Перейти к содержанию

Мандалорец (The Mandalorian)

[B]Каковы ваши впечатления от первого сезона?[/B]  

731 пользователь проголосовал

  1. 1. [B]Каковы ваши впечатления от первого сезона?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
      0
    • Лучшие герои?
      0
    • Мандалорец "Дин Джеррин" ("Педро Паскаль")
    • Малыш Йода
    • Квил ("Ник Нолти")
    • Кара Дюн ("Джина Карано")
    • Гриф Карга ("Карл Уэзерс")
    • Клиент ("Вернер Херцог")
    • IG-11 ("Тайка Вайтити")
    • Джавы
    • Оружейник ("Эмили Суоллоу")
    • Торо Каликан ("Джейк Каннавале")
    • Ши’Ан ("Наталия Тена")
    • Мэйфелд ("Билл Бёрр")
    • Бёрг ("Клэнси Браун")
    • Q9-0 ("Ричард Айоади")
    • Ранзар «Ран» Малк ("Марк Бун-мл")
    • Феннек Шанд, наёмница ("Минг-На Вен")
    • Пели Мотто ("Эми Седарис")
      0
    • Доктор Першинг ("Омид Абтахи")
      0
    • Какой из эпизодов вам понравился больше?
      0
    • 1 Эпизод ("Дэйв Филони")
    • 2 Эпизод ("Рик Фамуйива")
    • 3 Эпизод ("Дебора Чоу")
    • 4 Эпизод ("Брайс Даллас Ховард")
    • 5 Эпизод ("Дэйв Филони")
    • 6 Эпизод ("Рик Фамуйива")
    • 7 Эпизод ("Дебора Чоу")
    • 8 Эпизод ("Тайка Вайтити")
    • Ждёте ли подобные сериалы про Оби Вана Кеноби и Кассиана Андора?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Ну так логично. Разумное - не разумное

Понятие "разумное" весьма относительно. Чувствовать боль, в том числе чужую, способны даже растения, а сигнальные системы, которые можно условно назвать "речью", разработаны и используются у множества видов млекопитающих и птиц.

И, да, вот картиночка на поумиляться. Для справки: вот это все происходит чаще всего не от голода, а патамушта ах ну мы же такие игривые мимимишечки.

9196809-the-run-wild-cat-has-caught-a-titmouse-for-a-supper-to-the-kittens-.jpg

 

Стоит еще и учитывать, в каких условиях мимимишечка жил и жил его вид. Йода жил в болоте, ел дары природы и никого это не смущало. Вполне возможно, что и в ребенке проявилась память предков.

Да ну вообще никаких проблем. Плотоядный вид, хочет жрать. О том, что вид плотоядный, проинформировали сезон назад.

При наличии выбора между сухим пайком и свежей икрой выбирает свежую икру, - а кто бы поступил иначе, особенно если предположить, что свежая икра для детеныша этого вида - что пирожные для человеческих детенышей.

В сабже вообще уже с первых кадров первой серии показывают, что в ДДГ святым духом не питаются, и это сабжу только плюс.

Изменено пользователем Courious
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел я первый сезон, честно говоря сериал как по мне унылое днище, откуда взялись эти рейтинги и номинации ума не приложу. Самая главная проблема в том что собственно никакого внятного сюжета у сериала нет, а смотреть на потуги Мандалорца заработать денег и кого то там спасти - невыносимо скучно, просто до зубовного скрежета, основная арка заданная в первой серии не движется от слова совсем. По самому персонажу Мандалорца собственно и сказать то нечего, настолько он не раскрыт, чувак в броне и кастрюлей на голове, вроде как хороший и имбовый за счёт этой самой брони. Малыш Йода, ну есть и есть, ну милый и что дальше то? Для чего он собственно кроме мерча здесь нужен не поясняют и делать пока этого явно не собираются, узнать эту "бесценную" информацию нам предлагают в 48 сезоне. Короче ужасная филлерная нудятина, худшая серия 6 с парадом уродцев из хеллбоев и прочих бессмысленных отбросов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, нормальные мандалорцы шлемы снимать не стесняются, а наш из какой-то левой секты :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бо Катан хороша, очень похожа, ждём Асоку в 5 серии))

 

e27fe399a85e.jpg

da782a110e4e.jpg

 

Изменено пользователем Orientir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Бо Катан с поправкой на возраст. Все же с 7-го эпизода Войн Клонов прошло 27 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, нормальные мандалорцы шлемы снимать не стесняются, а наш из какой-то левой секты :D

 

Есть мнение, что Дин Джариз из остатков супер-командос Мола(отсюда у Кузнеца были рога на шлеме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мандалорианки

 

Ммммм.:)

И в самый нужный момент прилетели, понятное дело.

Надеюсь, в 4 серии уже будет эта планета

с джедаями. Или джедаем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наш из какой-то левой секты :D

 

Ну намек на это был. Лого Дозора Смерти мелькнуло во флэшбеке в 1-м сезоне.

 

mandalorian-clan-vizsla-sigil-600x251.png

 

 

Ну и

 

 

Катя огонь конечно

e7034d6fa91db8bc961b4e03f334dfc0.gif

 

 

откуда взялись эти рейтинги и номинации ума не приложу.

 

Просто весь сериал - это перегруженный пасхалками straightforward фан-сервис для фанатов. Тем, кто слабо знаком с ЗВ и Расширенной Вселенной в особенности, очароваться сериалом будет сложно. Ну рил, там Филони на полном серьезе тащит арку с Темным Мечом на протяжении уже 3-х разных сериалов:D

Изменено пользователем gr_raven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я первый сезон, честно говоря сериал как по мне унылое днище, откуда взялись эти рейтинги и номинации ума не приложу. Самая главная проблема в том что собственно никакого внятного сюжета у сериала нет, а смотреть на потуги Мандалорца заработать денег и кого то там спасти - невыносимо скучно, просто до зубовного скрежета, основная арка заданная в первой серии не движется от слова совсем. По самому персонажу Мандалорца собственно и сказать то нечего, настолько он не раскрыт, чувак в броне и кастрюлей на голове, вроде как хороший и имбовый за счёт этой самой брони. Малыш Йода, ну есть и есть, ну милый и что дальше то? Для чего он собственно кроме мерча здесь нужен не поясняют и делать пока этого явно не собираются, узнать эту "бесценную" информацию нам предлагают в 48 сезоне. Короче ужасная филлерная нудятина, худшая серия 6 с парадом уродцев из хеллбоев и прочих бессмысленных отбросов

Согласен насчет 1ого сезона - он унылый, но я таки решил дать ему шанс и 2ой пока очень радует. Все 3 серии классные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела ж подождать, пока все серии выйдут - не утерпела :) По первым трем сериям впечатление - сериал держит свою планку, а то и повышает ее. Первая серия особо заставила попищать, ибо нежно люблю сериал Justified, а тут такая жирная отсылка (хотя скорее, наверное, к Дэдвуду). К слову, даже не заметила, что хронометраж серий вырос - как в первом сезоне пролетали за минуту, так и теперь.

Катя огонь конечно

А меня что-то подвыбесила. Не люблю женщин, рвущихся к власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю женщин, рвущихся к власти.

 

Ну Бо-Катан идейная патриотка все же, плюс насчет ее права на власть еще в

порешали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Бо-Катан идейная патриотка все же, плюс насчет ее права на власть еще в
порешали.

Да я "Повстанцев" не смотрела. Права там, не права, она сама показалась мне не особо приятной. Но ее было мало - не дораскрыли. Потом явно появится еще, так что будем посмотреть :) такие персонажи движухи в сюжет обычно много привносят - или им помогают, или им противостоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не в восторге я от третьей серии.

 

Мандо оказался каким-то сектантом. Все нормальные мандалорцы давно уже моются и снимают шлемы, а наш? Да и вообще какие-то уж больно понтовые эти новые мандалорцы. Наш кажется каким-то ненужным на их фоне. Девица - их предводитель так вообще очень неприятная. Бе, надеюсь, больше этот комок понтов не появится в сюжете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что в одной из ближайших серий увидим Эшли Экштейн в роли Асоки Тано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что в одной из ближайших серий увидим Эшли Экштейн в роли Асоки Тано?

 

Доусон же должна :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доусон же должна :unsure:

Просто подумал, что по аналогии с актрисой озвучки Бо-Катан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала историю Бо-Катан на Вукипедии,

не понимаю теперь ее отношения к нашему Мандо - она ж сама из "Дозора Смерти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала историю Бо-Катан на Вукипедии,

не понимаю теперь ее отношения к нашему Мандо - она ж сама из "Дозора Смерти".

То есть, шлем все же можно снимать и Мандо? Просто он не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне серия не понравилась. Они опять слышь наемник, мы сделаем тебе то ты сделаешь нам это. Три серии подряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, шлем все же можно снимать и Мандо? Просто он не хочет?

А чот мне непонятно. Подожду компетентных людей, чтобы пояснили. Может, Бо-Катан просто стала более прогрессивная. Доспех ведь у них - часть религии; отдельные религиозные символы со временем могут потерять свое значение, хотя всегда могут оставаться консервативно настроенные последователи, которые с этим несогласны. Может, и тут так - воспитатели Джарина были более консервативные. Джанго Фетт шлем вполне себе снимал, не заморачиваясь, а вот Бобу без шлема в фильмах видно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мандалорцы ещё в Войнах Клонов были разделены на группы с совершенно разными взглядами. Джаррина просто воспитывали больше традиционалисты.

Джанго Фетт шлем вполне себе снимал, не заморачиваясь, а вот Бобу без шлема в фильмах видно не было.

Надо смотреть, как представят здесь Бобу (полагаю, тему Джанго тоже поднимут), но вообще Джанго отказывались считать мандалорцем и его воспринимали просто как бандита, который спёр доспехи. Не говоря уже про Бобу, который является его клоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде известно то, что строго нельзя снимать шлем это недавно вошедшее в их религию изобретение, после становления Империи, раньше такой строгости не было.

А сейчас есть и гг сабжа хочет быть тру мандалорцем походу, ортодоксальным.

Хотя точно хрен его знает, канон скорее всего сейчас сериалом и пишется.

 

калосруну надо было взять на вооружение подобную хрень, все бы только спасибо сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религию и традиции я понимаю, но элементарная гигиена как же? Он же даже спит в броне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлем он снимал, когда ему туземка еды приносила в первом сезоне. Значит снимает всё, когда надо. Просто не показывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религию и традиции я понимаю, но элементарная гигиена как же? Он же даже спит в броне.

Не, там, к примеру, в 4 серии 1 сезона он сам говорил, что шлем снимал давеча, так что гигиена имеет место. Он перед кем-нибудь не снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...