Перейти к содержанию

Бухта Доусона (Dawson's Creek)

Рекомендуемые сообщения

Это как посмотреть) По мне так было... то самое что могло вырасти и окрепнуть и выстоять, но сценаристам надо было развести балаган и все испортить.

 

Вот непонятно. Должна быть одна любовь на всю жизнь что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот непонятно. Должна быть одна любовь на всю жизнь что ли?
Да, должна быть... если это любовь, а не лядство) И мне лично в кино хочется видеть именно то, что так редко встречается в жизни)

 

Но ведь у них ещё множество хороших моментов и попытки воссоединения будут.
Ты бы стала смотреть на попытки воссоединения Брук и Люка, зная что это только попытки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она и была одна и навсегда, все остальное издержки личной жизни. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, должна быть... если это любовь, а не лядство) И мне лично в кино хочется видеть именно то, что так редко встречается в жизни)

 

То есть, те, кто выходит второй раз замуж - они кто?)

А если первая любовь наступит в 10 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, те, кто выходит второй раз замуж - они кто?)

Ты меня провоцируешь на офф или мне кажется?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня провоцируешь на офф или мне кажется?))

Прости)))) Просто не у всех получается одна любовь и на всю жизнь)))

Тем не менее, истории могут быть интересными, как здесь вот.

 

К тому же, эта история гораздо приятней, чем та, другая (ну, ты понимаешь, о чем я:biggrin:)

 

Вообще, кто сказал, что Доусон любил Джоуи? По мне, так он ужасный эгоист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы стала смотреть на попытки воссоединения Брук и Люка, зная что это только попытки?

Конечно бы стала! Для меня в любимом пейринге интересно все: и дружба, и любовь, и даже ненависть.... Только, чтобы ИХ показывали, только бы было общение, какая-то динамика... Насчет Брукас, я нежно люблю их дружбу в 5-ом сезоне))) А сцена, когда они уснули вместе на диване с малышкой Энджи, вообще самая любимая сцена Брукас ever.

Единственное, мне обидно, что их любовь в 4-ом сезоне очень резко закончилась и что в 6-ом сезоне у них почти нет общих сцен...

 

А треугольник в Бухте он даже не совсем треугольник. Пейси девушку у друга не уводил... С момента расставания с Доусоном у Джоуи было целых 2 парня, Пейси стал 3-им и прошло много времени))) Да и Доусон и Джуои даже толком не были в отношения, чтобы можно было говорить о великом предательстве самых близких людей.

Но несмотря на это, отличную драму устроили, когда Доусон узнал... Все трое переживали... Много отличнейших эмоциональных сцен... Как я знаю в ДВ, кроме Стефана, оставшиеся двое вообще не парились, что Стефана предают (?). А здесь такого нет, здесь "неправильность" ситуации встает очень остро, невозможно не сопереживать. А это самое главное, когда смотришь кино - вовлеченность в процесс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же меня кумарит этот Доусон - эгоист не замечающий никого вокруг себя и своих надуманных проблем.

 

Давненько смотрел этот сериал, но интересно откуда такие выводы. Какие есть конкретные случаи запредельного эгоизма Доусона? Вроде наоборот, даже свою любовь уступил лучшему другу, потому что понял, что Джоуи любит Пейси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А треугольник в Бухте он даже не совсем треугольник. Пейси девушку у друга не уводил...

 

Встречаться даже с бывшей девушкой лучшего друга это далеко за рамками "кодекса братана", как сказал бы Барни. Тем более делать это тайно. А уж если знать, что чувства еще не угасли, то и вовсе атас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько смотрел этот сериал, но интересно откуда такие выводы. Какие есть конкретные случаи запредельного эгоизма Доусона? Вроде наоборот, даже свою любовь уступил лучшему другу, потому что понял, что Джоуи любит Пейси.

 

Выводы только по результатам отсмотренного на тот час одного с половиной сезона. После просмотра всего сериала могу сказать, что чувства Доусона это скорее болезненная и зацикленная на самой себе первая влюбленность, которую ему очень тяжело было перерасти и которая попортила и ему и окружающим его людям очень много крови. К примеру запредельного эгоизма могу напомнить о событиях третьего сезона и в частности о соревновании в яхт-клубе когда упрямство Доусона чуть не убило Пейси. Вообще все поведение Доусона в третьем сезоне очень напоминало мне поведение собаки на сене, которая и сама не ест и другому не дает: он отверг Джоуи, он передал ее другу, он увивался за приезжей девчонкой, он не обращал внимания на ее роман со студентом, но когда она выбрала Пейси это приводит его к дикой ревности. С какого спрашивается бена? Дальше уже становится заметно, что он пытается перерасти это состояние, можно даже сказать что под давлением обстоятельств его чувства перерастают в настоящую любовь способную забыть о себе ради любимого человека. Дело только в том что Пейси, в отличии от Доусона, с самого начала ставил интересы Джоуи выше своих собственных, он всегда жил для нее боясь обидеть ее малейшей мелочью, ничего не требуя и ничем не попрекая при этом всем зная, что благодаря Доусону ему навсегда принадлежит роль второй скрипки. На фоне таких взамоотношений, Доусон выглядит для меня эгоистом больше думающем о себе чем о человеке который его любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру запредельного эгоизма могу напомнить о событиях третьего сезона и в частности о соревновании в яхт-клубе когда упрямство Доусона чуть не убило Пейси.

Да какой же это эгоизм. Это нормальное мужское соперничество, усугубленное упрямством и обидой. Соперничество было обоюдным, просто Доусон в тот момент был сильно зол и готов идти до конца.

Куда лучше Доусона характеризует случай, когда он спас Пейси жизнь. Это такое же нормальное мужское поведение.

Зато ни один из друзей и не подумал помочь Доусону отрабатывать долг за поврежденный катер... А эгоист Доусон.

 

он отверг Джоуи,

Неа, это она его отвергла – смотри конец 2 сезона. Кстати, Доусон сделал то, что был должен ради Джоуи, даже зная, что она его бросит. Какой уж тут эгоизм, наоборот, альтруизм.

А то, что Доусон не стал пользоваться ее слабостью, когда она предлагала ему себя – ну так это скорее благородство (и с его стороны полная дурость).

 

он передал ее другу,

Попросил присмотреть, не более. Где тут эгоизм, как раз заботливость.

 

когда она выбрала Пейси это приводит его к дикой ревности. С какого спрашивается бена?

Любовь, плюс подлянка от лучшего друга. Тот еще коктель.

 

Дело только в том что Пейси, в отличии от Доусона, с самого начала ставил интересы Джоуи выше своих собственных, он всегда жил для нее боясь обидеть ее малейшей мелочью,

Это как раз совершенно не нормально. В жизни такие люди превращаются в одержимых преследователей или одиноких и никому не нужных нытиков.

Во-первых, потому что такое поведение противно человеческой природе и свидетельствует о множестве комплексов.

Во-вторых, потому что в реальности такое поведение абсолютно не привлекает женщин. Только в сериалах и стихах они готовы мечтать о таких принцах, боящихся обидеть их малейшей мелочью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой же это эгоизм. Это нормальное мужское соперничество, усугубленное упрямством и обидой. Соперничество было обоюдным, просто Доусон в тот момент был сильно зол и готов идти до конца.

Он красовался и разыгрывал Джоуи перед всеми как трофей глубоко наплевав на то что она чувствовала в этой ситуации. Это ли не эгоизм? Кстати обоюдным такое соперничество не назовешь хотя бы потому, что Пейси в отличии от Доусона хватило ума повернуть не перекалечив пятерых людей.

 

Куда лучше Доусона характеризует случай, когда он спас Пейси жизнь. Это такое же нормальное мужское поведение.

Я ж говорю что со временем мальчик наконец-то стал умнеть.

 

Зато ни один из друзей и не подумал помочь Доусону отрабатывать долг за поврежденный катер... А эгоист Доусон.

Как бы большинство из них до этого времени уже прекрасно знали как работать руками и даже выкручиваться из финансовых проблем в семье, так что для Доусона неспособного забить гвоздь в стену, опыт в покраске забора пошел на пользу.

 

Неа, это она его отвергла – смотри конец 2 сезона. Кстати, Доусон сделал то, что был должен ради Джоуи, даже зная, что она его бросит. Какой уж тут эгоизм, наоборот, альтруизм.

А то, что Доусон не стал пользоваться ее слабостью, когда она предлагала ему себя – ну так это скорее благородство (и с его стороны полная дурость).

Конец второго сезона - верх альтруизма. Заставить девчонку слить своего отца копам, засадив его еще на парочку лет - это поступок воистину глубоко любящего человека. Не воспользовался он только потому что банально струсил потому что смотреть кино на дивидишке, переливая из пустого в порожнее и выходить из своей скорлупы на свет Божий в большую жизнь, беря на себя ответственность за кого-то - это совсем разные вещи.

 

Попросил присмотреть, не более. Где тут эгоизм, как раз заботливость.

Сбагрил, чтоб не мешала волочиться за Евой.

Любовь, плюс подлянка от лучшего друга. Тот еще коктель.

Но когда это был не Пейси, а парнишка из универа то ревность молчала в тряпочку. Типичное поведение задрота под лозунгом: "Ни себе, ни людям".

 

Это как раз совершенно не нормально. В жизни такие люди превращаются в одержимых преследователей или одиноких и никому не нужных нытиков.

Во-первых, потому что такое поведение противно человеческой природе и свидетельствует о множестве комплексов.

Во-вторых, потому что в реальности такое поведение абсолютно не привлекает женщин. Только в сериалах и стихах они готовы мечтать о таких принцах, боящихся обидеть их малейшей мелочью.

Вы забываете, что по сюжету Пейси - типичный андердог, а такие типы во-первых всегда пробиваются сквозь все и вся, а во-вторых более чем привлекают женщин и не только в кино. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доусон - просто жуткий эгоист, что меня и бесило при просмотре. Поэтому, мне его нисколько не жалко было, хоть Пейси, наверное, и не прав, что влюбился в его подругу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доусон - просто жуткий эгоист, что меня и бесило при просмотре. Поэтому, мне его нисколько не жалко было, хоть Пейси, наверное, и не прав, что влюбился в его подругу.

 

Типа это не стихийное бедствие и тебе так просто выбрать в кого и когда влюбится. ))

 

И, кстати, еще один момент: довольно забавно, что в этой ситуации никого не волнует мнение Джоуи, она че вечно должна была ждать Доусна? Он ясно и четко послал ее лесом, но при этом не перестал мучить ее своими ревностическими маразмами не давая их с Пейси отношениям нормально развиваться. Это реальнейшая собака на сене.

Изменено пользователем Oskar777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И, кстати, еще один момент: довольно забавно, что в этой ситуации никого не волнует мнение Джоуи, она че вечно должна была ждать Доусна?

да должна была, сидеть и ждать...

 

Вообще почему я бросила смотреть на 2 сезоне... с учетом сюжета первого сезона ... как она была влюблена и как мечтала о нем как была только его другом пока он был с Джен... как все это было мило и трогательно и когда наконец это свершилось в конце первого сезона он увидел в ней не только своего друга Джоуи, а любимую девушку Джоуи - это было феерично))

Понятно что сюжет сюжетом, но уже во второй серии 2 сезона Джоуи мотануло от Доусона к тому голубоватому парню, она засомневалась, ушла искать себя и бла-бла-бла... Это Бред! Глупость.. Может быть все что угодно, но не поиск себя - особенно когда все хорошо - когда тебя любят и ты любишь.. Я вспоминаю себя в таком возрасте и такая любовь, да мы расстаться не могли и отойти друг от друга больше чем на метр :D

Авторы просто слили историю любви, слили... как и в ДВ позже слили все на свете... нельзя им снимать сериалы про любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да должна была, сидеть и ждать...

 

Это садомаз.

 

Вообще почему я бросила смотреть на 2 сезоне... с учетом сюжета первого сезона ... как она была влюблена и как мечтала о нем как была только его другом пока он был с Джен... как все это было мило и трогательно и когда наконец это свершилось в конце первого сезона он увидел в ней не только своего друга Джоуи, а любимую девушку Джоуи - это было феерично))

Понятно что сюжет сюжетом, но уже во второй серии 2 сезона Джоуи мотануло от Доусона к тому голубоватому парню, она засомневалась, ушла искать себя и бла-бла-бла... Это Бред! Глупость.. Может быть все что угодно, но не поиск себя - особенно когда все хорошо - когда тебя любят и ты любишь.. Я вспоминаю себя в таком возрасте и такая любовь, да мы расстаться не могли и отойти друг от друга больше чем на метр :D

Авторы просто слили историю любви, слили... как и в ДВ позже слили все на свете... нельзя им снимать сериалы про любовь.

 

*Ноэлль*, при всем уважении к вам, вы напоминаете мне мудреца в темной комнате пытающегося определить слона на ощупь. Сюжет имел продолжение и развитие, а потому невозможно осуждать Джоуи не видя всей картинки. Судя по тому что вы писали я подозреваю, что даже второй сезон не был показан до самого конца и был оборван на 21 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Ноэлль*, при всем уважении к вам, вы напоминаете мне мудреца в темной комнате пытающегося определить слона на ощупь. Сюжет имел продолжение и развитие, а потому невозможно осуждать Джоуи не видя всей картинки. Судя по тому что вы писали я подозреваю, что даже второй сезон не был показан до самого конца и был оборван на 21 серии.

нет, вы не правы) я не делаю выводов в отношении сериала в целом, я делаю выводы свои - зрительские по состоянию на тот отрезок 2 сезона что я посмотрела. У меня были все сезоны на компе. По ТВ я посмотрела в свое время только 1 сезон)

2 сезон я бросила не досмотрев. Может еси бы мой интерес не угас я бы досмотрела и поменяла свое мнение в отношении персонажей (такое бывает)... может когда нибудь досмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, вы не правы) я не делаю выводов в отношении сериала в целом, я делаю выводы свои - зрительские по состоянию на тот отрезок 2 сезона что я посмотрела. У меня были все сезоны на компе. По ТВ я посмотрела в свое время только 1 сезон)

2 сезон я бросила не досмотрев. Может еси бы мой интерес не угас я бы досмотрела и поменяла свое мнение в отношении персонажей (такое бывает)... может когда нибудь досмотрю)

 

Ну когда досмотрите, тогда и обсудим, а пока у нас с вами просто нет общей базы для диспута. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Их всех поклонников Бухты, кого я знаю, за Доусон-Джоуи рьяно болели только те, кто видел первые сезоны.

Из тех, кто видел больше, мне не встречались люди, продолжающие так же любить Доусон-Джоуи))

 

Есть такие люди) Я) Наслушалась про вторую Делену, а в итоге была за Д и Д, а в П и Д охота запустить тапком)

Причём я за Брукас и всё такое обычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в глубокой-глубокой юности. Почему-то запомнился диалог между героинями Кети Холмс и Мишель Уильямс.

Джо: Когда парни смотрят на тебя, думают "Вот это девочка!". А на меня - "Ну и вымахала!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно бы стала! Для меня в любимом пейринге интересно все: и дружба, и любовь, и даже ненависть.... Только, чтобы ИХ показывали, только бы было общение, какая-то динамика... Насчет Брукас, я нежно люблю их дружбу в 5-ом сезоне))) А сцена, когда они уснули вместе на диване с малышкой Энджи, вообще самая любимая сцена Брукас ever.

 

Посмотрела Бухту, вдохновленная вашими сообщениями. А какие- нибудь ещё пары посоветуете, кроме Пейси и Джоуи, Брукаса)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно бы стала! Для меня в любимом пейринге интересно все: и дружба, и любовь, и даже ненависть.... Только, чтобы ИХ показывали, только бы было общение, какая-то динамика... Насчет Брукас, я нежно люблю их дружбу в 5-ом сезоне))) А сцена, когда они уснули вместе на диване с малышкой Энджи, вообще самая любимая сцена Брукас ever.

 

Посмотрела Бухту, вдохновленная вашими сообщениями. А какие- нибудь ещё пары посоветуете, кроме Пейси и Джоуи, Брукаса)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, это что-то вроде "Ривердэйла"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, это что-то вроде "Ривердэйла"?

 

Ничего общего. Это подростковое мыло про то, кто кого безответно любит, про первые отношения, про каминг-ауты, разводы родителей, трудных подростков, психологические трудности, воспитание и любовные треугольники и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется посмотреть про подростков, да еще и на фоне моря, так что ставлю в очередь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...