Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Грязь (The Dirt)

[B][I]Опрос № 1.[/I] Ваша оценка Грязи:[/B]  

59 проголосовавших

  1. 1. [B][I]Опрос № 1.[/I] Ваша оценка Грязи:[/B]

    • 10. (Yeaaah! This is Motley fucking Cru, baby!) ppl_punk.gif
    • 9.
    • 8.
    • 7.
    • 6.
      0
    • 5. (Такое себе... Какая-то никчёмная забытая группа, которая решила бабла срубить на очередную порцию кокса.) dntknw.gif
    • 4.
    • 3.
      0
    • 2.
      0
    • 1. (Дно полное. Обезглавить, обоссать и сжечь.) icon_rant.gif
      0
    • Опрос № 2. Кто из главных героев в фильме Вам больше всего понравился?
      0
    • Винс Нил (Даниэль Уэббер)
      0
    • Никки Сикс (Дуглас Бут)
    • Томии Ли (Машин Ган Келли)
    • Мик Марс (Иван Реон)
    • Никто не понравился
      0
    • Все понравились
    • Кто-то другой, а не эти отморозки
      0
    • Опрос № 3. Хотите ещё больше подобных байопиков про другие популярные группы и культовых музыкантов?
      0
    • Однозначно - да!
    • Нет. (Хватит с меня этого дерьма!)
    • P.S. Битва байопиков. Отвечаем честно. Богемская Рапсодия vs. Грязь
      0
    • Богемская Рапсодия (Гениальная оскароновская игра Малека рулит!)
    • Грязь (К чёрту эти Оскары и критиков!)


Рекомендуемые сообщения

Вам напомнить, что к примеру те же критики писали о "цепелинах" в эпоху их рассвета? Тут такое знаете, очень зыбкое поле. Можно к примеру вспомнить, что Боба Рока Металлика позвала продюсировать свой "опус магнум" черного цвета, как раз оглядываясь на его работу с Мотли Крю. В конце концов они продали 40 с лишним миллионов записей, 25 из которых именно в Штатах. Для американского хеви и глэма это фундаментальная группа, что бы там не считали критики.

 

Я о кинокритиках, которые пишут рецы на сабж.

 

И я нигде не говорила, что Мотли забыты вот прям забыты. Но всё таки глэм-металлисты 80-х (и всякие Кисс сюда же) ну совершенно не прошли проверку временем в том смысле, чтобы хорошо постареть и быть известными у молодых поколений. Они плохо постарели и остались атрибутикой своего времени. Спорить с этим глупо.:) Не имеет значения кто там сколько альбомов продал, музыкантов судит время. Куча популярных в те времена групп не стали культовыми, остались историей.

Попсячие Бон Джови более известны всё еще, хотя и их назвать великой группой сложно.

Изменено 01.04.2019 18:07 пользователем New_Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да ну, какая там преемственность, я тя умоляю.

В своём жанре она была. И не только.

Ну с Золушкой, да, погорячился, она мне просто милее) Но и, как мне кажется, больше не слуху была, чем Мотли Крю.

Ну так правильно. Всё самое большое веселье с Крю пришло на 80-ые. В 90-ые же группа в тени оказалась (как и многие другие известные команды 70-80-ых), да плюс ещё Винс ушёл в соло, из-за чего интерес к ним заметно упал.

 

А вообще смотрим на количество проданных дисков у обоих групп и делаем выводы о популярности. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочла достаточно отзывов американских критиков и никто из них не считает Мотли значимой группой. Фундаментальными были Нирвана, Аэросмит, Ганзы и Металлика.
ганзы и нирвана были потом. насчет металики - вы знаете такие группы как эксодус, виплаш, энтракс?в средине 80-х металика была одной из них во всех смыслах. про аеросмит -знаю только что евонная дочка в кино снимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, сравнивать по популярности Крю и Золушку не представляется возможным, по причине полной неконкурентоспособности вторых)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по причине полной неконкурентоспособности вторых)

Они живые хоть? Я про них ничего сто лет уже не слышал. :D Крю хоть четыре года назад масштабный прощальный тур провели, а теперь ещё сабжем о себе напомнили.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в такой логике продолжать то остается только Битлз, АББА и МАйкл (ой)...короче два фильма, потому, что та же Металлика нишевая группа.

 

Да пусть хоть про всех снимут, будем смотреть с удовольствием, лишь бы интересно снимали, там, полагаю, представители рок-культуры 80-х весело поживали, по каждому на сериал можно материала накопать. Мотли Крю пока просто первые из равных, кто удостоился, поэтому и вопросы - почему они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забавно то, что Киссы, после отказа от грима во многом стали копировать Мотлов.
они что только не играли в разное время. играли хардрок, диско, глем, хэвиметал, даже гранж.

и 94 МК, без Винса - тоже гранжевый. и тяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках жанра знаковая, я бы даже сказал, что самая популярная уж точно (не беру в пример разномастный поп-рок с внешней мишурой от Бона Джови). Но на этом и всё. В пантеон главных рок-небожителей они никогда не входили. Ну а продажи. У тех же The Doors цифры немногим выше, однако где Двери, а где Мотли Крю)
Ну если в рамках жанра, они номер один это ведь уже достижение и какое никакое место в истории. А лепить их к небожителям, к Дорз или Куин, понятно дело глупо, это несравнимые величины. Но это же не значит, что они где-то там на задворках и вышли в тираж. У них свое место на подиуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 94 МК, без Винса - тоже гранжевый. и тяжелый.

Мне Кораби больше нравится как вокалист, чем Винс. И такая же фигня с Сэмми Хагаром в Ван Хелен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Кораби больше нравится как вокалист, чем Винс. И такая же фигня с Сэмми Хагаром в Ван Хелен. :)
мне тоже. 5150 могу хоть каждый день слушать, удивительный альбом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в рамках жанра, они номер один это ведь уже достижение и какое никакое место в истории. А лепить их к небожителям, к Дорз или Куин, понятно дело глупо, это несравнимые величины. Но это же не значит, что они где-то там на задворках и вышли в тираж. У них свое место на подиуме.

 

Да никто вроде и не спорил. А давайте лучше спросим у

)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в такой логике продолжать то остается только Битлз, АББА и МАйкл (ой)...короче два фильма, потому, что та же Металлика нишевая группа. Надо бы для начала на цифры просмотров сабжа взглянуть, чтоб делать выводы, правда корреляция выйдет кривой, потому что одно дело смотреть на саморазрушение любимых рокеров дома по подписке, а другое тащиться в кино. Но разговор не о том. Ваш тезис о том, что их никто не знает или они намертво забыты, неверный в корне из-за неправильной предпосылки, что они де третий эшелон. В РФ мб, но не более. Про Блэк Сабат в ИМАКС, да ПДЖ-13, это провал, потому что они никогда не были...Куин, от подобного фильма должно вставлять как от чистого колумбийского зашлифованого поллитрой "дениелса". Когда и где такое будет собирать миллиарды?

 

Майкл уже всё, да(

И чего сразу так мало, Битлз и Абба, и всё? Элвис для Штатов. Абба для Европы разве что, но там уже есть мюзиклы по их песням, так что никто не будет снимать конкретно про Аббу. В мировом масштабе кроме Битлз вполне могут Роллинги с Цеппелинами побороться, может Пинк Флойд, Боуи, Нирвана и Ганзы прокатят. Ну хотя бы на 400-500 общемировых проканает при должном хайпе. Посмотрим как Рокетмэн про Элтона Джона пройдет. Так что музыкантов значимых хватает, а не только парочка.

Метла может и нишевая, но у нее фанатов море всё еще, я думаю, что они тоже относятся к вполне себе знаковым командам. Даже на Ютуб забейте Металлику и увидите ее главные песни с сотнями миллионов просмотров. А потом наберите там же Мотли. И Кисс. И даже Зе Ху, которые когда-то были ого-го, а вот сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о кинокритиках, которые пишут рецы на сабж.
А эти господа, ну да им виднее кто тут гений, а кто так мимо проходил.

 

И я нигде не говорила, что Мотли забыты вот прям забыты. Но всё таки глэм-металлисты 80-х (и всякие Кисс сюда же) ну совершенно не прошли проверку временем в том смысле, чтобы хорошо постареть и быть известными у молодых поколений. Они плохо постарели и остались атрибутикой своего времени. Спорить с этим глупо.:)
Пусть это глупо, но с этим бы я прямо поспорил. Такой тезис можно применить к каждой эпохе и популярному тогда музыкальному жанру. Джаз прошел проверку временем? Как у него с приемом у последующих поколений?

Не имеет значения кто там сколько альбомов продал, музыкантов судит время. Куча популярных в те времена групп не стали культовыми, остались историей.
Ну так в том то и проблема, что Мотли Крю как раз из разряда культовых и не только из-за музыки, но и не в последнюю очередь, из=за образа жизни который они вели.

Бон Джови более известны всё еще, хотя и их назвать великой группой сложно.
Так дело в том, чтоб приделать бирку "великая группа"? Ну ладно, а почему не "крутая" к примеру? Для Штатов они в любом случае величина. Потому и сделали кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто вроде и не спорил. А давайте лучше спросим у
)

:plus:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в рамках жанра, они номер один это ведь уже достижение и какое никакое место в истории. А лепить их к небожителям, к Дорз или Куин, понятно дело глупо, это несравнимые величины. Но это же не значит, что они где-то там на задворках и вышли в тираж. У них свое место на подиуме.

 

Всё, все вопросы сняты. Мне показалось, что вы как раз лепите Мотли к небожителям, называя их фундаментальной группой. Но теперь ваша точка зрения более ясна, вопросов нет :) Тут я могу согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл уже всё, да(

И чего сразу так мало, Битлз и Абба, и всё? Элвис для Штатов. Абба для Европы разве что, но там уже есть мюзиклы по их песням, так что никто не будет снимать конкретно про Аббу. В мировом масштабе кроме Битлз вполне могут Роллинги с Цеппелинами побороться, может Пинк Флойд, Боуи, Нирвана и Ганзы прокатят. Ну хотя бы на 400-500 общемировых проканает при должном хайпе. Посмотрим как Рокетмэн про Элтона Джона пройдет. Так что музыкантов значимых хватает, а не только парочка.

Метла может и нишевая, но у нее фанатов море всё еще, я думаю, что они тоже относятся к вполне себе знаковым командам. Даже на Ютуб забейте Металлику и увидите ее главные песни с сотнями миллионов просмотров. А потом наберите там же Мотли. И Кисс. И даже Зе Ху, которые когда-то были ого-го, а вот сейчас...

Видите значит нишевость зыбкая категория. Мне сложно судить о каких музыкантах нужно снимать фильмы через призму сборов. На самом деле если начинать составлять список, то он будет очень длинным и даже кино про зе Ху найдет своего зрителя.

 

Всё, все вопросы сняты. Мне показалось, что вы как раз лепите Мотли к небожителям, называя их фундаментальной группой. Но теперь ваша точка зрения более ясна, вопросов нет :) Тут я могу согласиться.
Все мир. Спокойной ночи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно судить о каких музыкантах нужно снимать фильмы через призму сборов.
мираж и ласковый май
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И даже Зе Ху, которые когда-то были ого-го, а вот сейчас...

 

Наверное потому что Кит умер.

 

и даже кино про зе Ху найдет своего зрителя.

 

По сравнению с сабжем Ху имеет вес раз в сто больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничесе хэйр митол и Зе Ху уравняли. Я конечно не особо поклонник Тауншенда сотоварищи, но они все-таки у истоков рока стояли, когда как Крю просто поп-группа, оседлавшая модную волну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы про Дио глянул. Все-таки он умер и достоин хотя бы такого фильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже. 5150 могу хоть каждый день слушать, удивительный альбом

Yeaaaah! ppl_punk.gif

 

Он не просто удивительный, а самая настоящая бомба! :cool:

 

А давайте лучше спросим у
)

Анита наш человек. :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда как Крю просто поп-группа, оседлавшая модную волну.

Это какая такая модная волна в 1981 то году? Крю как-раз те, кто эту самую волну и породили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это они родили хэйр-метал, то вот правда тогда обезглавить, обоссать и сжечь.

 

Даже на V-Rock в Вайс Сити лучше послушать Quet Riot какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blood Brother, вам Элис Курпер и Твистед Систер ни о чем не говорит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blood Brother, вам Элис Курпер и Твистед Систер ни о чем не говорит?

Купер-то это 70-ые. А Твистед Систер свой дебютный альбом на год позже Крю выпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...