Перейти к содержанию

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

Захожу сегодня как обычно на КП- КП выводит рекламу и, мол, ждите 8 сек до перехода на сайт.

Делайте уже платные акки- без рекламы. Нафиг эта реклама неинтересна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Захожу сегодня как обычно на КП- КП выводит рекламу и, мол, ждите 8 сек до перехода на сайт.

Делайте уже платные акки- без рекламы. Нафиг эта реклама неинтересна...

Уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два предложения.

 

Первое касается нового блока на странице «Оценки» личного профиля.

Предлагаю выделить из блока «Актёры» дополнительный блок «Актрисы».

 

Во-первых, общеизвестно, что женских ролей заметно меньше, чем мужских, и потому зачётных для списка женских ролей примерно в три-четыре раза меньше. И чтобы найти в списке нужную актрису нужно проматывать список в три-четыре раза дальше, чем актёра с аналогичной фильмографией.

Во-вторых, разделённый на две (пусть и неравные) список станет удобнее в плане навигации — для меня лично он стал уже немного длинноват после того, как я оценил примерно полторы тысячи фильмов.

_______________

 

На реализацию второго предложения, я не очень надеюсь, но тем не менее должен высказать его, ибо Ordnung muss sein. :)

Сейчас на Кинопоиске принята неверная, но тем не менее принятая в Америке, датировка по десятилетиям, когда первый год десятилетия записывается цифрой «0», как «0» в «1990».

Однако это совершенно безграмотно с точки зрения хронологии. Первый год н. э. записывается как «1» (1 г. н. э.), соответственно десятый, последний, год первого десятилетия записыватся как «10», а первый год второго десятилетия н. э. записывается как «11» — и так вплоть до «1990», который будет последним годом 1980-х, и «1991», который будет первым годом 1990-х. Первый год 2000-х это «2001», а первый год 2010-х это 2011.

Собственно, предлагаю эту безграмотность устранить.

Кинопоиск — популярный ресурс и на нём много молодёжи, которая слишком доверчива к публикуемым в интернете материалам. Распространять хронологическую безграмотность не есть хорошо и не есть правильно, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дурная башка ногам покоя не даёт..." ©

 

Кинопоиск - единственный русскоязычный сайт о кино с большими настройками профиля и уведомлений. Постараемся сделать его еще лучше.

 

Предложение:

 

Существуют подписки на фильмы (добавление трейлера, кадров, новых серий, афиш и т.д...)

 

Было бы здорово иметь возможность подписаться на "Слова"

 

Как вариант 1 - на все новые слова к фильму.

 

Но мне интересен другой способ - отдельное слово.

 

Например в приведенном мною фильме я бы подписался на слово "Найденная киноплёнка" и "Авиакатастрофа"

 

При добавлении к любому фильму этого слова чтобы приходило уведомление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на Кинопоиске принята неверная, но тем не менее принятая в Америке, датировка по десятилетиям, когда первый год десятилетия записывается цифрой «0», как «0» в «1990».

 

Ну, как бы не новость, что Кинопоиск - производная от одного американского сайта. Это поясняет многие возникающие вопросы, аналогичные этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы не новость, что Кинопоиск - производная от одного американского сайта. Это поясняет многие возникающие вопросы, аналогичные этому.
Это не вопрос, это указание на конкретную ошибку и предложение её исправить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение:

сделать так, чтобы можно было разворачивать/сворачивать ветки комментариев, в которых больше, скажем, 5 постов. Некоторые ветки могут вмещать и 100 сообщений, и это, как правило, спор 2-4 человек, читать это не всегда хочется. А вот узнать мнение каждого отдельного пользователя представляется интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"возраст 16+ "

 

предложение сделать это поле кликабельным и выводящим нас ко всем фильмам этой возрастной категории, с возможностью сортировки по жанрам и годам (2 selecta в первом выбираем от какого года, во втором до какого, тем самым получаем интервал времени)

 

"рейтинг MPAA рейтинг R" - про этот знаю, но там нет сортировки по жанрам и годам. В общем и его есть смысл расширить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что на кинопоиске либо при регистрации на сайте, либо при проставлении оценки, должно появляться окно, поясняющее, в каких случаях нужно ставить какую оценку(отключаемое, чтобы люди могли прочитать, ознакомиться).

 

Сейчас это просто кошмар. Заходишь к некоторым пользователям на страницу, и видишь у многих: оценки 10 из 10 в 40%-30% случаев.

Я считаю, что люди должны хорошо подумать, прежде чем постаить 10, а то получается, что людям фильм просто понравился, и они сразу ставят 10. НЕТ.

10 из 10 ставится только в том случаи, если фильм вызвал просто огромный шторм положительных эмоций, когда человек ещё несколько часов после просомтра остаётся под впечатлением от фильма, когда он начинает идти на форумы/звонить друзьям, всем советовать этот фильм и рассказывать насколько он крут. Ставиться фильму,которого тянет посомтреть опять.

Если фильм просто понравился, вы взяли на заметку, что его можно посмотреть ещё раз,ну , как по мне , нужно поставить там 8, или 9.

Конечно, вы сами понимаете, что достаточно мало фильмов вызывают такие эмоции, поэтому, оценок 10 должнобыть примерно 10-15% от всех оценок (ну я так навскидку сказал), но никак не 40-50% !

 

Дальше, про оценку 1. Прочитав рецензию на один фильм (точнее мультфильм) , человек начинает рассказывать насколько фильм плох, во всех подробностях, описывая различные детали из разных частей фильма. Ну что сказать, у каждого есть своё мнение, да фильм не понравился, бывает. Но, он же досмотрел его доконца, как можно было поставить 1 ??? 1 , это когда фильм настолько плох, что человеку просто невыносимо досомтреть этот фильм доконца. А он досмотрел!

 

Вообщем, я надеюсь вы поняли что я хотел сказать, и, надеюсь найдутся люди, которые меня поддержат.

А вообще я хотел создать тему, но сайт почему-то не разрешает мне общаться со всеми правами ((

Изменено пользователем Refresher
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать сериалам свой подраздел на странице фотоматериалов, чтобы было:

- Фильмы-новинки

- Фотоматериалы к фильмам

- Фотоматериалы к сериалам

 

А то их, то туда, то сюда пихают в зависимости от популярности, видимо. Да и поклонники сериалов бы одобрили, думаю.

 

Ещё предложение:

сейчас на сайте есть ссылки (пример: http://www.kinopoisk.ru/news/1959417/comm/908961/#comm908961), используемые для перемещения на конкретный комментарий. Хотелось бы сделать так, чтобы при размещении подобной ссылки в новости, которой она принадлежит, html-страница бы заново не загружалась, а просто бы перекидывало на нужный комментарий, как это делает оранжевый нотифер.

Изменено пользователем Ray-n-Bow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё предлагаю не уменьшать размер заливаемых на КП промо-материалов. Заливаешь 4300х2600, а её режут в 3 раза или даже больше. Приятно ведь иногда промки в оригинальном размере на весь экран просматривать, какие-то детали замечать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение

 

Уведомлять пользователей о принятии / отклонении любых исправлений (информации об актере, добавлении фильмов). Надоело каждый день проверять и думать, что же я сделал не так, что модераторы не одобряют вносимую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что на кинопоиске либо при регистрации на сайте, либо при проставлении оценки, должно появляться окно, поясняющее, в каких случаях нужно ставить какую оценку(отключаемое, чтобы люди могли прочитать, ознакомиться).

 

Сейчас это просто кошмар. Заходишь к некоторым пользователям на страницу, и видишь у многих: оценки 10 из 10 в 40%-30% случаев.

Я считаю, что люди должны хорошо подумать, прежде чем постаить 10, а то получается, что людям фильм просто понравился, и они сразу ставят 10. НЕТ.

10 из 10 ставится только в том случаи, если фильм вызвал просто огромный шторм положительных эмоций, когда человек ещё несколько часов после просомтра остаётся под впечатлением от фильма, когда он начинает идти на форумы/звонить друзьям, всем советовать этот фильм и рассказывать насколько он крут. Ставиться фильму,которого тянет посомтреть опять.

Если фильм просто понравился, вы взяли на заметку, что его можно посмотреть ещё раз,ну , как по мне , нужно поставить там 8, или 9.

Конечно, вы сами понимаете, что достаточно мало фильмов вызывают такие эмоции, поэтому, оценок 10 должнобыть примерно 10-15% от всех оценок (ну я так навскидку сказал), но никак не 40-50% !

 

Дальше, про оценку 1. Прочитав рецензию на один фильм (точнее мультфильм) , человек начинает рассказывать насколько фильм плох, во всех подробностях, описывая различные детали из разных частей фильма. Ну что сказать, у каждого есть своё мнение, да фильм не понравился, бывает. Но, он же досмотрел его доконца, как можно было поставить 1 ??? 1 , это когда фильм настолько плох, что человеку просто невыносимо досомтреть этот фильм доконца. А он досмотрел!

 

Вообщем, я надеюсь вы поняли что я хотел сказать, и, надеюсь найдутся люди, которые меня поддержат.

А вообще я хотел создать тему, но сайт почему-то не разрешает мне общаться со всеми правами ((

 

Это утопия.

Люди по-прежнему будут ставить оценки как угодно, но только не так, как вы хотите.

У каждого своя шкала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение

 

Уведомлять пользователей о принятии / отклонении любых исправлений (информации об актере, добавлении фильмов). Надоело каждый день проверять и думать, что же я сделал не так, что модераторы не одобряют вносимую информацию.

 

Это будет.

 

А ещё предлагаю не уменьшать размер заливаемых на КП промо-материалов. Заливаешь 4300х2600, а её режут в 3 раза или даже больше. Приятно ведь иногда промки в оригинальном размере на весь экран просматривать, какие-то детали замечать.

 

Это вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это утопия.

Люди по-прежнему будут ставить оценки как угодно, но только не так, как вы хотите.

У каждого своя шкала.

А я присоединяюсь к Refresher: это не утопия, это крайне полезное дело. С 2005го года есть тема "Оценка фильмов", в ней уже 896 постов - разве это не показатель важности вопроса?

 

Я где могу - популяризирую важность правильно выставлять оценки, в 1ю очередь это важно для самого юзера - тогда ему точнее "персональные рекомендации" будут предлагать фильмы и "друзей по интересам".

 

Конечно, всплывающая напоминалка о правильном оценивании не заставит каждого правильно оценивать - но хотя бы напомнит об этом; люди, ценящие свое время а значит и "персональные рекомендации" - прореагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В быстром ответе бы пригодилась возможность подписки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать возможность подписываться на студии (выход нового фильма, анонс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это утопия.

Люди по-прежнему будут ставить оценки как угодно, но только не так, как вы хотите.

У каждого своя шкала.

 

А я присоединяюсь к Refresher: это не утопия, это крайне полезное дело. С 2005го года есть тема "Оценка фильмов", в ней уже 896 постов - разве это не показатель важности вопроса?

 

Я где могу - популяризирую важность правильно выставлять оценки, в 1ю очередь это важно для самого юзера - тогда ему точнее "персональные рекомендации" будут предлагать фильмы и "друзей по интересам".

 

Конечно, всплывающая напоминалка о правильном оценивании не заставит каждого правильно оценивать - но хотя бы напомнит об этом; люди, ценящие свое время а значит и "персональные рекомендации" - прореагируют.

 

Я считаю что на кинопоиске либо при регистрации на сайте, либо при проставлении оценки, должно появляться окно, поясняющее, в каких случаях нужно ставить какую оценку(отключаемое, чтобы люди могли прочитать, ознакомиться).

 

Сейчас это просто кошмар. Заходишь к некоторым пользователям на страницу, и видишь у многих: оценки 10 из 10 в 40%-30% случаев.

Я считаю, что люди должны хорошо подумать, прежде чем постаить 10, а то получается, что людям фильм просто понравился, и они сразу ставят 10. НЕТ.

10 из 10 ставится только в том случаи, если фильм вызвал просто огромный шторм положительных эмоций, когда человек ещё несколько часов после просомтра остаётся под впечатлением от фильма, когда он начинает идти на форумы/звонить друзьям, всем советовать этот фильм и рассказывать насколько он крут. Ставиться фильму,которого тянет посомтреть опять.

Если фильм просто понравился, вы взяли на заметку, что его можно посмотреть ещё раз,ну , как по мне , нужно поставить там 8, или 9.

Конечно, вы сами понимаете, что достаточно мало фильмов вызывают такие эмоции, поэтому, оценок 10 должнобыть примерно 10-15% от всех оценок (ну я так навскидку сказал), но никак не 40-50% !

 

Дальше, про оценку 1. Прочитав рецензию на один фильм (точнее мультфильм) , человек начинает рассказывать насколько фильм плох, во всех подробностях, описывая различные детали из разных частей фильма. Ну что сказать, у каждого есть своё мнение, да фильм не понравился, бывает. Но, он же досмотрел его доконца, как можно было поставить 1 ??? 1 , это когда фильм настолько плох, что человеку просто невыносимо досомтреть этот фильм доконца. А он досмотрел!

 

Вообщем, я надеюсь вы поняли что я хотел сказать, и, надеюсь найдутся люди, которые меня поддержат.

А вообще я хотел создать тему, но сайт почему-то не разрешает мне общаться со всеми правами ((

 

На самом деле тоже считаю, что вопрос ОЧЕНЬ актуальный, учитывая проходимость сайта! Тут дело даже не в неправильном ценивании фильма, а просто в том, ЧТО конкретная оценка подразумевает! Допустим в чем разница между 7 и 8?- каждый сформулирует по-своему, а если б при наведении на звездочку,т.е. перед тем как поставить оценку, появлялась бы надпись типа...

при наведении на

1 звезду- САМЫЙ ХУДШИЙ ФИЛЬМ В ИСТОРИИ

2 звезды - ОЧЕНЬ ПЛОХО, НЕ СОВЕТУЮ

3 звезды - СКУЧНО, НУДНО, НЕ ИНТЕРЕСНО

4 звезды - СМОТРЕТЬ МОЖНО, НО ЭТО ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ

5 звезд - ФИЛЬМ ТАК СЕБЕ: ПОСМОТРЕЛ И ЗАБЫЛ

6 звезд - ХОРОШИЙ ФИЛЬМ, НЕ ПОЖАЛЕЛ, ЧТО ПОСМОТРЕЛ

7 звезд - ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ, ВСЕМ СВЕТУЮ

8 звезд - ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ, С УДОВОЛЬСТВИЕ ПЕРЕСМОТРЮ

9 звезд - Я В ВОСТОРГЕ, ЗАЙМЁТ ДОСТОЙНОЕ МЕСТО В ЛИЧНОЙ КОЛЛЕКЦИИ

10 звезд - ШЕДЕВР

====================

В общем думаю, что людям просто НЕОБХОДИМА пмощь в виде подсказки при постановки оценки! Тогда оценки будут намного объективнее! Причем сделать это вашим програмистам думаю труда не составит!!!

Спасибо за внимание!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если б при наведении на звездочку,т.е. перед тем как поставить оценку, появлялась бы надпись типа...

при наведении на

1 звезду- САМЫЙ ХУДШИЙ ФИЛЬМ В ИСТОРИИ...

А кстати, очень хорошая и ПРАКТИЧЕСКАЯ идея. Очень хочется, чтоб командиры обратили на нее внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем думаю, что людям просто НЕОБХОДИМА пмощь в виде подсказки при постановки оценки!

 

Она им совершенно не нужна. Для кого-то 6 - это хороший фильм, можно смотреть, а для кого-то та же самая 6 - самая натуральная фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она им совершенно не нужна. Для кого-то 6 - это хороший фильм, можно смотреть, а для кого-то та же самая 6 - самая натуральная фигня.

Не надо расписываться за всех. И даже если КОМУ-ТО не нужна - если такая фича будет, она будет хоть кого-то дисциплинировать.

 

Если невозможно сделать все или сделать хорошо - это еще не повод не делать ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем сюда, но почему в Android-версии нет редакционных блогов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть просьба по страницам с фильмами.

В строке меню (где "сайты", "трейлеры", "сеансы", "премьеры" и т.д.) или в другом месте добавить ссылку на информацию с названиями данного фильма в разных странах, а также с рабочим названием фильма (если оно менялось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть просьба по страницам с фильмами.

В строке меню (где "сайты", "трейлеры", "сеансы", "премьеры" и т.д.) или в другом месте добавить ссылку на информацию с названиями данного фильма в разных странах, а также с рабочим названием фильма (если оно менялось).

+1. Я уже спрашивал об этом еще в июне, ugar сказал, что

Что-то по этому поводу в будущем обязательно будет сделано.

Ждем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо расписываться за всех. И даже если КОМУ-ТО не нужна - если такая фича будет, она будет хоть кого-то дисциплинировать.

 

А КАМУ-ТА она будет только мешать.

 

Если невозможно сделать все или сделать хорошо - это еще не повод не делать ничего.

 

Делать надо или хорошо или никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...