Перейти к содержанию

Колесо времени (The Wheel of Time)

Рекомендуемые сообщения

Попробуем-с как получится на этот раз: помню вышел 1й сезон Игры престолов, я посмотрел и сразу за книжки взялся - ох как хорошо что именно так и сделал, ведь со следующих сезонов игры я просто плевался.

Где нибудь под новый год попробуем и с этим циклом то же - посмотрим сезон, и поглядим потянет ли на книжки этого цикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если говорить не о сюжетных идеях, то главное отличие от книги то что в ней очень много диалогов, персонажи постоянно обсуждают между собой происходящее, у каждого своя манера разговаривать, через диалоги подается не малая часть небольших сюжетных твистов, мы знаем о какой нибудь мелочи потому что кто-то кому-то здесь так сказал. Отношение персонажей между собой устанавливается через диалоги. Можно сказать что они постоянно трындят. Вот такого в сериале нет. Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть чувство, что предстоящий ВК буду смотреть также, в виде обзора, чтоб сэкономить время. И лучше смеяться над подобным трэшем чем злится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть чувство, что предстоящий ВК буду смотреть также, в виде обзора, чтоб сэкономить время. И лучше смеяться над подобным трэшем чем злится.

 

 

Не очень показательно. Он, например, Ведьмака затоптал, который хоть и с большими минусами, но смотрибельный и местами даже интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень показательно. Он, например, Ведьмака затоптал, который хоть и с большими минусами, но смотрибельный и местами даже интересный.

 

Я Ведьмака затоптал ещё больше, и без шутеек. Причем на Ведьмака есть и более серьезная критика, по работе со сценарной адаптацией, где наглядно показано, что даже вменяемый каст не спас бы такой сюжетный треш. Но конечно на вкус и цвет, сабж тоже может зайти прогрессивным зрителям. Но я свое время на это тратить не хочу, как и с теми фильмами на которые мне, к примеру, достаточно обзоров Баженова.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Жуков с Гоблиным тоже выскажутся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить не о сюжетных идеях, то главное отличие от книги то в ней очень много диалогов, персонажи постоянно обсуждают между собой происходящее, у каждого своя манера разговаривать, через диалоги подается даже не малая часть небольших сюжетных твистов, мы знаем о какой нибудь мелочи потому что кто-то кому то здесь так сказал. Отношение персонажей между собой устанавливается через диалоги. Можно сказать что они постоянно трындят. Вот такого в сериале нет.

 

Я подозреваю, что вся проблема именно в количестве книг, их 14, они явно не будут делать 14 сезонов, поэтому частично форсят, сюжет не особо рвется, но персонажи начинают страдать. Начал перечитывать и реально по первой, видно, что там более плавный переход персонажей от деревни к и их уходу, некоторые события упрощены, другие переделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел обзор, часть по делу, часть докапывание до столба, кстати говоря к книге обзорщик сравнительно редко обращается. Не все так плохо как он говорит, пока, но проблемы уже есть. Хотя обзор мне скорее больше понравился чем не понравился.

Основная проблема Ведьмака таймлайн и мискатс части персонажей. Он более менее следует циклу, хотя есть и отступления, но он перетасовал порядок. Но все еще остается Ведьмаком.

А вот в Колесе на три серии отступлений как бы не столько же сколько во всем Ведьмаке. Сокращений, отсебятины, по своему адаптированных сцен, включая то что поперек идеи, пять потенциальных драконов, включая двух девушек. Здесь ближе к тому чтоб превратить Джордана больше в некие рамки.

 

Я подозреваю, что вся проблема именно в количестве книг, их 14, они явно не будут делать 14 сезонов, поэтому частично форсят, сюжет не особо рвется, но персонажи начинают страдать. Начал перечитывать и реально по первой, видно, что там более плавный переход персонажей от деревни к и их уходу, некоторые события упрощены, другие переделаны.

 

Да, форсят, и действительно первыми от этого начинают страдать персонажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел обзор, часть по делу, часть докапывание до столба, кстати говоря к книге обзорщик сравнительно редко обращается. Не все так плохо как он говорит, пока, но проблемы уже есть. Хотя обзор мне скорее больше понравился чем не понравился.

Основная проблема Ведьмака таймлайн и мискатс части персонажей. Он более менее следует циклу, хотя есть и отступления, но он перетасовал порядок. Но все еще остается Ведьмаком.

По мне бюджет в ведьмаке больше на актеров ушел, нежеле на сериал, особенно серия про дракона. Да и не знаю, если ли по книги Йенифер, которая раскидывает на мечах войнов, словно мастер меча. Здесь то по приятнее.

А вот в Колесе на три серии отступлений как бы не столько же сколько во всем Ведьмаке. Сокращений, отсебятины, по своему адаптированных сцен, включая то что поперек идеи, пять потенциальных драконов, включая двух девушек. Здесь ближе к тому чтоб превратить Джордана больше в некие рамки.

Да, форсят, и действительно первыми от этого начинают страдать персонажи.

Косяк с драконами конечно знатный, они скорее всего не хотели вдоваться в диалог (раз уж они даже объяснили почему парни должны уйти из деревни), о том как затащить Эгвейн с ними в путешествие, для них проще было просто сказать, что она одна из тех за кем пришли, по мне лучше бы просто сказали, что она часть Узора.

Честно если бы они реально снимали 10-14 сезонов, я бы не вытерпел. Даже при том, что книга мне нравится, ждать 10 лет, чтобы увидеть финал, не лучшая идея.

Я не смог найти актрису играющую Илейн, есть ссылка?

 

Глянул обзор.

Первые 2 минуты, он высказывает, что персонажи имеют разный цвет кожи. Потом ему не нравится, что Лан выглядит как азиат. Шутки про вагины и мужчины. Потом несколько момент с которыми я согласен. Странный парень, сравнивает книгу, но при этом жалуется, почему же деревню троллаком не сжеть между делом, чтобы вынудить парней вернутся, Джордан как бы сам опустил этот момент. Я понимаю, что обзор носит саркастический характер, половина его слов это попросту передергивание.

Изменено пользователем noodel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смог найти актрису играющую Илейн, есть ссылка?

Нету. Но ей по идее еще рановато появляться? И может просто еще не кастили.

 

Это будет жутко прикольно если проблему гарема\шведской семьи в сериале решат способом ликвидации персонажей Илэйн и Авиенды. Если они так сделают я буду ржать как проклятый. :)))) Нет, как Темный :)))

 

Но Мин в касте есть. Азиатка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету. Но ей по идее еще рановато появляться? И может просто еще не кастили.

 

Но Мин в касте есть. Азиатка :)

 

Мин я видел, Илейн по идеи должна появится через серию, ну максимум через 2.

UPDATE: нашел кто ее будет играть - Кира Ковни

 

 

Они уже рядом с той частью, где они прибывают в Кэймлин. Там совсем немного осталось. Сюжетная часть с Томом; пара погонь от друзей Темного, смысла нет их показывать, можно только ту, где Мэт начинает меняться вследствие кинжала. Все это можно уместить в серию.

 

 

Это будет жутко прикольно если проблему гарема\шведской семьи в сериале решат способом ликвидации персонажей Илэйн и Авиенды. Если они так сделают я буду ржать как проклятый. :)))) Не, как Темный :)))

По факту они так скорее всего так и сделают, очевидно будет сделать Мин его, единственной пассией, поскольку практически большую часть времени с ним проводила, хотя можно сделать и Авиенду. Но как же это будет обидно, хотя может у них есть яйца и они сделаю как у Джордана. Удалять персонажей врятли, этот сколькож надо переписывать и удалять

Изменено пользователем noodel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на которые мне, к примеру, достаточно обзоров Баженова.:D

Ясно. Своего мнения нет.

 

Надеюсь, Жуков с Гоблиным тоже выскажутся :)

Бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Своего мнения нет.

 

Значит ничего тебе не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет жутко прикольно если проблему гарема\шведской семьи в сериале решат способом ликвидации персонажей Илэйн и Авиенды. Если они так сделают я буду ржать как проклятый. :)))) Нет, как Темный :)))

 

Сомнительно, слишком много сюжетных линий на них завязано. Особенно Авиенда. Могут вывести из любовного квадрата, но скорее просто отхендожит по очереди и останется с одной.

 

Если что, не жаль будет гаремника, если сольют. Любовные линии вообще не конек Джордана, а у Ранда совсем уж идет дичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим. Скажем так почти все не сомневаются что любовного квадрата не будет, не в нынешние времена. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь Джордан еще и автор Конана Варвара. Интересно. Как-то совсем не ассоциируется у меня стандартный фэнтези-боевик с произведением уровня "Властелина колец" (а "Колесо времени" презентуют именно так).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Конану несколько авторов писали, это было типа как честь продолжить культовый цикл Говарда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Конану несколько авторов писали, это было типа как честь продолжить культовый цикл Говарда.

О, интересно - получается, сначала Джордан продолжил чужой цикл, а потом и его собственный цикл продолжили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YES, нашел сериал в дубляже Лостфильма! Теперь-то обязательно посмотрю, хотя бы первую серию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, посмотрел первую серию. Как я и думал, смесь "Властелина колец" и "Хроник Шаннары", причем второго больше. Красивые виды, красивая и загадочная Пайк, красивый парень в роли Рэнда (но какой-то слишком уж холеный для деревни, сильно этим выделяется. Так и должно быть?). Подружка его страшненькая, но с красивыми ногами. Неожиданно было увидеть Русе Болтона в положительной роли. Оказывается, у актера очень приятная улыбка. Сразу резануло ухо, когда мать Мэтта начала при сыне истерить из-за измены мужа. То есть, у нас тут условное средневековье, и ничего особенного в подобном поведении мужчины нет (вот при обратной ситуации, если бы женщина с другим обжималась, гнев мужа по меркам того времени был бы оправдан, ибо родить от другого может), но жена реагирует абсолютно как наша современница, гневается на "паршивого кобеля". Ох уж эта повестка про ущемленных, но гордых женщин... Смешное имя Найнив - звучит как "наив" :) А праздник Белл Тайм это их аналог Хэллоуина? Промелькнула такая мысль, когда дети бегали за возницей и сладости выпрашивали. Троллоки напомнили Саурона в самой первой битве, до его развоплощения. Такая куча мощных Сауронов. Но колдунья

мощнее, вон как ловко раскидала их. Непонятно, что мешало ей сделать так сразу и спасти селян.

Шучу, понятно, конечно же - нужды сюжета, чтобы у хороших героев обязательно потери были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу резануло ухо, когда мать Мэтта начала при сыне истерить из-за измены мужа. То есть, у нас тут условное средневековье, и ничего особенного в подобном поведении мужчины нет (вот при обратной ситуации, если бы женщина с другим обжималась, гнев мужа по меркам того времени был бы оправдан, ибо родить от другого может), но жена реагирует абсолютно как наша современница, гневается на "паршивого кобеля".

Этого и в книге не было. И это еще кстати интересный такой вопрос зачем Мэту сделали такую неблагополучную семью.

Вообще для романа более характерно что мужьями командуют жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько в итоге будет обнаженки. В разные моменты серии раздевались практически все важные женские персонажи, иногда уж очень активно.

 

Ну и страсть к телесным наказаниям во имя образования. У Джордана тут явно нездоровый пунктик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них там условное средневековье с сильным профеминистическим уклоном, все по канону.

 

Отличная 4 серия как по мне. Дикая отсебятина, но настолько в тему, что как-то даже и не особо мешает. Классно навели тень на плетень для нечитавших, здорово развивают отношения моей любимой книжной парочки, Логайн огонь, взаимодействия между сестрами Айз Седай 5 баллов, ну и концовка роскошна, я прям вслух твердила "ну давай, покажи, что ты можешь!". Молодцы, очень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них там условное средневековье с сильным профеминистическим уклоном, все по канону.

Но не в сериале:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...