Ведь в жизни и серьёзных проблем хватает. А вникать умом во все эти цифири — одно расстройство.

И ведь действительно, ну какой смысл педалировать факт, что в таком-то году 40-60-100, а то и все 300 тысяч человек умерло от соплей, когда за то же время, например, 5-7 миллионов умерло от пожирания говённой жрачки и просиживанья жоп ночами в тыр-дыр-нэте? Не насильственного, заметьте, вовсе нет, от сугубо добровольного. Даже маниакального, ибо под действием развившейся уже зависимости…

 

Ой, нет, хватит. Пора закругляться, не то, чувствую, вот непременно найдётся какой-нибудь "альтернативно одарённый", кто вот прямо так и кинется, не вникая и даже не имея ума вникнуть, вместо этого рвать на пузе тельник и визжать какой-нибудь идиотизм, типа: "А сам-то вот ты щас не в интернете, что ль, сидишь??????!!!" — а то и чего ещё похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...