Перейти к содержанию

Берегись автомобиля!

Как вы оцените этот фильм?  

147 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцените этот фильм?

    • Отлично
      112
    • Хорошо
      25
    • Средне
      6
    • Ужасно
      4


Рекомендуемые сообщения

Да они и без Деточкина были между собой повязаны (например, директор ресторана был у Семицветова на вечеринке).

Один директор пивной ещё не все.

Общий страховой агент это мелочь, на которую бы никто внимания не обратил (и не обращали, кстати).

Это пока не обратили внимание.

Деточкина погубили длинный язык его матери и знакомство со следователем.

И без длинного языка матери поймали бы. Деточкин обильно наследил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В начале фильма говорится, что машина директора пивной - это уже четвертая угнанная автомашина. Далее из разговора Деточкина мы узнаем, что даже не четвертая, а шестая (первую он оставил в другом городе в милиции, вторую тоже оставил, но ее вернули владельцу). Раз за шесть раз не установили, что всех потерпевших страховал один агент, значит, это не настолько заметный признак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале фильма говорится, что машина директора пивной - это уже четвертая угнанная автомашина. Далее из разговора Деточкина мы узнаем, что даже не четвертая, а шестая (первую он оставил в другом городе в милиции, вторую тоже оставил, но ее вернули владельцу). Раз за шесть раз не установили, что всех потерпевших страховал один агент, значит, это не настолько заметный признак.

Если бы Деточкина поймали, как засветившегося страхового агента, то и фильма бы не было. Ох и занудный вы Пухтырь-богатырь!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следователь так удивился, когда мама Деточкина сказала, что он водит машину. А ведь режиссер на общем собрании четко сказал, что их коллектив сформирован из милиционеров и шоферов. То ли следователь его не слушал, то ли думал, что Деточкин милиционер :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следователь так удивился, когда мама Деточкина сказала, что он водит машину. А ведь режиссер на общем собрании четко сказал, что их коллектив сформирован из милиционеров и шоферов. То ли следователь его не слушал, то ли думал, что Деточкин милиционер :)

По-видимому, Деточкин представился ему как страховой агент, вот следователь и лопухнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама Деточкина вроде такая легкомысленная болтушка, однако воевала, это упоминается в книге. И Деточкин, когда на вопрос сотрудницы банка, воспитывался ли он в том детдоме, ответил "да", не соврал - он действительно там жил, пока его мать была на фронте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что гаишник у пионерлагеря снизил скорость, подается как пример его благородства ("И в благородстве не уступал Деточкину"). Интересно, а какие у него еще были варианты - продолжать гнать и сбить какого-нибудь ребенка? Насколько я понимаю, это просто закон - снижать скорость в таких пунктах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что гаишник у пионерлагеря снизил скорость, подается как пример его благородства ("И в благородстве не уступал Деточкину"). Интересно, а какие у него еще были варианты - продолжать гнать и сбить какого-нибудь ребенка? Насколько я понимаю, это просто закон - снижать скорость в таких пунктах.

 

Это просто милый, понятный ребёнку, юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же ж почти идеальное кино. И всегда мне не нравилась концовка, точнее минут так 15 последних, вот этот вот спектакль в конце. Отсидка героя за кадром и его бритая голова в окне троллейбуса. Все что до этого – вышак невероятный, от саспенса до дикой комедии, где можно по полу кататся, остановив фильм. А какая там погоня классная. Как она мастерски снята, какие каскадеры управляли мотоциклом с коляской и волгой. Профи. Лично я с химии двух парочек выпадал в осадок – это конечно же Миронов и Папанов в ролях зятя и тестя, ну и Смоктуновский с Ефремовым, особенно до их попойки пива (особенного)) , а какая смешная их сцена встречи)) Смотрят друг на друга такие по несколько раз (уже ржу), потом диалог

- Я вас узнал?

- Не, это не я.

- Это ж ваша реплика была «А судьи кто?»

- Я к судьям вообще дела не имел!

- я о спектакле…

Ну или

- Особая примета у вора – сутулость.

Смоктуновский такой начинает спину выпрямлять)) Потрясный юмор тут, короче. Да и сьемка, даже посмотрите первые минут 5 фильма и уже понимаешь, что тут таланты работали.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

 

 

В советскую десятку 66 просто обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня любимое: "Это нога, у того у кого надо, нога")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне, лучшие перлы — у Папанова:

 

— Тебя пасодют — а ты не воруй.

— Семёр Василич, Вы же у меня в доме…

— Твой дом — тюрьма!

— Что делать?… Что делать?…

— Сухари сушить!

— Свободу Юрию Деточкину!!!

 

Это просто незабываемо :wow:

Изменено пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне, лучшие перлы — у Папанова:

 

 

 

 

 

Это просто незабываемо :wow:

 

Плюсуюсь, Анатолий Папанов здесь это отдельная и незабываемая песня, при чём большая половина ушедшего в народ импровизация или им самим придуманное. :lol:

 

- А чё задаёсси, зять? Ты кто такой есть?

 

- Ты вообще живёшь на свете по доверенности. Ничего у тебя нет! Ты голодранец!

 

- Пускай все слышат: это моя дача!

 

Положь птичку!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Фильме этом знаю с детства, но полностью поглядеть решил только вчера.

Я в шоке от этого Деточкина. Мутный, тихушник, улыбающийся как больной, мутно прогуливающий работу. Как маньячелла смотрящий на свою подругу. Подозрительно возвращающийся по ночам,"типа с командировки", хромой или ещё что-то, к матери домой. Ещё и под конец говорят что он "детей любит"....

Максимально негативное впечатление. Фильм пытается своим "саундтреком" и моралью показать что добрый, позитивный, хороший как и все советское, но у меня не получается получить позитив от фильма. Не уж то не у кого такого же впечатления по муторному Деточкину?

У меня большие претензии к игре Смоктуновского(да-да, кто я такой, на самого!) , не таким как я понимаю должен был быть герой. А вот от Миронова кайфанул, как он лещей получил когда сказал что жениться надо на сироте)))

Изменено пользователем vasiliy7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто хочет снова насладиться дуэтом Смоктуновского и Ефремова, рекомендую посмотреть в сети спектакль "Возможная встреча", где Смоктуновский играл Баха, а Ефремов - Генделя. По этой же пьесе был фильм "Ужин в четыре руки" с Козаковым и Стебловым, но спектакль мне понравился больше. Отличное актерское взаимодействие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Фильме этом знаю с детства, но полностью поглядеть решил только вчера.

Я в шоке от этого Деточкина. Мутный, тихушник, улыбающийся как больной, мутно прогуливающий работу. Как маньячелла смотрящий на свою подругу. Подозрительно возвращающийся по ночам,"типа с командировки", хромой или ещё что-то, к матери домой. Ещё и под конец говорят что он "детей любит"....

Максимально негативное впечатление. Фильм пытается своим "саундтреком" и моралью показать что добрый, позитивный, хороший как и все советское, но у меня не получается получить позитив от фильма. Не уж то не у кого такого же впечатления по муторному Деточкину?

У меня большие претензии к игре Смоктуновского(да-да, кто я такой, на самого!) , не таким как я понимаю должен был быть герой. А вот от Миронова кайфанул, как он лещей получил когда сказал что жениться надо на сироте)))

 

Опа, так это вы написали отрицательную рецензию на фильм недавно? У меня такой вопрос. Вы в курсе, что в кино/книге/любом другом произведении гг не обязательно честный правильный и вообще образец для подражания? И второе. Субъективщину можете засунуть себе обратно в глубины подсознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно узнал, что Смоктуновский оказывается сыграл мафиози в Гении. Хороший актер, умеющий перевоплощаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно узнал, что Смоктуновский оказывается сыграл мафиози в Гении. Хороший актер, умеющий перевоплощаться.

 

Узнал - узнал из источников, или узнал - узнал в гриме? А то ж и грима не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос Смоктуновского ни с кем не спутаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал - узнал из источников, или узнал - узнал в гриме? А то ж и грима не было)

 

Сначала посмотрел, потом где-то прочитал и потом снова пересмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала посмотрел, потом где-то прочитал и потом снова пересмотрел.

 

Странно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно)

 

В Гении он уже в возрасте. Ввиду этого узнается не сразу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Почему я, человек с высшим образованием, должен таиться, приспосабливаться, выкручиваться? Почему я не могу жить свободно, открыто? Ох, когда всё это кончится...

- Никогда!

 

В очередной раз пересматривая эту замечательную сцену, я вдруг подумал, а ведь раньше, до той эпохи, вообще не нужно было "таиться, приспосабливаться, выкручиваться". У Островского и у Чехова среди персонажей часто встречаются купцы с сомнительными источниками дохода (как раз Семицветов), но ни слова нет о том, что им приходилось это как-то скрывать. Они именно что "жили свободно, открыто". Так что по крайней мере в этом плюс советской системы - ограничила Семицветовых, заставила их придерживаться рамок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно впервые посмотрел.

Персонаж Ефремова прямо нереалистичный. Следователь, активно учавствующий в самодеятельности. Или тогда это было обычное явление.

Смоктуновский вроде ок, удивленное лицо делает норм. Но последний кадр где улыбается через стекло трамвайщице - какое-то отвращение вызывает.

А так норм кино. Погоня круто снята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но последний кадр где улыбается через стекло трамвайщице - какое-то отвращение вызывает.

Да, там ощущение полной ненормальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...