Перейти к содержанию

Тихое место (A Quiet Place)

Ваша оценка фильма "Тихое место"?  

160 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Идея богатая. Режиссура вполне, актеры хорошо играют. Но сценарий... Он такой говенный, что возникает ощущение, будто его специально делали таким говенным. Здесь даже нет смысла перечислять ляпы, глупости и нестыковки, достаточно ткнуть почти в любой момент фильм. Какая-то намеренная дискредитация фантастики. Но Красинский молодец - и напряжение сумел создать, и бабла поднять. 5.5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 714
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну вот, блин :unsure:

Джалло слушать - себе дороже

 

Но вообще-то вроде в русском двд/рипе сабов на язык жестов почему-то нет. Нужно искать где есть (желательно вшитые в файл, если плеер барахлит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм держал конечно в напряжении, но сценарий - один сплошной киноляп.

Ну так нельзя, все таки...

 

 

Нашла замечательную рецензию на Кинопоиске, автор: closer2dog.

 

« Почему мы проиграли эту войну? Куда делись наши танки, дроны, автоматические турели? Damned if I know! Где были наши ракетные эсминцы, где были авианосные ударные группы? Пригодились нам наши подводные лодки типа Virginia?

 

Существа были быстрее нас. Быстрее самых быстрых стрелков, быстрее всего, что мы знали. Быстрее пуль и подкалиберных снарядов. Они не оставили нам и единого шанса.

 

Всё произошло очень быстро. Они — эти штуки (Существа, создания из космоса, а как их ещё назовёшь? Наши парни из MIT и Калтеха, пока были живы, так и не успели дотянуть до них свои руки), разбили нас за какие-то считанные недели! Цивилизованный мир, в том виде, в котором мы его любили, просто перестал существовать. Я не знаю, может, кому удалось укрыться в недрах горы Шайенн. Может, они там готовят план, координируют остатки национальной гвардии, пожарных, полицию штата.

 

Какое теперь до этого дело горстке выживших! Прошло достаточно времени, чтобы мы смогли адаптироваться. Мы, ребята с соседних ферм, да несколько приезжих городских. Да, именно адаптироваться, приспособиться. Знаете, я вам так скажу, чтобы вы сейчас не думали, именно человек был и остался самым опасным хищником на планете, самым хитрым и самым умным.

 

Существа не добрались до всех, просто не смогли. Ведь в чём штука? Они совершенно слепые, слепые от рождения. И ведь чёртовых ублюдков, хоть и сильны как буйвол, не наградили ни осязанием, ни обонянием. Только слышат, ублюдки, так, как дай Бог каждому. Ну вы только представьте себе несчастного, что обречён слышать возню долбаных енотов в доброй паре миль? Просто насмешка Господня. Потому, наверное, и тупые и нервы не в порядке. А что мы с парнями сделали? Мы придумали много хитрых штук. Да, сэр, самых настоящих чёртовых хитростей. Ну как, скажите мне, эти твари доберутся до нас, если мы ходим босиком? Разве расслышит кто походку матёрой деревенщины по контрольно-следовой полосе, посыпанной песком? А что вы скажете о парнях придумавших общаться знаками? Да они просто гении, вот что! И, да, не благодарите за советы.

 

Живём теперь как у Христа за пазухой. Здоровое питание, свежий воздух и благостная тишина. Возможно, однажды, я даже попробую подстрелить одну этих тварей из шотгана, они живут тут в округе. Не знаю, возможно, позже. Пока у меня и других дел полно. Выращивание кукурузы, дымовые сигналы с соседями. А ещё я тут наворовал лампочек из города, таких, знаете, с с нитью накаливания. Много их там набрал для освещения участка. Благо электричество теперь бесплатное (впрочем, как и вода), ведь эти парни из сетевой компании давно разодраны в клочья и мы с соседями совсем забыли, что значит оплачивать ненавистные счета. Правда, на всякий случай, держу дома изрядно свечей и даже жгу их время от времени, вдруг будут отключения.

 

Живём, как у Христа за пазухой. Вот одно вам скажу, пугают эти твари до жути. Выпрыгивают из темноты и только успевай сжимать покрепче ягодицы, чтобы ни звука. Не каждый вечер, но как возьмуться барагозить, так только держись.

 

P.S. Перед просмотром фильма рекомендуется ещё раз потренировать фейспалм или даблфейспалм, в зависимости от любимой техники.

 

Для киноманов:

 

Ах, как же много обещал это фильм! Каким концептуальным должен был стать! Каким глотком свежего воздуха должно было стать это киноприключение, едва ли не новым взглядом на жанр. Но увы »

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная рецензия. Спасибо, что опубликовали здесь. А то выискивать бриллианты в тех однообразных водах уже давно перестала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киногрехи в принципе об этом...аффтар рецензии словно оттуда спёр (или наоборот)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киногрехи в принципе об этом...аффтар рецензии словно оттуда спёр (или наоборот)

 

 

 

Так сами эти нелогичности сюжета никто не придумал, они в фильме присутствуют. В той рецензии просто все подано в смешном юмористическом стиле) Я лично отметила почти те же огрехи во время просмотра, не смотря ни обзор ни читая рецензий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сами эти нелогичности сюжета никто не придумал, они в фильме присутствуют. В той рецензии просто все подано в смешном юмористическом стиле) Я лично отметила почти те же огрехи во время просмотра, не смотря ни обзор ни читая рецензий

 

Наверное ОН смотрел обзор.

 

И ещё у меня есть подозрение, что подобные сюжеты это просто генератор челленджей работает, чтоб, как после фильма с Баллок, население, сломя голову, бросилось играть в это. Были по сабжу челленджи?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ОН смотрел обзор.

 

И ещё у меня есть подозрение, что подобные сюжеты это просто генератор челленджей работает, чтоб, как после фильма с Баллок, население, сломя голову, бросилось играть в это. Были по сабжу челленджи?))

 

Не знаю))

А что там с Баллок было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю))

А что там с Баллок было?

 

Там все стали вслепую всё делать...а здесь надо тихо делать, ходить босиком по городу и т.д :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все стали вслепую всё делать...а здесь надо тихо делать, ходить босиком по городу и т.д :D

Нет, про какой фильм речь? Я не в теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, про какой фильм речь? Я не в теме)

 

А вон я видос кинул в этой рубрике (XXI-21 век) в теме фильма "Птичий короб" про тот фильм и увлечения на его основе...поищу сейчас про сабж

 

Вот нашёл))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вон я видос кинул в этой рубрике (XXI-21 век) в теме фильма "Птичий короб" про тот фильм и увлечения на его основе...поищу сейчас про сабж

 

Вот нашёл))

 

 

Поняла, спасибо.

В который раз удивляюсь странности людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, спасибо.

В который раз удивляюсь странности людей)

 

Странность это оверпостинг, за который бан дают)) из цитаты видео офф

 

Люди развлекаются, мне нравится в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2018 году хоррор «Тихое место» изрядно нашумел, так как, судя по заверениям многих критиков, при своём относительно скромном бюджете, картина выглядела весьма достойно, ну и конечно же это далеко не единственное преимущество, что выделяли посмотревшие. Режиссёром выступил некто Джон Красински, который сам принял участие в съёмках фильма, и вошёл в число скудного актёрского состава произведения. К нему же присоединилась и его супруга, актриса Эмили Блант. И судя по тому обстоятельству, что в этом году уже должен бы был выйти сиквел, «Тихое место» является вполне успешной вещью, но на деле, здесь далеко не всё так хорошо, как оно могло бы показаться на первый взгляд.

 

Картина Джона Красински рисует нам не самый радужный мир, в котором человечество практически полностью уничтожено неизвестными монстрами. Кто они, откуда взялись, как уничтожили практически всё население планеты, ничего из этого нам в общем-то не раскрывается. Фильм предлагает последить за рядовыми буднями до сих пор умудрявшегося выжить семейства. Последние сталкиваются с целой кучей проблем ежедневно, но самой главной из них является надобность не издавать вообще ни единого звука.

 

Чисто с концептуальной точки зрения, фильм выглядит действительно интересно, в то же время создатели умудрились грамотно создать атмосферу, которая недвусмысленно даёт понять зрителю, что действие происходит в действительно ужасном и зловещем мире. К тому же создатели постарались достойно запихнуть в повествование как минимум несколько неожиданных моментов, которые действительно способны напугать. Большая часть из них конечно же относится к первой половине фильма, где резкие и громкие звуки способны вызвать жутковатые чувства не только у героев произведения, так как большая часть времени проходит практически в полной тишине. К тому же в связи с этим стоит похвалить и актёрский состав. В первую очередь речь идёт конечно же о Красински и Блант, так как конкретно здесь очень многое зависит именно от умения показать эмоции, ведь диалогов в фильме крайне мало, а уж в его первой половине и вообще практически нет. И конкретно с этим в «Тихом месте» полный порядок. Джон Красински вообще не был для меня знаком ни как режиссёр, и уж тем более ни как актёр, но что касательно Красински-актёра, то всё в общем-то вполне удачно. А вот с его стороной режиссёра всё чуть менее гладко.

 

И тут хотелось бы немного сказать о проблемах фильма, так как пожурить «Тихое место» в общем-то есть за что. Ну в первую очередь одна из претензий отталкивается от плюсов фильма. Всё дело в том, что Блант и Красински здесь по сути единственные актёры, которые действительно умеют качественно играть, и за которыми реально интересно наблюдать. Проблема тут в том, что актёры играющие детей главных героев, получились совершенно серыми и скучными. Более того, у тебя по отношению к ним нет вообще никакого эмоционального отклика, на них просто наплевать, ведь они инструмент для повествования. Помимо этого к однозначным проблемам фильма можно отнести какой-то совершенно непродуманный сценарий, а точнее местное мироустройство. Здесь какое-то невероятное количество условностей, которые зрителю просто предлагают принять, но проблема в том, что эти самые условности то и дело лезут в кадр чуть ли не в каждой сцене фильма. Подобное немного отталкивает и мешает восприятию показанного. Тем не менее за свой бюджет у Красински получился действительно не самый плохой хоррор, с хорошей атмосферой и оригинальными монстрами.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох и отстой конечно, я не знаю кому вообще этот фильм мог понравится, очень нудный фильм с непонятным миром и отстусвием какой либо химии между пресонажами, смотреть на вечно пеерпуганные лица Блант и Карсински было конечно очень интересно смотреть(на самом деле нет). И задумка для кино на самом деле ужасная, ну ведут себя чуваки тихо и че? Короче 4 из 10, и это еще много для такого кина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох и отстой конечно, я не знаю кому вообще этот фильм мог понравится, очень нудный фильм с непонятным миром и отстусвием какой либо химии между пресонажами, смотреть на вечно пеерпуганные лица Блант и Карсински было конечно очень интересно смотреть(на самом деле нет). И задумка для кино на самом деле ужасная, ну ведут себя чуваки тихо и че? Короче 4 из 10, и это еще много для такого кина.

 

Да уж ладно прям отстой. Ляпов много, но фильм держит в напряжении и идея интересная. «Ведут себя чуваки тихо и че» - это не «и че», а фишка фильма. Смотришь кино, где люди практически не разговаривают, хотя могли бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один из немногочисленных зрителей, кому концепт и сам фильм понравился! С нетерпением ждал продолжение-приквел, а его перенесли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один из немногочисленных зрителей, кому концепт и сам фильм понравился! С нетерпением ждал продолжение-приквел, а его перенесли...

 

Я тоже ждал и огорчился перенесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно представляю себе, что нужно сделать, чтобы отгрохать все, что мы видели в фильме, включая сигнализацию. Абсолютно не представляю, как это можно сделать бесшумно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, чтоб пропердеться они явно на водопад ходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно представляю себе, что нужно сделать, чтобы отгрохать все, что мы видели в фильме, включая сигнализацию. Абсолютно не представляю, как это можно сделать бесшумно.

 

а что там отгрохано было? у них протянуты провода с лампачками через участок, заложены петарды, собрано место для костра на хранилище зерна и подвал сарая обклеен бумагой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, чтоб пропердеться они явно на водопад ходят.
А ведь можно было не только пердеть, но и жить около водопада. Но нет, конечно. Кина бы не вышло. Остается несчастным только пердеть у воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживи в палатке возле водопада хотя бы год, особенно зимой, потои приходи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправдал ты только зиму, но не весну и лето, когда можно было шалаш построить. И передеть далеко бегать не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправдал ты только зиму, но не весну и лето, когда можно было шалаш построить. И передеть далеко бегать не нужно.

 

да хоть летом поживи хоть месяц - а там еще с двумя детьми и беременной женой - ни отопления, ни охлаждения продуктов, ни электричества, ни места, ни водопровода; претензия мол они должны были идти жить к водопаду одна из самых нелепых к сабжу - точно так же я скажу, что жители из горячих точек должны уходить жить в леса, пч там безопаснее, но чет не уходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...