Перейти к содержанию

Мистер Мерседес (Mr. Mercedes)

Рекомендуемые сообщения

В третьей части он снова станет главным антагонистом.

 

Ого, вот это круто! Что ж, будем надеяться, что до третьего сезона точно дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Извиняюсь что не по теме, но очень надо знать. Что за песня играет в конце 10-й серии? Ближе к концу, когда просто звучит музыка и показывают героев уже после всех этих событий? Очень понравилась песня, не могу нигде найти, в официальном саундтреке ее нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что не по теме, но очень надо знать. Что за песня играет в конце 10-й серии? Ближе к концу, когда просто звучит музыка и показывают героев уже после всех этих событий? Очень понравилась песня, не могу нигде найти, в официальном саундтреке ее нет

Шазам попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что не по теме, но очень надо знать. Что за песня играет в конце 10-й серии? Ближе к концу, когда просто звучит музыка и показывают героев уже после всех этих событий? Очень понравилась песня, не могу нигде найти, в официальном саундтреке ее нет

Fantastic Merlins with Kid Dakota — Who by fire

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал неплохой. Чуть лучше ожиданий.

Все актеры и персы хороши. Но делают сериал прежде всего Трэдэвэй и Глиссон.

Трэдэвэй и так слегка стремноватый на лицо, а лысый - так вообще огонь.

С коляской и очками отлично придумали. Только подругу надо было добить, не решился дурачок. Ну а самая развязка перед сценой оказалась довольно скучной, быстрой и сливной.

Тут бы поработать над сценарием и пригласить Финчера с его режиссурой - вышла бы конфетка, а так просто неплохо. Благо у Дэвида уже вышел его сериал о маньяке.

 

Но тем не менее жду второй сезон, ибо понравилось. Так понимаю будет другой маньяк? Название будут менять?

Натяну немного до 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге интересней концовка, в сериале ее малость слили, но тем не менее сериал все равно высокого уровня с отличными актерами. Глиссон красавчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил несколько серий, походу лучшая новинка года, наконец-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближаюсь к финалу, видела 7 серий. Все книги серии мной прочитаны. Сравнивая с книгами, по сериалу я удивляюсь образам Брэдди и его матери - в том плане, что они не противоречат героям Кинга, но на экране именно эти двое наиболее всесторонне раскрыты. После сериала их намного лучше представляешь, и удалось передать злую сущность Брэдди, он вышел настоящим маньяком. Хороша сцена, в которой мать Брэдди выложила на столе находки из его шкафа и просит объяснить, что означают сумасшедшие записи в его дневнике.

Не понравился Джером. Я представляла его взрослее. Холли сделали ровесницей Джером, на мой взгляд, зря. Связывающая их дружба и общность интересов точно так же могли бы быть переданы и при разнице в возрасте в одно-два поколения.

Ходжесс меня не впечатлил. Однозначно плохого впечатления нет, но и хвалить, имхо, не за что. Для главного героя сериала он скучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился Джером. Я представляла его взрослее. Холли сделали ровесницей Джером, на мой взгляд, зря. Связывающая их дружба и общность интересов точно так же могли бы быть переданы и при разнице в возрасте в одно-два поколения.

 

Она говорила, что ей 31 год, разве Джерому было столько же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она говорила, что ей 31 год, разве Джерому было столько же?

 

Я прослушала это, если была такая сцена. На вид ей меньше, я решила, что Холли моложе 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прослушала это, если была такая сцена. На вид ей меньше, я решила, что Холли моложе 20.

Серьезно? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добил сезон, финал не особо порадовал, да и что там продолжать? Еще бесит "списифект крови", когда бьют по голове, просто facepalm вызывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь вполне неплохой сериал выдался. Правда обращая внимание ещё на самые первые отзывы по нему, я лично предполагал, что тут будет совсем уж что-то неординарное, да с крайне впечатляющей интригой. Тут ещё стоит наверно оговорится, что с книжным первоисточником я совершенно незнаком и в общем-то сам сериал сравнивать не с чем. От этого наверно были и несколько завышенные ожидания, да ещё и при наличии положительных отзывов.

 

Увы, но первая половина сериала меня практически ничем не зацепила, кроме конечно же первой серии и первого эпизода с Мерседесом. Очень жаль, что всякая интрига убита практически на корню, хотя со временем ты проникаешься местными персонажами и действительно отличными актерскими работами, которые впечатляют довольно таки сильно, проникаешься местной историей и прочими вещами, включая саму атмосферу. Вот тогда то тебя и накрывает, но происходит это где-то после пятой серии, просыпается действительно неподдельный интерес и тебе хочется увидеть развязку, ну и какие-то дальнейшие события соответственно.

 

Больше всего конечно же хочется выделить именно Гарри Тредевэя, вот ничего не убавить и не прибавить, отлично справился со своей ролью и смотрелся просто невероятно убедительно в роли поехавшего маньяка. Ну что тут ещё сказать? Наслышан уже и о том, что готовится второй сезон, в общем-то жду, надеюсь на нечто ещё более интригующее, ну и на возвращение Мерседеса, тем более в концовке первого сезона есть некий намек на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь образ ненормальной мамаши, дурно влияющей на своего сына, проходит у Кинга через все творчество, в разные годы - "Мертвая зона", "Особняк Красная Роза", "11/22/63".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в финальной сцене отошли от оригинала, чтобы не провоцировать разговоры о терроризме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь образ ненормальной мамаши, дурно влияющей на своего сына, проходит у Кинга через все творчество, в разные годы - "Мертвая зона", "Особняк Красная Роза", "11/22/63".

 

Как и образ родителей вообще. А ненормальная мамаша сразу в первой же его книге появилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в финальной сцене отошли от оригинала, чтобы не провоцировать разговоры о терроризме.

Да, что-то в этом роде, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в целом финал у 1-го есть, да.

 

Bien, значит заценим. А то не далее чем пару недель назад притормозил увидев продление.

 

Ну а так само продление приветствую, оф кос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрен. Сабж понра, даже больше чем "Под куполом" того же Кинга. Очень переживал за Холли. 9я серия самая мощная получилась. Так понимаю во 2м сезоне экранизируют 2й том книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж понра, даже больше чем "Под куполом" того же Кинга.

Ну "Под куполом" то совсем не эталонным получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал понравился, посмотрен целиком на выхах, буквально на одном дыхании

 

Сложно сказать, насколько он также хорошо пошел бы, не будь там настолько классных актерских работ. И если от Глисона ожидаемо, то некоторых других вижу в первый раз и очень-очень прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "Под куполом" то совсем не эталонным получился.

 

Да. Да ещё и скатился в треш и уг к 3му сезону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление отличный сериал.

Интересно создатели играются со штампами - много моментов, когда кажется - ну вот, я уже видел такие сцены сто раз, сейчас будет ... - а нет, показалось.

 

Момент с музыкой в фургоне, колонки, взрывчатка в доме при обыске, финальные кадры и прочее.

 

 

Прочитал сюжет всех книг на вики - надеюсь, во втором сезоне будет 3я. Даже не знаю, как воспринимать такую странную смену направления в 3й книге

 

Мерседес так и не проснется, но получит сверхспособности типа возможность двигать предметы силой мысли и вселяться в другие тела.

Серьезно??? Впрочем, это же Кинг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу не сразу втянулась в темп повествования, показалось скучным и "где-то уже видела". Но, в принципе, что ожидать от Кинга, что бы он ни писал, все равно от стиля и узнаваемого почерка никуда не деться, все интересные лично ему глубины человеческих пороков он уже исследовал вдоль и поперек, потому и кажется похожим на уже виденное ранее.

Но ближе к середине сериал затянул. Этому способствовали несколько вещей. Во-первых, актерская игра. Не всех. Но Глисон хорош, и я, пожалуй, назвала бы его игру лучшей, если бы не бесподобная Келли Линч, вот уж кто удивил так удивил. Во-вторых, каждый раз шикарное интро с пробуждением Ходжеса, его хождением в халате и чисткой зубов ). А в-третьих, может быть, даже основное - это саундтрек, четко продуманный под двух разных персонажей. Этот милый и душевный винил Ходжеса, и волюнтаристский и резкий, но не менее милый и любимый мной панк-рок Брэйди, они такие разные и это так здорово подчеркивает характеры персонажей, получилось очень хорошо.

 

Из минусов - как же надоели эти постоянно показываемые темы насилия и педофилии. То есть мало того, что парень сам по себе псих, давайте покажем, что таким его сделали домогательства родных, как будто девиантное поведение не может быть по другой причине. Непонятная оборванная линия с глюками про призрак брата (было или нет, кому чудились - ему или матери или им обоим, и с чего вообще такое групповое наваждение и.т.д.). Отвратительные персонажи из полицейского участка, вот все, что персонажи, что актерская игра. И, если честно, не впечатлил сам главный злодей - персонаж Трэдэвея, ну, был неприятен, это мало сказать, но и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...