COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии - Страница 603 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > Трёп

Трёп Хочется пофлеймить на темы, не связанные с кинематографом? Вам сюда!

Результаты опроса: Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.
Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа 0 0%
Полностью согласен(сна) 2 7.14%
Скорее согласен(сна) 0 0%
Скорее не согласен(сна) 7 25.00%
Полностью не согласен(сна) 18 64.29%
Коронавирус создали специально в секретных лабораториях 0 0%
Полностью согласен(сна) 2 7.14%
Скорее согласен(сна) 3 10.71%
Скорее не согласен(сна) 12 42.86%
Полностью не согласен(сна) 9 32.14%
Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса 0 0%
Полностью согласен(сна) 0 0%
Скорее согласен(сна) 2 7.14%
Скорее не согласен(сна) 7 25.00%
Полностью не согласен(сна) 17 60.71%
Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19? 0 0%
Да, записался(лась), жду вызова 4 14.29%
Нет, не знаю, как это сделать 3 10.71%
Я уже вакцинировался(лась) 7 25.00%
Не собираюсь делать эту прививку 10 35.71%
Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19? 0 0%
Конечно, это страховка от болезни и осложнений 11 39.29%
Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности 5 17.86%
Нет, надеюсь на свой иммунитет 7 25.00%
Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках? 0 0%
Да, могу купить все, что нужно 12 42.86%
Нет, часто нет доступных препаратов 3 10.71%
Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств 1 3.57%
Цены на нужные лекарства значительно выросли 7 25.00%
Вы готовы к очередной волне коронавируса? 0 0%
Я сделал(а) профилактические прививки 5 17.86%
Соблюдаю "масочный режим" 12 42.86%
Я на "удаленке" 4 14.29%
Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован 8 28.57%
Не готов(а), не знаю, как уберечься 3 10.71%
Не верю в коронавирус 1 3.57%
Закупился(лась) медикаментами 3 10.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2021, 21:57   #15051
Декабрь
Свой в доску!

Цитата:
Десятки тел людей, умерших, предположительно, из-за коронавирусной инфекции, обнаружены в священной для индусов реке Ганг в восточном штате Бихар. Как сообщает в понедельник газета The Times of India, тела, вероятно, сбросили в воду родственники умерших, поскольку кремация в соответствии с традиционными обрядами индуизма дорога для бедных слоев населения.
https://tass.ru/proisshestviya/11335...m_social_share

Цитата:
Китай проводил испытания по использованию коронавируса в качестве биологического оружия за пять лет до начала пандемии, пишет The Australian. По данным журналистки издания Шерри Марксон документ, посвящённый исследованиям страны в области биооружия получил Госдеп США. В связи с этим Марксон призывает к проведению расследования происхождения коронавируса.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2021-05...-ispolzovaniya

Последний раз редактировалось Декабрь; 10.05.2021 в 23:12.
Декабрь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 23:05   #15052
Betty Boo
windmills of your mind

"Коронавирус SARS-CoV-2 способен встроить собственную генетическую информацию в геном инфицированной клетки, хотя SARS-CoV-2 не является ретровирусом.
Встраивание генетической вирусной информации происходит посредством ретротранспозона, относящегося к классу LINE-1. Ретротранспозон представляет собой мобильный генетический элемент, способный распространяться по геному организма через копирование и вставку.
Интеграция и транскрипция вирусных последовательностей объясняет выявление вирусной РНК с помощью ПЦР у уже выздоровевших пациентов. Эти фрагменты не способны к образованию новых вирусов, однако неясно, обладают ли они какой-либо биологической активностью, способствующей постковидному синдрому."

Кто-то вообще всё ещё верит в нулевого мыша?

По опросу))

А забавно, что кто-то считает до сих пор(!!), что ковид не опаснее обычного гриппа.. Мда.. У меня за всю жизнь от гриппа никто не умирал, а здесь как минимум двое близких людей, и что с того, что они имели в наличии сахарный диабет. Грипп не провоцирует смерть от диабета, а ковид - легко, на раз-два.
И кому не хватает противовирусных. Вот нафига они вообще?)) Это почти бесполезная хрень, только лишь (!) облегчающая состояние больных. Ускоряющая выздоровление. И их просто тьмы, этих противовирусных.
От короны НЕТ противовирусных. Вон одно лекарство сейчас опробируют (в РФ), дай-то бог.

"Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса" - что за пункт?
Чьи правительства? Не-РФ? А всем не плевать на то, что там у них? Здесь разбирайтесь. У нас ЗАНИЖАЮТ все эти количества. И всегда занижали, рисовали просто от балды. И все всё понимают при этом.
Может, потому и не спешат вакцинироваться, ведь это же "не опаснее обычного гриппа", да и не так уж много отболели и умерли, по статистике-то..
Betty Boo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 13:44   #15053
Декабрь
Свой в доску!

Цитата:
Индийские врачи призывают людей не использовать коровий навоз для профилактики COVID-19. Они говорят, что наукой пока не доказана эффективность экскрементов этого животного, которое в Индии считается священным, — наоборот, это может быть опасно.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2021-05...tsya-navozom-v
.
Декабрь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 14:55   #15054
Fat Tiger
Дружище КиноПоиска

На Украине прогресс пошёл, уже больше 2 % вакцинировано

Цитата:
Текущая статистика по вакцинации на 13.05.2021 в Украине
Население 41 527 тыс.
Количество вакцинированных 918 162 2,21 %
Полностью вакцинировано 8 358 0,02 %
Всего вакцинаций 926 520
Fat Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2021, 21:01   #15055
vl.
Дружище КиноПоиска

Многие в России не торопятся вакцинироваться потому что многие уже так или иначе переболели. Коллективный иммунитет, которые так сильно хотят выработать власти к осени по-моему уже почти сформировался. И формируется он не только через вакцинацию, а через выработку антител во время болезни тоже.

Цитата:
Сообщение от Betty Boo Посмотреть сообщение
После Спутника окло 14-15 (КП), как у меня после болезни. Тоже наверняка ен у всех, но после Эпивака в равнозначном эквиваленте (КП) из около 1-2. Это мало.
Дай Бог нам всем здравия. Рад, что у Вам лучше) У меня после трех месяцев выписки из больницы КП=18. Интересно, как быстро он падает?..

Цитата:
Сообщение от kurukatoku Посмотреть сообщение
А интервью прелесть все же.
Цитата:
— Может, стоит всем давать интерферон для профилактики COVID-19?
— Да, но не интерферон, а индуктор интерферона. Потому что сам интерферон очень легко разлагается и токсичен. Это мощнейший препарат, который действует локально. Если его вводить, могут начать выпадать волосы, как при химиотерапии. А вводить надо индуктор интерферона. Это кагоцел, полиоксидоний.
Я про выпадение волос. Потерял процентов 75 волос. Выпадать начали после болезни, но не сразу. Прям проблема. Наверное интерферон этот вырабатывался в организме. Причем выпадают с головы, а из бороды не хотят)

Цитата:
Тем не менее, власти молчат.

Цитата:
А забавно, что кто-то считает до сих пор(!!), что ковид не опаснее обычного гриппа.. Мда.. У меня за всю жизнь от гриппа никто не умирал, а здесь как минимум двое близких людей, и что с того, что они имели в наличии сахарный диабет. Грипп не провоцирует смерть от диабета, а ковид - легко, на раз-два.
Крестный (моих детей) умер, монах, болел сахарным.+

Цитата:
От короны НЕТ противовирусных. Вон одно лекарство сейчас опробируют (в РФ), дай-то бог.
Мир-19. Как-то его слишком медленно опробируют.

Цитата:
Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
На Украине прогресс пошёл, уже больше 2 % вакцинировано
Полностью вакцинировано 0,02%
vl. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2021, 21:11   #15056
vl.
Дружище КиноПоиска

Кстати, в опросе не предусмотрено то, о чем я как раз и сказал - многие имеют антитела после болезни. И поэтому прививаться не спешат. Если министр здравоохранения Челябинской области переболев осенью короной до сих пор не сделал прививку, потому что высокий титр антител имеет - то чем я круче него, чтобы имея иммунитет делать еще и прививку!?

А раз мой случай опросом не учтен, пришлось выбирать пару раз всякую ерунду из предложенных вариантов.

И еще в опросе вопрос про антивирусные препараты в аптеках. Когда все началось мне прописали уколы. Их нигде не было, кроме как в государственных аптеках. Но они были - и в достаточном количестве. После выписки прописали элеквис - и он опять-таки нашелся к гос.аптеках. Вообще, как я посмотрю, о необходимом в сети этих аптек кто-то из начальства побеспокоился и это хорошо.
Старый 15.05.2021, 22:03   #15057
kurukatoku
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от vl. Посмотреть сообщение
Я про выпадение волос. Потерял процентов 75 волос. Выпадать начали после болезни, но не сразу. Прям проблема. Наверное интерферон этот вырабатывался в организме. Причем выпадают с головы, а из бороды не хотят)
А с волосами вроде распространенная проблема у переболевших:
Спойлер:
Цитата:
Выпадение волос на фоне коронавируса происходит по причине высокой интоксикации и различных метаболических нарушений, как во время любых инфекций, сопровождающихся высокой температурой. Об этом РБК рассказала врач-дерматолог, трихолог клиники «Будь здоров» Инна Петросова.

«Ожидать выпадения волос необходимо после перенесенной коронавирусной инфекции где-то месяца через три. Это реактивный процесс, который предупредить невозможно. Желательно проконсультироваться у специалиста, чтобы определить реальную причину, почему начали выпадать волосы», — считает она.

По словам Петросовой, необходимо сохранять спокойствие в этой ситуации и понимать, что, несмотря на обильное выпадение волос, человек не облысеет. «Волосы восстановятся, это займет несколько месяцев. В этой ситуации обычно теряется объем, в первую очередь уходят длинные волосы, но на их месте вырастут новые», — сказала врач.

«Первое, что реагирует на стресс и токсины, — это быстро делящиеся клетки, которыми являются ткани волосяных фолликул. Этому нельзя противодействовать, просто надо лечить вирус, а волосы восстановятся потом», — также отметила в разговоре с РБК врач-дерматолог, трихолог Центра аппаратной косметологии «Люмиренс» Татьяна Егорова.

Для здоровья волос она рекомендует поддерживать уровень железа в норме, а также уровень фолиевой кислоты и витамина В12. «Надо следить за тем, чтобы не было анемии, потому что люди с анемией и выздоравливают сложнее, и выпадает волос больше», — добавила трихолог.

Ранее ученые из японского Национального центра глобального здравоохранения и медицины провели исследование и выявили, что около четверти переболевших коронавирусом пациентов, принявших участие в исследовании, страдают от выпадения волос. По мнению ученых, к выпадению волос мог привести стресс из-за длительного лечения от COVID-19.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5feb2e6f9a7947d8543b26cc

Ученые еще летом обратили внимание на жалобы переболевших коронавирусом, которые столкнулись с этим осложнением. В июле опрос, проведенный специалистом медицинского факультета Университета Индианы Натали Ламберт и организацией Survivor Corps, показал, что о выпадении волос сообщили 423 человека из 1567.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/10/202...79472b9b32c83c
kurukatoku на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2021, 22:10   #15058
Veryjammy
Ум, честь и совесть ФКП

Удивлен, что в России до сих пор так мало привитых. Спутник же есть и еще какой-то второй создали, в чем проблема тогда?

Цитата:
Скажи, а какой смысл намеренно создавать вирус с такой бешеной скоростью мутации, что неизвестно, до чего он домутирует?

Последний раз редактировалось Veryjammy; 15.05.2021 в 23:15.
Veryjammy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2021, 22:12   #15059
vl.
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от kurukatoku Посмотреть сообщение
А с волосами вроде распространенная проблема у переболевших:
Спасибо за цитату, очень познавательно!
Старый 15.05.2021, 22:24   #15060
kurukatoku
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от vl. Посмотреть сообщение
Спасибо за цитату, очень познавательно!
Да не за что) А к трихологу не обращались? Внезапную и сильную потерю волос я бы проверил даже несмотря на наличие подходящего объяснения в виде коронавируса.
kurukatoku на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2021, 22:59   #15061
Frumpel
Шумелка мышь

Отправить сообщение для Frumpel с помощью ICQ

Цитата:
Для здоровья волос она рекомендует поддерживать уровень железа в норме, а также уровень фолиевой кислоты и витамина В12. «Надо следить за тем, чтобы не было анемии, потому что люди с анемией и выздоравливают сложнее, и выпадает волос больше», — добавила трихолог
Выпадение началось почти сразу после выздоровления и действительно было связано с уровнем железа. С декабря пью железо и фолиевую кислоту, выпадать стало нааамного меньше.
Frumpel на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 12:04   #15062
Jls
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Veryjammy Посмотреть сообщение
Удивлен, что в России до сих пор так мало привитых. Спутник же есть и еще какой-то второй создали, в чем проблема тогда?
Коллега номер 1: а мне вот все знакомые врачи говорят, что вакцинироваться ни в коем случае не надо (почему не надо коллега не говорит) и вообще лучше я переболею.
Коллега номер 2: да как-то лень. Это надо куда-то идти, потом еще раз идти. Да и смысл, карантина нет, свобода ради чего колоться?
Коллега номер 3: в России не в состоянии сделать ничего хорошего. Поэтому вакцинироваться Российской вакциной я не буду никогда. Вот если завезут пфайзер...

В моем кругу общения как-то так
Jls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 13:09   #15063
Frumpel
Шумелка мышь

Пусть болеют. Потом радостно будут собирать осыпающиеся волосы, есть безвкусную еду и лечить постковид. Зато не кололись.
Старый 16.05.2021, 13:31   #15064
gearswik
Дружище КиноПоиска

у меня коллега сделал первую, затем простудился, 2 недели в реанимации, кладбище

52 года ...
gearswik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 13:42   #15065
Veryjammy
Ум, честь и совесть ФКП

Для формирования иммунитета несколько недель нужно, если верно помню
Veryjammy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 12:56   #15066
gearswik
Дружище КиноПоиска

Пандемия будет затухать и разгораться

Цитата:
Известно, что его предшественник, SARS-CoV, появился в 2002 году в китайской провинции Гуандун, после чего в 2003-м последовала эпидемия, затронувшая 26 стран, но в 2004-м он исчез, как будто и не было.

MERS-CoV впервые обнаружен на Ближнем Востоке в 2012-м. Во всем мире было зарегистрировано не менее 2249 случаев этой болезни и 700 летальных исходов, затем количество заболевших неуклонно снижалось, а с 2016-го их практически не регистрируют.

Вот вам и главное правило – коронавирусные эпидемии среди людей рано или поздно прекращаются.
Цитата:
Первое – наличие неизвестных природных очагов. Я предполагаю, что пандемия началась с регионов, где есть природные очаги SARS-CoV-2. Генетический материал SARS-CoV-2 обнаружен в образцах сточных вод испанского города Барселоны, отобранных в марте 2019 года. Это обстоятельство противоречит первоначальным оценкам, относящим появление этого вируса в Южной Европе на конец января 2020-го.

В Италии та же ситуация, генетический материал SARS-CoV-2 в сточных водах Милана (Ломбардия) и Турина (Пьемонт) обнаружен в образцах, отобранных в декабре 2019-го. Первые два случая COVID-19 у китайских туристов в Италии диагностированы 31 января 2020 года в Риме. То есть к моменту их приезда в Италию SARS-CoV-2 там уже циркулировал. Заболевшие сразу были помещены в изолятор в Риме.

На фоне появившейся у итальянцев эпидемической настороженности, 20 февраля (т.е. через два инкубационных периода болезни) в Кодоньо (а это уже Ломбардия, от Рима полтыщи километров по автодороге), был обнаружен первый случай заражения итальянца SARS-CoV-2.

С китайскими туристами он контактов не имел. И если бы не то что произошло ранее, скорее всего, ему поставили диагноз «внебольничная пневмония».

Второе – ройный характер движения SARS-CoV-2 по популяциям людей и расходящаяся эволюция штаммов вируса в ходе пандемического процесса с временным преобладанием доминирующего штамма.

Сам факт обнаружения РНК SARS-CoV-2 в 2019 году в сточных водах Барселоны, Милана и Турина не говорит о том, что вирусы появились там на момент отбора проб, а не были еще раньше, причем намного раньше.

Ясно, что это не завоз, и ноябрьская вспышка COVID-19 в Ухань была только одной из многих в 2019 году. SARS-CoV-2 распространялся среди европейского населения единичными случаями и локальными вспышками COVID-19, но принимался врачами за грипп или тяжелую «внебольничную пневмонию».

В Италии, особенно в ее северной части и в Сардинии, несколько лет назад были обнаружены инфицированные SARS-подобными коронавирусами летучие мыши. То есть в этих регионах давно существуют экосистемы, вмещающие SARS-подобные вирусы. Там и нужно искать SARS-CoV-2. Думаю, не случайно в марте-апреле 2020 года именно на севере Италии пандемия COVID-19 достигла катастрофических размеров, тогда как в центральной Италии и на юге страны эпидемии практически не было.
российский микробиолог, полковник медицинской службы запаса Михаил Супотницкий
Старый 19.05.2021, 15:54   #15067
gearswik
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Могу твердо сказать, ссылаясь на аргументированное мнение специалистов и экспертов, что введение десятидневных каникул, которые были введены по рекомендации санитарно-эпидемиологической службы, было оправданным и сыграло положительную роль
Цитата:
Ситуация с коронавирусом остается непростой, но в нашей стране она абсолютно контролируема и на федеральном уровне, и на уровне субъектов РФ. Никаких оснований, на мой взгляд, для введения жестких ограничительных мер, локдауна нет и, я надеюсь, что их не возникнет
председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко

только вот падения числа новых случаев спустя две недели после этих каникул нет

или уже для появление симптомов не нужны две недели ?
Старый 19.05.2021, 15:55   #15068
Frumpel
Шумелка мышь

Цитата:
Сообщение от gearswik Посмотреть сообщение
председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко

только вот падения числа новых случаев спустя две недели после этих каникул нет
Потому что все , кроме госслужащих, работали.
Старый 19.05.2021, 15:58   #15069
gearswik
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Frumpel Посмотреть сообщение
Потому что все , кроме госслужащих, работали.
так как тогда помогли каникулы, если почти все работали ?

выходит, что никак

у нас в городе никто уже ничего не соблюдает
Старый 19.05.2021, 16:00   #15070
Frumpel
Шумелка мышь

Цитата:
Сообщение от gearswik Посмотреть сообщение
так как тогда помогли каникулы, если почти все работали ?

выходит, что никак

у нас в городе никто уже ничего не соблюдает
Ну, вот, госслужащим и помогли, они хорошо отдохнули.

В Москва тоже, все уже на маски эти забили.
Старый 19.05.2021, 16:01   #15071
jjjs

Я тоже забила.
jjjs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2021, 16:02   #15072
gearswik
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Frumpel Посмотреть сообщение
Ну, вот, госслужащим и помогли, они хорошо отдохнули.
их процент просто ничтожен

падения новых случаев судя по всему до конца мая не будет, а потом курортники снова повезут

и ждет нас осенью насильная вакцинация
Старый 19.05.2021, 16:04   #15073
jjjs

У нас на работе 17 человек сегодня вакцинировались. Добровольно.
jjjs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2021, 16:08   #15074
Fat Tiger
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Медведев допустил введение обязательной вакцинации от коронавируса

Российские власти исходят из принципа добровольности вакцинации от коронавируса, однако в некоторых случаях прививки могут стать обязательными, заявил заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев в ходе Петербургского международного юридического онлайн-форума.

«Иногда в государственных интересах, в интересах защиты подавляющего большинства населения такого рода решения могут носить и общеобязательный характер. Вот здесь соотношение между добровольностью и обязательностью может быть изменено в пользу обязательности», — заявил Медведев.
Долго чешутся, уже сейчас пора делать вакцинацию обязательной.
Fat Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2021, 17:22   #15075
Betty Boo
windmills of your mind

Цитата:
Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
Долго чешутся, уже сейчас пора делать вакцинацию обязательной.
я тоже ЗА
Betty Boo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
covid-19, h1n1, болезнь, коронавирус, свиной грипп