Перейти к содержанию

Матрица: Воскрешение (Matrix Resurrections)

Ваша оценка фильма  

1 050 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • Шедевр, понять который под силу только Избранному
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Мое детство изнасиловали в извращенной форме
    • Фанатикам зеленого фильтра отмечаться тут
    • Лучший персонаж фильма
      0
    • Томас Андерсон (Киану Ривз)
    • Нео (Киану Ривз)
    • Тиффани (Кэрри-Энн Мосс)
    • Тринити (Кэрри-Энн Мосс)
    • Морфеус (Яхья Абдул-Матин II)
    • Бизнес-партнер Томаса (Джонатан Грофф)
    • Психотерапевт (Нил Патрик Харрис)
    • Меровингин (Ламбер Вильсон)
    • Багз (Джессика Хенвик)
    • Лекси (Эрендира Ибарра)
    • Берг (Брайан Дж. Смит)
    • Секвойя (Тоби Онвумере)
    • Сати (Приянка Чопра Джонас)
    • Ниоба (Джада Пинкетт Смит)
    • Джад, друг Томаса (Эндрю Колдуэлл)
    • Гвин де Вир (Кристина Риччи)
    • Чад (Чад Стахелски)
    • ДежаВю
    • Другой персонаж
    • Никто не понравился
    • Понравилась ли вам meta составляющая фильма ...
      0
    • Да, все отлично вписано в повествование
    • Да, но могло быть и лучше
    • Так себе
    • Позор
    • ... трип мистера Андерсона под психоделическую «White Rabbit» от «Jefferson Airplane»
      0
    • Отменно
    • Стыдоба
    • ... новая версия матрицы
      0
    • Да
    • Неплохо, но прежняя была (свой вариант)
    • Нет
    • ... новый город людей Ио
      0
    • Лучше Зиона
    • Все таже клубника, только в профиль
    • Зион лучше
    • Лучший фильм во франшизе «Матрица»
      0
    • «Матрица, 1999 г.
    • Матрица: Перезагрузка, 2003 г.
    • Матрица: Революция, 2003 г.
    • Матрица: Воскрешение, 2021 г.
    • Все фильмы отличные
    • Все фильмы плохие
    • Лучший сиквел во франшизе «Матрица»
      0
    • Матрица: Перезагрузка, 2003 г.
    • Матрица: Революция, 2003 г.
    • Матрица: Воскрешение, 2021 г.
    • Все сиквелы отличные
    • Все сиквелы плохие
    • Какую пилюльку вы примете
      0
    • Синюю
    • Красную
    • Обе сразу
    • Не ту, не другую
    • Я ничего не беру из рук незнакомых негров
    • Мы живем в Матрице
      0
    • Да
    • Нет
    • Возможно


Рекомендуемые сообщения

Не прошло и ста страниц.

 

расскажи, какова была ситуация с энергобашнями, сколько их было, сколько было ресурса, откуда его было брать

 

В фильме было только что не все. Какая-то фраза про "начали отключаться" или что-то типа того. В любом случае не так плохо как перекрытое солнце.

 

и каким образом ты отличаешь ссору как у людей от ссоры не как у людей - например, люди когда воевали за землю или нефть, они ссорились как гориллы или как-то иначе?

 

Каких-то государств или добычи нефти я у горилл не помню, так что наверное как люди. Попробуй не упереться снова в обобщение про "ресурсы нужны всем" и посмотри на различия в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

все сводится к смене пола

Нет, к деградации режиссерского скилла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к деградации режиссерского скилла.
а он был, этот скилл то ?

 

как по мне - нет, иначе и не объяснить то, что после оригинала все пошло по одному месту и им просто с ним повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж официально унижен и разгромлен. Ещё не смотрел. Сборы, проф. рецы и оценки ужасны. Скажите мне, Бранду понравилось и насколько всё лучше/хуже крайнего Феминатора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проф рецы 62% на томатах

Так что разгромлены только попкрноеды, которые не хотят вникать в предмет искуссвтва

Сборы не так ужасны, ибо релиз гибридный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея (пусть даже хорошая) - ещё далеко не предмет искусства.

 

Реализация в сабжике (вплоть до актёрской работы) ужасна и слегка дебиловата.

 

Дебильность тут даже не в логичности поведения персов (этим грешен и первый фильм) - дебильность именно в постановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрукт любит антагонизировать. Это у него типа фетиш такой)

 

и даже в рамках фетиша я умудряюсь изи ставить на место тех, кто тут якобы за правду! талант не иначе

 

В фильме было только что не все. Какая-то фраза про "начали отключаться" или что-то типа того. В любом случае не так плохо как перекрытое солнце.

 

с чего ты взял, что не так плохо?

 

Каких-то государств или добычи нефти я у горилл не помню, так что наверное как люди. Попробуй не упереться снова в обобщение про "ресурсы нужны всем" и посмотри на различия в частности.

 

смотрю на различия в частности: машины воюют иначе, чем люди; люди воюют иначе, чем гориллы; как, еще раз, ты сделал вывод о том, что машины точно не должны были воевать?

 

Нет не поставил, ты так и не можешь нормально обьяснить почему главный злодей фильма Ворнер Бразерс и почему Нео сделали местным пошивщиком штор

 

изи поставил, а твой вопрос потешный: во-первых мне его ранее не задавали, чтобы я "так и не мог", во-вторых что за постановка "почему"; а почему первая матрица про то, что наш мир нереален и машины нас поработали? потому что это изначальная задумка; задумка м4 - отражение матрицы как произведения через ее собственную вселенную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с седьмого раза Детройт не смог ответить на мой прямой вопрос.

Нучтож

 

Ну раз до тебя с седьмого раза не дошло, то у меня для тебя плохие новости.

 

 

 

 

с каких пабликов какие именно диалоги списаны?

Я же написал с псевдофилософских.

 

какие противоречия себе ты нашел?

Начиная с глобальных противречий с оригинальной трилогией,

заканчивая мелочью вроде того что тринити ВНЕЗАПНО научилась летать, Нео и Тринити ВНЕЗАПНО дают больше энегрии чем все остальные, внучка Роланда 100% черная, хотя он был белым и прочее.

 

 

ты помнишь о чем была первая часть, верно?

Кек, оригинальная трилогия была построена на воззрения солипсизма об иллюзорности реальности. А еще она была бунтарской, нонконформисткой, а это гавно сменило вектор на приспособленцев, главное личное счастье и выбор и похер на людей.

 

что именно здесь художественно плохо?

Все. Сценарий, файтинг, режиссура, попытки развития лора на уровне фанфиков что пишут в 16 лет, экшен, визуал и посылы которые нам пихают буквально, традиционная семья с детьми это аллюзия порабощения а - как флаг свободы.

 

первая половина сабжа рассказывает, как глупо ждать ту же матрицу сегодня

крестьяне жалуются, что им не дали ту же матрицу сегодня

Ага, сегодня глупо ждать качественное кино.

 

поставил детройта и усула на место

banana-80.gif

 

а он был, этот скилл то ?

 

как по мне - нет, иначе и не объяснить то, что после оригинала все пошло по одному месту и им просто с ним повезло

 

Был. Спиди, Атлас и Юпитер, это хорошие фильмы. Со своими плюсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был. Спиди, Атлас и Юпитер, это хорошие фильмы. Со своими плюсами.
так и сабж такой же - хороший и с плюсами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал с псевдофилософских.

 

а я написал с каких именно какие именно диалоги? я спрашиваю потому, что псевдофилософия - это фича, скорее, 2 и 3 частей, а не сабжа

 

Начиная с глобальных противречий с оригинальной трилогией

 

каких именно? и постарайся не отвечать в духе "я же написал - глобальных" :D

 

заканчивая мелочью вроде того что тринити ВНЕЗАПНО научилась летать, Нео и Тринити ВНЕЗАПНО дают больше энегрии чем все остальные, внучка Роланда 100% черная, хотя он был белым и прочее.

 

 

тринити научилась летать так же внезапно, как нео стал бессмертным и куда менее внезапно, чем он вдруг научился взрывать машины силой мысли в реальном мире

 

нео и тринити дают больше энергии, пч их вселенская любовь обеспечивает эту энергию - если тебе не по душе такой слащавый посыл, то ты должен хейтить за него ориг.трилогию, начиная с первой же части, где нео был воскрешен натурально как спящая красавица - поцелуем

 

 

Кек, оригинальная трилогия была построена на воззрения солипсизма об иллюзорности реальности.

 

лол нет, в оригинальной трилогии было лишь замещение объективной реальности другой, иллюзорной - это не имеет никакого отношения к солипсизму, ведь тот отрицает любую объективную реальность

 

я спрашивал тебя о свежести твоих воспоминаний про ориг матрицы потому, что там была любофф спасет мир - т.е. ровно то, что ты побежал критиковать в сабже

 

А еще она была бунтарской, нонконформисткой, а это гавно сменило вектор на приспособленцев, главное личное счастье и выбор и похер на людей.

 

м4 метавая и заставила зрителя плоских традиционных взглядов гореть - чисто бунтарская матрица; а ты что хотел, панк-рок-прикидов как образа бунтаря в 2022 году?

 

Все. Сценарий, файтинг, режиссура, попытки развития лора на уровне фанфиков что пишут в 16 лет, экшен, визуал и посылы которые нам пихают буквально, традиционная семья с детьми это аллюзия порабощения а - как флаг свободы.

 

фанфики хотели как раз вы в виде прямого продолжения, и не смогли сладить со сценарием, сложнее выдумок 16летних

 

визуал в сабже гут, драка в кафе под ренессанс поставлена лучше осады зиона

 

образ семьи как груза - вполне устоявшийся, я хз чего ты из-за него так трясешься, особенно с учетом, что это чисто отражает идеи матрицы: что нам дают иллюзию желаемого, и нужна определенная сила воли от нее отказаться в пользу настоящего желаемого - тут это даже не однополые отношения, а просто другой мужик, причем тот, что был раньше этой иллюзорной семьи, избранный и единственный, главгерой и тд, окстись, какая повесточка

 

Ага, сегодня глупо ждать качественное кино.

 

да, ведь зритель вроде тебя все равно его не сможет оценить ^^

Изменено пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего ты взял, что не так плохо?

 

Тогда весь источник отрубили, сейчас часть. По моему отрубить весь хуже.

И сейчас врага никакого нет.

 

смотрю на различия в частности: машины воюют иначе, чем люди; люди воюют иначе, чем гориллы; как, еще раз, ты сделал вывод о том, что машины точно не должны были воевать?

 

И по разным поводам. Один и то же для одних будет страшнее чем для других. По этому эти воевать начнут, а эти не начнут.

 

ставить на место тех, кто тут якобы за правду!

 

Такой серьёзный подход к обсуждению кинца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз до тебя с седьмого раза не дошло, то у меня для тебя плохие новости.

Я конечно могу процитировать все семь раз, которые я спрашивал "в чем идейно-философская составляющая трилогии и как сабж ее осквернил" и семь раз не получил ответ, но подозреваю это опять ничего не даст.

Могу только сказать, что обитетелем псевдофилисофских пабликов скорее всего являешься ты, ибо не знаешь ни что такое солипсизм, ни то, что к матрице он не имеет никакого отношения)))

 

А что касатся Тринити, еще раз напомню:

в финале первой Матрицы Нео умирает и Тринити воскрешает его поцелуем, после чего он становится имбой, способным летать, останавливать пули и разносить в щепки смитов. А до этого Пифия говорила, что:

1) Нео не избранный

2) Тринити полюбит избранного

То есть сабж ничего не ретконит и не оскверняет, он лишь отталкивается от того, что Нео и Тринити дополняют друг друга и любовь делает их сильнее

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что не все воспринимают 4 часть, как продолжение - как будто отросток непонятный, как пятая нога или лекция о морали в борделе.

Это продолжение - всё, что было в трилогии, оно было. Никуда не делось, ничто не обесценено, борьба была не напрасна, пафос был уместен, всё прошло и всё было не зря... Это продолжение, упакованное в современные тенденции и реалии.

 

Нео и Тринити усыпили обратно в Матрицу и в лучших Пелевинских традициях заставили верить в то, что реальность - это нереально, а воспоминания - это фантазии и сон. Настоящее - пытка, прошлое - под вопросом, будущее - сгусток нереальных желаний...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что не все воспринимают 4 часть, как продолжение - как будто отросток непонятный, как пятая нога или лекция о морали в борделе.

Это продолжение - всё, что было в трилогии, оно было. Никуда не делось, ничто не обесценено, борьба была не напрасна, пафос был уместен, всё прошло и всё было не зря... Это продолжение, упакованное в современные тенденции и реалии.

 

Нео и Тринити усыпили обратно в Матрицу и в лучших Пелевинских традициях заставили верить в то, что реальность - это нереально, а воспоминания - это фантазии и сон. Настоящее - пытка, прошлое - под вопросом, будущее - сгусток нереальных желаний...

 

Все нормальные люди воспринимают это как графоманский фанфик. Чем он и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица как видеоиллюстрация эволюционной эпистемологии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормальные люди воспринимают это как графоманский фанфик. Чем он и есть.
воробушки, нормальный тут нашелся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам не на зеленом экране снимать. Жаль кино посредственное только
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам не на зеленом экране снимать. Жаль кино посредственное только

ха, смотрел видос на ютубе, как снимали погоню на автостраде во второй части, вот там просто отвал башки)

хотя на такой высоте тоже жутковато летать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда весь источник отрубили, сейчас часть. По моему отрубить весь хуже.

И сейчас врага никакого нет.

 

тогда отрубили солнце и машины поработили людей ради энергии

с чего ты взял, что сейчас нет врага?

 

И по разным поводам. Один и то же для одних будет страшнее чем для других. По этому эти воевать начнут, а эти не начнут.

 

просто какая-то каша вместо аргументации; по каким разным поводам? повод один - ресурсы

с чего ты взял, что для одних повод страшнее, чем для других? для машин не страшно отсутствие ресурса, а для людей и горилл страшно, все так?

 

Такой серьёзный подход к обсуждению кинца?

 

посерьезнее твоего "поэтому эти воевать начнут" ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда отрубили солнце и машины поработили людей ради энергии

с чего ты взял, что сейчас нет врага?

 

Так они ещё и воевали с этими людьми на тот момент.

А сейчас войны нет. Кому быть врагом? В выжженной пустыне остался кто-то кроме машин и кучки людей в одном месте под землёй?

 

повод один - ресурсы

 

Когда немного не хватает и когда вообще ничего нет дело в ресурсах, но есть один нюанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати технология появления новых людей в матрице пм не раскрыта ни в одной части.

т.е. известно что пять сотен лет у машин налажены поля с людьми, но откуда там берутся новые? (точно помню кадр с младенчиком в капсуле)

Или они способны поддерживать жизнь людей в капсулах веками? Просто после каждой перезагрузки матрицы "жизнь обнуляется"? или они синтезируют как-то новых людей? ну это к вопросу про ресурсы не/скончаемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блюрей и 4K UHD 8-го марта

 

Доп. материалы:

No One Can Be Told What The Matrix Is

Resurrecting The Matrix

Neo x Trinity: Return to the Matrix

Allies + Adversaries: The Matrix Remixed

Matrix for Life

 

The Matrix Reactions:

 

Echo Opening

Deus Ex Machina

Welcome to IО

Bullet Time Redux

Morpheus vs Neo

Exiles Fight

Neo vs Smith

The San Fran Chase

The San Fran Jump

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...