Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бешеные псы (Reservoir Dogs)

Любимый герой фильма  

134 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый герой фильма



Рекомендуемые сообщения

К слову, в Псах диалоги тупо мужские, в Доказательстве - такой годный женский трёп, что даже как-то странно сравнивать эти два фильма. Диалоги и там, и там по-своему прекрасны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 744
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если уж так говорить, то ни в одном тарантиновском фильме нет тупых диалогов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. После пересмотра понравился больше, правда и сейчас не шедевр. Но кино отличное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за мистера Розового, и выяснилось, что присоединился к большинству. Да, это, возможно, лучшая роль Бушеми. Колоритнейший образ создал здесь. Выйди Псы, скажем, сейчас, я бы не удивился, если бы Бушеми мелькал в наградном сезоне а-ля Вальц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голосовал на наиболее приятного мне, потому за Уайта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж так говорить, то ни в одном тарантиновском фильме нет тупых диалогов

 

Да есть, есть. Та же дилогия "Убить Билла" фееричностью и эксцентричностью диалогов, прямо скажем, не блещет. Плюс "Джеки Браун". Далеко не столь идеален Тарантиныч ))) А по сабжу - отмачивал больше всех Мистер Браун. Или мистер Блонд, не помню точно. Ну и мистер Пинк чутка. Хотя могу ошибаться, давно смотрел. Не особо люблю это кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть, есть. Та же дилогия "Убить Билла" фееричностью и эксцентричностью диалогов, прямо скажем, не блещет. Плюс "Джеки Браун". Далеко не столь идеален Тарантиныч ))) А по сабжу - отмачивал больше всех Мистер Браун. Или мистер Блонд, не помню точно. Ну и мистер Пинк чутка. Хотя могу ошибаться, давно смотрел. Не особо люблю это кино.

 

Я вообще не помню чего там говорил коричневый. Харви Кейтель понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не помню чего там говорил коричневый.
В самом начале фильма, где все сидят в забегаловке, он рассказывал про то, почему песня Мадонны "Like a virgin" так называется. И, собственно, все на этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале фильма' date=' где все сидят в забегаловке, он рассказывал про то, почему песня Мадонны "Like a virgin" так называется. И, собственно, все на этом.[/quote']

Совершенно верно. Рассказал и все. А что там находят в шедеврах остальных мистеров - не понимаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, про Джо Кэббота и Синего никто не проголосовал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый мною увиденный и любимый фильм Тарантино. Комментарии еще не прочитала. А проголосовала за "другой" - герой тут для меня один, в прямом смысле слова - полицейский Марвин Нэш. Его признание после всех мучений (и ведь молчание его было заведомо бесполезным), что он знал, что герой Рота полицейский, повергло в шок. Дальше в фильме уже было все неважно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, вот и посмотрел я-таки "Резервуарных псов". Кино крутое, спору нет. Но технико-тактические детали разобрали, слава Богу, до меня, так что выскажусь о другом. Как-то за примерно полувековое детальное изображение насилия на экране народ, да и я в том числе, попривык к садизму и кровище. Сейчас вон даже выпускники детсада в курсе, что стрелять в живот больнее всего, ну да ладно. Поразило в фильме другое, а именно, стремление огромной массы людей примкнуть к миру криминала, что с одной, что с другой стороны. Ведь по сути, что криминал, что противодействующая ему полиция, повязаны вместе подсознательным желанием не делать ничего созидательного. Пол-страны ворует, пол-страны охраняет. В итоге рядом вынуждены "трудиться" патологические типы вроде мистера Блондина и небезинтересные натуры вроде мистера Белого, не растерявшие даже в собачьей компании человеческих черт. Обидно, да? А главный герой здесь, пожалуй, сам Антоныч, только, разумеется, не в роли мистера Бурого, а в роли автора, предлагающего задуматься хотя бы о скорости спуска этого мира в пропасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в роли автора, предлагающего задуматься хотя бы о скорости спуска этого мира в пропасть.

 

С такими темпами уже и задуматься не успеть, не то что поразмышлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел с удовольствием. Как же Тарантино, все-таки здорово начал свой путь режиссера. Сколько лет я ждал, что он снимет нечто подобное первым фильмам, но так и не дождался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел с удовольствием. Как же Тарантино, все-таки здорово начал свой путь режиссера. Сколько лет я ждал, что он снимет нечто подобное первым фильмам, но так и не дождался.
Подобный у него "Омерзительная 8-ка", но по уровню не дотягивает до "псов"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Розового. Как и большинство.

А Мистер Синий - такая себе Маюм Тендо из "Королевской битвы": сказала одну фразу и умерла, так и не раскрыв себя свою историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер Белый проявил такое благородство, что даже засланному копу в итоге стало стыдно (реально было видно, как герою Рота тягостно ему признаваться).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Розового. Как и большинство.

А Мистер Синий - такая себе Маюм Тендо из "Королевской битвы": сказала одну фразу и умерла, так и не раскрыв себя свою историю.

 

Фраза открывает простор для воображения, но все это будут просто зрительские фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый страшный для меня момент в фильме - это подтанцовка мистера Блондина в сцене с ухом. Дело даже не в том, что он отправляет жертву в ад, а в том, что у жертвы нет шансов хоть как-то воздействовать на своего палача, ибо тот упивается не страданиями жертвы, а с а м и м с о б о й , п р и н о с я щ и м с т р а д а н и я. Единственный способ перевоспитать мистера Блондина или как-то его облагородить собственно и демонстрирует мистер Оранжевый, совершая самый порядочный, если не в жизни, то по крайней мере в фильме поступок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря этому, мистер Блондин получился самым интересным и непредсказуемым (по началу) персонажем картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно соображение, на сей раз по поводу чаевых в начальной сцене фильма. Как-то слабо верится, что мистер Розовый настолько скуп, что жалеет несколько долларов, иначе с ним не имела бы дело столь представительная компания. Предположу, что в отличие от остальных экспроприаторов, мистер Розовый вполне искренно считает себя равноправным членом социума, таким же, как и прочие честные труженики. Ну, жалко расстаться ему с несколькими "кровно" "заработанными" баксами за услуги, по его мнению, того не стОящими. Дальнейшие его "подвиги" под стать. Вот если б заменить чудо-опрос "Ваш л ю б и м ы й герой фильма" (какой может быть любимый бандит и убийца у т.н. нормальных граждан?) на "Самый омерзительный персонаж", то мистер Розовый честно заработал бы мой голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно соображение, на сей раз по поводу чаевых в начальной сцене фильма. Как-то слабо верится, что мистер Розовый настолько скуп, что жалеет несколько долларов, иначе с ним не имела бы дело столь представительная компания. Предположу, что в отличие от остальных экспроприаторов, мистер Розовый вполне искренно считает себя равноправным членом социума, таким же, как и прочие честные труженики.

 

Нет, причина в том, что ему не хочется следовать укоренившимся шаблонам действий, которые другие делают не задумываясь. По его мнению, объективных причин давать деньги официантам нет, но люди это делают, потому что так принято. Его раздражает то, что люди не анализируют свои поступки так, как это делает он. Это был конфликт мировоззрений - скептический анализ своего поведения против его ленивого принятия. И его напарники тут же этот тезис подтвердили - вместо того, чтобы ответить на вполне логичный и разумный аргумент о средних зарплатах, они поспешили обвинить его в жадности, потому что это лежало на поверхности и не требовало никакого анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, жалко расстаться ему с несколькими "кровно" "заработанными" баксами за услуги, по его мнению, того не стОящими. Дальнейшие его "подвиги" под стать.

 

тем не менее как-то побить его аргумент про отсутствие чаевых в макдональдсе никто не смог! -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее как-то побить его аргумент про отсутствие чаевых в макдональдсе никто не смог! -)

 

Для Макдональдса это правило, а "честна компания" правила уважает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем там был по прозвищу полицейский под прикрытием (Тим Рот)? Вот я бы за него проголосовала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...