Перейти к содержанию

Джентльмены (The Gentlemen)

[b]1. Оценка фильму[/b]  

1 471 пользователь проголосовал

  1. 1. [b]1. Оценка фильму[/b]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 2. Лучший персонаж фильма
      0
    • Микки Пирсон / Мэттью МакКонахи
    • Реймонд Смит / Чарли Ханнэм
    • Розалинда Пирсон / Мишель Докери
    • Тренер / Колин Фаррелл
    • Мэтью / Джереми Стронг
    • Флетчер / Хью Грант
    • Сухой Глаз / Генри Голдинг
    • Большой Дэйв / Эдди Марсан
    • Фук / Джейсон Вонг
    • Хэмми / Джон Даглиш
    • Бэнни / Чиди Аджуфо
    • Другой персонаж
    • 3.Лучший криминальный фильм(ы) в фильмографии Гая Ричи
      0
    • "Карты, деньги, два ствола" (1998)
    • "Большой куш" (2000)
    • "Револьвер" (2005)
    • "Рок-н-рольщик" (2008)
    • "Джентльмены" (2019)
    • 4. Лучший фильм(ы) в фильмографии Гая Ричи
      0
    • "Карты, деньги, два ствола" (1998)
    • "Большой куш" (2000)
    • "Револьвер" (2005)
    • "Рок-н-рольщик" (2008)
    • "Шерлок Холмс" (2009)
    • "Шерлок Холмс: Игра теней" (2011)
    • "Агенты А.Н.К.Л." (2015)
    • "Меч короля Артура" (2017)
    • "Джентльмены" (2019)
    • Другой фильм
    • 5. Самый колоритный и запомнившийся персонаж в фильмах Гая Ричи
      0
    • Том / Джейсон Флеминг
    • Мыло / Декстер Флетчер
    • Эдди / Ник Моран
    • Бекон / Джейсон Стэйтем
    • Большой Крис и Маленький Крис / Винни Джонс и Питер МакНиколл
    • Гарри Топор / П.Х. Мориарти
    • Планк / Стив Суини
    • Ник Грек / Стивен Маркус
    • Рори Ломщик / Вэс Блэквуд
    • Турецкий / Джейсон Стэйтем
    • Томми / Стивен Грэм
    • Кирпич / Алан Форд
    • Микки Цыган / Брэд Питт
    • Борис Бритва / Раде Сербеджия
    • Тони Пуля в зубах / Винни Джонс
    • Ави Кузнец / Деннис Фарина
    • Фрэнки Четыре пальца / Бенисио Дель Торо
    • Джейк Грин / Джейсон Стэйтем
    • Дороти Мака / Рэй Лиотта
    • Зак / Винсент Пасторе
    • Ави / Андре Бенжамин
    • Утилизатор / Марк Стронг
    • Раз-Два / Джерард Батлер
    • Красавчик Боб / Том Харди
    • Мямля / Идрис Эльба
    • Джонни Фунт / Тоби Кеббелл
    • Арчи / Марк Стронг
    • Ленни Коул / Том Уилкинсон
    • Юрий / Карел Роден
    • Шерлок Холмс / Роберт Дауни-младший
    • доктор Ватсон / Джуд Лоу
    • Ирэн Адлер / Рэйчел МакАдамс
    • лорд Блэквуд / Марк Стронг
    • Мэри Морстен / Келли Райлли
    • Симза Херон / Нуми Рапас
    • профессор Мориарти / Джаред Харрис
    • Наполеон Соло / Генри Кавилл
    • Илья Курякин / Арми Хаммер
    • Артур / Чарли Ханнэм
    • Вортигерн / Джуд Лоу
    • Бедивер / Джимон Хонсу
    • Джинн / Уилл Смит
    • Микки Пирсон / Мэттью МакКонахи
    • Реймонд Смит / Чарли Ханнэм
    • Тренер / Колин Фаррелл
    • Сухой Глаз / Генри Голдинг
    • Мэтью / Джереми Стронг
    • Флетчер / Хью Грант
    • Другой персонаж


Рекомендуемые сообщения

Назвал его так любя. Как порой очень хорошие друзья обращаются друг к другу через грубости, но от сердца. Так он его звал на спарринг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 589
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну смотри, если black не несет никакого особого смысла, то зачем чувак его использовал? Тот негр не стоял в группе других ребят (белых), чтоб его как-то выделить и чтоб было понятно к кому обращаются. Просто стоит негр и ему кричат black cunt!

 

даже вне группы белых, просто потому что западный этнос в основном белый, иной цвет кожи используется для детекта - в тч для оскорблений, но не является оскорблением обязательно сам по себе; black так точно

 

Но опять же, тема толерантности многим так надоела, а Фаррелл такой няшный, что сцена сразу топчик. whitesplaining тупому негру, который шуток не понимает и обижается на пустяки, гыы. Прям как все эти снежинки с твиттеров, хахах

 

ну, прям как когда blacksplaining про расизм и прочее - а этого в кино куда больше, но тебя оно почему-то не возмущает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, вон в грядущем Бонде есть две белые девушки и две черные. Одинаковое количество! Но только Лашану кличут нигрой, никто не называет Армас бледнолицей. Но может быть пора...

Армас латина, и всему ФКП пофиг на её расу.

 

 

Ну смотри, если black не несет никакого особого смысла, то зачем чувак его использовал? Тот негр не стоял в группе других ребят (белых), чтоб его как-то выделить и чтоб было понятно к кому обращаются. Просто стоит негр и ему кричат black cunt!

 

Но опять же, тема толерантности многим так надоела, а Фаррелл такой няшный, что сцена сразу топчик. whitesplaining тупому негру, который шуток не понимает и обижается на пустяки, гыы. Прям как все эти снежинки с твиттеров, хахах

А чем тебя объяснение Фаррела не устраивает? Черный потому что он черный, cunt потому что cunt. Он ведь кстати не спорит с тем что он cunt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже вне группы белых, просто потому что западный этнос в основном белый, иной цвет кожи используется для детекта - в тч для оскорблений, но не является оскорблением обязательно сам по себе; black так точно

Значешь что еще используется для детекта? Ругательства. Если кто-то говорит персоне cunt!, то дает характеристику. Цвет кожи персоны гораздо очевиднее и не нуждается в озвучивании.

Изи

ну, прям как когда blacksplaining про расизм и прочее - а этого в кино куда больше, но тебя оно почему-то не возмущает

Сомневаюсь, что ты читаешь все мои посты, что говорить что меня возмущает, а что нет. Много чего

Но чето мне подсказывает, что черным лучше знать что их оскорбляет, а что нет. Ибо если бы не сокорбляло, то не возмущались бы

Армас латина, и всему ФКП пофиг на её расу.

Очень интерсено узнать почему в одном случае пофиг, а в другом нет. Хм...

А чем тебя объяснение Фаррела не устраивает? Черный потому что он черный, cunt потому что cunt. Он ведь кстати не спорит с тем что он cunt.

Потому что сочетание слов усиливает значение фразы. Точно так же как и в случае jew cunt - делается акцент на том, что человек еврей и не очч хороший чел. Черный и еврей - это обобщительные характеристики расы и народа.

Если к тебе обратятся american cunt - это потому что ты просто американец и просто не-очч-хороший-чел, или может у говорящего хейт к американцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая оценка неадекватная на кинопоиске? Накрутка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интерсено узнать почему в одном случае пофиг, а в другом нет. Хм...

Дык ведь и тебе было пофиг, ты назвал её бледнолицей. Ты один из тех кого можно об этом спросить.

 

Потому что сочетание слов усиливает значение фразы. Точно так же как и в случае jew cunt - делается акцент на том, что человек еврей и не очч хороший чел. Черный и еврей - это обобщительные характеристики расы и народа

Это какие то расисты придумали да, пусть изживают из себя.

 

Если к тебе обратятся american cunt - это потому что ты просто американец и просто не-очч-хороший-чел, или может у говорящего хейт к американцам?

Мне будет обидно только если это не будет сказано за дело, за какой то дурацкий косяк. И да, я то русский, и про нас миллион разного говна говорится и снимается, так что я даже приблизительно не разделяю никаких этих снежинских обидок.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ведь и тебе было пофиг, ты назвал её бледнолицей. Ты один из тех кого можно об этом спросить.

Если кого это оскорбляет, то могу Аню просто белой называть. :roll: Она ведь белая? Белая брюнетка и белая блондинка, так буду называть Армас и Сейду :) Зачем имена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого это оскорбляет, то могу Аню просто белой называть. :roll: Она ведь белая? Белая брюнетка и белая блондинка, так буду называть Армас и Сейду :) Зачем имена

Речь была не о том что её оскорбляет а что нет, а что тебе было все равно на её расу, и ты хотел спросить кого то из тех кому было все равно. Удобный случай ты сам у себя в руках! Спрашивай. Но если не сложно поделись результатом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так куш хуже, чем карты

 

у него построение трети сценария вертится вокруг рояля с местью цыгана за маму - это очень такое себе

 

и диалоги хуже карт

 

карты, думаю, не хуже псов так или иначе, хотя ричи, конечно, ставит хуже, чем тарантино

 

В переводе Гоблина Куш лучше чем Карты (даже в переводе того же Гоблина). Любого гопника тех времен спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечательно что фильм начался саморекламой во весь экран:

 

f55183aa1937edf18af771730bed0278.jpg

 

она же - авторская подпись. Глоток фирменного демократичного алкоголя как бы сразу дает понять, что трезвости здравого смысла логической достоверности можно не ждать особо. я и не ждал

 

Интересно всегда кто условный 'белый кролик' у Ричи.

определить его легко:

во-1 белый кролик у ричи чаще всего очевиден визуально, он тот который не черный

0e610665701521e2da08b91118eb6816.jpg

но сам по себе он не определяется однозначно, например он вор или он король? он в законе или вне закона?, нет символического погоняла, он не Лев, не Дракон, не Ковбой, итд, и хотя тут есть челик по кличке Bunny

 

bb1dff69318676d2b2689dcab73025cc.jpg

 

он, очевидно, не белый, и хотя он бежит, это не тот кто путешествует в rabbit hole, а скорее одно из отражений.

во-2-х да, кролик бегает

 

45ecc2757815c612068044e78fbddc20.jpg

 

втретьих да, белый кролик - не черный. Черного здесь несколько вариантов: черный в смысле негр, черный в смысле грязный, и черный в смысле черная душа

5c2ecadbba8da8bc43828d763dc2b9b7.jpg 88093dc3f5267f9fd7d5d976f8b887f5.jpg

 

ce67148d3beb37bb287789112dfc1ebd.jpg 665a02dd4cbc94f4ff60f8eefa43ba26.jpg 88451a26492f57c3b2e5c8d22ec1f176.jpg

 

в 4) белый кролик пересекает границы, т.е. разбирает оппозиции, он вхож и в дома аристократов, и в пролетарские кварталы

в-5-х, белый кролик, вероятно, английская тема, нет, тут есть конечно британский лев, но он американского происхождения, а другой британский лев (Аслан из Нарнии) - русского, т.ч. кролик на побегушках между фейковыми бритишами.

 

в шестых - белого кролика невозможно схватить за хвостик. Поэтому у него почти сатирическая английская независимость в виде ОКР, он чист, брезглив, не терпит прикосновений.

рассказ о путешествии в сратую хату торчков напомнил мне:

272a1435dddc58bd85dceba09ee761c2.jpg 24ef1028ddd13314de41aaef5f5c3196.jpg

в-седьмых, белый кролик не обязательно главный герой, и даже не обязательно человек.

тут как обычно в сценариях Ричи дельце не идет по плану, вместо четкой структуры клубок линий, глупостей и случайностей, и все тут относительно и определяется друг через друга, как право - то, что не лево, а лево - то, что не право, где второе выступает как условие возможности первого и наоборот. Нет ничего в чистом виде, в картах деньгах это было показано в одном кадре: пацанчик повис на мосту, обе руки заняты: одной держится за перила, чтобы не упасть вниз, а второй схватил ружья. тут звонит его телефон, там пацаны хотят срочно сказать, чтобы он ни в коем случае не бросал ружья с моста, но дело в том, чтобы ответить на звонок, придется их бросить, или, как вариант самому упасть вниз. Вся эта ситуация - неразрешимость - всеричианский ускользающий кролик, который не четкая вещь или вещи, а отношение между ними, не черная или белая сторона поля, а игра между ними, напряженность между тем, что говорится, и тем, что это означает, не строки текста, а то, что между строк, т. е. там, где, кажется, ничего не написано.

 

в-8 - тут не показаны шахматы как таковые, но ведется партия между черной и белой фигурами

d1455447fbc4663868896f8333b9ff1f.jpg 62b8bd4104147e3418650d0775fbefb8.jpg

под алкоголь

смотрите как они друг друга отражают, два бородача в очках, хзнает кто они, - неоднозначны - социально, морально, сексуально, итд, прохиндеи, что воруют друг у друга дубинки.

кроме того это партия между рассказчиком и слушателем, их игра - незавершенное движение. в какой-то момент доска переворачивается и игроки меняются ролями, мне кажется, у них ничего не кончается, они в такси на колесах уехали продолжать игру.

 

в-9 кролика можно назвать - движение. или в наркотических метафорах: не остановка и смерть от героина, а летучий дым, из которого сделаны вступительные титры.

 

о движении я припас цитату:

The running of surging masses on fire with anger, the running of a child doing his best to hold back tears until he reaches his house, the running of a heroine who has forsaken everything but the desire to flee—being able to show wonderful ways of running, running that expresses the very act of living, the pulse of life, across the screen would give me enormous delight. I dream of someday coming across a work that requires that kind of running.

это о любом фильме ричи, а больше я таких режей не знаю, разве что кто-то из Гонконга. если бы я сравнивал ричи, то с HK - его призрачной-плавающей культурной идентичностью.

Но кстати в этом году был еще один британский фильм, который тоже об этом прямо оч. 1917 - который хочется назвать "чистым кино" что бы это ни значило

Воспевая силу человеческого духа, Мендес мудро показывает ее через непрерывное, непреклонное движение, преодолевающее смерть не лирикой, но физикой.

только его немного стопорит патетика. которой не бывает у ричи, ведь он - безделка и пшик посреди важных фильмов, Манифестов, Поучений и Высказываний о Действительно Важных и Четких вещах.

 

в-10) в этот раз Ричи много говорит о времени, тут все время смотрят на часы, говорят тик-так, бумеры гоняются за зумерами, и время тут конечно идет, а не кончается, но все равно немного грустно, втч птмч чуть более актуально чем обычно

 

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Black bastard белому очень тупо, кстати. Никто так не разговоаривает. Если кто-то хочет сказать, что у человека темная/черная душа/сердце, то так и говорит

Очевидно сцена просто дополняет эпизод с Фарреллом и его whitesplaining :)

Речь была не о том что её оскорбляет а что нет, а что тебе было все равно на её расу, и ты хотел спросить кого то из тех кому было все равно. Удобный случай ты сам у себя в руках! Спрашивай. Но если не сложно поделись результатом. :)

Я не знаю что должен у себя спросить, ведь обычно называю актеров по имени.

Выше я описал зеркальную ситуацию, чтоб люди немного задумались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая оценка неадекватная на кинопоиске? Накрутка?
:lol:

p.s. и как же мы раньше не догадались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечательно что фильм начался саморекламой во весь экран:

 

Наконец то! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем накрутка? Лярд сборов тоже накрутили? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем накрутка? Лярд сборов тоже накрутили? )
дистрибьютор сам скупал билеты 2 месяца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значешь что еще используется для детекта? Ругательства. Если кто-то говорит персоне cunt!, то дает характеристику. Цвет кожи персоны гораздо очевиднее и не нуждается в озвучивании.

Изи

 

не нуждается человек и в ругательстве, но ругательство есть и это факт:

 

Сомневаюсь, что ты читаешь все мои посты, что говорить что меня возмущает, а что нет. Много чего

 

так поведай, возмущает ли

 

Но чето мне подсказывает, что черным лучше знать что их оскорбляет, а что нет. Ибо если бы не сокорбляло, то не возмущались бы

 

по последним данным (с) черных не возмущает, когда их зовут черными

 

В переводе Гоблина Куш лучше чем Карты (даже в переводе того же Гоблина). Любого гопника тех времен спроси.

 

гопники смеются на херней, а карты в тч в переводе гоблина лучше - в куше нет таких хороших строк как про долг либерии или закадрового голоса во время встречи винни джонса и одного из 4х, так сказать, предпринимателей; что вообще могли оценить гопники тех времен, если главное достоинство диалогов куша - это слэнги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Black bastard белому очень тупо, кстати. Никто так не разговоаривает. Если кто-то хочет сказать, что у человека темная/черная душа/сердце, то так и говорит

Очевидно сцена просто дополняет эпизод с Фарреллом и его whitesplaining :)

п-м это игра со словами и смыслами, которую Ричи купил у предков. Здесь, как и в других сценах фильма, делоскорее в том, что между словами и их значением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ricense to kill считается [лингвистическим] расизмом?

(а то мне нравятся такие штуки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если это сказано любя! От чистого сердца) Ну, так говорят.

Но надо учитывать кто говорит и как. Много ньюансов в нашем сложном мире

не нуждается человек и в ругательстве, но ругательство есть и это факт:

По последним данным (с) человек и в расизме не нуждается, но он часто есть

так поведай, возмущает ли

Меня как-то возмутил всем известный случай с белой девушкой, которую зашеймил рэппер на сцене

по последним данным (с) черных не возмущает, когда их зовут черными

Зависит от контекста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если это сказано любя! От чистого сердца) Ну, так говорят.

Но надо учитывать кто говорит и как. Много нюансов в нашем сложном мире

Не переживайте так, правда. Вы знаете, как общаются подростки? Я знаю. Они, действительно вотэтовсё любя. У меня уши в трубочку, но они все говорят мне, что это нормально. :wacko:

 

Ну, и это..Я немного расист тогда, чоуж:unsure: Раз фильм мне понравился. По-моему, он по-хорошему старомоден. Как будто из другой эпохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и это..Я немного расист тогда, чоуж:unsure: Раз фильм мне понравился. По-моему, он по-хорошему старомоден. Как будто из другой эпохи.

Так и мне понраивлся.

Я лишь пояснял почему кто-то может оскорбиться подобными шутками)

Я не черный, не азиат и даже не еврей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь пояснял почему кто-то может оскорбиться подобными шутками)
Так это и так понятно, что каждый может оскорбиться не только очевидными вещами, но и токсичными неочевидными:biggrin:

Но ребята в ветке правы: отличить "любя" от реальной злобы нетрудно. Поэтому киношный нигер нормально отнёсся, он это "любя" улавливает. И у него нет намерения делать из себя страдальца, он нормальный.

 

Вспомнился "Это-Англия!", где нигер не уловил разницы между обращения к обобщённой расе и себе лично. Пичаль. Конечно, в итоге пострадал обвинявший, но как говно (опять же, в итоге) воспринимается (и, уверена, позиционируется) обиженный нига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмоушин настолько с отклонением от линии большинства, что поставил такую же оценку, что и большинство в опросе

Тяжкое время противоречий

 

А вот ты, Щуч, со своей более низкой оценкой сабжу чувствуешь себя наверное некомфортно. Тяжко быть в меньшинстве, я знаю

 

Эмоушн не осилил.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоушн не осилил.)))

эмоушин не смотрел Два ствола и Куш, вообще позорник и профан в творчестве Ричи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...