Перейти к содержанию

Плохой лейтенант (Bad Lieutenant: Port of Call New Orleans)

Рекомендуемые сообщения

Одно мне скажи: мат есть? (в переводе). И вообще как озвучено?

А то прям разрываюсь. То ли бежать завтра, то ли надеяться на живой перевод Д.Ю.

 

Фильм в оригинале, с субтитрами (в которых мата, вроде, нет). Кейдж такое вытворяет со своим голосом, что озвучить его было бы преступлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

оо, сабы это окей.

Это везде в ограниченном он такой? Всего то в 3-ёх к-т идёт, я намереваюсь на Новокузнецкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо, сабы это окей.

Это везде в ограниченном он такой? Всего то в 3-ёх к-т идёт, я намереваюсь на Новокузнецкую.

 

Должно быть везде. Сам смотрел в Пионере. Посмотрим, сколько к/т добавится 26-го - в день официального релиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинопоиск говорит о всего двух к-т, которые будут казать этот фильм. 5 Звёзд на Павелецкой и Романов Синема. Романов не для всех, в 5 Звёздах - 1 сеанс будет.

Может ещё будут..

Ммде.

Но мне то пофигу, хочу классный фильм и классного Кейджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять как с Луной, только для избранных что ли? Ну что за наказание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херцоговский "Плохой лейтенант" оказался очень похожим на собственный трейлер - такой же вязкий, непричёсанный и убойный. Сюжет - обычная завязка какого-нибудь среднестатистического криминально-детективного фильма. Но здесь он абсолютно не важен: ни для зрителей, ни для самого режиссёра. Тут балом правит чудесная атмосфера наркотического угара и феерического беспредела. Она царит практически в каждом кадре, цепляет и не отпускает до конца. Одни игуаны чего стоят...

Второй основополагающий компонент успеха фильма - потрясающий Николас Кейдж в главной роли. В последнее время на его счёт не острил только ленивый. Что отчасти справедливо - достаточно вспомнить недавние "Опасный Бангкок" и "Знамение". Но тут он выдал просто великолепный перфоманс. Его мимика, походка, смех, акцент... А как он шикарно наркотический приход изображал!

Ева Мендес тоже хорошо сыграла - да, она опять подружка главгероя (с поправкой на профессию), но в этом амплуа смотрится отлично. Килмер не запоминается, на его месте мог быть любой другой актёр.

Классный фильм; наверное лучший, из тех что я видел этой осенью. Хотя понравится далеко не каждому...

 

Сегодня на дневном сеансе в зале было человек десять. Зато потом на какой-то долбаный "Нью-Йорк, я люблю тебя" длиннющая очередь. Где справедливость!

Изменено пользователем Jefri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 Звёздах сеансов нет. На КП нагнали. :)

 

Завтра иду в Пионер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос посмотревшим? Как Вы думаете,Кейджа номинируют на Оскар?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос посмотревшим? Как Вы думаете,Кейджа номинируют на Оскар?

 

Роль классная, но мне кажется, что нет - как-то не вписывается в оскаровский стандарт... Хотя буду рад ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул трейлер! Это охрененно круто! Кейдж- мой любимый актёр, тут просто обкурен и пьян, что делает его непристойно обаятельным в этой роли. Жду сильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трейлер - ужасная попса. Кейдж вообще не о чем. Сразу видно, что фильм рассчитан на массового зрителя, то есть это чистая срубка бабла. Не буду смотреть эту ересь. Лучше пересмотрю шикарного "Плохого Лейтенанта" 1992 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трейлер - ужасная попса. Кейдж вообще не о чем. Сразу видно, что фильм рассчитан на массового зрителя, то есть это чистая срубка бабла. Не буду смотреть эту ересь. Лучше пересмотрю шикарного "Плохого Лейтенанта" 1992 года.

 

Ммда. Интересные люди бывают.

 

Посмотрел я сегодня фильм!

Кинотеатра 35ММ хоть и большой, вроде даже с намёком на стиль, но по качеству - субтитры прыгали так, что их было тяжело читать, лучше уж вообще без них. Зачем их делать с полэкрана тоже не ясно. Прыгал и весь проектор, первые 20 минут глаза болели.

А экран то, почти как в Пушке.

 

Собственно, фильм.

Кино, конечно, не для широкого просмотра, слово "арт-хаус" я применять не люблю, это сразу как-то вешает ярлык на фильм. Причём плохой.

Нет, это просто оригинально снятый фильм-история.

Фильм - театр одного актёра.

От фильма 1992 года в нём есть очень немногое, вернее почти ничего. Сама общая тема. (наркотики, полиция, наркотический бред).

 

Вообще, Кейдж - мой любимый актёр уже много много лет. Я не раз говорил об этом в других темах, и вот тут понимаешь, что вроде и Хью Джекман нравится, и Бана, и другие.

Но Кейдж - Кейдж это другой уровень.

Я смотрю на него на экране - и радуюсь. Взгляд, выражение лица, в некоторых моментах просто улыбаешься от удовольствия.

 

Изложение фильма - неровное, такое же, как и поведение главного героя. Поэтому они подходят друг другу.

Концовка - люди уже не могут понять, наркотический ли это бред, или такое оригинальное (для этого сюжета) изложение событий. По крайней мере я не понял.

Но мне кажется фраза "видят ли рыбы сны?" имеет значение.

 

p.s. перевод ужасен. Блин, вот бы Гоблин перевёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммда. Интересные люди бывают.

 

Кто бы говорил. :rolleyes: Фанбой Кейджа. :biggrin:

 

p.s. перевод ужасен. Блин, вот бы Гоблин перевёл.

 

А я "Плохого Лейтенанта" 1992 года с Гоблинским смотрел - офигенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кино, конечно, не для широкого просмотра, слово "арт-хаус" я применять не люблю, это сразу как-то вешает ярлык на фильм. Причём плохой.

 

Да, абсолютно верно, "артхаус" - идиотский, оскорбительный ярлык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе "Плохой лейтенант" мне показался довольно легкой комедийной драмой. Смотрится неплохо. В ней много заимствований из тарантиновских фильмов в широком смысле и "наркоманских" произведений типа "Страха и ненависти в Лас-Вегасе".

 

Не верится, что Херцог не смотрел фильм Феррары. Слишком уж его последняя картина местами очень напоминает стеб над оригиналом - в тех ситуациях, где у Феррары подлинное отчаяние, ненависть, трагизм, у Херцога забавная придурошность.

 

Однако, если поставить "Плохого лейтенанта" в контекст творчества немецкого режиссера, приходится признать, что это в лучшем случае передышка Херцога, в худшем - пенсионные забавы мэтра, чьи лучшие годы безвозвратно прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Кейджа такое выражение лица - кроме саркастического смеха, ничего не вызывает:)

У него же спина болит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни игуаны чего стоят...

Единственное, что запоминается из всего фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игуаны это круто, но мне больше понравился момент:

 

- Пристрели их ещё раз.

- Зачем?!

- Их души ещё танцуют!

Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игуаны это круто, но мне больше понравился момент:

 

- Пристрели их ещё раз.

- Зачем?!

- Их души ещё танцуют!

Супер!

 

Тоже понравился этот момент.

 

А вообще стоит посмотреть кино, видеть, как обдолбанный Кейдж крушит всё налево-направо. Вот такие роли ему и идут. В целом, кино понравилось, хотя могли и слегка время укоротить и некоторые сценарные фишки приукрасить.

 

п.с. хочу теперь с оригиналом познакомиться и уже его качаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами очень вяло а местами прикольно.Кейдж хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождавшись лицензии, посмотрел на пиратке с закадровым любительским переводом - некоторые детали не уловил, но все же попробую составить мнение.

Сказать, что данная картина является прямолинейным ремейком одноименной работы Абеля Феррары нельзя. Херцог, скорее, снял фильм по мотивам, создал собственную историю о "грязном" служителе правопорядка, ежедневно уничтожающем себя потреблением любых попадающихся под руку наркотиков.

Сценарий сконструирован довольно интересно, атмосфера, скажем так, более гламурна, чем в оригинале, да и главный герой здесь становится на путь саморазрушения, грубо говоря, в силу определенных обстоятельств и, не раскаиваясь за свои поступки, надеется, что ситуация рано или поздно сложится в его пользу.

Актерская игра выше всяких похвал - Кейдж наконец-то предстает в яркой и неожиданной для себя роли, Мендес в кои веки снялась в достойном фильме, порадовали также Ши Уигхэм и Иксзибит.

Кино опять же не для всех (хотя бы в силу чересчур размеренного темпа повествования), но внимания безусловно достойное.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что данная картина является прямолинейным ремейком одноименной работы Абеля Феррары нельзя.

Да какой уж тут прмолинейный ремейк. Вернер местами оригинал определенно так, уважительно, но все же выстебывает. Где Феррара предельно серьезен, Херцог иронизирует. Главгер в принципе и здесь своей жизнью как-то не очень дорожит. Но ВХ сразу же дает его асоциальному поведению предпосылку, и какую, травму спины. Самая фишка в концовке, когда вроде как старательно и настырно ищущий свою смерть новый плохой лейтенант заканчивает так, как он заканчивает. То есть вся прямолинейность, последовательное саморазрушение Феррары идут лесом. Мы живем в хаосе, никакой логики, и всякие там игуаны, танцующие души в этой самой жизни вполне себе уместны.Таким образом Херцог увидел идею, которая ему надо полагать понравилась и вывернул ее наизнанку, позаигрывал с жанрами и наверняка остался доволен.

 

Ну и снято конечно классно. Со своебразным юмором, интригующе, музыка классная, Кейдж хороший, полный комплект. Снимал мэтр таланта страшного, что тут скажешь. Вообще оба плохих лейтенанта, за авторством и АФ и ВХ порадовали очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой уж тут прмолинейный ремейк. Вернер местами оригинал определенно так, уважительно, но все же выстебывает. Где Феррара предельно серьезен, Херцог иронизирует. Главгер в принципе и здесь своей жизнью как-то не очень дорожит. Но ВХ сразу же дает его асоциальному поведению предпосылку, и какую, травму спины. Самая фишка в концовке, когда вроде как старательно и настырно ищущий свою смерть новый плохой лейтенант заканчивает так, как он заканчивает. То есть вся прямолинейность, последовательное саморазрушение Феррары идут лесом. Мы живем в хаосе, никакой логики, и всякие там игуаны, танцующие души в этой самой жизни вполне себе уместны.Таким образом Херцог увидел идею, которая ему надо полагать понравилась и вывернул ее наизнанку, позаигрывал с жанрами и наверняка остался доволен.

 

Ну я все это в принципе понял. То есть собственно о том и говорил, что вроде как связанные между собой два этих фильма, существенно отличаются (сценарием, например, тем же). В общем-то, тоже обе картины понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как а мне фильм понравился! оригинала не видела, так что мне повезло, могу не сравнивать. А Кейдж хорош именно в подобных ролях, по моему)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...