Перейти к содержанию

Падшие ангелы (Duo luo tian shi)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Падшие ангелы /

Duo luo tian shi

32375b059324.jpg

Год 1995

Страна Гонконг

Режиссер Кар Вай Вонг

Сценарий Кар Вай Вонг

Продюсер Джеффри Лау, Норман Ло, Йи Ва «Джеки» Пэнг, ...

Оператор Кристофер Дойл

Композитор Фрэнки Чан, Роел А. Гарсия

Жанр драма

В главных ролях:

Леон Лай

Мишель Райс

Такеши Канеширо

Чарли Енг

Карен Мок

Fai-hung Chan

Май-Лэй Чан

Тору Сайто

То-хой Конг

Ли-на Кван

и другие

Синопсис:

Киллер работал с Агентом три года. Однажды он взял и ушел в пустоту ночных улиц Гонконга. Среди ирреального света фонарей и недосягаемых крыш небоскребов герой встречает странных людей: девушку, ищущую таинственно пропавшего бойфренда, немого торогвца, привлекающего внимание покупателей к своим товарам не самым обычным образом…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 года назад смотрел этот фильм. Написал тогда такие вот строки:

 

Неоднозначный, сложный для рационального анализа фильм. Его основное действие на зрителя происходит на эмоциональном уровне: при помощи необычайно стильной работы оператора, звукового сопровождения. Сюжет же, по большому счету, бессвязен и специфичен: показаны отрывки из жизни нескольких героев - жителей Гонг-Конга, которые существуют как бы в своем замкнутом мире и в течении фильма доносят до зрителя свои мысли и чувства.

Смело могу назвать эту картину представителем восточного артхаусного кинематографа.

Фильм не для всех. Мне он вполне понравился, но меньше чем другие работы режиссера Кар Вая Вонга.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел довольно давно, но впечатление, помню, лента оставила сильное. Поэтичный боевик по форме, вневременная притча по сути -"Падшие Ангелы" редкий пример когда энтертеймент превращается в исскуство. Наверное один из главных азиатских фильмов 90-ых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный фильм Кар Вая, который не захотелось досмотреть до конца. По-моему малоудачная картина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, которое смотреть надо точно после "Чунгкингского экспресса". В общем и целом в "Падших ангелах" фигурируют все те же темы и настроения, что и в "Экспрессе" (лучшем для меня фильма гонконгца), но сюжет тут еще более рваный и нестройный. Но говорю об этом в хорошем смысле ибо из этой рваности и формируется непередаваемое очарование фильма. Очень понравилась линия с сыном и отцом - трогательно и очень искренне, но при этом нет ненужной сладкости и семейного пафоса. Ну и после этого фильма я окончательно понял, что Вонг Кар-Вай - "мой" режиссер, и это отлично:)

 

Ну и музыкально оформление, как всегда, великолепное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино - просто сплошной восторг. Согласна с предыдущим комментарием, что смотреть лучше после Чунгкингского экспресса. Вроде как эта история должна была войти в состав предыдущего, как ещё одна новелла, но всё вылилось в отдельный фильм. Оно и к лучшему, скажу)

Стильно, красиво, умно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальность напишу, но фильм просто дичайшее стильный. Отточено красивые кадры, выверенные ракурсы, игра с цветом способная передать настроение героев и в довершение подчеркивающий общую картину саундтрек – все это просто здорово и самое главное потрясающе красиво. Единственная проблема в том, что Кар-Вая как мне кажется, нужно ощущать на уровне внутренних ритмов, а у меня с этим проблема – он меня не торкает или, по крайней мере, не торкал до сегодня. Ангелов нельзя разложить на рациональные составляющие банально написав о том, что это история разбросанных по свету половинок ищущих любви, находящих и теряющих ее. Это все так, но красота фильма в том, что автору удалось вложить в кадр настроение: настроение потерь, обретений, одиночества, маленьких радостей, сплошной калейдоскоп красок, а затем передать все это зрителю. Передать не обрушивая, а погружая. Нужно только суметь попасть в его ритм. Не знаю, возможно, в этот раз мне все-таки удалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взглянул...

Для меня это второй фильм Вонга, после экспресса решил взглянуть ангелов. Фильм весьма не плох, хотя экспресс понравился больше.

Данная картина более жестокая, что ей к лицу. Понравились множество красивых ракурсов, относительно неплохой саунтрек. Актёры также хороши.

Может глупа звучит, но мне этот фильм показался немного трудноватым. Хотя досмотрел его до конца без особых проблем.

Пожалуй взгляну ещё какой нибудь фильм Вонга...

 

- Есть люди, с которыми тебе не когда не удастся сблизиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, не более. Прочие работы зацепили сильнее. Отмечу местами неплохой юмор. Из героев больше всего приглянулся немой парень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, единственный из 6 просмотренных фильмов китайца Вонг Кар-Вая, который не оставил меня равнодушным. Эдакая аудио-визуальная экзистенциальная трагедия одиноких сердец в холодном неоновом мегаполисе, которую, в виду ирреальности происходящего, ошибочно воспринимать логически. Как и все остальное творчество режиссера, это такой же «фильм-настроение» или «фильм-чувство», только, на мой взгляд, наиболее экспрессивный по своим средствам выражения. Космическая, «нереальная» работа оператора с изобретательными ракурсами и цветовыми решениями, как и стильный саундтрек, конечно, многим обязаны неоспоримому обаянию картины.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм! Спасибо Oskar777!!!

Я не очень то знакома с творчеством Вонг Кар-Вая, я смотрела то только у него "Любовное настроение" и там же после просмотра у меня осталось такое странное чувство, не знаю, как точно описать...мрачный и довольно скучный фильм, но "послевкусие" до ужаса приятное. Здесь то же самое - очень мрачный, депрессивный видеоряд, но в то же время - очень приятные (и даже можно сказать, сексуальные) главные герои, которые порой, вытворяют очень милые и забавные вещи (как например Хэ и Чарли, бегающие по подъезду в поисках загадочной соперницы Чарли). Ну а местами фильм становится очень грустным (в эпизоде, где Хэ перематывает видеозапись с умершим отцом и говорит, что никогда больше не попробует его стейки, но запомнит их вкус навсегда), я даже слезу пустила. Так же все это чудо "заправлено" чудесными саундтрэками - такими стильными, атмосферными и красивыми песнями, слова которых пронизывают до глубины души.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм о непрекращающемся ночном путешествии по жизни разных молодых людей, в котором одиночество – их единственный спутник.

Сама история не имеет каких-либо интересных сюжетных поворотов и диалоги героев немногочисленны.

Визуальная же сторона фильма создаёт ощущение нахождения в каком-то искусственном и безжизненном пространстве. В каждом кадре преобладают яркие жёлтые, зелёные, красные тона с неожиданными чёрно-белыми вставками. Угловая съёмка вкупе с тягучими и беспокойными саундтреками оказывает гипнотическое действие, создаёт эффект погружения в транс.

Определённую атмосферу фильму придаёт разнообразная музыкальная завеса, а вместе с неоновыми вывесками большого города, света фар и уличных фонарей на мокром асфальте превращают фильм в один длинный клип.

 

P.S. Фильм вызвал ассоциации с клипом The Prodigy Smack My Bitch Up по визуальному ряду, видимо, режиссёр клипа вдохновился работой Вонга Кар-Вая.:)

Изменено пользователем Psyhoze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Фильм вызвал ассоциации с клипом The Prodigy Smack My Bitch Up по визуальному ряду, видимо, режиссёр клипа вдохновился работой Вонга Кар-Вая.:)

 

Посмотрела клип - действительно есть визуальное сходство, но только визуальное))

Спасибо за отзыв:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко, очень редко такое бывает, когда хочется выключить кино уже на минуте 20-й, и не через сюжет или диалоги, а через банальную боль в глазах изза этого монтажа, этой операторской работы для нервных зрителей, изза этих планов кривых и постоянного света в глаза, о боже….но я привык досматривать фильмы. Поставлю 5,5/10, но когда я увидел этого пафосного гачи-киллера с эмопрической, который аля бандюки с черного района пистолеты держит и убивает десятки людей во всяких притонах – я невольно думал, что у нас, господа, наверное в жанре комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хочется выключить кино уже на минуте 20-й

Хех, мой давний комментарий из треда про Вон Кавая:

0zSBXhCfvV8.jpg?size=451x28&quality=95&sign=4e689552ffba8314ec393381fdc1f6e2&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, да наверное первые 20 еще даже хорошие, по сравнению с остальным, которое еще хуже. И ведь он умеет лучше. Я кстати Рикшу посмотрел этого же года, и она мне лучше зашла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - стиль, фильм - сон, сон как мечта, и наоборот. Очень современно, свежо и смело.

 

Позабавил экшн в стиле Тсуи Харка и Джона Ву.)) Ладно, мистер Кавай, ты тоже можешь в китайский экшн 90-х, но это не твоё. И ничего в этом плохого нет.:)

 

Актеры - персонажи красивые.

 

Настоящая любовь в мечтах и снах. В реальносте она ускользает, и не обьеденяет нужных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...