Перейти к содержанию

Чернобыль (Chernobyl)

«Чернобыль» от HBO. Ваша оценка:  

213 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

То что вы их не привели и убрали все из цитаты о что намекало на реальное существо это передерг. Разумеется с этим тоже можно жить.

 

Что я убрал из цитаты?

 

Не нужно уклоняться, будьте добры цитату из нас с отрицанием заражения. В приведенных цитатах если вам не понятно отрицания нет.

 

Я воспринимаю фразу

 

 

Т.е. речь идет не о реальном фоне а о том что некая группа считает его заниженным.

 

 

как отрицание, что это реальный фон, но коль это Вы таким путем, наоборот, реальный фон подтверждали, не буду спорить, так не знаю устройство Вашего вычислительного механизма.

 

Если вы не приведете конкретную цитату где мы с Виталиусом орицаем заражение закончится тем что вы просто в очередной раз окажетесь автором передерга. С которым тоже можно жить.

 

Так это:

 

Вам уже абсолютно справедливо указали выше, что это всего лишь предположение определенного округа ученых. И которое с 1991 года абсолютно никак не подтвердилось.

 

 

Виталиус тоже подтверждал?

Чудны дела твои, господи. Оказыается, это я приплел Фукусиму и Пенсильванию, а потом оболгал патриотов, которые утверждали загрязнение больших территорий. А я, выходит, оспаривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О кей, тогда почему как государство так сразу говно?

 

про "не такой свободный как надо" почему лол? вы слушали речь легасова на суде? какой ее смысл по-вашему?

 

энх, что конкретно тут не так:

 

таки давайте разберемся, какой из пунктов неверен

 

1. вы признаете, что загрязнение было

2. загрязнение было выше, чем при аварии в пенсильвании и на фукусиме

3. предупреждено население было позже, чем в пенсильвании и на фукусиме

 

если все три верны, то в чем прикол, я просто упустил этот момент, потому что с вами дискутирует другой юзер по этой, так сказать, неувязочке - в чем прикол, в чем конкретно организация чс в ссср была лучше или хотя бы сравнима с организацией оной в этих двух случаях, а если она была хуже, то почему - не руководство ли виновато?

 

ты говорил про критическое мышление ранее; что конкретно должно подсказывать критическое мышление в данном случае?

 

Да потому что это замкнутый круг - сначала Царь был плохой, давайте развалим, вместо него сделаем как за бугром, получилось СССР, потом СССР плохой - давайте развалим и сделаем как за бугром, вместо него вообще не пойми что создали. А теперь орут что и то что сейчас дерьмо, давайте опять все развалим и опять всё как за бугром сделаем. Результат будет ТОТ ЖЕ.

 

Надо менять то, что есть изнутри, пока на атомы не разложились. Для этого опереться в нашей системе, нашей политической, общественной культуре на что-то хорошее, а оно есть и всегда было. Не обсирать всё подряд.

 

замкнутый круг вполне объясним - до территории руси в свое время не дошла римская империя, а как раз она и оставленным материальным базисом, и оставленным теоретическим, вкупе с весьма подходящим климатом и удобными подходами к морю у европы определили ее развитие - увы, опережающее развитие территории руси, и вынуждающее ее к двум паттернам поведения: либо скрывать от жителей информацию про то, что кто-то на свете живет лучше, либо повторять за ними; в условиях индивида это может и является позорным - повторять за другим вовсе необязательно для достижения успеха; а вот в условиях социума, увы-увы

 

и у нас есть вполне себе удачные опыты повторения: христианство, объединившее русь, повторение за западом; реформы петра, екатерины, и, о чем многие не знают, в первую очередь александра 2 - это все повторение в той или иной мере за западом, который во многом повторял за античностью, и уже из этого выводил свою философию развития; коммунизм - тоже повторение за западом, и ссср как система все-таки был успешнее царской

 

"опираться на что-то хорошее" как ты говоришь - обыденный идеализм, т. е. это как раз один из двух вариантов пути, которые я описал: не повторять за системами, по объективным причинам идущими впереди по части развития, а скрывать от граждан правду о хорошей жизни забугром и призывать радоваться тому, что есть; впрочем, тогда неясно, что тебе не нравится в современной рф - у нас по такому пути и идут :D

 

У меня к Голливуду нет претензий. Во-первых я привык к клюкве оттуда и давно смирился и не обращаю внимания. В этом сериале даже больше лояльности к нам чем в среднем. У меня с соотечественникам претензии, что они опять как Попки-попугаи повторяют за голливудом любую дичь.

 

все же настаиваю, что это не просто "клюква оттуда", они снимают так практически всегда, включая фильмы о сша - и я не думаю, что на уровне творчества это плохо, было бы странно видеть сценариста, который пишет с желанием поддержать правящий класс, способный по желанию упечь его в гуантанамо

 

во-вторых, и я уже задавал тебе этот вопрос, кто эти попугаи, которые повторяют за голливудом любую дичь, и в частности говорят, что в чернобыле снята правда как она есть? ну кроме бранда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в теме спор по поводу числа.

Про число пострадавших от последствий словами Легасова:

 

(С)

И вот после того когда стало ясно, что число жертв происшедшей аварии ограничивается

несколькими сотнями человек,

причем десятки человек это тяжело пострадавшие люди,

остальные люди излечиваемые, то главная проблема была - обезопасить население, проживающее вдоль бассейна Днепра.

 

Даже не 4000. А сотни. А тяжело - только десятки. Много конечно, но не миллионы и не тысячи.

 

Дааа... сотня человек, та чо там... десятки...

 

А эти великоэкспертные мнения учитывают, то, что большая часть отселенных до конца своей, мягко говоря, не очень продолжительной жизни мучилась всеми возможными видами рака и других неизлечимых болезней?

 

А десятки (скорее сотни) тысяч детей, родившихся с различными патологиями в зонах загрязнения выбросами из реактора?

на досуге можно и вот этот видосик глянуть (он, кстате уже упоминался в теме), если смелости хватит

 

З.Ы. Когда уже тролям здесь начнут выписывать вечные баны вне очереди и отправлять по этапу в этот самый Чернобыль, дабы не возникало желания постить всякий бред про 10 жертв аварии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например по ТВ был сериал Спящие про коварных американских шпионов и гнилую российскую либерастию. Чернобыль типа такая же пропаганда, как Спящие, а если лучше, то лучше только потому что лучше художественно, или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например по ТВ был сериал Спящие про коварных американских шпионов и гнилую российскую либерастию. Чернобыль типа такая же пропаганда, как Спящие, а если лучше, то лучше только потому что лучше художественно, или как?

 

а среди коварных шпионов и либерастии были такие персонажи как щербина? то-то же!

 

и никогда не устану напоминать, что среди наших традиционалистов (верующих, патриотов) популярные такие либеральные речи (правда, про собственные права), что любой сванидзе обзавидуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например по ТВ был сериал Спящие про коварных американских шпионов и гнилую российскую либерастию.

 

Помню, Танцору34 не понравился, кстати (недостаточно там "коварных американцев" и "либерастию" по его мнению приложили). Есть еще "большие католики, чем папа Римский" (больший патриот, чем федеральное ТВ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а среди коварных шпионов и либерастии были такие персонажи как щербина? то-то же!

 

и никогда не устану напоминать, что среди наших традиционалистов (верующих, патриотов) популярные такие либеральные речи (правда, про собственные права), что любой сванидзе обзавидуется

Ну я же говорил:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я убрал из цитаты?

Здесь указано что конкретно убрано из цитаты

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=6777685&postcount=2229

 

 

Я воспринимаю фразу

 

Т.е. речь идет не о реальном фоне а о том что некая группа считает его заниженным.

 

как отрицание, что это реальный фон, но коль это Вы таким путем, наоборот, реальный фон подтверждали, не буду спорить, так не знаю устройство Вашего вычислительного механизма.

А я боюсь не понимаю ваших причино-следственных связей.

 

ваша цитата?

Площадь загрязения - это не предположение, а измеряемый факт. Есть категории людей, у которых шарообразность земли - предположение. В треде они представлены отрицателями загрязнения.

Я не вижу как ваши объяснения ей соответствуют, вижу что я и Виталиус отрицаем загрязнение вообще. И я все еще жду точную цитату где мы отрицаем.

 

Вот например по ТВ был сериал Спящие про коварных американских шпионов и гнилую российскую либерастию. Чернобыль типа такая же пропаганда, как Спящие, а если лучше, то лучше только потому что лучше художественно, или как?

Конечно Спящие еще то дерьмо. :roll:

 

Помню, Танцору34 не понравился, кстати (недостаточно там "коварных американцев" и "либерастию" по его мнению приложили). Есть еще "большие католики, чем папа Римский" (больший патриот, чем федеральное ТВ) :)

Ты как всегда все примитивизируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хорошо читал, и её рассказ про тех кому делали аборты не лучше любого рэндомного дяди Васи который что-то слышал, потому что ему напел Рабинович.

 

Потому как практически ни кто не будет рассказывать журналистам «мне сделали аборт». Это во первых очень тяжело — человека или уговорили или сделали насильно. Дают интервью только те счастливцы, кто смог избежать этого. Так вот — у меня нет причин сомневаться в правдивости их рассказов, что они были свидетелями как другим женщинам аборты всё-таки сделали.

 

Если бы это был один-два рассказа, но это многие десятки свидетельств женщин с конкретными именами-фамилиями, фактами биографии и фото.

 

 

 

Легко соотносятся, ведь в них нет ни одного достоверного случая аборта.

 

Вы утверждаете, что эта женщина лжёт? Цитата:

 

Почти всех, с кем работал, Константин Петрович уже похоронил. В 1986 году ему и его беременной жене, считает, повезло. Валентина Васильевна хорошо помнит, как беременных врачи заставляли сделать аборт. Она наотрез отказалась и убежала из больницы. Сегодня она не только мама, но уже бабушка Валя.

 

«Многим вызвали (прим: аборт) да, у нас и кума моих детей крестила, вот ей вызвали, она согласилась, она все время и сейчас говорит: ты хоть отмучалась, так во, а я ж тоже боль терпела и…потом долго не было у нее, но все-таки мальчика родила, полечилась. И говорит мне: ты лучше сделала, и все мне говорили, и одноклассница, много, там же все молодые поехали туда», - вспоминает Валентина Коваленко.

 

ТК «Мир 24»:

 

https://mir24.tv/news/16019591/chernobyl-31-god-spustya-istoriya-likvidatora

 

В ссылке есть ее видео с этими словами. Сама она убежала из больницы, а ее крестница согласилась на аборт и ей вызвали преждевременные роды. У меня нет сомнения в правдивости ее слов.

 

Вы вновь будете утверждать, что этот факт аборта у крестницы ребёнка Валентины Коваленко не достоверен и женщина нагло врет?

 

 

Кстати можно точную цитату из доклада ВОЗ про аборты?

 

Цитату дал другой юзер.

 

 

можно цитату из меня где я хоть как то давал оценку докладу ВОЗ?

 

Когда я усомнился в правдивости этого доклада ВОЗ (я так понял там было написано «небыло ни одного случая аборта у чернобыльских женщин») вы поддержали моего оппонента на мои возражения:

 

От нас все скрывают (С)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл как нельзя актуален и сейчас. Обличает тех, кто хотел сделать реактор быстрее и дешевле, не особо думая о его безопасности. Когда нашли дефекты - как всегда понадеялись "авось пронесет" (признать ошибку - потерять лицо передовой советской науки), и 10 лет проносило, пока не наступил армагеддец. Примерно так.

 

Дурака валять не надоело?

 

Тезисы Легасова на суде:

Они не знали что их ошибки приведут к детонации, они не знали потому что от них скрыли.

 

Я лгал в Вене потому что я как и многие скрывают правду по приказу Партии и КГБ.

 

Мы единственные кто строит реакторы с этим дефектом.

 

Реплика судьи (ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ) - вы хотите сказать что СССР в ответе за случившемся, вы встаете на скользкий путь.

 

Легасов - да я на этом пути. Наша ложь нас определяет. Мы постоянно лгали и каждая ложь накапливала огромный долг, который нужно оплатить. И взрыв это оплата долга.

 

Вывод - если б не лгали по приказу КГБ и ЦК, взрыва бы не было. Реактор взорвался из-за лжи по приказу КГБ и ЦК. СССР несет ответственность за взрыв из-за лжи.

 

Речь Легасова, которая является обвинением с названием виновных это кульминация сериала. Его суть в нескольких тезисах. Цель, ради которого всё это снималось. Неужели не ясно?

 

Не "абстрактных тех, кто не думает о безопасности", а совершенно конкретных - ЦК, КГБ и тех кто по их приказу скрывал правду, Легасов и себя к ним относит. То есть СССР как лживая система виновен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я об этом догадывался, но как-то не задумывался, а в итоге узнал точно, когда на курсах в местном управлении МЧС увидел карту загрязненных районов (не в смысле административных) нашей (Воронежской) области после аварии на станции. Они, что характерно, раскиданы пятнами. Потом загуглил и нашел список всех населенных пунктов, в них входящих, и льгот, которые полагаются проживающим в них людям.

 

2) С другой стороны, в зоне отселения (большой) до сих пор живут люди.

 

Про сотни тысяч нагнетать не стоит, тут и без станции наблюдается общее ухудшение здоровья детей по сравнению с предыдущими поколениями на протяжении последних 20 лет.

 

3) Суть в том, что американцы, снимая про себя, раздувают героизм своих граждан до эпических масштабов, снимая про советских, наоборот упрощают, даже имея доступ к источникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Спящие еще то дерьмо. :roll:

 

А Чернобыль дерьмо? Или он не дерьмо, но такой же пропагандистский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурака валять не надоело?

 

Тезисы Легасова на суде:

Они не знали что их ошибки приведут к детонации, они не знали потому что от них скрыли.

 

Я лгал в Вене потому что я как и многие скрывают правду по приказу Партии и КГБ.

 

Мы единственные кто строит реакторы с этим дефектом.

 

Реплика судьи (ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ) - вы хотите сказать что СССР в ответе за случившемся, вы встаете на скользкий путь.

 

Легасов - да я на этом пути. Наша ложь нас определяет. Мы постоянно лгали и каждая ложь накапливала огромный долг, который нужно оплатить. И взрыв это оплата долга.

 

Вывод - если б не лгали по приказу КГБ и ЦК, взрыва бы не было. Реактор взорвался из-за лжи по приказу КГБ и ЦК. СССР несет ответственность за взрыв из-за лжи.

 

Речь Легасова, которая является обвинением с названием виновных это кульминация сериала. Его суть в нескольких тезисах. Цель, ради которого всё это снималось. Неужели не ясно?

 

Не "абстрактных тех, кто не думает о безопасности", а совершенно конкретных - ЦК, КГБ и тех кто по их приказу скрывал правду, Легасов и себя к ним относит. То есть СССР как лживая система виновен.

 

Универсальная обличительная речь в судебных фильмах. Ты смотрел например "Благодетеля", "Вердикт за деньги", "Своего человека" или "Гражданский иск"? Там также можно сделать вывод, что "капитализм" виновен, т.к. корпорации обличаются (при чем даже на вымышленных примерах, а не на столь ужасной трагедии). Здесь обличили КГБ и ЦК по сути за то же (ложь ради своей выгоды, которая привела к гибели людей) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дают интервью только те счастливцы, кто смог избежать этого. Так вот — у меня нет причин сомневаться в правдивости их рассказов, что они были свидетелями как другим женщинам аборты всё-таки сделали.

 

А у меня есть причины сомневаться в адекватности журналистов. Куча свидетельств, во что превращается интервью с очевидцами, когда его тупо подгоняют под замысел интервьюера, вырывая фразы из контекста или редактируя. На ТВ особенно. Более того, лично знаком с "пострадавшими" от таких журналистов и видел нехилое искажение их историй. К сожалению, это скорее уже правило, чем исключение. Как раз в стиле пропаганды. За что Баженов разнес то же "Движение вверх". За что сейчас разносят "Чернобыль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, воспалённые мозги всё по прежнему хотят 100% точности и правды от художественного сериала, который сняли американцы? Мне интересно, это где когда такое было в истории на нашей планете?

А ощущение, что не просто 100% хотят, а чтобы с горкой было, чтобы каждый листочек с деревьев отрывался также, как там тогда и такой же траекторией падал на землю. Как, зачем? А вот затем, потому что вражины сняли, а не мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как практически ни кто не будет рассказывать журналистам «мне сделали аборт». Это во первых очень тяжело — человека или уговорили или сделали насильно. Дают интервью только те счастливцы, кто смог избежать этого. Так вот — у меня нет причин сомневаться в правдивости их рассказов, что они были свидетелями как другим женщинам аборты всё-таки сделали.

Даже спустя года и после того как поносить СССР сало модным? Да понеслись бы рассказывать только так.

 

Если бы это был один-два рассказа, но это многие десятки свидетельств женщин с конкретными именами-фамилиями, фактами биографии и фото.

400 тыс. свидетелей боевых треножников в США, помните я про них писал?

 

 

Вы утверждаете, что эта женщина лжёт? Цитата:

Не исключаю. И вновь ведь нет конкретного случая сделанного аборта. Как и во втором приведенном вами примере.

Цитату дал другой юзер.

Но все таки что там было?

 

А Чернобыль дерьмо? Или он не дерьмо, но такой же пропагандистский?

Правильные вопросы половина ответа, неправильные вопросы дают ответы которые скорее всего лишают человека понимания. Боюсь мои честные ответы вам мало что дадут. :)

Впрочем вот они. Чернобыль не дерьмо, он хотя бы намного лучше снят и качественнее задуман, плюс в нем куда лучше отражаеся объеквная реальность. При этом он конечно же пропагандистский и очень спорный вопрос насколько больше Спящих, во всяком случае там есть факторы которые так скажем исправляют ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть причины сомневаться в адекватности журналистов. Куча свидетельств, во что превращается интервью с очевидцами, когда его тупо подгоняют под замысел интервьюера, вырывая фразы из контекста или редактируя. На ТВ особенно. Более того, лично знаком с "пострадавшими" от таких журналистов и видел нехилое искажение их историй. К сожалению, это скорее уже правило, чем исключение. Как раз в стиле пропаганды. За что Баженов разнес то же "Движение вверх". За что сейчас разносят "Чернобыль".

 

Ну так посмотрите по ссылке видео, как женщина сама рассказывает как крестной ее детей сделали преждевременные роды. Это видео вообще 2017 г., когда не было такой шумихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д

 

Не исключаю. И вновь ведь нет конкретного случая сделанного аборта. Как и во втором приведенном вами примере.

 

Для чего ей врать, что сама она сбежала из больницы, а ее крестной всё-таки сделали аборт, о чем последняя очень жалела?

 

Видео 2017 г., когда небыло никакой шумихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"опираться на что-то хорошее" как ты говоришь - обыденный идеализм, т. е. это как раз один из двух вариантов пути, которые я описал: не повторять за системами, по объективным причинам идущими впереди по части развития, а скрывать от граждан правду о хорошей жизни забугром и призывать радоваться тому, что есть; впрочем, тогда неясно, что тебе не нравится в современной рф - у нас по такому пути и идут :D

 

 

 

во-вторых, и я уже задавал тебе этот вопрос, кто эти попугаи, которые повторяют за голливудом любую дичь, и в частности говорят, что в чернобыле снята правда как она есть? ну кроме бранда :D

 

По-первому:

Надо повторять за передовыми системами, не разваливая существующую. Реформировать без развала. Наша система меня не устраивает именно потому что никуда опять не идет, но надо чтобы шла. Как? ХЗ. Задача хардкорная. Вон, Китай вроде так делает. Но очередной февраль/майдан, к которому подталкивают вот такие фильмы точно не поможет.

 

По-второму. На последних страницах нет таких примеров, тут остались спорщики, которые уже 2 недели спорят, и истоки надо копать. Но мне тут раньше заявляли, что в сериале нет клюквы, что он очень правдоподобный. На других ресурсах писали, что просто 1 в 1 показано как было, показаны мы, наш народ. Поэтому-то я и стал сериал смотреть. Ну и потом были рецензии и отзывы в духе: этот сериал - приговор системе, браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, зачем? А вот затем, потому что вражины сняли, а не мы.

 

Кстати, у вражин есть фильм "Русские идут! Русские идут!", снятый в разгар Холодной войны. Эталонный пример, что могут выдать замученные пропагандой с обеих сторон режиссер, писатель, сценарист и актеры. Умели же раньше. Отличный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "абстрактных тех, кто не думает о безопасности", а совершенно конкретных - ЦК, КГБ и тех кто по их приказу скрывал правду, Легасов и себя к ним относит. То есть СССР как лживая система виновен.

 

в этом нет ничего странного, совершенно нормальный для голливуда концепт - обвинять правящий класс; вообще, если кто-то вне правящего класса его не критикует, я считаю, что это реально патология и таким людям неплохо бы сходить к психологу - ненормально поддерживать класс, который за твой счет живет лучше тебя, это же очевидно; поэтому голливуд почти никогда этого не делает (даже с учетом, что тамошние воротилы живут нередко лучше политиков сша - ну это уже вопрос того, что конкретно голливуд продает, а продает он эту самую критику для бедных)

 

так что главное в речи легасов вовсе не обвинение ссср, нет ничего плохого в обвинении ссср, главное и ед-ое что туда просочилось - это сравнение с западом, где все не так плохо; но чтобы уверять, что именно ради этого сравнения все и затевалось, а не просто сценарист так и считает (повторюсь, я пока так и не увидел пруфов того, что этого заявление неверное; у патриотов нет этих пруфов?), нужны какие-то более веские основания чем личная вовлеченность зрителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но все таки что там было?

 

 

Это:

 

Отчет ВОЗ по Чернобылю "Медицинские последствия Чернобыльской аварии специальные программы здравоохранения":

"Отсутствуют данные по исходу беременности у женщин, беременных на момент эвакуации 30 км зоны"

по LITTLE,J. (1993) The Chernobyl accident, congenital anomalies and other reproductive outcomes. Pediat Perinatal Epidemiol7, 121-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, Китай вроде так делает.

 

повторяя, несомненно, за западом - и социализм, и капитализм

 

По-второму. На последних страницах нет таких примеров, тут остались спорщики, которые уже 2 недели спорят, и истоки надо копать. Но мне тут раньше заявляли, что в сериале нет клюквы, что он очень правдоподобный. На других ресурсах писали, что просто 1 в 1 показано как было, показаны мы, наш народ. Поэтому-то я и стал сериал смотреть. Ну и потом были рецензии и отзывы в духе: этот сериал - приговор системе, браво!

 

приговор системе не = все снято как есть; я такого не видел ну или почти не видел, и мне вообще сложно представить, чтобы кто-то из юзеров в нете так спалился: в этом отношении зритель осторожен, ведь он прекрасно в курсе как по части реализма разбирают все, даже прослушку (не сюрприз, что американский коп в интервью гоблину сказал, что прослушка ему не нравится потому что нереалистичная) - опять же, мне это напоминает больше ситуацию, в которой все постоянно обвиняют неких либералов, что те думают, будто ВОВ выиграл народ вопреки сталину; но саму эту фразу я не слышал ни от кого никогда кроме обвиняющих; при этом я полагаю, что она может быть каноничной и взятой у солженицына, к примеру, однако факт остается фактом - в медийном пространстве эту фразу произносят в основном ее противники; поэтому я склонен считать, что и утверждение о полной вере чернобылю - это утверждение в первую очередь от противников такой веры; а на деле, в более глубокой плоскости мышления - от тех, кто испытывает национальный дискомфорт, когда амеры что-то говорят про россию или ее прошлое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сериал - словно бурлящий чан с протухшей вонючей клюквой. И хрен с ним с государством в виде высшего руководства. Скотами и идиотами выставлены рядовые ликвидаторы, затюканные бесчеловечным КГБ. Вместо реальных трудностей показаны какие-то лубочные зарисовочки в виде ящиков с водярой, обречённо бухающих и пляшущих под открытым небом "партизан". Когда в реале всё делалось бегом и в защите. А шахтёры? Какие-то депрессушные подневольные деградирующие орки. И везде автоматчики, часовые. Ведь если без них, то угнетённые ликвидаторы начали бы расправляться в представителями власти (министры, участвовавшие в ликвидации). Если это "художественные допущения" для драматизма, то это киноподелие для идиотов и олигофренов. Снимаешь сериал/кино по такой сложной теме, как авария на ЧАЭС, будь добр вносить минимальные допущения, а не наоборот. Хотя, чего ждать от чувачка, снимающего рыгально-пердёжные комедии?

Недосмотрел я это дерьмо. Захотелось "отмыться" от этих помоев. Смотрю разную документальную хронику по Чернобылю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же, мне это напоминает больше ситуацию, в которой все постоянно обвиняют неких либералов, что те думают, будто ВОВ выиграл народ вопреки сталину; но саму эту фразу я не слышал ни от кого никогда кроме обвиняющих

 

Охотно верю, что сейчас так, в 90-е эта фраза была очень популярна, вплоть до уроков истории и экскурсий в музеях, вот сейчас в обратку пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...