Перейти к содержанию

Меня зовут Кхан (My name is Khan)

Станет ли фильм хитом за рубежом?  

8 проголосовавших

  1. 1. Станет ли фильм хитом за рубежом?

    • Да,точно
      5
    • Возможно,это зависит от многих факторов
      0
    • Нет,этого не будет
      3


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Меня зовут Кхан / My name is Khan

[ATTACH]127910[/ATTACH]

год 2010

страна Индия

слоган «The first superhero with only one superpower — humanity.»

режиссер Каран Джохар

сценарий Shibani Bathija, Niranjan Iyengar, Каран Джохар

продюсер Парт Арора, Sumit Chawla, Каран Джохар

оператор Рави К. Чандран

В главных ролях:

Шахрукх Кхан

Каджол

Кристофер Б. Дункан

Стефани Хакабай

Дуглас Тейт

Карл Марино

Кэти А. Кин

Джимми Шергилл

Биг Спенс

Танай Чхеда

жанр мелодрама, драма

премьера (мир) 12 февраля 2010

премьера (РФ) 2 сентября 2010, «Фокс»

Сюжет

Ризван Кхан, мусульманин из Индии, переезжает в Сан-Франциско и живет со своим братом и невесткой. Ризван, страдающий от Синдрома Аспергера, влюбляется в Мандиру. Несмотря на протесты его семьи, они женятся и начинают вместе небольшой бизнес. Они живут счастливо до 11 сентября 2001 года, когда отношение к мусульманам резко меняется. Когда происходит трагедия, Мандира оказывается раздавленной и их отношения дают трещину. Ризван растерян и очень расстроен тем, что любовь всей его жизни покинула его. Чтобы вернуть ее, он предпринимает трогательное и вдохновляющее путешествие через всю Америку.

‘My Name is Khan’ - это триумфальная история необычного героя, преодолевающего препятствия ради того, чтобы вернуть любовь всей своей жизни.

Примечание режиссера:

Создание этого фильма в значительной степени было наполнено процессом самопознания и более глубокого понимания различных проявлений любви, утрат, борьбы, страха, невежества и общественного сознания. Несмотря на то, что моя манера вести рассказ и раньше с легкостью выходила за общепринятые рамки, этот фильм потребовал от меня понимания множества точек зрения, поскольку я попытался передать все различные мнения, факты и пропагандистские идеи, связанные с общемировой проблемой дискриминации и нетерпимости по отношению к людям из-за их расы, и которые абсолютно не обусловлены тем злом, которое приносит терроризм.

С фильмом “My Name is Khan” мне удалось более глубоко понять искусство кинопроизводства, чему в огромной степени способствовали замечательный талант и самоотверженность, проявленная как актерами, так и всей съемочной группой.

- Каран Джохар.

Каран написал сценарий 3 года назад.Тогда я думал что он довольно передовой.Этот фильм не о терроризме,а о человечиских отношения, как и все фильмы Карана.Сначала это отношения между 2умя людьми,потом между многими людьми, потом отношения в обществе (внутри города), и в конечном итоге в мире.В границах этих отношений , мы поднимаем аспекты западной культуры, Ислама и синдрома Аспергера.-Шахрукх Кхан.

[ATTACH]127907[/ATTACH]

[ATTACH]127908[/ATTACH]

[ATTACH]127909[/ATTACH]

[ATTACH]127929[/ATTACH]

[ATTACH]127930[/ATTACH]

Фото со съемок

[ATTACH]127931[/ATTACH]

[ATTACH]127932[/ATTACH]

Трейлер

Изменено пользователем Lukana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проект не представляет большого интереса!

 

Но! С удовольствием посмотрю вечерком у себя дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл синопсис. Первое что пришло на ум - "Индийский Форрест Гамп". )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не могу удержаться - отпишусь.

 

Во-первых, была уверена на 99%, что тема к фильму есть. Хорошо, что появилась сейчас.

 

А во-вторых, самое главное. Я хочу посмотреть "Меня зовут Кхан". В кино. Почему? Здесь снимается Шахрукх Кхан. :roll: Какие еще надо аргументы?:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный проект интересен, в первую очередь тем, что режиссером выступает Каран Джохар, насколько мне извество ето его 4-й фильм, где он выступает режиссером, как говорится редко, но метко, предыдущие его картины оставили самые приятные впечатления, ну и во второе, ето канечно же Шахрукх Кхан, лучший актер Индии, харизматичный и интересный, придающий каждому фильму свой неповторимый шарм. Хотелось бы, чтобы в етой картине с ним снялась Рани Мукхерджи а не Каджол. Но тем не менее фильм посмотрю как только он появится в России, в к/т врядли, потому что у нас индийские фильмы не демонстрируются в к/т, а жаль, я б сходила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм обязательно в кинотеатре будет . Его будут продвигать как "Миллионер из трущоб"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]127996[/ATTACH]

 

[ATTACH]127997[/ATTACH]

 

[ATTACH]127998[/ATTACH]

 

[ATTACH]127999[/ATTACH]

 

[ATTACH]128000[/ATTACH]

 

[ATTACH]128001[/ATTACH]

 

[ATTACH]128002[/ATTACH]

 

[ATTACH]128003[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится Шакрукх, и Каджол симпатична.

Думаю посмотрю фильм, вспомню хорошее индийское кино :)

 

Продвигать как "Миллионера" говорите, хм, может Джохар тоже метит на какие-нибудь премии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм обязательно в кинотеатре будет . Его будут продвигать как "Миллионер из трущоб"

о, ето было бы просто замечательно! Так хочется увидеть индийский фильм на большом экране с потрясающими песнями и танцами, они ведь там будут? ведь режиссер индус а не британец как в Миллионере))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, ето было бы просто замечательно! Так хочется увидеть индийский фильм на большом экране с потрясающими песнями и танцами, они ведь там будут? ведь режиссер индус а не британец как в Миллионере))

Точно известно,что танцев не будет:unsure:Песни будут только за кадром..Кстати фильм будет показан на Берлинском кинофестивале:wow:Fox подтвердил,что фильм покажут в 70 странах:rolleyes:

Изменено пользователем Lukana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, ето было бы просто замечательно! Так хочется увидеть индийский фильм на большом экране с потрясающими песнями и танцами, они ведь там будут? ведь режиссер индус а не британец как в Миллионере))

 

Это надо на машину времени и лет на 20-25 назад. А сейчас только на индийских каналах или на сборках индийских фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промо ролик фильма просто суперский однозначно пойду в кинотеатр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл синопсис. Первое что пришло на ум - "Индийский Форрест Гамп". )

 

Есть такое.))

 

В общем-то, не скажу, что данный проект меня очень интересует, хочется посмотреть фильм, но не в кино. Дома как-нибудь, уютно устроившись в кресле и не слыша бурного жувания поп-корна над ухом.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток:). Уважаемый автор темы - а где Вы, собственно, такое содержание сюжета нашли? Это совершенно не соответствует информации, которую представляют создатели фильма.

(очень надеюсь, что ревьюшку заменят в ближайшее время)

Любителей песен и танцев вынуждена огорчить - там будет закадровая музыка, кавалли - нет. Фильм - драма, серьезная и очень тяжелая. Это даже фильм не для семейного просмотра - дети будут плакать, свою я точно в кино не поведу.

Очень жаль, что искаженная подача новых релизов создает у людей ошибочные представления о выходящих фильмах:sad:.

MNIK - фильм который не сможет оставить равнодушным никого, даже людей, у которых аллергия на индийское кино. Рекомендую посмотреть промо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в детстве смотрел индийские фильмы, они меня жутко бесили, но, давно правда уже не видел этих инд.фильмов, хочется как раз таки посмотреть! Если трейлер будет ничего, тогда и в кино можно будет заценить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сюжет правильный фильм основан на реальных событиях. Ризван Kхан вырос в Мумбайе в семье мусульман. В детстве ему был диагностирован «Синдром Аспергера» (форма высокофункционального аутизма, выражающаяся в слабой социальной адаптации). Повзрослевший Ризван переезжает в Сан-Франциско, где встречает индийскую мать-одиночку Мандиру, на которой впоследствии женится. Однако не все так гладко складывалось у Ризвана на пути в Америку. Пересекая границу, он попадает в поле зрения пограничников аэропорта г. Лос-Анджелес. События, произошедшие 11 сентября, дают им право задержать приезжего за подозрительное поведение. Во время ареста Ризван встречает терапевта Радху, который помогает ему преодолеть испытания и адаптироваться в новой стране. Обретя свободу Kхан ищет всевозможные способы встречи с американским президентом Обамой, для того чтобы восстановить справедливость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в детстве смотрел индийские фильмы, они меня жутко бесили, но, давно правда уже не видел этих инд.фильмов, хочется как раз таки посмотреть! Если трейлер будет ничего, тогда и в кино можно будет заценить!

 

Вообще-то трейлер уже можно посмотреть, на кинопоиске он уже есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного фильма не ждала как этот. Господя ну побыстрей бы уже.

От промо мурашки по коже бегают, чувствуется что Каран, Шах и Каджол поработали на славу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukana, пожалуйста, внеси поправки в сюжет.

 

Ризван поехал встретиться не с Обамой, а с Бушем, так как события происходят после терракта 11 сентября 2001г., а не в этом году:D

А ещё, Ризван решил встретиться с Президентом, чтобы сказать: "Моё имя Кхан, но я не террорист"

Фильм рассказывает о том, как после терракта простые и честные мусульмане оказались изгоями; от них отвернулись друзья, соседи, коллеги, возложив на них ответственность за всё произошедшее. Фильм тяжёлый в эмоциональном плане, но лишний раз доказывает, что этот мир спасёт ЛЮБОВЬ!

 

Я давно слежу за новостями об этом фильме, о том, как он снимался, о репортажах с места съёмок. Скорее бы увидеть фильм!:wow: Я никого не собираюсь агитировать, но, если вы уже знакомы с киноработами Шарукх Кхана, то не пропустите этот фильм!:plus:

 

Вот как изложил сюжет фильма сам Каран Джохар:

"Создание этого фильма в значительной степени было наполнено процессом самопознания и более глубокого понимания различных проявлений любви, утрат, борьбы, страха, невежества и общественного сознания. Несмотря на то, что моя манера вести рассказ и раньше с легкостью выходила за общепринятые рамки, этот фильм потребовал от меня понимания множества точек зрения, поскольку я попытался передать все различные мнения, факты и пропагандистские идеи, связанные с общемировой проблемой дискриминации и нетерпимости по отношению к людям из-за их расы, и которые абсолютно не обусловлены тем злом, которое приносит терроризм."

 

"...Ризван Кхан, мусульманин из Индии, переезжает в Сан-Франциско и живет со своим братом и невесткой. Ризван, страдающий от Синдрома Аспергера, влюбляется в Мандиру. Несмотря на протесты его семьи, они женятся и начинают вместе небольшой бизнес. Они живут счастливо до 11 сентября 2001 года, когда отношение к мусульманам резко меняется. Когда происходит трагедия, Мандира оказывается раздавленной и их отношения дают трещину. Ризван растерян и очень расстроен тем, что любовь всей его жизни покинула его. Чтобы вернуть ее, он предпринимает трогательное и вдохновляющее путешествие через всю Америку.

‘My Name is Khan’ - это триумфальная история необычного героя, преодолевающего препятствия ради того, чтобы вернуть любовь всей своей жизни. "

Изменено пользователем Элен Soro
добавление информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм должен быть, очень интересный, да немного тяжёлым может быть сюжет. Если учесть, остальные работы Карана, то фильм будет отличаться от других,даже очень сильно..Да, но только одна магия Шаха+ Каджол чего стоит. Я очень жду, этого фильма, и верю в его успех. И в успех работы трио : КАРАН, КАДЖОЛ И ШАХРУКХ... Изменено пользователем Гори
исправление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элен SORO,спасибо,что поправила.Буду внимательней:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...