Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Первый мститель: Противостояние (Captain America: Civil War)

[u]Главный вопрос: как фильм оцениваете?[/u]  

4 246 проголосовавших

  1. 1. [u]Главный вопрос: как фильм оцениваете?[/u]

    • ОБОЖИЭТОШЕДЕВР11ИЗ10!!!
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой фильм? Где я?...
    • Вопрос номер два: фильм отсмотрен, на чьей вы стороне?
    • Стив Роджерс / Капитан Америка
    • Тони Старк / Железный человек
    • Ни на чьей, оба идиоты
    • Не могу решить, оба в чём-то правы
    • Вопрос номер три: как вам Паук?
    • Самый лучший из возможных, мимими
    • Отличный, Тоби может начинать плакать
    • Хороший, прям очень достойно
    • Неплохо, но могли и лучше
    • Отвратительно, дайте мне тапок!
    • А он тут точно был? А чего все молчали? Где реклама, где хайп, где всё это?
    • Вопрос номер четыре: какие герои больше всего понравились?
    • Железный Человек
    • Капитан Америка
    • Шэрон Картер
    • Чёрная Вдова
    • Человек-Паук
    • Чёрная Пантера
    • Кроссбоунс
    • Джеймс Роудс (Воитель)
    • Алая Ведьма
    • Вижен
    • Человек-Муравей
    • Сокол
    • Соколиный Глаз
    • Зимний Солдат aka Бука
    • Земо
    • Вопрос номер пять: какой из фильмов о Капитане лучший?
    • Вопрос номер шесть: какой фильм лучше?
    • Вопрос номер семь: с кем должен остаться Кэп?
    • С Шэрон
    • С Букой
    • С Железным Человеком
    • С Марьванной из пятого подъезда
    • Настоящий герой всегда должен быть один!
    • Вопрос номер восемь: надо ли убивать Кэпа в последующих фильмах?
    • Да
    • Нет
    • Время покажет


Рекомендуемые сообщения

Ну охренеть теперь!

То есть если возвращать в том же фильме/выпиливать по канону, то можно из раза в раз убивать и воскрешать, убивать и воскрешать?

Тут любой адекватный человек видит, что заигрались.

Умерла - так умерла (с)

 

Никто никого не убивал из раза в раз по несколько раз, о чем вы говорите. Пеппер выжила потому что была напичкана экстремисом, по сюжету так, понимаете, это прием. Фьюри инсценировал свою смерть. Грутт инопланетянин и вообще дерево, у него в фильме руки отрубали и он их заново отрастил, почему его всего нельзя заново вырастить? Это просто сюжетные моменты, таким приемом пользуются вообще все, а так чтобы убили, а в следующем фильме воскресили - таких раз два и то с натяжечкой, потому что вроде локи по сюжету жук не убиваемый, канонично

 

Так мы далеко зайдем. В возвращении супермена супермен умер, но в том же фильме ожил

В темном рыцаре гордон умер, но в том же фильме ожил

Джин грей умирала в двух фильмах подряд, и щас опять живая, то же самое ксавье и дальше по списку

Заигрались, или это типа не считается потому что не марвел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опачки

Фу ты. Я в первый момент подумал что это у него в руках базука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только Эванс, но даже сами Руссо, считай, подтвердили участие Эванса в Гражданке: "Отношения Стива и Наташи, конечно же, продолжатся в Войне Бесконечности".

Именно. И как-то весьма сомнительно, что эти отношения - это будут флэшбэки, глюки или ещё что-то подобное эфемерное.

И да, именно поэтому я очень надеюсь, что это все очень фейковый слух.

А я почти уверен, что это фэйковый слух для поддержания интереса и нагнетания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по трейлеру, от сюжета комикса осталось только название; борьбу точек зрения превратили в сопливый броманс - обида вселенская. Ну в самом деле, Баки даже не упоминается в первоисточнике!:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого не убивал из раза в раз по несколько раз, о чем вы говорите. Пеппер выжила потому что была напичкана экстремисом, по сюжету так, понимаете, это прием. Фьюри инсценировал свою смерть. Грутт инопланетянин и вообще дерево, у него в фильме руки отрубали и он их заново отрастил, почему его всего нельзя заново вырастить? Это просто сюжетные моменты, таким приемом пользуются вообще все, а так чтобы убили, а в следующем фильме воскресили - таких раз два и то с натяжечкой, потому что вроде локи по сюжету жук не убиваемый, канонично

 

Ну охренеть теперь! [1] "Просто сюжетные ходы!" Объяснение любому воскресению, какое бы тупое оно ни было, даже мурвелам приходится давать, ибо даже они, слава богу, не могут пока просто сказать: "Он выжил просто потому, что выжил! Потому что гладиолус!"

Ага, ага, а Баки выжил, потому что сыворотка, пофиг, что во время войны после плена ни он, ни Стив не замечали изменений в его физическом состоянии,ничего не заподозрили, а они должны были быть, если его организм внезапно стал настолько силен, чтобы выжить без сломанного позвоночника после падания в пропасть. И Стив выжил, потому что сыворотка. А в комиксе он выжил после Гражданки, потому что в него выстрелили каким-то необычным оружием. У них у всех будут всегда объяснения для галочки, неважно насколько нереалистичным и притянутым за уши доводом это выглядит. Суть не в том, в каком фильме кого воскресили и как, а в том, что все эти случаи объединяет один и тот же прием: шокировать зрителя ради дешевой драмы, после которой тут же вернуть перса обратно, будто ничего и не было. И остальные фильмы киноиндустрии вот тут сейчас вообще ни при чем. Если другие делают ошибки и ляпают штампы, это значит, что и всем так нужно делать, что ли? Мы говорим конкретно о КВМ, которая давным-давно уже перешла черту приличия. Можно так сделать раз, ну два. Но сейчас уже вспоминается сказка о врущем мальчике, который постоянно орал, что на деревню напали волки. Сначала люди ему верили и прибегали на помощь. Но потом, когда в нный раз действительно прибежали волки, никто не поверил и никто на помощь не пришел.

Насчет остального, как я уже сказала, я все подробно объяснила. Да, Руссо сделали прекрасного ЗС, но Фавро тоже сделал прекрасного первого ЖЧ, а потом облажался со вторым, с Уидоном тот же случай, так что никто ни от чего не застрахован, во главе сидит все равно Дисней. Не видите логики в моих постах? Я в ваших ее точно так же не вижу. Потому что, как правильно сказали выше, любому ежу давным-давно понятно, что марвелы очень сильно заигрались с фейковыми смертями. А Ртуть пока был единственным, маловато чтобы все простить и забыть. Но даже он главным персом особо не был. Снова пущена в расход практически полная мебель.

Изменено 02.01.2016 10:43 пользователем Savann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну охренеть теперь! [1] "Просто сюжетные ходы!" Объяснение любому воскресению, какое бы тупое оно ни было, даже мурвелам приходится давать, ибо даже они, слава богу, не могут пока просто сказать: "Он выжил просто потому, что выжил! Потому что гладиолус!"

Ага, ага, а Баки выжил, потому что сыворотка, пофиг, что во время войны после плена ни он, ни Стив не замечали изменений в его физическом состоянии,ничего не заподозрили, а они должны были быть, если его организм внезапно стал настолько силен, чтобы выжить без сломанного позвоночника после падания в пропасть. И Стив выжил, потому что сыворотка. А в комиксе он выжил после Гражданки, потому что в него выстрелили каким-то необычным оружием. У них у всех будут всегда объяснения для галочки, неважно насколько нереалистичным и притянутым за уши доводом это выглядит. Суть не в том, в каком фильме кого воскресили и как, а в том, что все эти случаи объединяет один и тот же прием: шокировать зрителя ради дешевой драмы, после которой тут же вернуть перса обратно, будто ничего и не было. И остальные фильмы киноиндустрии вот тут сейчас вообще ни при чем. Если другие делают ошибки и ляпают штампы, это значит, что и всем так нужно делать, что ли? Мы говорим конкретно о КВМ, которая давным-давно уже перешла черту приличия. Можно так сделать раз, ну два. Но сейчас уже вспоминается сказка о врущем мальчике, который постоянно орал, что на деревню напали волки. Сначала люди ему верили и прибегали на помощь. Но потом, когда в нный раз действительно прибежали волки, никто не поверил и никто на помощь не пришел.

Насчет остального, как я уже сказала, я все подробно объяснила. Да, Руссо сделали прекрасного ЗС, но Фавро тоже сделал прекрасного первого ЖЧ, а потом облажался со вторым, с Уидоном тот же случай, так что никто ни от чего не застрахован, во главе сидит все равно Дисней. Не видите логики в моих постах? Я в ваших ее точно так же не вижу. Потому что, как правильно сказали выше, любому ежу давным-давно понятно, что марвелы очень сильно заигрались с фейковыми смертями. А Ртуть пока был единственным, маловато чтобы все простить и забыть. Но даже он главным персом особо не был. Снова пущена в расход практически полная мебель.

 

Это все похоже на какой то троллинг. Вы серьезно считали что капитан америка умер и очень расстроились когда он выжил. Ведь размороженный капитан это все равно что супермен прилетел с криптона, а человека паука укусил паук - это неотьемленная часть ориджина персонажа.

Баки - ну вот захотели марвелы экранизировать эту знаменитую историю эда брубейкера, они ее экранизировали. Также как фоксы оживили джин грей потому что темный феникс. Вот ворнеры экранизировали комикс о смерти супермена, и он там короче реально умер и его похоронили, вы очень расстроились когда он там по итогу остался жив, да?

Сцена с пеппер была действительно отличной, она бы действительно умерла если бы ее не напичкали экстремисом (и нам это показали) поэтому никакого шока ее оживление вызвать не могло - другое дело то что старк ее не поймал, потому что он просто человек, который может и не поймать. Я не понимаю зачем сейчас нужно вот это разжовывать и говлритб настолько очевидные вещи чтобы доказать что единственная фейковая смерть в марвел синематик юниверс - это колсон. Бог обмана локи, ну это же смешно, пеппер там, гордон, ой простите фьюри, инсценировавший свою смерть - ну я же понимаю что ни один адекватный человек не будет бросаться грязными тряпками в фильмы марвел - или кого другого за это, это даже не в топ50 причин, за которые эти фильмы можно ругать

У вас лично проблемы с предполагаемой смертью капитана. До этого слуха и руссо были в порядке и вообще. Успокойтесь, хватит строить вокруг этого слуха теории и так далее, подводить под это все фильмы вселенной и искать поводы набить километровые посты

Конечно руссо могут облажатся, как и все могут облажатся. Но судить об этом мы сможем только по факту - мне лично понравился зм и у меня пока нет поводов ненавидеть сабж. Предполагаемая смерть капитана (каноничная) абсолютно не повод, если только в приоритетах у вас персонаж чтобы он был див и здоров, а не конкретная история и смыслы, влрженные в тот или иной сюжетный ход

Капитана Америку не убьют, у меня прка нет причин верить в это, я скорее поверю в смерть баки. А если и убьют, то не воскресят. А если и убьют, а потом и воскресят, и если он еще и станет после этого объединяющей фигурой, который вновь соберет воюющих меж собой мстителей для решающего сражения с главным боссом - вы наверное очень расстроитесь по этому поводу, а для адекватных людей главным останется то, как они это сделают.

В любом случае, смерть и возвращение капитана америки - это канон; единственное что вы можете сделать - написать письмо файги чтобы они не экранизировали это и подать свои предложения по поводу дальнейшего развития вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по трейлеру, от сюжета комикса осталось только название

 

Как и в смешителях эра антона, но хомяки всё равно схавают и сделают лярд фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в смешителях эра антона, но хомяки всё равно схавают и сделают лярд фильму.

Уверен ты такой же хомяк как и все остальные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в смешителях эра антона, но хомяки всё равно схавают и сделают лярд фильму.

 

"Хомяки" и комиксов не читают, им плевать как чего называется

А эра альтрона и не была экранизацией одноименной серии - уидону просто приглянулось название

 

В сабже определенно основной конфликт взят из комикса, пусть и основание конфликта отличается - работа на правительство с подчинением, отчетностью и контролем минус расскрытие тайны личности (в киновселенной его нет) плюс личный конфликт кэпа и старка из-за баки (в комиксе его не было). Так что все ок

 

А экранизировать гражданку в полном объеме невозможно по объективным причинам, да и где вы видели дословную экранизацию комикса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хомяки" и комиксов не читают, им плевать как чего называется

А эра альтрона и не была экранизацией одноименной серии - уидону просто приглянулось название

 

В сабже определенно основной конфликт взят из комикса, пусть и основание конфликта отличается - работа на правительство с подчинением, отчетностью и контролем минус расскрытие тайны личности (в киновселенной его нет) плюс личный конфликт кэпа и старка из-за баки (в комиксе его не было). Так что все ок

 

А экранизировать гражданку в полном объеме невозможно по объективным причинам, да и где вы видели дословную экранизацию комикса?

 

Правильнее было бы, Неделя Альтрона ;) Никакой Эры там и в помине не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее было бы, Неделя Альтрона ;) Никакой Эры там и в помине не было.

 

А, то есть события фильма должны были развиваться на протяжении ста лет? Ну чтоб название оправдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, то есть события фильма должны были развиваться на протяжении ста лет? Ну чтоб название оправдать

 

Хотя бы, пару месяцев. В этом плане Уидон конкретно налажал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы, пару месяцев. В этом плане Уидон конкретно налажал...

Уидон много в чём налажал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен ты такой же хомяк как и все остальные))

 

Ошибаешься))

 

да и где вы видели дословную экранизацию комикса?

 

В хранителях:)

 

Уидон много в чём налажал

 

Это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сабже определенно основной конфликт взят из комикса, пусть и основание конфликта отличается - работа на правительство с подчинением, отчетностью и контролем минус расскрытие тайны личности (в киновселенной его нет) плюс личный конфликт кэпа и старка из-за баки (в комиксе его не было). Так что все ок.

 

Дык в этом и суть: мотивация комиксового Кэпа жесткая и бескомпромиссная только потому, что он отстаивает свои принципы, а не прикрывает попу друга. На его фоне и Старк смотрится совсем по-другому. Баки нужен для кинотеатровых соплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в смешителях эра антона, но хомяки всё равно схавают и сделают лярд фильму.

Тебе напомнить про разницу между фильмом "Первый класс" и одноименным комиксом? "Дни минувшего будущего" и "Росомаха: Бессмертный" туда же

 

Пора бы уже понять, что дословно экранизировать комикс не будет. Зачастую, берется просто распиаренное название и общая сюжетная канва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в этом и суть: мотивация комиксового Кэпа жесткая и бескомпромиссная только потому, что он отстаивает свои принципы, а не прикрывает попу друга. На его фоне и Старк смотрится совсем по-другому. Баки нужен для кинотеатровых соплей.

 

Ну так одно другому не мешает. Может у него и принципы и друга он хочет спасти

Кто ж знает как оно там будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда объявили только, что Кэп 3 будет иметь название "Гражданская война", многие вопили, что вот, ради денег наплевали на то, что это сольник Кэпа, последовательности с Кэпом 2 не будет, Дауни захватит все время и лавры, про линию Баки забудут, дадут 5 минут. Теперь все возмущаются, что как же так, зачем дают Баки столько времени, зачем углубляются в их отношения с Кэпом, надо же раскрывать Гражданскую войну и налить как можно больше политики!

И почему я не удивлена.

 

Это все похоже на какой то троллинг. Вы серьезно считали что капитан америка умер и очень расстроились когда он выжил. Ведь размороженный капитан это все равно что супермен прилетел с криптона, а человека паука укусил паук - это неотьемленная часть ориджина персонажа...

 

Я про Фому талдычу, вы мне - про Ерему. Не вам говорить мне про троллинг, ибо вы просто повторяете в своих постах одно и то же по сто раз и передергиваете. Я вам черным по белому ясно обозначила, что меня не устраивает. И я говорила вовсе не про одни только ориджины, ибо там и без них хватает бреда:

Можно так сделать раз, ну два.
, я не против. Но масштабы сего явления уже давно перешли все разумные границы. У той же Пеппер даже ситуация с оправданием ровно, как у Баки, разница лишь в том, что Пеппер вернулась живая через 5 минут, а не в следующем кино. Но из нее не сделали никакого суперсолдата, ее накачали-то только, чтобы было оправдание "неожиданной" выживаемости в конце.

Так что последний раз: я не против выпила Кэпа, если он будет в этот раз ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ и бесповоротным. Но этого не будет точно по всем вышеозначенным причинам, тем более, когда Эванс наконец-то выразил желание сниматься у марвела до посинения. И как бы вам этого ни не хотелось, но КВМ уже давным-давно ушла очень далеко от комиксного канона. Это другая вселенная, со своими индивидуальными логическими цепочками и последовательностями. (И слава богу, учитывая, какой бред порою несут эти комиксы. В топку такой "канон") Так что ежели вам по душе будет очередная дешевая драма, потому что комиксы, - дело только ваше. Лично я и заезженную инсценировку смерти Фьюри записала Руссо в минусы, но плюсы просто значительно перевесили в тот раз. Но Фьюри - это далеко не ГГ, как Кэп, а правильная концовка играет очень важную роль в общем впечатлении от всего фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе напомнить про разницу между фильмом "Первый класс" и одноименным комиксом? "Дни минувшего будущего"

 

Не знаю что там в первом классе было, но в днях минимальные различия, а вот у мстяк, только название за основу взято по большому счёту, сам фиги это подтверждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно все говорит Ваш оппонент, смерть, или подобие смерти делают ради дешевого трюка, типо драма, а потом бах и отменяют, а потом еще повторяют и повторяют,этот трюк. Смысл его поста понятен и объективен, не надо прикрываться, комиксами и канонами, тут говорят не про сюжетную канву, или то что для вот этой киноадаптиация использовали номер 446 Б 12ой вселнной четвертого порядка, тут говорят про Трюк, а давай те по плачем ведь "он" умер..........ураа он все таки жив..а знаете почему сейчас мы объясним, криво, по детски, нелепо но объясним, а иногда может и нормально. и еще сделаем так раз 5-6 а может 10, у нас извините есть шаблон по собиранию денег !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жел Чел уверенно вырывается вперед. Ура, товарищи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, мне здесь одному параллельно, кто кого в итоге сделает?:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...