Перейти к содержанию

Охота на воров (Den of Thieves)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Вертеп разбойников

Den of Thieves

 

iphone360_916105.jpg

 

О фильме:

 

год - 2017

страна - США

 

режиссер - Кристиан Гьюдгэст

сценарий - Кристиан Гьюдгэст, Пол Шойринг

 

продюсер - Марк Кантон, Кристиан Гьюдгэст, Райан Кавана

 

жанр - боевик, триллер, драма, криминал, детектив

 

премьера - 19 января 2018

 

 

В главных ролях:

 

Джерард Батлер

Пабло Шрайбер

О’Ши Джексон мл.

Фифти Сент

 

 

Сюжет:

 

Сюжет ленты будет вращаться вокруг элитного подразделения из Управления шерифа и банды отъявленных грабителей, которые планируют провернуть невозможное — пробраться в федеральный резервный банк.

 

 

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. бодрый трейлер. Похоже на Схватку с Пачино и ДеНиро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, вот уж чего не ожидал, так это того что после просмотра единственного трейлера с Джеральдом Баттлером мне захочется сходить кино с его участием да еще и с Фифти сентом в нагрузку. Судя по трейлеру у оператора руки растут из правильного места, картинка красивая, сочная, да и подано все очень грамотно. Если же этот фильм по факту окажется проходняком, то тому кто этот делал этот трейлер надо выдать тройную премию за профессионализм. Пока есть желание сходить в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бодро и брутально. Очень хочется верить, что фильм будет как минимум не хуже трейлера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне может кто то дать информацию?

тут вот я прочел про некое "управление шерифа".

Тут я вспомнил сериал про "декстера".там тоже было МНОГО разной полиции.

Как вообще в США полиция устроена?

заранее благодарен, потому что " уроавление шерифа"это чето то какое то другое,чем криминальная полиция? или ЧТО для среднего американца означает ,смылс какой0"упрравление шерифа"?

это видимо важно,и как то влияет на сюжет,что это "подручные шерифа".. а не какие то там другие копы..

ну вы поняли,что я хотел сказать. надеюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснять долго, потому вот статья в википедии на данную тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну такое себе судя по рейтингу томатов. Хотя я не верю.

 

ef4caff04821d9710daec19a180bdded.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то сеансов практически нет в Уляьновске, два с половиной на 20-30 (где то в ####) и на 22-00. Синепарк прокатил фильм видимо!

Потерплю до айтюнса, эх(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, понятно, что есть целый ряд фильмов так или иначе похожих на схватку (в название одного из таких наши переводчики, кстати, уже добавляли "воров"), но чтоб быть похожим на нее настолько... :D при этом авторы, наверное, забыли, что быть похожим и равным - это не одно то же, сабж сильно уступает манну по сценарию, проваливаясь порой в какие-то фантастически дебри, будто смотришь друзей оушена, уступает по диалогам, ну или их так перевели криво, по персонажам, понятно: разве неясно до сих пор, насколько круче пачино потому, что у него жена, уже ушедшая с ребенком от бывшего, а не потому, что он типикал-герой, с которым жена разводится и забирает детей;

 

но в целом все равно пойдет, и вот что не хуже, чем в схватке, так это звуки пальбы

 

 

да, спойлер: это схватка, которая заканчивается как подозрительные лица,

лол

 

ЗЫ: само по себе ограбление резерва клевое, хотя после трейлера именно оно вызывало больше всего вопросов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснять долго, потому вот ... в википедии на данную тему.

 

там наврено еще путанее. в сериале Декстер -гл.герой работает криминалистом в Криминальной полиции,а есть еще Управление шерифа..

хрен пойми что творицца там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный ,стандартный боевик про ограбление банка.

финальная Перестрелка на мой взгляд не удалась.

В целом- можно посмотреть. Боевичок даже может претендовать на сиквел, но там придется уже фильм про плутовство снимать.

 

Кстати, смотрел какую то тряпку,зал живенько так реагировал.Но зал не наш..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шож мне на такое кино идти в ТРЦ? такое можно дома глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гас, всё,я понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавная весть: во всей Европе фильм длится 140 минут, как и у нас, но в Германии прокатчик Concorde получил уникальную 124-минутную версию и, по его признанию, они ничего не вырезали (в Германии любят резать картины, для телеэфира особенно) и не меняли, им выслали такую версию сами создатели, причём, они же утверждают, что такая версия получилась лучше, ибо "пейсингу более" и "быстрее ясно, что происходит".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавная весть: во всей Европе фильм длится 140 минут, как и у нас, но в Германии прокатчик Concorde получил уникальную 124-минутную версию и, по его признанию, они ничего не вырезали (в Германии любят резать картины, для телеэфира особенно) и не меняли, им выслали такую версию сами создатели, причём, они же утверждают, что такая версия получилась лучше, ибо "пейсингу более" и "быстрее ясно, что происходит".

 

Там если все сцены с женой выбросить из фильма, которые вообще ни на что, не влияют и не нужны там, то как раз минус 16 минут и получится наверное. Если их и вырезали, то хорошее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21364112.png

 

 

В своё время мне очень понравились ролики. Да и что поделать, подобная тематика в фильмах о противостоянии копов с грабителями банков и прочих ценностей меня очень сильно привлекает. Фильм попросту не мог пройти стороной. Жаль что в на большом экране не получилось ознакомиться, впечатлений было бы больше...

 

 

Очень крепкая работа, которая довольно сильно буксует на отвлетвлениях в личной жизни героя Батлера и 50 Сent(a), причем у первого в значительной степени. Если бы эти моменты отсутствовали - фильм ничего бы не потерял. Вместо них, можно было бы добавить/расширить сцены как грабители добывали необходимые материалы для выполнения их главной цели:

как доставали мусоровоз например.

 

 

 

source.gif

 

 

У фильма невероятная атмосфера, уже с первых кадров я понял что меня ждёт что-то действительно интересное. Работа оператора весьма достойная: то как он показывал город и его окрестности, экшн сцены без мельтешения и проверки вестибулярного аппарата, очень размеренно и спокойно, отчего ты ещё глубже пропитываешься происходящим на экране. Тебя просто окунает во всё это с головой, жаль что есть оговорённые выше сюжетные провисания, без них было бы наверняка лучше...

 

 

Говоря о экшн сценах, постановке и их реализации самими актёрами с обоих сторон баррикад, то ут всё отлично, уже в первой сцене я понял что этот момент отполирован до совершенства. Всё понравилось. Отдельно отмечу немаловажную деталь из кп:

 

 

для большей достоверности во время съемок было создано два учебных лагеря – для актеров, играющих полицейских, и для изображающих преступников.

Тем самым создатели стремились пробудить дух соперничества в съемочной группе.

Более того, для каждой группы военный консультант Пол Морис создал индивидуальную программу тренировок.

 

 

И в самом фильме это противостояние чувствуется, вот что значит скрупулёзный подход к делу.

 

 

giphy.gif

 

 

Актёрский состав подобран что надо. Нет, я вовсе не хочу сказать что здесь сплошь одни звёзды первой величины, но ток как они отыгрывают и взаимодействуют между собой, выполнено довольно качественно. Джерард Батлер хорош, Пабло Шрайбер понравился, да Фифти весьма неплохо отыграл, жаль что у него не срослось с новым Хищником, учитывая какой результат он здесь продемонстрировал, представляю что он показать в фильме Шейна Блэка.

 

 

giphy.gif giphy.gif

 

 

Подборка музыкальных композиций не блистала какими либо изысками, но парочка треков на слуху осталось. Другое дела работа композитора Клифф Мартинес, от некоторых дорожек просто мурашки пробегали, особенно в нагнетании моментов финального ограбления. Очень атмосферные треки:

 

 

- Change of Plans

 

- Is He off His Meds, Part B

 

- Brown Out

 

 

Вообщем и в целом фильм произвёл на меня очень положительное впечатления, не без оговоренных огрехах, но это действительно довольна крепкая работа выполненная на довольно приличном уровне. Не знаю, сможет ли сиквел сохранить ту же атмосферу, динамику и качество экшн сцен, но безусловно буду ждать информации по нему. Надеюсь не придётся ждать 10 лет, поскольку, работа над этим фильмом в общей сложности столько именно и заняла.

 

 

21364111.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Look, boss, I get the idea. We let them rob the bank, arrest them and charge them with robbery. But, you know, what if something goes wrong during robbery, I don’t know, some bastard decides to play the hero, and a bunch of civilians get killed?

- We’ll charge them with murder.

 

Сюжет

Его почти нет, поэтому можно спокойно пересказать первые 135 минут из 140.

Первые полчаса: происходит угон инкассаторского броневмика, копы (Батлер и компания) начинают расследование и вспоминают, что из тюрьмы недавно вышел Пабло Шрайбер, матёрый грабитель. Копы приглашают на разговор О’Ши Джексона, замеченного в компании Шрайбера, и тот признаётся, что, да, Шрайбер, Джексон и другие угнали броневик, и ведётся подготовка к ограблению.

Промежуток где-то минуты с тридцатой по восемьдесят пятую: ничего сюжетно важного не происходит, копы уже знают кто угонщики, но им слишком лениво делать свою полицейскую работу, поэтому они просто ждут ограбления, чтобы взять бандитов с поличным. Надо как-то забить хронометраж, но почему-то вместо того, чтобы заставить персонажей час спорить о поп-культуре, нам предлагают всякие побочные линии типа разрушения семьи Батлера.

С минуты восемьдесят пятой до конца: ограбление наконец-то.

Твист

Я знал знаменитый финал "The Usual Suspects" еще до просмотра, поэтому когда я наконец попытался приобщиться к шедевру, то смог продержаться лишь около 40 минут, ибо сценарий в фильме с "Оскаром" за лучший сценарий just doesn’t make any fucking sense.

Если бы я знал твист "Охоты на воров" еще до просмотра, то, скорее всего, ситуация повторилась бы.

Экшн.

Есть короткая перестрелка в начале и чуть более длинная в финале - в сумме может быть минут 12-13 из 140. Сняты неплохо, но количества боевки явно недостаточно, чтобы компенсировать отсутствие сюжета.

Есть длинная сцена с хитроумной кражей, но я не вижу смысла помещать подобное в фильм про грабителей, которые ходят на дело с автоматами и пулемётом. Смотрелось абсолютно чужеродно и скучно. Есть "11 друзей Оушена", а есть "Схватка", и надо понимать какому фильму ты подражаешь.

Реалистичность.

А) У фильма та же самая проблема, что и, например, у "Reservoir Dogs". Копы знают, что грабители будут грабить конкретное место, но не делают ничего, чтобы предотвратить ограбление до его начала, ибо Хитрый План состоит в том, чтобы взять грабителей после ограбления.

Это безумие с любой точки зрения, и, нет, даже в России менты так не делают.

Б) Батлер заявляет, что пока грабители не начали, собственно, грабить, значит, они не совершили преступления, и именно поэтому они позволили грабителям зайти в банк. Это безумие, и, нет, даже в России не найдёшь ни одного настолько безграмотного мента.

В) Финальная перестрелка в автомобильной пробке спровоцирована полицейскими, прекрасно отдающими себе отчёт в том, что I) перестрелка при попытке захвата грабителей в текущих условиях практически неизбежна II) под перекрестный огонь неизбежно попадут машины с гражданскими. Так и происходит.

Опять же безумие, как ты эту сцену ни рассматривай, и, нет, даже в России менты в подобной ситуации никогда бы не пошли на захват. Фильм показал, что копы и грабители превратили в решето машины, стоявшие между ними, но почему-то постеснялся показать десятки убитых и раненых гражданских.

Вердикт

Фильм написан и снят человеком, который обожает "Схватку", но очень плохо её помнит, ибо смотрел картину один раз 20 лет назад и не хочет пересматривать, боясь, что впечатления померкнут. И еще он слышал про финальный твист "The Usual Suspects", но сам фильм даже не пытался смотреть, ибо не любит Кевина Спейси. 2/10.

забавная весть: во всей Европе фильм длится 140 минут, как и у нас, но в Германии прокатчик Concorde получил уникальную 124-минутную версию и, по его признанию, они ничего не вырезали (в Германии любят резать картины, для телеэфира особенно) и не меняли, им выслали такую версию сами создатели, причём, они же утверждают, что такая версия получилась лучше, ибо "пейсингу более" и "быстрее ясно, что происходит".

Это, вероятно, связано с тем, что режиссер и сценарист фильма Кристиан Гьюдгэст имеет какую-то особую связь с Германией, ибо в фильме фигурирует бар с немецкой тематикой, а владельца бара играет Эрик Браден, который одновременно является и отцом режиссера, и уроженцем нацистской Германии.

Изменено пользователем Vaprog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такой совершенно необязательный боевичок. В кинотеатре, наверное, уснула бы, но дома под всякие домашние дела довольно бодренько посмотрелся. Объективно фильм слишком затянут, причем не по делу. Зачем линия с женой/детьми вообще? Она зрителю совершенно ничего не дает. Какие там проблемы с семьей у глав.героя, вообще никак не влияет на сюжет, и просто добавляет фильму минут.

 

Из плюсов - каст, все неплохо отыграли. Джерри, конечно, уже не торт, помятый и толстый, и проекты всё печальнее, но этот не худший. В общем, не посмотреть - ничего не потерять, но если без особых ожиданий и так, фоном, почему бы и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недурной такой себе режиссерский дебют, многие сочтут проходным экшном, а другие и вовсе заговорят о современной версии культовой «Схватки», и с одними и другими можно согласится. Одно точно – Кристиан Гьюдгэст сделал историю «Охоты на воров» иной, в большей части за счет вполне содержательных персонажей фильма.

 

Первое, что бросается в глаза это участие Пабло Шрайбера, который из «конопатого» лепрекона «Американских Богов» все чаще и чаще попадает в списки актеров довольно крупных проектов, и в случае «Охоты» его герой делит первое место зрительских симпатий с персонажем Батлера. Последнему также удалось показать баланс плохого-хорошего полицейского, со своей личной линией драматизма.

 

Интересно, но в большей части истории фильма это разговоры, планы на ограбление, собственно, сами ограбления и не более того. Со своими прогнозируемым пробелами в сценарии, и с несколькими далеко не самыми нужными для контекста сценами. Однако фильм начинается и заканчивается на одном и том же уровне – двумя мощными и продолжительными сценами перестрелок, с ведрами гильз и отменной акустикой.

 

И так получается, что эти две - открывающая и закрывающая сцены фильма оказываются определяющими как для его жанра, так и общего впечатления в целом. Пабло Шрайбер стал приятной неожиданность данного фильма, наверное, придется уделить этому актеру больше внимания, ибо тот вклад, в своего персонажа, который он внес в данном фильме – может пригодиться многим другим режиссерам. Как итог – зрелищный и динамичный фильм, пусть и под копирку известных образцов, но такой, что дает зрителю нужное ощущение при просмотре остросюжетных лент.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...