Перейти к содержанию

Восставший из ада (Hellraiser)

Рекомендуемые сообщения

По телеку, помню, смотрел какую-то часть где че-то там на остановке мужик был и потом еще крякозабра из темной комнаты в доме выползла. Это отсюда вообще, не?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

очень "подробное" описание, Кекс :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я больше и не помню, это я смотрел лет 20 назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 фильм я вообще не воспринимаю, дерьмовщина какая-то.

 

Мой любимый пятый, его можно и обособленно смотреть, даже не смотря другие части.

 

2-3 отличные фильмы (по идее это сюжетные фильмы, основа, дальше уже серия пошла куда-то в другое русло). 4 говно, но там рассказана сама история коробки, только из-за этого её можно посмотреть.

 

6 часть тоже пошла по дорожке пятой, но она не такая интересная, я бы её вообще не смотрел. (но, в ней есть отсылка на 2 фильм)

 

В 7 части мне тупо очень понравилась актриса в главной роли, вообще её тоже было отчасти интересно смотреть, не знаю почему у нее такой низкий рейтинг.

 

8 говно просто.

 

Я бы на твоем месте заценил 2-3, потом 5. Ну и ещё попробуй 7. Реж. пятой части Дерриксон, который первого Стрэнджа снял, Черный телефон недавний, Синистра..

 

Первая априори шедевр. Ну и 4 за счет космосеттинга вывозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в 8-ой Ведьмак есть. Играет, правда, отвратительно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно быть сенобитом, чтоб что-то дальше 4-го фильма смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кем нужно быть, но 5 фильм офигенный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 норм потому что поменял формулу, но там все-таки предсказуемый для 00го твист

6 реально могла вытянуть, если бы там твист поменяли на немношк другой, но они не такие хорошие сценаристы как я и повторили предыдущую часть

 

1 рили крутая тем, что там полфильма нормальные главные герои - мудак, который хочет выжить ценой других и влюбленная в него дура, и все это на фоне плюс-минус оригинального тогда холодного ада и что ты знаешь о боли, лалка; если в сабже даже в это не смогут, дав обычные лиды, то да, опять кастомный стриминговый ребут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 норм потому что поменял формулу

Было б норм, если бы писали сенарий с намерением поменять формулу. А брать левый сценарий и подгонять его под франшизу - это не смена формулы, а подгонка под брэнд. И при этом по сути авторы ничем не рисковали, ведь киношка все равно direct-to-dvd

Но самое интересное в продакшне пятерки не это, а вот что:

 

One concept was a project called Hellraiser: Hellfire, a pitch by Stephen Jones and Michael Marshall Smith in which Kirsty Cotton would face a plot by a cult to unleash the Leviathan and the Cenobites into the real world, with a climax involving a large Lament Configuration enclosing London

 

Пролог и кадр с небом из трейлера намекает, что могли использовать элементы этого сюжета для сабжа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил таки познакомиться с этой серией.

Первая часть прям зашла хорошо. Могу представить, какой фурор он произвел в далеком 1987.

А вот вторая часть уже послабее вышла и в сюжете там полная фантасмагория. Зато главрач понравился, это же Помпей Магнус из Рима.

Сейчас думаю, чтобы скипнуть 3 и 4 части и сразу начать 5, раз ее тут хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже первую заценил. Я если бы такую жуть в детстве посмотрел, потом бы перестал спать. Грим топовый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже посмотрела первую часть, ну там что-то про трансгрессию, поэтому все эти бдсм персонажи, поэтому такой дизайн и поэтому они там все прямо говорят про изменения и исследования границ. Боди хоррор и правда очень мерзкий и детальный, лучше чем помнила. И это обычно для ретро хорроров, но криков слишком много - до усталости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинхеда играет транссексуал. От одного этого факта мороз по коже сильнее, чем от любых адских наслаждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинхеда играет транссексуал. От одного этого факта мороз по коже сильнее, чем от любых адских наслаждений.

 

Мне кажется, это чисто мужские мурашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было б норм, если бы писали сенарий с намерением поменять формулу. А брать левый сценарий и подгонять его под франшизу - это не смена формулы, а подгонка под брэнд.

 

будто что-то плохое, третьего орешка так и сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такие дешевые и неинтересные актеры? Неужели нельзя взять каких то недорогих, но хотя бы фактурных? Оригинал был дешевым фильмом, но там лица куда интереснее были, а тут совсем дешевка, первые встречные с улицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так были в оригинале дешевые и неизвестные актеры или нет? Ты уж определись.

Про фактурность и таланты говорить по трейлеру - сомнительная затея. Но Горан Вишнич (лидео церкви из Пацанов) весьма харизматичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так были в оригинале дешевые и неизвестные актеры или нет? Ты уж определись.

Ты плохо прочитал мой коммент, в оригинале были дешевые и фактурные, а тут фуфло какое то, дженерик качок с инстаграма, девочка с улицы, узнал только актера который в Советнике мелькнул, наверное это и есть Горан. Даже Пинхед пока не внушает совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нз, по-моему, Одесса Адлон тоже довольно "харизматичная личность" сама по себе, да и роль похоже под нее писали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будто что-то плохое, третьего орешка так и сделали

как и Aliens...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер неплохо смотрится, но скорее всего в сам фильм не смогут. Не верю, что сейчас могут снять что-то нормальное...

 

4 часть - говно, но там решили рассказать историю самой коробки (кто её сделал и как появилась). Вот про это было интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинхеда играет транссексуал. От одного этого факта мороз по коже сильнее, чем от любых адских наслаждений.

 

В случае сабжа и сенобитов вообще, это даже не баг а фича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@theatomchode

#Hellraiser REVIEW: HELL YEAH! Hulu does it again as Director David Bruckner delivers a SEXY, VIOLENT & FAT masterpiece. WOW… This isn’t just another horror movie, it’s one of the BEST films ever! GREAT cinematography too. A fitting end, while also setting up what’s next

Клоуны, каждый новый фильм у твиттора ван оф зе бест мувис эвар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получится с сабжем, а потом ещё и с Чужим, то Hulu внезапно превратится в площадку для реанимации старых добрых эрных франшиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клоуны, каждый новый фильм у твиттора ван оф зе бест мувис эвар.

 

 

 

И не говори

https://twitter.com/theatomchode/status/1180319304786628608?t=_QkK9qcsEUFDLWwC2fF06Q&s=19

 

FIRST SPOILER-FREE TWITTER REACTIONS CALL 'JOKER' A DARK, MIND-BLOWING MASTERPIECE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...