Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Именно потому я здесь о многом умалчиваю, просто из застенчивости и деликатности. Типа, не комильфо говорить о верёвке в доме повешенного.:sad:
Если я Вас чем-то обидела, простите. Но лучше бы Вы не умалчивали, правда.

 

Я же сейчас очень хочу верить тому источнику, от которого узнала о сворачивании пандемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати с чего Вы решили что excess deaths вследствие "косвенного воздействия covid" - положительное число? Гуманитарий?

...

Вы откопали показатель "ковидная смертность от всех причин"

...

и что в исследовании говорится о смертности не во время covid, а от covid

Ну что ж, про троллинг тупостью я предупреждал. Всего вам доброго, зюс, не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я Вас чем-то обидела

 

Ну нет же. Господь с Вами. Это просто невозможно. Даже при всём желании.

Совершенно наоборот. Это я постоянно боюсь обидеть нечаянно. Постоянно вынужден просчитывать наперёд, чтобы не задеть кого ненароком.

Потому что:

Но лучше бы Вы не умалчивали, правда.

Это невозможно..

Вот знаете, как на ферме животноводческой: парочку самцов с детства отобрали в будущие производители, а остальных — кастрировать и откармливать на мясо. И если б так разводили бы людей, и те бы знали/понимали суть происходящего, осознавали бы смысл проделываемых с ними манипуляций — любое слово оставляемого на расплод, всеми обречёнными на оскопление, откорм и скорую отправку на мясокомбинат — как воспринималось бы???

Да только как злорадное глумление незаслуженного везунчика над всеми приговорёнными к жуткой доле.

Абсолютно независимо, что именно он там посмеет вякнуть.

 

Вот точно так и дети ясельного возраста, испугавшиеся чудовища, показанного им взрослым хулиганом, плачут безутешно, слезами заливаются, но окажись средь них один не испугавшийся, они ненавидеть мгновенно начинают не напугавшего их бездельника, а вот этого, своего коллегу по ясельной группе, открывшего им, что дракон-то тот бумажный, — за то, что он (мерзавец и подлец!) остался в сухих подгузниках.

 

Так что я уж лучше продолжу и дальше помалкивать по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент сценарий повторного локдауна и ограничения уже привитых видится очень просто. Во-первых, при всех мерах, уколах, заболеваемость в ряде стран растет в геометрической прогрессии (ладно, уже оставим за бортом вопрос о бессмысленности ограничений и столь тупорылой борьбы, если за полтора года становится все хуже и хуже в плане цифр). Во-вторых, следовательно заполняются больницы, а впереди еще сезон гриппа, который будет с легкостью распространяться и по "зеленым зонам", ну то есть забитым клубам, где тусят привитые, офисам и т.д. Короче, залохдаунят под предлогом гриппа, вот и получится, что даже не поимели тех, кто прививался от ковида исключительно для поездок и походов по барам. От гриппа прививается жалкий процентик, да и при всем желании, если ломанутся, вакцин и не будет в наличии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при всех мерах, уколах, заболеваемость в ряде стран растет в геометрической прогрессии (ладно, уже оставим за бортом вопрос о бессмысленности ограничений и столь тупорылой борьбы, если за полтора года становится все хуже и хуже в плане цифр).

Надо было ничего не делать. Но всё уже испорчено.(

Вот к следующей пандемии морально подготовится и будем игнорировать вирус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет же. Господь с Вами. Это просто невозможно. Даже при всём желании.

Совершенно наоборот. Это я постоянно боюсь обидеть нечаянно. Постоянно вынужден просчитывать наперёд, чтобы не задеть кого ненароком.

Потому что:

 

Это невозможно..

Вот знаете, как на ферме животноводческой: парочку самцов с детства отобрали в будущие производители, а остальных — кастрировать и откармливать на мясо. И если б так разводили бы людей, и те бы знали/понимали суть происходящего, осознавали бы смысл проделываемых с ними манипуляций — любое слово оставляемого на расплод, всеми обречёнными на оскопление, откорм и скорую отправку на мясокомбинат — как воспринималось бы???

Да только как злорадное глумление незаслуженного везунчика над всеми приговорёнными к жуткой доле.

Абсолютно независимо, что именно он там посмеет вякнуть.

 

Скада повысили из санитара в самцы-осеменители на животноводческой ферме :!:

 

Ну что ж, про троллинг тупостью я предупреждал. Всего вам доброго, зюс, не болейте.

 

Это Вы не болейте, только придется прививку сделать. Хотя я понимаю как устрашаююще это выглядят. Что если Вас под наркозом привить? Не, и там нужен укольчик. Это западня, братан.

 

Ваши попытки слиться от eсexcess deaths стоят на вере что после вычитания "косвенной ковид-смертнсти" из "eсexcess deaths" смертность "непосредственно от инфекции" рухнет к 448 тыс. - числу официалов, благоволившему к тихому диссидентству.

Но увы. По моим данным "косвенная ковид-смертнсть" - число отрицательное, оно не вычитается из "eсexcess deaths", а прибавляется к ним. В ряде стран, куда пандемия толком не дошла, а антиковидные меры были приняты, "eсexcess deaths" целиком ушли в минус приняв богомерзкое подобие уснувшей под абсциссой гадюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но два отека Квинке это просто ужас.
уже три :sad:

 

сейчас есть препараты, которые снимают его быстро
глюкокортикостероиды. так себе радость, но задохнуться все же было бы хуже :)

 

Желаю полного выздоровления Вам!
Спасибо! Вам тоже не болеть, как и Вашим близким!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было ничего не делать. Но всё уже испорчено.(

Вот к следующей пандемии морально подготовится и будем игнорировать вирус!

 

Закрыть границы и только мониторить просачивающихся, а больше и правда можно было бы ничего не делать. Сейчас, кстати, более жесткие меры, чем закрытие границ.

Но до сих пор нигде не увидел научного обоснования нынешних мер и ответа на вопрос, почему ситуация везде примерно одинакова, где все совсем жестко и совсем мягко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скада повысили из санитара в самцы-осеменители на животноводческой ферме :!:

 

Пациент, будете много хулиганить, вызову к себе вашего губера и намекну ему, чтоб спустил главврачу вашей клиники, назначить пациенту Зюсу оскопление посредством электрошокотерапии по гениталиям. Вы ж знаете — моё слово твёрже гороху…

 

Закрыть границы и только мониторить просачивающихся, а больше и правда можно было бы ничего не делать. Сейчас, кстати, более жесткие меры, чем закрытие границ.

Но до сих пор нигде не увидел научного обоснования нынешних мер и ответа на вопрос, почему ситуация везде примерно одинакова, где все совсем жестко и совсем мягко.

 

Границы надо было с самого начала 90-х не открывать ни на микрон — по сей день вообще никакого горя не знали бы. ВО-ОБ-ЩЕ НИ-КА-КО-ГО!..

 

А что до научного обоснования, всё проще пареной репы:

наша современная наука в данной области всё ещё настолько же невежественна, беспросветно тупа и абсолютно бесполезна, особенно её т.н. "медицина", настолько же далека от малейшего намёка на эффективность, как и шаманские камлания неандертальцев вокруг костра с горящей коноплёй с биением в бубен мохнатым дилдо из берцовой кости съеденного на завтрак кроманьонца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаем новую волну во всеоружии

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 окт - РИА Новости.

Прибор, который способен с помощью незначительного по мощности электромагнитного излучения ослаблять и подавлять вирусы, в том числе COVID-19, представил замминистра промышленности и торговли РФ Василий Шпак на форуме "Микроэлектроника 2021" в Алуште.

 

"Прибор, он называется "Тор". Прибор не имеет аналогов в мире... Он своим излучением, абсолютно безвредным для человека, в пять раз менее мощным, чем излучение от ваших смартфонов, в течение 15 минут работы обеспечивает человеку в течение суток защиту от заражения коронавирусной инфекцией", - сказал Шпак на форуме. Он добавил, что аппарат – свежая разработка, прибор 12 дней назад получил регистрационное удостоверение в Росздравнадзоре.

 

Аппарат "Тор" - высокотехнологичная разработка научного центра Концерна "Гранит", сообщается на сайте концерна. Принцип действия прибора заключается в создании волнового антидота к спектру, который излучает РНК SARS-CoV-2. Такой способ волнового "зашумления" успешно подавляет коронавирус. В основе метода лежат исследования научной школы академика Николая Девяткова, профессора МФТИ, эксперта в области военной и медицинской электроники.

Как отмечает концерн, результаты применения аппарата "Тор" в медицинских учреждениях показали, что на пятые сутки у госпитализированных с коронавирусной инфекцией титры антител IgM, свидетельствующие о развитии заболевания, становятся отрицательными, а динамика выписки пациентов с COVID-19 из больниц увеличивается со 2-3-й недели применения на 30-50%. Концерн "Гранит" запустил аппарат "Тор" в серийное производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унутре у ней неонка. (с) Не арбидолом единым. Интересно, Зюс купит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаем новую волну во всеоружии

 

сразу вспоминаются неимеющиеаналохов вундервафли снепредсказуемойтраэкторией вплотныхслояхатмосферы

264734.jpg.d1b908e536a9db54489198d9af1aef09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболел ковидом, самоизолировался, 7 дней уже болею, вроде потихоньку легчать начало. Но конечно медленно проходит. Начиналось все по классике, температура 38,5 первые пять дней, потеря обоняния.

Как раз планировал в этом месяце вакцинироваться - не успел, ну чтож, теперь и не надо будет - надеюсь свой качественный иммунитет выработается если раньше не помру.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но до сих пор нигде не увидел научного обоснования

Мой любимый скриншот последнего времени.

 

 

d4f6ef6bf971.jpg

 

 

Вам нужно не научное обоснование искать, вам нужно разобраться в собственных стройных рядах. Ведь пандемия коронавируса когда-нибудь закончится, а пандемия мракобесия нет. Наука дело учёных, лечить людей дело врачей. Не пытайтесь делать вид, что поймёте их аргументацию так, будто сами получили соответствующие образование. Пекари, сталевары, дальнобойщики, хотят узнать состав вакцины. Хотят научное обоснование мерам противодействия заражению. Да божеж мой, в какой ещё сфере жизнедеятельности они демонстрируют такое рвение? Хотят узнать состав воды в собственном кране? Может те люди, которые писали, что от гриппа ежегодно умирает больше чем от ковида, знают состав прививок от гриппа и регулярно прививаются? Конечно нет. Это всё полная херня и спекуляции. Вы из того же теста https://tjournal.ru/stories/165385-verenicy-grobov-tela-na-ulice-i-krovavyy-bunt-kak-epidemiya-chumy-1771-goda-izmenila-oblik-moskvy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наука дело учёных, лечить людей дело врачей. Не пытайтесь делать вид, что поймёте их аргументацию так, будто сами получили соответствующие образование.

Только почему-то некоторые предпочитают не прямые обязанности выполнять, а отсвечивать в телевизорах и пургу гнать, причем со временем диаметрально противоположную. Хотя лучше бы заткнулись и искали лекарство в освободившееся время. Хоть какой-то смысл от деятельности этих появился бы.

Кого-то просто затыкают, ведь так не бывает, что в науке только одна точка зрения. Ну и кто-то молча выполняет свою работу - к этим специалистам никаких претензий быть не может.

Ну и до сих пор никто не пояснил логику локдаунов без закрытия границ и сопутствующих дебильных ограничений в торговле и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пациент, будете много хулиганить, вызову к себе вашего губера и намекну ему, чтоб спустил главврачу вашей клиники, назначить пациенту Зюсу оскопление посредством электрошокотерапии по гениталиям. Вы ж знаете — моё слово твёрже гороху…

 

Ja_Chef.gif

 

Пенис мой чем Вас раздосадовал, голубчик? Как всегда: от Кондратия Селиванова - к нам. Контролируйте такие интенции, не то очутитесь бегающим по улицам с топориком в чем мать родила

 

Унутре у ней неонка. (с) Не арбидолом единым. Интересно, Зюс купит.

 

Так производитель позиционирует девайс на сайте как альтернативу прививкам. Хз отгоняет ли он волнами медработников, но прибор на вид увесистый и оснащенный удобной ручкой, сойдет отбиваться от санитаров.

 

Как раз планировал в этом месяце вакцинироваться - не успел, ну чтож, теперь и не надо будет - надеюсь свой качественный иммунитет выработается если раньше не помру.:)

 

Иммунитет держится 3 месяца, если у Вас нет дальнейших планов, срок достаточный чтоб привести в порядок дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммунитет держится 3 месяца, если у Вас нет дальнейших планов, срок достаточный чтоб привести в порядок дела

 

Всеобщая грамотность была ошибкой, а гугл-переводчик лишь усугубил ситуацию.

В статье приведено моделирование возможной длительности иммунной защиты (срок до реинфекции) от ковида на основании данных по родственным вирусам. Получилось от 3 месяцев до 5 лет с медианой в 16 месяцев.

А еще хотелось бы взглянуть на такой же анализ прививочного иммунитета на основании данных по вакцинам от тех же родственных вирусов. Почему-то не получается найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого то есть достоверная информация а не вода насчет снижения антител сколько заболело повторно коронавирусом и вообще какие внятные доводы вакцинироваться переболевшим? Насколько я прочитал статей, повторно заразиться короной у человека не обладающим хроническими болезнями и слабым иммунитетом практически равны нулю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеобщая грамотность была ошибкой, а гугл-переводчик лишь усугубил ситуацию.

В статье приведено моделирование возможной длительности иммунной защиты (срок до реинфекции) от ковида на основании данных по родственным вирусам. Получилось от 3 месяцев до 5 лет с медианой в 16 месяцев.

 

Вы ж вроде только попрощались?

Где Вы усматриваете противоречие "Иммунитет держится 3 месяца" фразе "Повторное инфицирование SARS-CoV-2 в эндемических условиях, вероятно, произойдет в период от 3 месяцев до 5,1 года после пикового ответа антител, со средним значением 16 месяцев." ?

Переболевший вправе рассчитывать что окажется в "среднем ряду". Но это неточно :D

Так вижу: дела в порядок надо привести за 3 месяца и провести остальное время как бонус.

 

А еще хотелось бы взглянуть на такой же анализ прививочного иммунитета на основании данных по вакцинам от тех же родственных вирусов. Почему-то не получается найти...

 

Да. Интересно, почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж вроде только попрощались?

А я вас и не приветствую. Мое нежелание вести с вами диалог не исключает того, что, как ответственный гражданин, я по мере сил могу противодействовать распространению дезинформации и панических слухов.

 

У кого то есть достоверная информация а не вода насчет снижения антител сколько заболело повторно коронавирусом и вообще какие внятные доводы вакцинироваться переболевшим? Насколько я прочитал статей, повторно заразиться короной у человека не обладающим хроническими болезнями и слабым иммунитетом практически равны нулю

 

Скорее всего, прочитанные вами статьи и будут пока что наиболее внятной информацией на этот счёт. Израильское исследование, о котором вы наверняка и читали, остаётся самым существенным на данный момент, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, период ревакцинации для уповающих на это чудодейственную панацею будет только сокращаться, пока не дойдёт до полного абсурда, и окажется, что вкалывать ея надобно по 3-4 раза в день, а то и ежечасно.

Заставит ли это ваксеров снять с мозгов блокировку?

Не уверен.

А вот в том, что она очень скоро перестанет быть бесплатной, даже номинально…

 

Ну, кто в этом сомневается до сих пор? Поднимите руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вас и не приветствую. Мое нежелание вести с вами диалог не исключает того, что, как ответственный гражданин, я по мере сил могу противодействовать распространению дезинформации и панических слухов.

 

Тем удивительнее что Вы распространяете то к чему ощущаете склонность противодействовать

 

Короче говоря, период ревакцинации для уповающих на это чудодейственную панацею будет только сокращаться, пока не дойдёт до полного абсурда, и окажется, что вкалывать ея надобно по 3-4 раза в день, а то и ежечасно.

Заставит ли это ваксеров снять с мозгов блокировку?

Не уверен.

А вот в том, что она очень скоро перестанет быть бесплатной, даже номинально…

Альтернатива - с аналогичной периодичностью болеть - всегда открыта.

Дорогу эволюции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогу эволюции.

 

Надо же. :unsure: Оказывается, даже у Зюса порой мелькают мгновения просветления.

Кто б мог подумать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же. :unsure: Оказывается, даже у Зюса порой мелькают мгновения просветления.

Кто б мог подумать…

 

Наверное приобрел магический прибор с ручкой и неудачно отмахнулся от санитаров - самому прилетело. Вот и просветлился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, приобрел магический прибор с ручкой и неудачно отмахнулся от санитаров - самому прилетело. Вот и просветлился.

 

Думаете? :unsure:

 

Не, я читал, конечно, (в начале 70-х, примерно), как в суде выступал потерпевший в роли защитника. Требовал от суда оправдать своего соседа, оказавшегося на скамье подсудимых за нанесение этому потерпевшему-защитнику тяжёлых побоев — тот во время привычной промеж ними драки бил его табуреткой по башке со всей дури, пока бедняга не потерял сознания. А заставило его встать на сторону защиты пикантное обстоятельство: несчастный с детства был глух как пень после перенесенной детской болезни — а после побоев табуреткой, очнувшись, вдруг обнаружил, что к нему полностью вернулся 100 %-ный слух.

 

Неужели же тут тоже имело место аналогичное чудо??? :eek:

 

И да, чтоб не выглядело, не приведи Господи, оффтопом — по теме.

Да, мало кто из ваксеров отдают себе отчёт, что мыслят подобно туристам на экваториальном острове, боясь окунуться в океан где водятся акулы, но преспокойно разгуливая в приятно прохладной тени кокосовых пальм. В то время как местные прекрасно знают, что от падения кокоса на голову у них ежегодно гибнет ровно в 100 раз больше народу, чем страдают за то же время от акулы. А потому пляж местные посещают охотно и беззаботно, а вот затенённые участки предпочитают обходить десятой дорогой. Или, коль уж нет оного выхода, перебегают тень со всей возможной прытью, надев строительный/мотоциклетный шлем и помолясь усердно богу.

 

Да, такова уж жизнь. И пресловутые прививки тоже подподают под общее правило, гласящее: любое снадобье всегда, в конечном итоге, оказывается на поверку много хуже и страшнее той болезни, от которой его рекламируют.

Но коль уж кто-то, начитавшись опусов псевдо-медицинских графоманов, обмирает от ужаса от мысли съесть омлет (вай! гиволт! холестерин!!!), а однажды с голодухи вынужденно решается на столь безумный риск, и потом, удивлённый, что не склеил ласты в тот же миг, на радостях бросается нарезать вприпрыжку круги по минному полю, отплясывая там же чечётку… — что ж, красиво жить не запретишь…

Изменено пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...