Перейти к содержанию

Переключая каналы (Switching Channels)

Рекомендуемые сообщения

год 1988

страна США

слоган «Tonight's News. Romance. Scandal. Intrigue. And that's just behind the camera!»

режиссер Тед Котчефф

сценарий Бен Хект, Чарльз МакАртур, Джонатан Рейнольдс

продюсер Дон Кармоди, Мартин Рансохофф

оператор François Protat

композитор Нил Даймонд, Мишель Легран

жанр комедия, криминал

бюджет $18 000 000

сборы в США $9 129 999

премьера 4 марта 1988

время 105 мин

инфа о фильме:

Репортер программы новостей Кристи решает оставить свою работу, чтобы выйти замуж за богатого и влиятельного Блэйне, но ее босс и экс-муж не собирается уступать так легко и пытается сорвать ее планы.

В главных ролях:

Кэтлин Тернер

Берт Рейнолдс

Кристофер Рив

Нед Битти

Генри Гибсон

Роли дублировали:

Владимир Еремин

Сергей Паршин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешная комедия. Помню её ещё по советскому прокату. Кэтлин Тёрнер и Берт Рейнолдс - отличный актёрский дуэт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная добрая и очень веселая комедия. Смотрел первый раз еще в советском прокате и буквально покатывался со смеху. Особенно запомнился тот эпизод где сотрудники канала налаживали Пинками спутниковую антену... Как то слишко по нашему это все выглядело. Может поэтому фильм и показался что называется Родным.

Там ведь и помимо главных героев есть целая плеяда ярчаших образов. Это и газетчики и телевизионьшики и осветители и охранники да Все на УРА.

А фразочка "Вы не очень чтобы очень губернатор..." навсегда вошла в мой лексикон. При каждом показе смотрю с великим удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, смешной, заводной. Рэйнольдс просто прелесть. Другие тоже, но Берт мне больше всех нравится! Но я бы начальника такого себе не пожелала:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, чем меня зацепил этот фильм, но смотрю его постоянно, и даже каждый раз с удовольствием. Прекрасный актерский состав, много юмора, и достаточно смешного, а не просто пошлого, бедный Кристофер Рив, которого загнали в стеклянный лифт (как я его понимаю, у самой гипсофобия), а потом этот обыск на проходной (или как там это место за границей называют), а в итоге зря мучился. Забавный фильм, и если кто-то не видел, то я бы его порекомендовала посмотреть, если и не понравится, то особенного разочарования точно не оставит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия. Трио Кэтлин Тернер, Берта Рейнолдса и Кристофера Рива просто супер. Да и на втором плане колоритные ребята попадаются (чего только стоит окружной прокурор в исполнении Неда Битти). Советский дубляж - класс. Умели раньше дублировать.

 

- Пообещайте, что позаботитесь о Памеле

- Если она выживет - возьму к себе на работу. Если умрет - поставлю памятник

 

- Прекрасные очки. А как бы они смотрелись с моими бриджами

- Вы ездите верхом?

- Только ночью

 

- А что она должна была сказать? Ж..па она и есть ж..па

 

- Вы делаете...?

- Скидки?

- Да

- Нет

 

А сцена после побега, вообще бомба:

- Эй, ребята, сколько людей ему помогало - один или два?

- Три..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не особо смешной, да и история достаточно натянутая, плюс к тому предсказуемая, с достаточно шаблонными персонажами. Что тут сказать, очень средняя комедия, по всем параметрам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм, преимущественно благодарая Кэтлин Тернер, Пару раз даже пересматривала) но дома нет.

Не могу объяснить, что в ней такого, просто симпатичная комедия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продукция Котчеффа была популярна в эпоху видеосалонов. Особенно "Рэмбо. Первая кровь". Почему-то режиссер перешел на комедии, и потихоньку исчез из виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я полностью одобряю "Золотую малину" в адрес Кристофера Рива. Понятно, что персонаж вроде бы совершенно условный, но столь надменно и высокомерно сыграть человека, вынужденного от ситуации к ситуации оставаться в дураках (так по крайней мере было у Хоукса) надо еще уметь. Догоняет Рива Нед Битти, который выглядит, на мой взгляд, отвратительно. Не окружной прокурор Ридниц, а именно актер в этой роли.

Кэтлин Тёрнер, Берт Рейнодьдс и ряд второстепенных актеров, конечно, поправляют ситуацию, однако я не то, чтобы остался в восторге. Юмор большую часть фильма довольно низкопробный, хотя финал добрый и приятный, в лучших традициях Голливуда.

На любителя, в общем.

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я полностью одобряю "Золотую малину" в адрес Кристофера Рива. Понятно, что персонаж вроде бы совершенно условный, но столь надменно и высокомерно сыграть человека, вынужденного от ситуации к ситуации оставаться в дураках (так по крайней мере было у Хоукса) надо еще уметь. Догоняет Рива Нед Битти, который выглядит, на мой взгляд, отвратительно. Не окружной прокурор Ридниц, а именно актер в этой роли.

Кэтлин Тёрнер, Берт Рейнодьдс и ряд второстепенных актеров, конечно, поправляют ситуацию, однако я не то, чтобы остался в восторге. Юмор большую часть фильма довольно низкопробный, хотя финал добрый и приятный, в лучших традициях Голливуда.

На любителя, в общем.

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Очень часто пересматриваю и не надоедает. Потрясающая Кэтлин Тернер очень обаятельна и остроумна в этом фильме. Сцена в лифте с Кристофером Ривом просто шикарна. :D.

Очень важный момент: фильм нужно смотреть только в советском дубляже, иначе сильно теряется атмосфера картины.

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...