Перейти к содержанию

Верните мне мой 2007

Раньше было лучше?  

35 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Ваша страна, россияне, намного большее, чем есть у других, даже в таком виде. А в большинстве стран даже шахматиста не найти, чеуж там. Всегда удивлялась после количества ваших побед на Олимпиаде, например, как вы себя не любите из-за футбола. Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

как вы себя не любите из-за футбола
Так в этом и смысл футбола. Пить пиво и ругать. "Судью на мыло!" кричали даже в те времена, когда выигрывали. Хорошо хоть американские варианты лапты и регби не прижились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футбол это симулякр войны. Свои-чужие, победа-поражение. Можно почти по-настоящему ненавидеть и это круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких примеров могу вагон и маленькую тележку привести.

Но сейчас я ухожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких примеров могу вагон и маленькую тележку привести.

Но сейчас я ухожу

 

просто футбол топовый спорт

специально искать спорт, который нравится меньше, но где "наши побеждают" - это для слабаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футбол это симулякр войны. Свои-чужие, победа-поражение. Можно почти по-настоящему ненавидеть и это круто.

Заметно по теме футбола здесь. Вроде адекватные люди, но как футбол, важные матчи, сразу жабоеды, фашики, макаронники и прочие обзывательства начинают сыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис мы заметили ток в 2009-ом. 2008-ом он был как новости из ковидного Уханя - типа, вот американцы блин чё учудили, слышал, а?! То есть ваще пофиг.

А где вы живете?

У нас это в начале 2008 проявилось >>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких примеров могу вагон и маленькую тележку привести.

 

Но сейчас я ухожу

 

image.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аиза девушка нестандартная, да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто футбол топовый спорт

специально искать спорт, который нравится меньше, но где "наши побеждают" - это для слабаков

 

Благо есть, который может и нравится меньше да ещё малодоступен подавляющему большинству, но смотреть даже и зрелищнее футбола и там наши из потенциальных победителей всегда - ХОККЕЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аиза девушка нестандартная, да...

 

Нестандартная это когда нога 42 размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша страна, россияне, намного большее, чем есть у других, даже в таком виде. А в большинстве стран даже шахматиста не найти, чеуж там. Всегда удивлялась после количества ваших побед на Олимпиаде, например, как вы себя не любите из-за футбола. Комплекс быть во всем и везде первыми?

Тут один из главных факторов - бОльшие успехи времён СССР.

Типа, тогда и со спортом было гуд, и с кином, и в космос летали, а сейчас не могём?

За разработку своих компов, например, никто особо не сокрушается, ибо сравнить не с чем и в целом всем пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не комплекс, а скорее менталитет, как по мне. Дело даже не в номере места, а в подходе к делу, которому посвящаешь все свое время. Ну это касаемо спорта.

Разработка своих "компов" это те же "авгиевы конюшни", сложна, но процессы ведутся. Займет даже не годы, но это не значит что всем "пофиг". Бросаться такими словами значит лить из пустого в порожнее. Впрочем, 90% форумов для этого и созданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработка своих "компов" это те же "авгиевы конюшни", сложна, но процессы ведутся.
В том виде, как ее обычно представляют "догнать и перегнать", она просто не нужна. Ведь, по нынешним временам, чтобы ваш документ получили/обработали, вы должны его сделать в системе 100% совместимой с вражьей. Со всеми ее придурями и ошибками, накопившимися за 40 лет мексиканско-индийского творчества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработка своих "компов" это те же "авгиевы конюшни", сложна, но процессы ведутся. Займет даже не годы, но это не значит что всем "пофиг".

Речь о восприятии среди народа.

Опроси тыщу человек и окажется, что на футбольные успехи сборной многим не пофиг, а вот про эльбрусы так не скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо есть, который может и нравится меньше да ещё малодоступен подавляющему большинству, но смотреть даже и зрелищнее футбола и там наши из потенциальных победителей всегда - ХОККЕЙ

 

pretty sure хоккей менее зрелищный (думаю, из-за размеров снаряда), раз переплюнуть футбол по популярности не помогают ни бОльшие нарушения табу, ни легализованное насилие

 

Разработка своих "компов" это те же "авгиевы конюшни", сложна, но процессы ведутся. Займет даже не годы, но это не значит что всем "пофиг"

 

всем именно пофиг, поскольку на данный момент еще нет дефицита, когда он будет (а процессоры, конкурирующие с интел/амд не создали даже китайцы, напомню), тогда население заметит; чтобы разработка своих заняла не годы (это поколенческие технологии, так что да, даже не годы), нужен стимул к оной - как известно, наш бизнес и элитки хотят, чтобы таки китайцы сделали процессоры, а рф просто стала периферией при китае, как была при западе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pretty sure хоккей менее зрелищный (думаю, из-за размеров снаряда), раз переплюнуть футбол по популярности не помогают ни бОльшие нарушения табу, ни легализованное насилие

хоккей менее популярен потому что его невозможно смотреть на расслабоне - игра динамичная, шайба маленькая, события могут измениться кардинальным образом в кратчайшие сроки... Футбол же более спокойный, динамика событий средняя, мячик хорошо виден - это располагает к комфорту, можно отвлечься, бутерброд сделать, пивка или сока глотнуть...

 

в мою студенческую бытность некоторые мои однокурсники, обычно предпочитавшие футбол, неоднократно сетовали что хоккей из-за динамики и скоротечности событий им смотреть сложнее...

 

почему, собственно, именно среди футбольных фанатов неадекватов полно - потому что во время футбольного матча реально нажраться, а в хоккее такого нет...

 

плюс футбольный болела чисто психологически и интуитивно может чувствовать себя причастным к игровому процессу - потому что практически каждый из смотрящих сам играл в футбол хотя бы у себя во дворе и, скорее всего, довольно часто (особенно в детстве). Хоккей же менее доступен массам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dracula5 понял тебя, жаль что не с первого раза)

Gudleifr, другой путь сложно представить

euro-banan, не могу судить. Про Индию тоже думают, что там на слонах бананы собирают.

 

 

Сверну чуть к теме, еще теплится надежда появления "Верните мне мой 2023" и будут поводы на то, хотя для меня и эта тема странноватая, видать у оптимистов лучшее всегда впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о восприятии среди народа.

Опроси тыщу человек и окажется, что на футбольные успехи сборной многим не пофиг, а вот про эльбрусы так не скажешь

Во Франции, уверен, такая же тема. На французские компы всем пофиг, а вот футбол, это да.

 

Просто люди почему-то считают, что Россия должна. Величина территории чтоль так действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто люди почему-то считают, что Россия должна. Величина территории чтоль так действует?
Людям сто лет назад дали кусочек будущего. Теперь трудно отвыкнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции, уверен, такая же тема. На французские компы всем пофиг, а вот футбол, это да.

Так Франция весьма неплоха в футболе.

 

Просто люди почему-то считают, что Россия должна. Величина территории чтоль так действует?

Аиза про это и писала.

Моя версия: потому что раньше в эти сферы могли (а сейчас с переменным успехом).

У тебя иная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траньше в эти сферы могли

Именно. Причем "своим" - более удобным способом. А теперь требуют опять через задницу, да еще при условии: мол, все равно не засчитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно это как-то связано с тем, что создание собственной архитектуры Россия сама увязала со своей безопасностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственной архитектуры Россия сама увязала со своей безопасностью
Да нет тут никакой архитектуры, от слова совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том виде, как ее обычно представляют "догнать и перегнать", она просто не нужна.Со всеми ее придурями и ошибками, накопившимися за 40 лет мексиканско-индийского творчества.

 

Gudleifr, другой путь сложно представить

 

Нам, мнящим себя разумными, оставаясь всего лишь облезлыми макаками, — очень многое сложно представить.

_____________

Например, вся наша пресловутая мать-её-матика построена на фундаменте из аксиом — по сути, взятых отфонарно за истину "интуитивно понятных" выдумок голого "здравого смысла" на основе эмпирических обезьяньих навыков, и затем с апломбом самоуверенного невежды возведенных в абсолют безо всяких на то оснований. "Доказанных" лишь способом "а иного нам сложно представить".

То есть, по существу, ссылаясь на собственное скудоумие в качестве доказательства, приняты за основу основ всего и всея "доказательств не требующие" ложные посылки, лишь в первом приближении более-менее правдоподобные в ограниченных условиях "на уровне быта", провозглашаемые, тем не менее, Абсолютными Истинами Последней Инстанции. И на столь шатком основании мы теперь имеем наглость строить теории и измышлять "непогрешимые научные знания", мня себя богоравными в своей мании величия.

_____________

 

А что до ДИП, так это, знаете ли, даже как-то смешно — когда "догнать и перегнать" мечтают не абы кого, а сорвавшегося в своих настырных исканиях неприятностей на собственную глупую попу с козьей тропинки в скалах, и теперь стремительно пикирующего в бездну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...