Перейти к содержанию

Самая обаятельная и привлекательная

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Самая обаятельная и привлекательная

СССР, 1985

43602.jpg

Режисcер Геральд Бежанов

Сценарий Геральд Бежанов, Анатолий Эйрамджан

Оператор Валентин Пиганов

Композитор Владимир Рубашевский

В главных ролях :

Ирина Муравьева

Татьяна Васильева

Александр Абдулов

Леонид Куравлев

Михаил Кокшенов

Людмила Иванова

Лариса Удовиченко

и др.

Сюжет : Как непросто в наши дни устроить свою личную жизнь! Даже если план действий разработан подругой-социологом.

Забавные ситуации, связанные с поиском будущего супруга и завоеванием его сердца, составляют сюжет этого остроумного фильма, в героях которого многие узнают себя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень жизнерадостное кино:)

Сколько не подыскивала подруга женихов,а вернулась её подопечная по сути дела к тому,с кем ей было комфортно больше всех. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то это комедия была одним из самых моих любимых фильмов. Теперь уже нет. Но, все равно смотрю всегда с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю Муравьёву, поэтому все фильмы с ей участием всегда смотрела только с удовольствием! Отличная комедия - первая пятёрка актёров просто сыпали крылатыми фразами! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный, весёлый и трогательный фильм. Смотрел много раз, с огромным удовольствием.

"Вода только для работников института, пей, Лёха!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих самых любимых!Пожалуй,единственный.Муравьева,после Карнавала,сыграла супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда любила этот фильм. Добрый, грустный, приятный.

Первая ассоциация - фраза Абдулова/Кокшенова "Надь, ты куда?!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"до вечера не успеем, там дел невпроворот..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Очень неплохо!..", "Ну ты даешь, Клюева - подпольная модница!", "Вообще-то я не курю, это так, для коммуникабельности..."

 

Мой самый любимый фильм с Муравьевой. Всегда смотрю, когда показывают и всегда умиляюсь при виде ее "фонаря" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А почему по - польски?" Наверное единственный нормальный фильм Анатолия Эйрамджана, написавшего сценарий. Потом начались всякие "Агенты в мини-юбках" и тому подобное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нас заметили, на нас смотрят! Там несколько человек стоят, как парализованные..." или "Ты что, с Урала?" (последняя фраза всегда возмущала мою маму :-) Дескать, а что, у нас на Урале одни отсталые?! вот ведь как москвичи про нас думают! зазнались они совсем))) А мне фильм нравится! Маме, в общем-то тоже! Во! Песню вспомнила, Муравьева в поезде поет "На бой быков смотреть пошли с тобой однажды э-э-этим ле-е-е-том. Аа!" А ватрушки "Утренняя заря"? А пирог "Маэстро"? "И куда он от нас теперь денется..." "Нам нельзя ждать милостей от природы! взять их у нее наша задача! -Это же вроде Мичурин говорил? -Мичурин это говорил про яблоки-груши, а я про мужиков!" Девчонки, это же пособие, как обхомутать мужика! :-) хоть сиди и записывай весь фильм в тетрадку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино! Потрясающая парочка- Муравьева+Васильева! "А что это за крокодил с улыбкой Мона Лизы? " ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм супер! Муравьева - еще того больше!:)

 

тока жалко Васильеву, она думает, что все окей, а муж ее... нехороший человек.(не знаю, надо это в спойлер или нет, но на всяк случ)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет плохих фильмов с Муравьевой.

Очень жизнерадостный фильм.

Мне всегда нравились ее роли и она сама.

с большим удовольствием смотрю и пересматриваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, главное в этом фильме то,что он учит любит нас,женщин себя такими,какие мы есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Песню вспомнила, Муравьева в поезде поет "На бой быков смотреть пошли с тобой однажды э-э-этим ле-е-е-том. Аа!"
Помню, увидела этот момент впервые, просто упала.:) Они там вообще в поезде втроем классно зажгли.

 

Или вот ещё : "Первый раз вижу дрессировщиков, у которых нет ананасов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая часто употребляемая фраза в моем лексиконе(из этого фильма)-Ну и куда в этом?В театр не скромно,на работу вызывающе...Говорю почти каждое утро стоя перед зеркалом.Также ,по работе(если надо кого-то вежливо поставить на место), просто незаменимы такие выражения-А как ты рассматриваешь этот угол,как балку с защемленным концом? или -Мы же все таки инжинеры! -Да?А я думала дрессировщики! В быту весьма полезна фраза -Ну нету у нас ананасов!!!

Не фильм ,а кладязь житейской мудрости .)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится бабушка потащила меня в какой-то "колхозный" кинотеатр, я сильно упиралась, но ей нужна была компания :) в общем, помню отстойный кинозал и свое потрясающее настроение после просмотра. сильно позитивное кино, однако!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, это же пособие, как обхомутать мужика! :-) хоть сиди и записывай весь фильм в тетрадку...

 

Скорее это пособие, как заметить рядом с собой того единственного, который всю сознательную жизнь на тебя смотрит, а ты и внимания не обращаешь.

 

Я в том смысле, что хороших людей рядом куда больше, чем кажется на первый взгляд.

 

И хороших фильмов тоже. Таких, как этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее это пособие, как заметить рядом с собой того единственного, который всю сознательную жизнь на тебя смотрит, а ты и внимания не обращаешь.

 

 

Полностью согласна! Я же в шутку это написала! ))):tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё там есть очень правильная фраза-"У мужчины может быть безобидное хобби".

 

Всегда пресматриваю при возможности. Очень хорошее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разделяю общего восторга. Достаточно примитивная (и надуманная) история, приправленная парой анекдотов и укладывающаяся в фразу из известной песни. Хотя яркие актерские работы присутствуют.

 

3/5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что фильм для меня такой уж смешной. Но то, что он очень трогательный - это у него не отобрать. Муравьёва - супер, а вот Васильева - не очень. Какая-то она слишком вульгарная. Сюжетик примитивен, но здесь особого смысла и не нужно.

8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не люблю и все! Ничто меня не цепляет в фильме, кроме образа Сусаночки. И все. Остальное так повседневно, так привычно, что неприятно видеть то же самое еще раз на экране телевизора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда натыкаюсь по телеку, всегда стараюсь посмотреть. Видел несчетное количество раз. Очень нравится.

У нас на работе похожая ситуация была. Когдаа ОНА наконец вышла замуж за того, кого все эти годы не замечала, на свадьбе начальница в форме тоста провела аллегорию с этой картиной. Все только поддержали. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...