Перейти к содержанию

Лакричная пицца (Licorice Pizza)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алана на шоу Джимми Фэллона + отрывок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кааааайф. Море удовольствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завезли :с Вот всегда так, только настроишься снова часто ходить в кино - а оскаровцев нет. Я так ни Капитана Филлипса, ни Билборды до сих пор не посмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарование. Скучный каминг-оф-эйдж с очень неприятной главной героиней, унылым главным героем, и пачкой гегов, приправленных соусом ностальгии. Хорош только Купер, да и то потому, что образ яркий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с очень неприятной главной героиней

Мне вот по труллеру тоже показалось что гг какая то unlikable, постоянно хамит/грубит/делает недовольное выражение лица по поводу и без, а критеги трубят что все супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот по труллеру тоже показалось что гг какая то unlikable, постоянно хамит/грубит/делает недовольное выражение лица по поводу и без, а критеги трубят что все супер.

 

еще и еврейка, вообще ужосс)

 

ПТА снова переворачивает жанры, теперь это ромком и камингофэйдж, у которого в кадре живые, яркие люди. Актриса потрясающе органична и это прям открытие года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая Вики Крипс?))

Так она меня очараовала в Призрачной нити, а потом чет одна роль хуже другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая Вики Крипс?))

Так она меня очараовала в Призрачной нити, а потом чет одна роль хуже другой

 

Смотря в каком смысле.

 

ПТА открывает новые лица, факт. И Крипс, и Хаим у него смотрятся идеально. С другой стороны, Хаим в первую очередь музыканша, не знаю, насколько ей интересен кинобизнес. И к тому же стартовать в 30 лет с не самой яркой внешностью с кино - сложный вопрос, насколько у нее пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://seance.ru/articles/licorice-pizza/

Это фильм, которому и правда подойдет прилагательное «добрый». Только все-таки, что это: история любви или смирения с не худшим вариантом из возможных? Вместе за ручки идти, конечно, веселее, но свет все еще слепит глаза. Любовь здесь спасение или утешение? Пожалуй, лучшее об этом не задумываться, а просто рвануть вперед.

 

 

https://daily.afisha.ru/cinema/22181-mokrye-mesta-lakrichnaya-picca-pola-tomasa-andersona-kak-gimn-yunoy-legkosti/

Именно эту легкую картину на широком экране увидеть будет важнее, чем ту же эпохальную, гремящую смыслами «Нефть». Пол Томас Андерсон миновал все на свете фестивали и выпустил этот фильм именно сейчас, чтобы позволить нам вслед за ним перелететь из зимы в лето, из взрослой жизни — в вечную молодость, из апокалипсиса — в уютное прошлое, где даже исчезновение бензина по всей стране не воспринимается как катастрофа. Зато изобрели водяные матрасы и разрешили открывать залы игровых автоматов — и то радость. Сегодня по такому поводу было бы трудно улыбнуться, наши серотониновые рецепторы выжжены дочиста — круглосуточно на замену счастью поставляется контент по интересам. Покрутите в своем проигрывателе «Лакричную пиццу», и эта история станет вашим личным фантомным воспоминанием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два часа безостановочной милоты, из-за которой даже устаёшь улыбаться, с невероятно обаятельными героями и замечательной музыкой. Вроде ничего принципиально нового, но смотрится настолько комфортно, что совершенно не хочется, чтобы заканчивалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким кино хочется жить: почему «Лакричная пицца» может стать лучшим фильмом года

13 января в прокат выходит «Лакричная пицца», новый фильм Пола Томаса Андерсона. Кинокритик Иван Афанасьев рассказывает, почему эту комедийную мелодраму о невозможной влюбленности называют лучшим фильмом прошлого (и этого) года

 

С пылу с жару: «Лакричная пицца» Пола Томаса Андерсона — ромком, который стоит посмотреть всем

13 января в российский прокат вышел первый из самых ожидаемых фильмов 2022 года — «Лакричная пицца» Пола Томаса Андерсона. Кинокритик Егор Москвитин объясняет, как автору «Нефти» с «Врожденным пороком» удалось снять светлый и трогательный фильм про любовь, сбивающую с ног.

 

К черту все плохое! «Лакричная пицца» — ромком с электрическим зарядом, новогодний подарок и киноманам, и самой широкой аудитории. Уже на экранах

При всей внешней незатейливости новому фильму вечно удивляющего нас Пола Томаса Андерсона (забудешь ли его многофигурную, изнывающую от печали фреску «Магнолия», величественный эпик «Нефть», тончайшую, тонким пером писанную метафизическую психодраму «Мастер» или воздушный готический роман «Призрачную нить») есть «чем удивлять».

 

Теплая ностальгия по 70-м: рецензия на фильм «Лакричная пицца»

Некоторые легко журят Пола Томаса Андерсона за то, что «Лакричная пицца» слишком легкая, а значит — необязательная картина. Здесь действительно нет монументальности «Нефти» и «Мастера», но это не воспринимается как шаг назад. «Лакричная пицца» — это фильм такой упоительной теплоты и воздушности, что кажется, что Пол Томас Андерсон не исписался, как говорят злые языки, а наконец достиг творческого дзена. И хочется пожелать ему от души больше никогда его не терять.

 

По-моему, все прекрасно, давно такого наслаждения в кинотеатре не испытывал, хотя многое за предыдущий год пропустил (надо наверстывать)!

 

Искреннее, воздушное, трогательное, смешное и очаровательное зрелище - прямо глоток свежего воздуха сейчас. :plus:

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм реально не отпускает. У него все-таки бешеная энергетика.

 

aa4bf544f394.gif

Изменено пользователем MysteryMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм реально не отпускает. У него все-таки бешеная энергетика.

Это да, отличное послевкусие от фильма. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня как раз послевкусия не осталось. Снято все превосходно, сценарий очень крутой, как и развитие его персонажей, актеры играют отлично (Хоффман сначала даже больше Хаим нравился, но за счёт сценария она конечно крадёт шоу), прекрасное воссоздание эпохи и подборка песен...

 

Все прекрасно, в общем, но магия не получается. Вот слово в слово тоже самое можно написать про Однажды в Голливуде (при том, что Голливуд ПТА - это, конечно, "Ночи ...". Только они как раз работают как надо :D)

 

Несмотря на то, что меня не торкнуло, желаю побольше номинаций в сезоне и статуэтки ПТА за сценарий. Заслужил + из того, что я видел, сценарий действительно лучший пока в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарование.

А вот у меня как раз послевкусия не осталось.

А вы в кинотеатре смотрели, или дома? Просто из личного интереса. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в кинотеатре. По мне, тут вообще без разницы, где смотреть - не тот случай, когда большой экран может улучшить впечатление (в отличие от дель Торо, например). Хотя... дома можно и на паузу поставить, и перемотать, так что может и правда лучше не в кино смотреть ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто конкретно у меня на этот раз совсем наоборот получилось, именно в кинотеатре получил от фильма настоящее удовольствие - каждому своё, наверное. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в кино и плюсую Зеленоглазке, что функцией перемотки обратно воспользовался бы в домашних условиях (к чему очень редко прибегаю).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в кино и плюсую Зеленоглазке, что функцией перемотки обратно воспользовался бы в домашних условиях (к чему очень редко прибегаю).
Вот не понимаю я таких людей! Идут в кино, а потом плюются...! Неужели прежде чем идти в кино, нельзя узнать на что идете?! Я никогда не хожу на фильм, который бы потом говорил, что лучше б дома смотрел на перемотке! И ни разу ещё не ошибся...!

 

Так что вините только себя, а не фильм...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вините только себя, а не фильм...!

 

Та не, люди подкованные выше. Уверяю.

 

Просто фильм настроенческий (несмотря на выверенный скрипт). Может не зайти, может - наоборот, впрыснуть в вены струи эйфории. У кого как. Причем, уверен, это даже может зависеть от конкретного просмотра в конкретный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да бывает что и сам пересмотришь что-то - и совсем другой эффект. Так вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...