Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Плохой лейтенант (Bad Lieutenant: Port of Call New Orleans)

Рекомендуемые сообщения

А какой статус у Кейджа?

статус- "экшнГай", каратель артхауса и другой нелицепреятной для широкого экрана нудни. Этим фильмом, он пошёл далеко налево. Мне всегда нравились его такие роли, как "Без лица", "Кон Аир", "угнать за 60 секунд", "Семьянин". Конечно, люди меняются, но Николя, не в ту сторону коситься.

Изменено 03.03.2010 11:11 пользователем Честер Раш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

статус- "экшнГай", каратель артхауса и другой нелицепреятной для широкого экрана нудни. Этим фильмом, он пошёл далеко налево. Мне всегда нравились его такие роли, как "Без лица", "Кон Аир", "угнать за 60 секунд", "Семьянин". Конечно, люди меняются, но Николя, не в ту сторону коситься.

 

Ага,понятно.Но он просто пытается повторить успехи "Диких сердцем" и "Покидая Лас-Вегас",это ж типа его второй - альтер-статус.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,понятно.Но он просто пытается повторить успехи "Диких сердцем" и "Покидая Лас-Вегас",это ж типа его второй - альтер-статус.

тоже хороший вариант. Главное, чтобы не зацикливался. Многие ругают его последние фильмы, типа "Знамение". Именно на такие фильмы у меня "заказаны" билеты в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хороший вариант. Главное, чтобы не зацикливался. Многие ругают его последние фильмы, типа "Знамение". Именно на такие фильмы у меня "заказаны" билеты в кино.

 

Но после "Плохого лейтенанта" нас ждут :"Время ведьм" и "Ученик чародея"-так что мне тоже билетики "можете заказать".:D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему как-то не очень вышло - все вроде хорошо, но вместе не склеивается.

Едких циников уже видели, причем и похаризматичнее. Да и несчастный Кейдж с вечно жалобным взглядом ну никак не вяжется с такой ролью.

И что, Килмер стал второплановым актером?

 

Как и Vivien ждала откатат назад, что все это щастье было лишь частью наркотического бреда. Персонажи вообще не запоминаются - кого убили-то? В чем смысл? Да и симпатии не вызывают.

 

Понравилась разве только усмешка в океанариуме. Трусы до сих пор жаль ему;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему как-то не очень вышло - все вроде хорошо, но вместе не склеивается.

Едких циников уже видели, причем и похаризматичнее. Да и несчастный Кейдж с вечно жалобным взглядом ну никак не вяжется с такой ролью.

И что, Килмер стал второплановым актером?

 

Как и Vivien ждала откатат назад, что все это щастье было лишь частью наркотического бреда. Персонажи вообще не запоминаются - кого убили-то? В чем смысл? Да и симпатии не вызывают.

 

Понравилась разве только усмешка в океанариуме. Трусы до сих пор жаль ему;)

 

Вяжется ещё как! А если весь мир катится в ад,как на него смотреть то-с улыбочкой...Убивали плохих-за чем их запоминать.Бандиты и жулики-все реально.Без пафосных бандитов аля Мариарти.Смысл в том что нет какого-либа смыла.Идет жизнь-кто-то стал копом,а кто-то бандюком.Всем в нашем нынешнем мире нужны деньги и любовь.Но фильм делает акцент больше на потребности в любви и взаимопонимании.Там нет циников-есть простые пофигисты,которые плывут по течению,имея в душе огромное чувство безысходности и простые криминальные элементы, этакие асоциальные типы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь - штука и сложная, и простая одновременно, Olexander:)

 

Не вяжется, в смысле киноленты. Происходящее больше похоже на набор разных сценок и диалогов. Сюжет просто не тянет за собой, не инетресно что дальше. Ну по крайне мере мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь - штука и сложная, и простая одновременно, Olexander:)

 

Не вяжется, в смысле киноленты. Происходящее больше похоже на набор разных сценок и диалогов. Сюжет просто не тянет за собой, не инетресно что дальше. Ну по крайне мере мне.

 

Каждому фильму надо свое настроение...Я не сразу принялся смотреть Лейтинанта. Но как-то включил, рассчитывая на посредственное кино,но когда начал смотреть-очень увлекся.Даже не хотелось останавливать диск,но надо было бежать в кинотеатр-чуть не опоздал на сеанс.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему как-то не очень вышло - все вроде хорошо, но вместе не склеивается.

Едких циников уже видели, причем и похаризматичнее. Да и несчастный Кейдж с вечно жалобным взглядом ну никак не вяжется с такой ролью.

Неа. Роль будто специально для него написана и играет он здесь очень удачно. А вообще один из редких недостатков фильма разве лишь то, что без предварительного просмотра фильма Феррары он не так выигрышно смотрится.

И что, Килмер стал второплановым актером?

Боюсь (я вообще-то к Килмеру хорошо отношусь), что Вэл постепенно стал мебелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первоисточник не смотрела, и от этого фильма ничего не ждала, практически даже ничего о нем не слышала, просто знала по названию, что существует. В итоге, на удивление приятно провела вечер. Мое настроение менялось от начала до конца. Начало фильма мне показалось несколько затянутым и не особо интересным, но чем дальше закручивалась сюжетная линия, тем интересней становилось. И в конце меня ожидало прозрение, как все раскрутилось)). Кейдж молодец, прекрасно сыграл, люблю я его все же и фильмы его. Во время просмотра не покидала мысль, что не такой же он вроде плохой, смотрелся он двояко, временами не понимала, как относится к персонажу.

Одним словом - фильм хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О это супер фильм, в приципе наглядно показывает чем живут копы в больших городах, а именно тем что делал Лейтенант в этом фильме. Классный фильм, ставлю 10 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком бредовое кино чтобы быть хорошим Кейдж просто ужасен,смотрится все нудно и кастинг просто дурацкий(рэпер Xzibit в роли криминального авторитета?!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком бредовое кино чтобы быть хорошим Кейдж просто ужасен,смотрится все нудно и кастинг просто дурацкий(рэпер Xzibit в роли криминального авторитета?!).

 

Лучше чем с фиксами на зубах Nelly или вечный типаж аля сутенер - Snoop Dog.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком бредовое кино чтобы быть хорошим Кейдж просто ужасен,смотрится все нудно и кастинг просто дурацкий(рэпер Xzibit в роли криминального авторитета?!).

А мне кажется отличный криминальный авторитет, в костюмчике такой типчик прикольный, чем плох? А Кейдж вам может ужасен тем, что ему весь фильм плохо, поэтому ужасно выглядит сам по себе? Так так и должно быть по задумке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кейдж вам может ужасен тем, что ему весь фильм плохо, поэтому ужасно выглядит сам по себе? Так так и должно быть по задумке.

 

Ну по задумке может так и есть, но Кейтель в оригинале по той же задумке получше смотрелся, чем Кейдж. В принципе, не сказал бы, что Николас ужасен (мы знаем, что он может и хуже), но это конечно не тот Кейдж, который радовал нас в прошлом веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по задумке может так и есть, но Кейтель в оригинале по той же задумке получше смотрелся, чем Кейдж. В принципе, не сказал бы, что Николас ужасен (мы знаем, что он может и хуже), но это конечно не тот Кейдж, который радовал нас в прошлом веке.

Тот Кейдж конечно же был лучшим, но я сравнивать с Кейтелем не могу, потому как не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в целом стеб Херцога также пришелся по душе. Я в принципе к римейкам (даже, так сказать, вольным) очень негативно, как правило, отношусь, но тут не хочется строго судить. Ну и концовка, безусловно, порадовала (точнее ее переосмысление Херцогом) - копирование финала 1992 года было бы слишком прямолинейно.

 

Кейдж хорош, правда за примерно такую же роль "опускающегося на дно" он и получил Оскар 15 лет назад. =) Что поделать, физиономия и мимика Кейджа удачно дополняют этот образ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейдж хорош, правда за примерно такую же роль "опускающегося на дно" он и получил Оскар 15 лет назад. =)

 

Ну тут конечно на вкус и цвет, но там он посильнее сыграл по моему. Персонажи может быть и похожи, но исполнение отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут конечно на вкус и цвет, но там он посильнее сыграл по моему. Персонажи может быть и похожи, но исполнение отличается

 

Да ну, просто там образ оч сильно под Кейджа. А здесь еще временами надо было исполнять "крутого парня", что Кейджу, скажем прямо, не очень удается обычно.

 

А по большому счету Кейдж очень однообразен всю карьеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, просто там образ оч сильно под Кейджа. А здесь еще временами надо было исполнять "крутого парня", что Кейджу, скажем прямо, не очень удается обычно.

 

Ну почему же - бывает удается. "Без лица" например

 

А по большому счету Кейдж очень однообразен всю карьеру.

 

В последнее время он уж очень однообразен. А раньше еще бывали и довольно интересные и разные образы.

Но это наверно лучше не здесь обсуждать ибо офф, а в теме актера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла заставить себя досмотреть последние полчаса. Предыдущие-то полтора с третьего раза осилила и то только из-за очень уж забавного Кейджа - косого и с плохим приходом. Весь этот бред изредка вызывал нездоровый смешок, а в остальное время казался просто унылым абсурдом. Даже и не знаю, может стоит оригинал посмотреть, чтобы хотя бы финал узнать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла заставить себя досмотреть последние полчаса. Предыдущие-то полтора с третьего раза осилила и то только из-за очень уж забавного Кейджа - косого и с плохим приходом. Весь этот бред изредка вызывал нездоровый смешок, а в остальное время казался просто унылым абсурдом. Даже и не знаю, может стоит оригинал посмотреть, чтобы хотя бы финал узнать?
мм, ну , боюсь быть не интересной , говоря про "велосипед", но у Кейджа была такая роль, именно в томлении герой Кейджа был значителен. Персонаж Кейджа Мужик с огромным мешком проблем и вредных привычек, и "понять" его может только такой же взрослый.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм, ну , боюсь быть не интересной , говоря про "велосипед", но у Кейджа была такая роль, именно в томлении герой Кейджа был значителен. Персонаж Кейджа Мужик с огромным мешком проблем и вредных привычек, и "понять" его может только такой же взрослый.)

Дык я вроде ниче и не говорила про персонаж Кейджа и про то, что он там плохо с ролью справился или еще что. И что значит "понять"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю, может стоит оригинал посмотреть, чтобы хотя бы финал узнать?

 

Стоит. Оригинал получше будет, по моему нескромному. Плюс Кейтель там, при всем уважении к Кейджу за былые заслуги, смотрится посильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит. Оригинал получше будет, по моему нескромному. Плюс Кейтель там, при всем уважении к Кейджу за былые заслуги, смотрится посильнее

 

Да, наверное гляну на досуге. Сюжетец-то по идее неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...