Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Самая обаятельная и привлекательная

Рекомендуемые сообщения

даже и не припомню, сколько же раз видела этот фильм:)

Муравьева+Васильева - отменный дуэт.

Нравится сцена, когда они покупают одежду у фарцовщика. "Ты что, с Урала?", "Полтиник - это 50 коп, что ли":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Смотрела несколько раз. Особых восторгов не испытывала, но фильм хороший. Привлекателен актерским составом. Хорошая лирическая комедия. Еще одно напоминание о простых житейских истинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм очень нравится - шикарный актерский состав, все звезды, даже в эпизодических ролях. Остроумные диалоги, смешные ситуации, даже грустные и серьезные моменты присутствуют, как в любой уважающей себя комедии. Образ, созданный Муравьевой, близок огромному количеству старых и не очень дев, мечтающих заполучить Прынца. А достаточно оглянуться по сторонам - может, вот он, рядом, и пирожками его приманивать не надо?

 

Еще одну цитатку вспомнила: "Шнурки развязаны, клей на рукаве... Жениться тебе надо!" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм! Я даже иногда, как главная героиня, иду по улице и про себя говорю "Я самая обоятельная и привлекательная"! И знаете, действует! :-)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Очень жизнерадостный и оптимистичный. Конечно, не шедевр кинематографического искусства, но он и не того жанра. Одна из любимых цитат: "В джинсы уже облачились даже самые отсталые слои населения" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Самая обаятельная и привлекательная" - фильм-помощник по покорению мужского сердца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень этот фильм нравиться, немного наивный, но зато весёлый, добрый и светлый. Главное после просмотра начинаешь понимать, что счасть совсем рядом, просто нужно оглянуться вокруг себя по внимательнее.

 

А относительно фраз, мне ещё запомнилась прозвучавшая в поезде, когда ехали обратно - когда герои Абдулова и Куравлёва стоят в коридоре поезда - "Проходите девушки, проходите от греха по дальше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимейших фильмов, а сколько фраз оттуда уже прочно "поселились" в моем словаре!!

"Нас заметили, на нас смотрят, там несколько человек стоят, как парализованные"; "К нам приехал Олег Попов!"; фееричное "Ты что, с Урала?!" и множество других. Ах, да, еще пирожки "Ноктюрн" и "Маэстро"-)))Особенно то, что Пряхина (М.Кокшенов) можно "окрутить" на одних "Маэстро".

Я просто обожаю Татьяну Васильеву, а ее роль Сусанны особенно. Она - Раневская, только красивая. Жаль, сейчас подобных фильмов не снимают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заходишь в темы, подобные этой, хочется тут же все бросить, включить телевизор и в очередной раз наслаждаться просмотром.

 

Один из тех фильмов, которые я могу пересматривать несчетное количество раз. Обожаю каждого актера и яркие характеры, прописанные так легко. Каждую реплику, которую ничем не заменишь. Настроение, буквально ощущение счастья и надежды, навеянное этим добрым шедевриком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати многие фишки в этом фильме придумывали сами актёры, в частности Абдулов сам предложил переделать эпизод в гостинице, когда он пытается выйти из номера, а Куравлёв его удерживает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм! Уж очень хорошо снят. И актеры бесподобно сыграли своих героев. Особенно понравилась "двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы" Васильева.

Любимый эпизод в поезде, когда Куравлев загадывает загадку:

- В комнате были 4 кошки, трое из них вышли. Сколько осталось?

- Одна!

- Неправильно!

- А сколько?

- Две.

- Ну почему??

- Одна вернулась!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая обаятельная..один из самых любимых мною фильмов с Муравьевой.Обожаю его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спору нет фильм отличный...можно пересматривать его и пересматривать!:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, поднимающий настроение. Стоит только вспомнить начальника конструкторского бюро, сидящего в своем аквариуме, в исполнении Льва Перфилова: "Расчет в таком деле? Нет... Только чувства".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм! Он поднимает настроение буквально каждым эпизодом, каждой репликой. И хоть и знаешь наизусть, все равно смешно)))

Отличные актерские работы. Муравьева и Васильева - это просто нечто! Мастер класс по флирту и поднятию самооценки))))))

 

Сусанна: "(в зал) Молодые люди, не дадите даме прикурить?! (Наде) И я не с места - сами подойдут" )))))

 

"...Продолжаем ватрушки "Утренняя заря"":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, поднимающий настроение.

 

Точно!! Я сейчас читала тему "фильмы-антидеприссанты", так вот это - самое оно! Житейские приключения героев всегда вызывают добрую улыбку :)

 

Правда, Людмила Иванова как будто перекочевала из "Служебного романа" или "Полетов во сне и наяву" - там она тоже выглядывала из-за чертежной доски. Жаль, что разные режиссеры эксплуатировали один и тот же образ актрисы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, Людмила Иванова как будто перекочевала из "Служебного романа" или "Полетов во сне и наяву" - там она тоже выглядывала из-за чертежной доски. Жаль, что разные режиссеры эксплуатировали один и тот же образ актрисы...

 

Ну в Полётах она может и выглядывала, но в Служебном романе была активистка, которую "выдвинули, а задвинуть забыли" (с) :) Так что в последнем она немного другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Полётах она может и выглядывала, но в Служебном романе была активистка, которую "выдвинули, а задвинуть забыли" (с) :) Так что в последнем она немного другая.

 

Тут она тоже общественница - в составе добровольной дружины задерживает приступников, пытается устроить судьбу Пряхина: "вот Надька Клюева - чем не невеста" - то бишь активно участвует в жизни коллектива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрясающе замечательный фильм. все хорошее о нем уже сказали, даже и добавить нечего. Вот смотрю фильм и каждый раз думаю, что даже после стольких лет показа этого фильма мужчины наивно полагают, что именно они выбирают женщину, глупенькие. Хотя, ум женщине нужен как раз для того, чтобы мужчина, который находится рядом с ней, идя у нее на поводу, всю жизнь думал, что это именно он руководит ситуацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто великолепный с точки зрения актерской игры. Ведь подать настолько незамысловатый сюжет в таких ярких красках могут лишь по-настоящему талантливые актеры. Люблю Муравьеву в этом фильме, хотя сама она признавалась в интервью, что очень долго не соглашалась на съемки, т.к. сюжет ей казался банальным и она считала что картина не будет иметь успеха! А между тем фильм не теряет актуальности более 20 лет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто великолепный с точки зрения актерской игры. Ведь подать настолько незамысловатый сюжет в таких ярких красках могут лишь по-настоящему талантливые актеры. Люблю Муравьеву в этом фильме, хотя сама она признавалась в интервью, что очень долго не соглашалась на съемки, т.к. сюжет ей казался банальным и она считала что картина не будет иметь успеха! А между тем фильм не теряет актуальности более 20 лет!

 

слишком уж тема для многих поколений актуальная затронута в фильме, поэтому жить он будет еще долго. А вообще, чем незамысловатее сюжет и чем ближе он к реальной жизни, тем дольше фильм живет, потому что актеры в реальных образах как-то ближе, да и ситуации понятны, наверняка многие подобное переживали в реальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как я это кино люблю! Муравьова просто потрясающая актриса. Вот уж действительно- Самая Обаятельная!:wow:

Уже так много хороших слов сказали в сторону этого фильма, что просто не хочу повторяться.

Люблю и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BorodatiyYa, вообще непонятно, о чем это вы. Эта тема точно не о футболе (-2)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых любимых отечественных комедий. Фильм "делает" актерский состав ( как и в Гараже Рязанова) - все сыграли просто безукоризненно, от Ширвиндта до Муравьевой. Практически каждая реплика вошла в народ ("В джинсы уже облачились самые отсталые слои населения" , "Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы - самые любимые). Универсальное средство по поднятию настроения, смотрела бесчисленное количество раз, не надоедает совершенно. <3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, Людмила Иванова как будто перекочевала из "Служебного романа" ...

 

Нет, ЛисNa, тут я не совсем с Вами согласна. ;)

Да, В "Обаятельной" у Людмилы Ивановой роль персонажа тоже весьма деятельной и активной общественницы. НО! она, в отличие от активистки в "СР" - добрая!

И Пряхину она по доброте душевной помогает.

Вот представьте /мысленно/ оба персонажа - разве стала бы та нахрапистая тетка, которую "задвинуть забыли" подсказывать незадачливому ухажеру, какой костюм надеть, что в той или иной ситуации Наде Клюевой сказать? Вряд ли. Вот в очередь за арбузами /без очереди!/ влезть - это да, это её методы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...